Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    __2.png

    шалом коллеги.

    <b>трендовые формируют</b> как и звучало ранее , <b>точки 5-2  и 1-3</b>...

    можно использовать VS (пример на рисунке синим уровнем от синей VS).

    ***вот вам пример: прикиньте "узелок" от хая 2010.04.23 20:00 (это чутка левей от показаного на рисунке)...в обоих ситуациях были паттерны НО сработали по разному. вот  и змерте эти две ситуевины они противоречивы до окуньнения....и пожалуйста ответте на вопрос почему по разному разыграна карта? и найдите аргументы в пользу ваших безопасных сделок, т.е. где работаем а где забор.

    в первом патерне ситуацию раскусили и нарисовали паттерн в противоход который и отработал по времени и первоначальным целям. 
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    <b>Жень</b>, только не наезжай на чела, мне лично интересно как он видит, он показал, можем обсудить, слабые и сильные стороны, приемлемость и недостатки. :)

    пусть излагает как считает нужным, это непредосудительно, даже если просто предположения высказывает. истина - не принадлежит никому. рынок тоже не место для одного человека и единого мнения, а форум не академия наук, это место для обыкновенного трёпа. если есть интересные мысли - они быстрее и лучше находят свою аудиторию, когда человека не дёргают. не надо, зачем..

    все горячие финские парни, кого ни коснись, а толку-то? )))

    да, и ещё, пока не забыл: чуть раньше, ты спрашивал что делать с трендовыми, которые пробиваются. у меня есть способ и построение, как и строить и фильтровать трендовые в разворотных случаях, при обновлениях 3-й точки, и я могу изложить его. это тоже не панацея, а просто уловка. у меня их много, этих кроликов в шляпе. сотни. :)
     
  3. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    <b>Вадим</b>, я только За и не против любых предположений, даже самых абсурдных из них иногда коструктив появляется. Далеко ходить не надо на заре твоих публикаций моих таких навалом . Я против пустых фраз, а не конструктивного обсуждения. Накидать картинкок и сказать:
    "Сами себе порой забиваем голову ненужными мыслями.История нам показывает где,в каком месте будет и что будет с ценой в будущем,а там уже оценивая ситуацию принимаем решения".
    Так это применимо к любой из озвученных методик. Поэтому если есть что-то, давайте обсудим. А если так, то смысла не вижу, могу еще пару каверзных вопросов задать, на которые у автора не будет ответа.
     
  4. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    То, что всё регулируется и управляется по крайней мере трейдерам, думаю, понятно уже давно. А в отношении бакса - хорошим сигналом к покупкам была даже истерия в прессе, поднятая по поводу слабого доллара в 2008 году. Вместо доллара можно поставить СПИД, свиной грипп, вулкан - по вкусу.

    Ввели евро - война в Югославии, отжали курс сколько смогли. Теперь вот Греция ВДРУГ вся в проблемах. У меня традиционный в таких случаях вопрос - кому это выгодно. Разделяй и властвуй. Ничего нового. Веками.

    Ну, а когда "панЫ дерутся у холопов (простого народа) чубы трещат".
    :gq:

    Соглашусь с <b>Вадимом</b>, грустно это всё. Но радует, что обычные люди во все времена умудрялись это пережить.
    :ab:
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    всё, перекинул последние жаркие дебаты из ветки с фунтом сюда, и пусть слегка намешались сообщения, но потери смысла не наблюдается. вносится лишь лёгкая шиза в разговор, пару раз и не больше. )))

    если есть желание, продолжаем уже здесь..
     
  6. takt

    takt Активный пользователь

    В графическом анализе много можно чего выдумать,поэтому я и сказал про фантазии каждого.Есть определенные фигуры,которые указывают нам на разворот или продолжение тренда .obolon посмотри график день EUR/JPY .Что там происходит? Можно с него начать.
     

    Вложения:

    • 7.gif
      7.gif
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      58
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Приведен выше график, 5мин. фунта. По которому возник естестественный вопрос, при подходе к зеленой трендовой она была пробита и насколько я правильно понял автора вход в этом месте должен быть бай, а не селл?
    Второй момент, пошел обратный ход и по идеии мы должны были перестроить трендовую (фиолетовая) или работать по старым построениям?

    gbp_usd_5.gif

    Если ошибки нет и меня отослали к евройене, то согласно<a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65734&view=findpost&p=395683" target="_blank"> этому посту</a> там развивается ап торнадо (если я правильно понял рисунок). В действии же наблюдаем наоборот. Хотел бы уточнить причину, что в сетапе изменилось.

    P.S. <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84458&st=75&p=395943&#entry395943" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry395943</a> :fj: К данной теме приведенная ссылка отношения не имеет, только что бы, не буду продолжать........
     
  8. takt

    takt Активный пользователь

    Там всё по плану ,ничего пока не меняется.Трендовая пробита ложным прорывом паникёров и не меняется, и вообще уже всё убрано, модель на данном этапе отработала и больше нам не нужна.
     
  9. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ааа понял, а как ложный от не ложного отличить?
     
  10. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

  11. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Теория сферического коня в вакууме имеет свои недочеты: отсутствие детализации))).
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    нуда, нуда.. юморок-то черноват.. ))) но эт только начало..

    ппц. видимо переторговали, чтоли..

    народ, а чо снова набросились? оборону держим? ну так не беспокойтесь, граница на замке. кнопка удалить - под рукой, враг не пройдёт! ))))))
    есть ощущение, что будто бы пытаетесь угадать, последующую реакцию аппонента..
    кстати ему сравнительно похрену, молодец, видно. и мне хорошо понятно, почему. %)

    ну в принципе разговаривать - ещё ладно, фибанутых по снам их прогулять, ну а торговать так, точно нельзя.
    такое отчаянное сопротивление, порождает и подпитывает упрямство, а это в свою очередь - пересиживание в сделках.. )))


    никто, никогда не думал об этом? ))) я серьёзно, кстати.

    это не обсуждение, это слепое вышибание всего, что непонятно или заставляет думать.. ну навроде - чужое, значит плохое.. )))
    в африке так устроен менталитет, но тож африка, там нет климатических проблем, там всё что шевелится - пища, особенно ёселф, поэтому приходится иную модель поведения впитывать и адаптировать.. ;)
    а здесь ведь всё иначе.. здесь первый-второй, рассчёт окончен.. ну холодно тут, если в африканском контексте мысль протянуть.. :)

    ..ну или я вообще ничего уже не понимаю
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ок, перейдём с африканской дипломатии, на язык русский.

    итак, вы уверены, что вам подсовывают фуфло?

    кто уверен?
    аргументы на бочку. чёткие. что это неторгуемо.
    графические аргументы, а не кружочки на жёрдочке.

    чтобы чётко было показано - эти ситуации неизучаемы, неповторяются, неторгуемы, залётны..

    ведь по сути весь рынок можно поделить на консолидации и прорывы консолидаций, и торговать ценовые гепы, за милую душу.
    да, развод. полнейший развод..

    но это если неумеючи..

    а если умеючи? ммм?
    чел показал суть. предлагаю пошевелить мозгами, потому что и я и <b>Tawaz</b>, тоже что-то показали, попутно эдак..

    никто в копилку ничего не прибавил?

    повторюсь - аргументы на бочку.
    и ещё, задушите в себе критика, сначала рекомендую подумать.., в том числе и на предмет, как это прагматично и жёстко работать..

    всё, рассчёт окончен. )))
     
  14. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Че - то я не понял о каких аргументах речь? И на кого я набросился.
    Я задал четкие вопросы, а в ответ слышу про "прорыв паникёров". И что конкретно показано челом, только без кучи слов.

    Можно услышать аргументы с другой стороны или как?
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ок, мои аргументы ты уже услышал, свои выложил, показал ситуацию, я тебе показал там же точно ситуацию. кстати там два подряд шага рынка показано, <b>Slay</b> вкурил сходу, когда сопоставил скрины.

    почему нет аргументов? или задавать вопросы - это аргументы? неа, это просить чужих ответов на них, а не искать своих. это точно не аргументы, потому что депозит от этого аргументом не становится ни в какую сторону.. или в известно какую.

    аргументы, это когда чётко - ситуация не приводится к такому сетапу, и не торгуется.
    это может быть аргументом, и тогда может вестись поиск решения. ведь если рынок нашёл решение, а ты его не нашёл.. значит ты был в конфликте с рынком, а это в свою очередь значит, что ты в лучшем случае находился в зрительской ложе..

    мои возражения принимаются? или как? ;)

    усы, лапы, хвост мои документы (с)

    а у вас что коробочке? %)
     
  16. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Этот же самый фунт и какой ложный а?

    gbp_usd_5_.gif
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ок, если совсем путает. ответ-то есть и готовый, но. )))

    будем как рынок - последовательны.

    вот и проведи мысль и сделку последовательно.

    прорвали одну трендовую, её нет, прорвали следом вторую трендовую, её нет.
    узел уже отсутствует, время осталось, ведь тебе не легче, куда-то встал, наугад или аргументы имел, но встал уже.
    в точке равновесия, то есть в узловой точке, пересмотреть решение, не судьба? )))

    только давай без вранья, давай так, по-живому, раз уж аргументов сердце алчет. %)

    ситуация-то плёвая, кстати. бывает реальное дерьмо, когда рвут непрерывно, и шаг-в-шаг до узла бредут, да ещё после него наматывают спираль на ось..

    ..а тут.., только робота и запутать, с мувингами вкупе, и с прорывами вечерних или утренних, чо у них там рвётся непрерывно, я не всё отслеживаю )))
     
  18. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Меня не путает.

    Я задал простые вопросы, которые задал бы любой здравомыслящий человек.
    Данная ситуация рулится не с этого масштаба (5мин. фунт). И кружочки по делу нарисовал. Что-бы кое-кто задумался почему там данный паттерн не сработал и посмотрел план повыше. И ожидал не твоих ответов.
     
  19. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Ложный прорывов - пробоев не бывает))))) Все они истинные, как факты)))) Я вот лично на картинке увидел снижение ликвидности, как следствие расширение спреда и как следствие увеличение волатильности, в свою очередь, такие игры без участия старшего масштаба не происходят - большие деньги пришли в рынок, мелочь всю распугали...

    Вот и все ответы))))
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    да блин, знаю я что не моих. но ведь и на картинке есть ответы, <b>Жень</b> )))

    я тебе откомментировал ситуацию, а на деле там есть и ответы )))
     

Поделиться этой страницей