Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. emonik

    emonik Новичок

    nen спасиба за ZUP
     
  2. tt-deniska

    tt-deniska Новичок

    Буду разбираться.
    есть еще один вопрос, который наверно уже задавался много раз, но все же....
    Как определить что точка D сформировалась? Я заметил что правое крыло бабочки перересовывается, да и вовсе
    бабочка может исчезнуть если крыло не формируется. Как это объяснить?
    ответьте пожалуйста, если не трудно

    С уважением.
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    С точки зрения ZUP - видимо ответит автор.

    Я попробую с другой точки зрения.
    Сформировалось расхождение на MACD, по теории ценовое движение должно развернуться или хотябы скорректироваться. А цена продолжает себе идти как шла "наплевав" на MACD. Как это объяснить?
    Любой индикатор указывает лишь на "возможность", а далее все зависит от совокупности условий торговли на текущий момент.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Хотелось бы услышать об индикаторе, в котором если появился сигнал, то больше не исчезает. Входишь в рынок по этому сигналу и получаешь 100% прибыль. Такой своеобразный станок по печатанию денег. Ни о чем не надо думать. Просто увидел сигнал. Вошел в рынок. По второму сигналу вышел. И потом только снимаешь деньги со счета. Если кто знает такой индикатор просьба поделиться хотя бы рассказом о нем.
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

  6. nen

    nen Профи форума

    Вопрос задавался много раз. И отвечалось на него много раз. Надо еще раз ответить?
    Интересно. Просьба не воспринимать ответ как ехидство, но...
    А Вы не заметили, что рынок не стоит на месте, а постоянно находится в движении.
    <b>Индикатор выхватывает часть этого движения</b>. И если образуется конфигурация в пределах допустимых размеров паттерна, рисует паттерн.
    Но необходимо не просто на нарисовавшийся паттерн смотреть, а еще и учитывать <b>многое другое</b>.
    При учете многого другого появляется такая тема: методы входа.

    На самых первых страницах этой ветки я пытался делать переводы. Там есть немного о методах входа. Посмотрите.
    И во многих ветках этого форума есть много вариаций на тему методов входа и учета <b>многого другого</b>.

    <b>Индикатор выхватывает часть этого движения</b> ... если скорость большая, то паттерн, выхваченный из потока этого движения, будет сломан. По инерции его просто снесет движущаяся масса, не заметив или почти не заметив препятствия в виде паттерна.

    Нарисовавшийся паттерн необходимо учитывать, как сигнал: внимание! может произойти откат или разворот! ищем дополнительные подтверждающие сигналы. на текущем таймфрейме, на соседних таймфреймах. ищем, применяя другие методы технического анализа.
     
  7. tt-deniska

    tt-deniska Новичок

    Спасибо Puntik и nen за ваши ответы с изюминкой)
    очень доходчиво))
     
  8. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую всех. Хочу выразить большую благодарность nen и всем кто так или иначи принимает участие в развитии темы гармоничной торговли. А теперь ближе к телу: существует ли модификации зупа в которой можно задавать произвольно параметры паттерна? т.е. допустим вместо параметров пасенавто я хочу чтоб зуп искал мой паттерн с миоими параметрами. Если есть у каго прошу поделиться ) Ну или подсказать где поискать. Заранее спасибо.
     
  9. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Вы хотели, наверное, сказать "Песавенто". Определитесь для себя что для вас паттерн? Если это какое-то особое значение(не фибо) то вы можете просто используя ZUP смотреть на график и торговать ваш паттерн, если таковое значение найдется.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Не совсем понятно, что подразумевается под словом паттерн в данном случае.

    Поэкспериментируйте с этими параметрами:

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->ExtFiboType<!--colorc--></span><!--/colorc--> = 0 - стандартные фибы
    1 - фибы с числами Песавенто и т.д.
    2 - фибы, заданные пользователем

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->ExtFiboTypeFree<!--colorc--></span><!--/colorc--> - задание пользовательских фиб для:

    1) фибо вееров вдоль медианы вил Эндрюса
    2) произвольных фибо вееров
    3) уровней фибо
    4) расширений фибоначчи
    6) фибо дуг

    По умолчанию <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->ExtFiboTypeFree<!--colorc--></span><!--/colorc--> = 0,0.382,0.618,0.786,1,1.272,1.618 . значения пользовательских фиб выводятся через запятую. Целая и дробная части числа разделяются точкой.

    И с этим параметром:

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->ExtFiboChoice<!--colorc--></span><!--/colorc--> - выбор набора чисел чисел для построения паттернов Песавенто. Параметр задается числами от 0 до 11.

    Как этими параметрами пользоваться посмотрите в Описании : <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373" target="_blank">Zigzag универсальный с паттернами Песавенто, описание ZUP</a>
     
  11. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую всех. Спасибо за ваши ответы.

    to Heinz Atkins, Nen: Конечно "Песавенто" )), первый раз когда про них услышал на слух пошло "пасенавто" стех пор так и кличу ))). Что для меня паттерн? Под паттерном в данном случаи я подразумеваю формацию вида бабочки.
    Для наглядности и понятности постараюсь привести пример что я хочу: зуп определяет бабочку со стандартными сторонами. А я хочу чтоб зуп видел формацию вида бабочки но тока с мною заданами сторонами. Примером того что я ищу является паттерн который есть в индикатре korharmonics, там этот паттерн называется как korspesial = вид бабочки но тока другие соотношения сторон. Т.к. вышеуказанный идюк достатосно кривой работать с ним невозможно, ну и собственно лучше зупа пока ничего нету ) .

    Если я правильно понял то параметром ExtFiboChoice можно как раз и задавть соттношения сторон бабочки?
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Нет, этим параметром можно задать свои значения для паттетнов Песавенто. Для паттернов "Gartley" не предусмотрено задание пользовательских значений ретресментов.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Задание собственных соотношений для различных паттернов имеет смысл, если необходимо найти какие-то статистически повторяющиеся паттерны, не охваченные уже известными пятиточечными структурами.

    Например, поиск волновых структур по Эллиотту. Но в этом случае будут не только пятиточечные паттерны. Структура таких паттернов может быть очень сложной. Упрощенный вариант поиска различных вариантов "волновых" структур представлен в соседней ветке: разработки на основе ZUP.
     
  14. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Nen спасибо за ответ. Но я так и не понял как мне задать свои параметры именно для пятиконечного паттерна вида "бабочка" статически повторяющегося. Соседнюю ветку изучил давно, пользуюсь от туда треугольниками. Но меня интересует имеено статическая пятиконечная модель типа "бабочка". Возможно ли это реализовать, если да то как? Заранее благодарен за любую помощь.
     
  15. tt-deniska

    tt-deniska Новичок

    Получается что нельзя зделать как ты хочешь. Как сказал nen,для бабочек (патерны Gartley), пользоатель не может задавать свои значения.
    Бабочки появляются только исходя из стандартных значений, которые нельзя изменить. :blink:
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Можно. Несколько человек сделали, как они хотят. Надо в программе изменить код. Через параметры это не предусмотрено.
     
  17. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    NEN, добрый вечер!
    Это ведь не сложно.
    Одна модель с разными параметрами.


    С уважением,
    Петр Гвоздик
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Кое как делать не хочется. А чтобы сделать хорошо сейчас нет времени.

    Реализация напрашивается такая.
    Задается количество точек паттерна (структуры).
    Любое разумное количество.
    В других параметрах задаются соотношения между различными точками паттерна по цене.
    Причем необходимо задать границы соотношений. Минимальное значение и максимальное значение.
    Если есть значения соотношений по времени, то это также задается в одтельных параметрах.

    Основная сложность заключается вот в чем: каким образом вести поиск точек.
    Загзагом грубо.
    По фракталам. Надо еще придумать алгоритм перебора фракталов, чтобы было быстро.

    Достаточно непростая задача. Хотя и интересная.

     
  19. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую всех. Рад что заинтересовались моим вопросом, для наглядного примера прошу обратить внимание на индикатор korharmonis его где то тут выкладывал поручик, в этои индюке есть встроенный пятиконечный паттерн вида "бабочка" называется korspeсial, но с особыми соттношениями сторон не такими как гартли, в коде будет полезная информация по точным цифрам и параметрам. По поводу отклонений, то помоему стаическая структура на то и статическая чтоб не иметь отклонений, хотя погрешность в любом случаи должна присутствовать. Точки пусть ищутся как в обычном зупе, в чем разница то )Спасибо.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    И кто мешает сделать из ZUP как хочется?

    В паттернах Gartley для одного паттерна есть много различных комбинаций значения ретресмента между точками. Например для точек BD. Это уже дает разброс значений, отклонение значений.

    Разброс котировок, полученных из различных источников, также дает отклонение. Реакция участников рынка на замеченный уровень также различна. Кто-то раньше сделку откроет (закроет), кто-то позже.

    Фигуры статические, но их очертания сильно размыты. В ZUP помимо учета разброса значений между точками (эти значения взяты из первоисточников) введен также допуск на возможное отклонение. То есть ZUP учитывает все возможные отклонения и бабочки выводятся с учетом всех возможных отклонений.

     

Поделиться этой страницей