Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. bigpen

    bigpen Активный пользователь

     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>bigpen</b>, ты ведь много лет здесь, разве не отличаешь живопись от моделей?
    если да, продолжай торговать то, что знаешь и проверил сам.

    не обязательно ориентироваться на мнения, которые высказывают люди, приходя на те или иные форумы.
    есть ведь другой способ извлечения информации - напрямую из графиков.
    если есть аргументы - их можно представить на публичное рассмотрение, если их нет - такое мнение можно проигнорировать.


    пусть каждый рвёт подушки как умеет сам ;)
    никаких проблем не вижу. )))
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>takt</b>, развей мысль, интересно.

    рисунок мне понятен, а смысл - не очень, точнее не во всём вижу его таким уж очевидным, но мысль нравится.
    в нём много разных "если", для моего трейда это неприемлемо, поэтому предлагаю обуждение. если хочешь.. :)
     
  4. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Вадим, понимаешь, ведь часто есть рациональное зерно в предлагаемом для рассмотрения материале. Вот и сам на какой график не посмотрю, всё рассматриваю с позиций свингов и каналов. Ведь более никаких индикаторов и не надо! Так кажется ты говаривал? И это верно! Быстро оценить ситуацию можно и по высоте свинга откладываемой от границы пробитого канала. Тоже самое покажет и сетка Ганна.Особенно хорошо отрабатывается на минутных таймфреймах. Полностью согласен с твоим подходом следования за ценой. Все материалы в разделах даны и многократно повторялись. Контроль по диагоналям и времени действия свинга. Изменение направления тренда или расширение канала по пробитию границ каналов. Всё наглядно и понятно! Только постоянно присутствовало чувство неполноты картины. Конечную цель движения, прогноз на будущее - вот что хочется всем знать! По каналам и свингам мы можем ожидать ту или иную цель. Верно. Только точно сказать, что мы прийдём вот туда-то... . Поэтому пришлось усердно изучать любую дополнительную информацию как на наших, так и на зарубежых сайтах. Метод Чувашова - ТААЧ, Ганнер24, тактика Адверса, метод торговли Марченко и многие другие. Что-то полезное находилось в доп. материалах. И вот только-только начинает вырисовываться более или менее ясная картина! Одно могу точно сказать - в основе чуть ли не всего движения лежат свинги и каналы. И ознакомление с любым иным материалом всегда становится понятным при рассмотрении через призму оных.
    Вот так вот, просилось выпустить наружу. Уж не обессудте.
     
  5. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    Синтетика: 11.PNG
     
  6. takt

    takt Активный пользователь

    Привет Александр!Наклонный канал вниз,-это флаг на продолжение тренда,а высота взята для потверждения того, на что указыват трендовые.Чистая графика.Несомненно, левее розовой линии есть свинка которая в работе еще будет,в данный момент происходить будет то, что будет указывать на на дальнейшее происхождение событий в будущем.Не корите если что...
     
  7. takt

    takt Активный пользователь

    Вадим, не обращай внимание на эти зарисовки.Представление того, что с ней творится когда она загнана в угол(розовый) и ничего более ^acute^
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      46
  8. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Вадим я понял примерно идею...! Ты как то спросил как это от торговать, то что цена нам рисует.... Смотрел со старшего масштаба D1 до М5 примерно от торговать можно 2 масштаба который формирует D1 и помельче.... Что бы это сделать ты дал направление, нужна общая картина на D1, нужен "базовый узел"старшего масштаба так это обзову, от базовых узлов и будем идти....Если смотреть от старшего масштаба будет видно где находишься и какое движение можешь от торговать..... Получается что мы торгуем не от выбранного тайм фрейма.....а от того в какой части цикла от старшего масштаба мы находимся..... Если смотреть от старшего масштаба и пытаться проследить цикл движения то последнее коррекционное движение вверх по фунту которое ромбом выделял можно было ожидать заранее..... Вот такие мысли :blink:
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>takt</b>, ход мысли понравился! я не ошибся, мысли сходятся.

    прямо пробудил желание узлы по новой откатать, в отдельной ветке.. )))
    народ, есть желание этим заняться? кому-нибудь ещё это интересно? :)



    <b>Balgor</b>, а ты проиллюстрировать сможешь, со своими мыслями и комментариями?
     
  10. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Интересно ^good^
     
  11. takt

    takt Активный пользователь

    Вадим,ты начинай!а кому интересно подойдут...Мне интересно!Возьмёте меня в ряды графических анализов по развязыванию узлов? ^friends^
     
  12. peres

    peres Активный пользователь

    Ясный перец- интересно!
    ^gggg^
     
  13. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Я бы с удовольствием поразбирался с узелками и подумал как с ними работать, поэтому я только за если кому то интересно мое мнение.
    Вадим я как сам понимаю все нарисую и выложу завтра, компа нет под руками, только строго не судите))))
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ок. вобщем план такой: ветку фунта всё равно в порядок приводить надо, флудили мы тут без ограничений и не по формату.
    сцеживаем весь последний месяц в *<b><i>Графоманию</i></b>*, и расползаемся "на подумать" )))
    затем завожу ветку для экспериментов с узелками, и когда подтянется <b>Tawaz</b> (у нас были свои наработки), обсуждаем, смотрим, пробуем.

    <b>takt</b>, последним рисунком, верный тон задал.
    это совершенно нормально кореллирует всему тому, что делалось здесь прежде.
    надо прочесать графики на предмет узелков, и в код это превращать (если вдруг есть в этом смысл или необходимость). )))
    надеюсь дух <b>Sadhu</b> откликнется %)

    <div align="center"><b>,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</b></div>

    по пропорциям - моя мысль такая: берутся 1/2 и 1/4 от 1 (100%).

    если не совсем понятно почему - это объясняется через пропорции деления высоты равностороннего треугольника и соотношения противонаправленных равносторонних треугольников вписанных в окружность, где высота, является диаметром этой окружности, соответственно. мой рисунок был как-то, правда давно (и не помню где он лежит..), когда <b>metro</b> публиковал <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=61931" target="_blank">модельку</a> свою и мы обсуждали этот вопрос.

    по данному поводу, мысли комментарии - приветствуются.
     
  15. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Позволю себе немного критики по приведенной картинке. Как можно определять силу трендовой когда вторая трендовая "сформировалась" в зоне 15%, т.е. мы всю ситуацию определили в самом конце, и вторая трендовая не на локальном лоу построена, а на соседнем (слева лоу есть) экстремуме.
    Данная ситуация читаема с большой модели с мелькими планами, но не по теме данной ветки, но учитывая, что тут уже много не в тему есть такое мнение:

    usd_jpy_h4.gif

    Имеем МП (фиолетовая модель), при подходе к пробою ее линии тренда сформирована красная ЧМП, после этого цена вместо того чтобы обновить лоу этой ЧМП даже не пробила ее т.3 и после флэта начала формировать синию сильную МР. Т.е. Фиолетовая была коррекция, а подтверждение апового движения был пробой фиолетовой трендовой, пробой и уход на 100% красной ЧМП и формирование сильной синей МР, самый безопасный вход был на пробитии показанного экстремума красной цели ЧМП.

    По узлам тема была бы очень интересна, по ним мало осталось материала, можно было бы поюзать, что -нибудь общей сетью выловили бы ^friends^
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Жень</b>, по узлам у нас было своё исследование и собственные критерии отбора моделей.
    это не совсем ТА, просто решили исследовать модели с позиций равновесия, прежними методами.
    началось со свинок. не помню точно, когда стартанули, но возможно ещё до публикации свинок тут.

    то, что показал <b>takt</b>, тоже нельзя проецировать на упомянутый тобой, известный и опубликованный материал.

    можно вообще не смешивать и не ассоциировать одно с другим.
    да, истоки едины - рынок, но подходы могут быть разными, с целью выработки обобщённых методов использования.
    критерий - простота, надёжность, работоспособность.

    в конце концов нам никто не мешает провести собственное исследование, а также формализовать и выработать критерии отбора моделей.
    как и сказал - у меня с <b>Tawaz</b>-ом был марафон по рынку, мы проверяли вообще работоспособность различных моделек, основанных на узлах.

    это было в тот период, когда большинство ушли в поиски своих фишек,
    <b>Sadhu</b> был занят по работе по уши,
    и так в итоге вышло, что мы остались втроём,
    <b>Надежда</b> оттачивала каналы,
    а мы сконцентрировались на узлах, и результаты реально удивили.

    и плюсы и минусы есть, подводные камни - тоже есть.
     
  17. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    P.S. Еще хотел спросить в терминологии, как определять трендовую? В моем понимании должно быть четыре точки например для ап тренда: лоу, хай, лоу, хай (который выше второго хайя). А если мы имеем лоу, хай, лоу, то можем поиметь следующий лоу ниже предыдущего и данная трендовая будет менятся с каждым баром.
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    давай подумаем.
    каналы и свинки ведь одолели. :)
    и это одолеем.

    то, что ты упомянул - это не единственный подводный камень.

    для начала нужно со структурой, образующей узел встречных свинок определиться:
    в рассмотренных вариантах - есть ещё и чередования разные, например когда вторая свинка полностью расположена на участке [2-3] первой..
    другими словами: есть свинки стоящие друг за другом навстречу и имеют по 2 общие точки, а есть свинки, имеющие всего 1 общую точку.

    <b>Tawaz</b> показал варианты, и обмолвился уже - да, это работает, и может восприниматься как паттерны.
    <b>takt</b> при этом фильтрует через показанные пропорции.
    а я в свою очередь замечу: и то и другое - имеет смысл, мы километры графиков отмотали с этими делами. :)
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот пример идеализированной ситуации.

    <div align="center"> 0000793a.gif </div>

    говорю сразу - рассчитывать на то, что это будет работать всегда и именно так, не стоит.

    во-первых, второй цикл и проекция на трендовую совпали по времени ))) поверьте на слово, так бывает не всегда.
    во-вторых цена хорошо запеленговалась младшим пеленгом (красный кружок), построенным от свечи подтверждающей движок, а не вторым (от свечи где синий кружок).

    короче варианты есть. собственно их и нужно упорядочить. )))
     
  20. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ух, ели добралси до этого участка.
    Интересный подход, но опять замечу с моей колокольни там т.2 предыдущей сильной аповой модели выступила саппортом и одновременно образованием т.4 даун модели.
    И самое интересное, что тут Узел пересечением трендовых (по четырем точкам с обоих моделей!) тож возможно свою роль сыграл:

    EUR_M1.gif
     

Поделиться этой страницей