Эйнштейны драгоценные, Ньютоны ненаглядные, любимые до слез

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем johnfantom, 5 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    голду буду скоро продавать.
     
  2. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Значит дело не в <b>ТС</b>, а в мозгах, стучись в скайп, поможу их починить :)
     
  3. Варя

    Варя Варя

    шутка юмора такой?
     
  4. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Сударыня, увы, это не шутка, а грустные реалии жизни...
    Вильямс, если мне не изменяет память, был психологом, Элдер тоже. Герчик, в своих лекциях, тоже делает сильный упор на психологию.
    Из моих знакомых, кто успешно торгует, более половины начали конкретно изучать всякие психологические штучки, типа аутотренинга, медитаций и т.д. Кое кто даже вегитарианцем стал. Т.к. дальнейший рост успешного трейдера, останавливается, когда он упирается в свои психологические глюки и заморочки, и не решив их, нельзя развиваться дальше.
    Вообще, умение работать со своими мозгами и своими глюками, это 90% успеха на рынке. Когда своя ТС вроде бы уже построена, а стабильно зарабатывать не можешь.

    P.S. - я лично на турбосуслике сижу.
     
  5. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    "Когда своя ТС вроде бы уже построена, а стабильно зарабатывать не можешь." - во-первых могёт быть, что и ТС не ахти. " P.S. - я лично на турбосуслике сижу" а это, что за зверь такой?, ежели не тайна. :blink:
     
  6. Варя

    Варя Варя

    я не о влиянии психологии в торговле... я о том, что Вы уже сделали какие то выводы касаемо торговли Димы... ^edkk^ ведь МК иногда является частью системы ... эдаким стопом... :bs:

    а психологические штучки.........знаете, "и опыт сын ошибок трудных"...в торговле такой дзен происходит, что йогу до этого идти и идти... если не научился бывать в стостоянии отрешенности хотя бы временно, вышибает с рынка в первый год... :ah:
     
  7. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Перепутана причина и следствие :)
    Дзен происходит, потому что Вас просто наконец-то начинает прорубать. Но многим до этого нужно долго торговать.
    А вот ускорить этот проруб, т.е. как раз научиться быть практически постоянно в состоянии отрешенности, когда мысли текут свободно, тут как раз всякие хитрые штучки и помогают. Есть конкретные, которые реально вырубают в сон, или просто без сил, как приведение, пару дней ходишь (но там и результаты ого-го какие).

    Для <b>ozon</b> - да народ неплохую систему, на основе аутотренинга, или самовнушения придумал. Результаты правда не сразу же видишь, но мощнее методы пока не встречал, этакий бульдозер, который реально мозги расчищает.

    Если интересно, могу книжку скинуть.

    А по поводу ТС, так бывает что личная недисциплинированность мешает. Вроде и ТС прибыльная, но либо стоп перенесешь подальше, либо в рынок прыгнешь раньше, чем сигнал от ТС получил, либо еще что-то. Вот тута мозги и лечатся.
     
  8. Варя

    Варя Варя

    Мило:))) или многим до этого нужно долго практиковать........ту же самую медитацию, чтобы она превратилась в медитацию... а не в имитацию....иллюзию... :ab: на мой взгляд трейдерство быстрее "учит" отрешенности, чем любая йога.. увы и ах... :aa: это в принципе и есть в какой то степени йога...ежедневное усмирение себя.... :bs:

    по поводу ТС....... это только у новичков недисциплинированность... просто ТС обычно это творческая единица.......иначе - МТС... а если все же руками........то ежедневное и ежечасное творчество:)) которое предполагает вариативность развития ситуации....:)))

    так что....... мозги лечить не нужно.. их нужно расширять:))))
     
  9. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    На самом деле, тут происходит подмена понятий. Не учит отрешению, а загоняет проблему внутрь сознания, и Вам кажется, что проблема исчезла. Но проблема увы, никуда не девается, просто Вы её постоянно давите.
    Уж если разговор зашел о Йоге (сам не сторонник её), то тут как раз учишься.

    P.S. - в принципе у всех тараканы в голове разные, кто-то и так справляется с эмоциями, кому-то (особенно старым пенькам) возможно как раз инструменты для расчистки мозгов нужны. Никому ничего навязывать не хочу, считайте как инфу для тех, кого может быть заинтересует.
     
  10. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Всем здорово. Да, абсолютно верно вы наговорили здесь и причём оба, в каждом посте есть фразы содержащие жизненный смысл, который подкреплённ опытом, это увидит любой давно торгующий, не возрожать, не спорить не о чем. Просто мне вспомнился случай, произошедший в самом начале 09г. или в самом конце 08, это когда в германии, не помню конкретно имени, но вы все точно помните тот случай, когда очень богатый дядя, сколотивший ни один лям зелени на биржевых спекуляциях, встал против гос-ва, германии и зашортил, если мне память не изменяет, фольксваген, а проснулся с маржин коллом в голове. Имея собственные фонды, институт, штат трейдеров и психологов, он закончил жизнь под поездом. Вот вам и "тараканы".
     
  11. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Ну вот, прямое подтверждение, чел загонял проблемы внутрь. Потом это загнанная проблема, выстрелила как пружина, в самый неожиданный момент...
    Как говорят врачи, болезнь легче предупредить, чем лечить. В трейдинге все тоже самое, только последствия намного хуже.

    И как кто-то сказал: - "Я лучше попробую что-то сделать, и буду жалеть, что не получилось. Чем не буду ничего делать, и жалеть, что не попробовал."

    P.S. - что касается <b>Alf'a</b>. Судя по его сообщениям, ТС у него давно построена, на вилах Эндрюса. Плюс он сам писал где-то, что нет стабильности. А раз так, то значит что-то мешает. И скорее всего что-то, это какие-то скрытые психологические проблемы. Знали бы, как народ на самом деле наглючен, что мальчики, что девочки. :)

    P.S.S. - ну и напоследок, пример для Вари. Показывающий, как влияет на наше мнение и поступки, та среда, в которой мы воспитываемся или общаемся.

    В Европе и у нас, не принято многоженство. Т.е. девочкам с самого рождения внушают, у мужщины должна быть только одна жена. Уже в детстве, создается некий шаблон для поведения и реагирования. Исходя из этого шаблона, мы потом и действуем. И не дай бог, тебе кто-то из парней, предложит быть второй женой. Ты же сразу в штыки пойдешь :)

    В то же время, в Азии, многоженство, не только не осуждается, но кое где даже поощеряется. Те же девочки, с самого рождения, имеют установку, что у мужа может быть и две, и три и больше жен. Причем там почетно быть именно старшей женой.

    Вот так. Люди по строению и развитию мозга, одинаковые, только в них вложили разные шаблоны поведения. И попробуй поломай эти стереотипы.
     
  12. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Лит-ру выкладывай, однозначно. Для кого-то она будет полезной, жаль сам смогу ознакомиться более детально не раньше чем через месяц, планирую отпуск недельный от торговли, будет возможность в мозгах поковыряться спокойно.
     
  13. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    ozon - лови. Как раз в отпуске почитаешь :)
     

    Вложения:

  14. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Спасибо. Скачал, поставлю печатать, потом переплётик сделаю, с оглавлением, с обложкой. Знаете-ли люблю с бумаги почитать, лёжа на диване, закладачки сделаешь, всё под рукой, ничего искать не надо.
     
  15. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Я для этой цели PSP использую, чтобы тоже, лежа на диванчике, и с закладочками :)
     
  16. Варя

    Варя Варя

    обожаю психиатров и психологов.. :bs: и их штампы... навешанные ярлыки на "пациентов"... :ae:


    сколько раз я уже от них слышала по поводу "загоняете проблему внутрь"... это штамп психологии...классика... :)

    и конечно я тоже использовала славесный штамп, который не хотела бы, чтобы воспринимали буквально:)) "усмирение себя" в данном случае следует читать, как усмирение своего эго...:)) надеялась, что поймут правильно... но увы..

    в нашей жизни мы постоянно находимся в ситуациях, которые можно назвать проблемными... и загнать внутрь или вывалить на мир проблему каждый в каждом конкретном случае решает сам.......а можно ситуацию оценить иначе:)) не как проблемную...вот это я и называю "расширяйте мозги":))

    да.. а я как раз отношусь скептически в новоспеченным турбосусликам...но ежели кому помогает... :ab:
     
  17. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    А это тот же форекс. Каждый ищет ту ТС, которая ему помогает зарабатывать. Кто-то суслится, кто-то медитирует, кто-то йогу юзает, ксто-то систему КЛЮЧ использует. А результат, в самом конце, у всех одинаковый. :)
    Ты же не будешь утверждать до посинения, что на хворексе только твоя ТС работоспособна, а остальное фуфел ;)

    Турбосусел - он времени мало отнимает, кроме чтения текста, никаких усилий больше не требует, для таких ленивых личностей, как я. Как ты там сказала выше, "Расширяй мозги, не мысли стереотипами"! ^tease^

    P.S. - да нет проблемных ситуаций в жизни, жизнь вообще-то, сплошное удовольствие, каждую минуту. Все проблемы, это наши стереотипы.
     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Варюш, спасибо!! Ты настоящий друг!! :)

    По поводу слива моё мнение такое - сливают все, не все признаются.
    Психология моя как раз и заключается в психологии слива, комплекс который она порождает сидит в каждом кто не смог её побороть.
    Обнародование слива малобюджетного депо приносит больше убытков моральных чем финансовых, а <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=86067&view=findpost&p=385859" target="_blank">вот здесь</a> я как раз и писал, что настроен изучить себя.

    Далее, почему не всё хорошо у человека который давно занимается делом?
    Очень высокая планка, я жёстко оцениваю не только других, но и себя в первую очередь. Меня не устраивают неясности и неточности на которые остальные трейдеры не обращают внимания. Поэтому там где у других проблем нет, у меня полные карманы :) Но мне так интересней, это позволяет развиваться, закаляться, ведь за одного битого двух небитых дают, вот я и лезу чтоб меня побили и меня бьют :) а я лезу опять :)

    Столько лет я искал пути для победы, что теперь могу себе позволить поискать пути для поражения, как бы глупо это не звучало.
    Был такой фильм "Спрут" кажется, там был комиссар Катани, смотрел я его ещё школьником, и мне запомнился один момент из фильма, когда комиссар этот говорил за секс, что мол в молодости и зрелости отношение к сексу очень разное, в молодости главное "сделать это", а в зрелости главное "получить удовольствие от самого процесса", за точность не ручаюсь, но смысл примерно такой, я конечно долгое время вспоминая думал что комиссар мягко говоря неправ, но прошли годы и я думаю что неправ был я :) Вот сейчас у меня примерно тоже самое в смысле с торговлей, раньше мне было интересно заработать денег, а сейчас мне интересней сам процесс... короче если кто не понимает о чём я, то сильно меня не осуждайте, может быть поймёте потом :)

    Если уж и вдаваться в подробности профессионализма, то этот слив должен был произойти ещё недели две назад, так как были превышены все мыслимые формы ММ, на евробаксе движение в 50-80 пунктов было убийственным для депозита, но всё это время я не давал счёту слиться и при этом не только не снижал при возможности объёмы но и наоборот наращивал, лочился, разлочивался и снова наращивал, мне интересно было поработать именно в экстремальной ситуации, более того, если бы в конце недели не уехал внезапно по более важным делам, то и слива бы опять не было, но это уже не в качестве оправдания, чтобы не думали что я нуждаюсь в помощи, хотя для Вари я готов быть беспомощным постоянно :ah: :fr:
     
  19. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Alf - ну раз это был эксперимент, тогда другое дело. Хотя меня чертовски изумил твой способ самопознания, немного на мазохизм смахивает. Только без обид :)

    По поводу комплекса слива, нафига его в себе любимом побарывать? Не, точно мазохисты :) Себя всячески любить нуна, лелеять и холеять. Суть всех психотехнологий, как раз снять напряжение в этой области мозга, чтобы она не доминировала в наших поступках, мыслях и эмоциях. И не надо никакой борьбы. Сама рассосется. Через неделю-две, еще похахатывать над собой будешь.

    Хотя... Как говорится в пословице - для бешеной собаки, пять километров не крюк! Может ты наоборот любишь сам процесс... :lq:
     
  20. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Так и нет напряжения, если уж ты хорошо знаешь психологию, то наверное знаешь что один из способов расслабиться, снять напряжение и беспокойство по поводу чего либо, это дать полную свободу своим страхам, это "не очень деликатно, но очень эффективно" (с) Большой куш :)
    Пусть я проиграю, солью, ну и что, ничего не произошло, земля не разверглась, астероид не упал, жизнь продолжается как обычно, и так второй раз, третий раз, потом у тебя переживалка просто сама атрофируется и мозги могут работать спокойно в любой ситуации.

    Когда-то после армии мне не хватало адреналина в гражданской жизни, я забирался на узкие железные перила которые покачиваясь стояли на высоте более 60 метров, садился на них ногами наружу и не держался ни за что, щёлкал семечки, вот и такое у меня было самопознание :)

    есть такой старый анекдот: (опять про интим, но это случайное совпадение)

    Едет девушка по сельской местности, смотрит в поле человек в акваланге что-то делает, остановилась, подошла поближе, а человек в акваланге на жаре косит траву.
    - Парень ты зачем в акваланге траву косишь на жаре, это ведь тяжело и неудобно!?
    - Люблю преодолевать трудности!!
    - Может лучше тогда любовью займёмся?
    - давай займёмся, но только в гамаке и стоя!
    :)



     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей