Простая программа для работы с котировками

Тема в разделе "Полезные программы для теханализа рынка.", создана пользователем hobbit, 23 июл 2010.

  1. hobbit

    hobbit Новичок

    Добрый вечер.
    Есть дневные котировки в csv ~ за 90 лет. Подскажите, в какой программе возможно работать с подобными интервалами?
    Вообще задача кажется довольно тривиальной, но например моя любимая МТ4 этого не позволяет :( А сунулся на поиски альтернатив, голова закружилась...

    Пожалуйста, подскажите оптимальное решение.
    Спасибо. С Уважением.
     
  2. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Кстати да, был бы так же, признателен за ответ, как в мт4 засунуть такую длинную историю. Тоже нужно, для проверки одной идеи.
     
  3. b-tribe

    b-tribe Новичок

    Ребят - ну а смысл в такой большой истории? Глобальные исследования уже проведены. Рынке 63% всего времени движутся вверх и 38% движутся вниз. Провели ребята исследование около 2000 инструментов с момента первых торгов по ним, по...насколько я помню 1999 год. Если более детальное исследование делать - по предположительной рабочей теории либо в целях оптимизации - то лучше это делать самим. На ложечке никто к сожалению не принесет.
    Я делал немного не так. VS.2008 + пару кнопок на форме + код для чтения сепарированного файла + структурный массив формируемого бара на..докатился до 40 мб - больше ждать надоело. Выводил и в текст и графиками. Все что нужно - все для себя проверил. Делал сам. Если кому подсказать - так спрашивайте. Могу и кодом кинуть как читать такие файлы.

    А насчет МТ - он и отображает неправильно, и рассчитывает некоторые вещи тоже неверно.
     
  4. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    <b>b-tribe</b> - к сожалению, индикатор под МТ4 написан, под другую платформу его никто переделывать не станет. И история большая нужна, чтобы получить более точные данные. До Н4 истории вполне и в мт4 хватает. А вот проверить, будут ли такие же закономерности на дневках, уж очень интересно.
     
  5. b-tribe

    b-tribe Новичок

    Ну вот смотри. Я тестировал временные зоны. Закачивал последовательно около 500 мб тиков. Из них сам строил чарты. Написал тестер. Неделю он у меня на двухядерке пилил. Выдал очень интересные для меня результаты. После - начал тестировать Фибо и Ганна. Сейчас, скажем, в процессе оформления окончательного алгоритма на open-forex с созданием отдельной своей программы для автоанализа. Мне интереснее так работать, чем писать под МТ .

    А вот насчет закономерностей.. методы должны работать на любом. Отличаться может только коэффициент масштабирования зависимостей. И честно говоря - как успел убедиться - "недавное прошлое определяет будущее" - будь то импульсная, либо тиковая модель развития. Поэтому допускаю - что для определения зависимостей - необходима история, но для работы по уже определенным критериям - имхо - 500 баров каждого ТФ.
     
  6. b-tribe

    b-tribe Новичок

    hobbit - csv формат - он много разных данных может вмещать, не говоря уже о типах и разделителях внутри. А МТ воспринимает только четкий. Если нужна помощь с конвертером - могу написать в свободное время.

    Хэадер выложи файлика, ну или маленький кусок. Помогу. :)
     
  7. hobbit

    hobbit Новичок

    Привет <b>b-tribe</b>. Спасибо за отзывчивость!
    С преобразованием формата csv проблем не возникло, а с ограничением размера истории в годах выкрутился подгрузив вместо котировок неиспользуемых инструментов. Благо меня интересуют только дневки, и особых хлопот это не доставило.
    Вообще просто хотел посмотреть на теорию Беннера воочию, на примере 90 летней (жаль больше не нашел) истории индекса Dow Jones.

    Видел твою ветку про quadrivium, жаль помочь ничем не могу, так как только изучаю Ганна.
    100% предсказание, звучат фантастически - но это действительно Достойная цель :)
    Кстати, твоя программа Analysis распространяются свободно?
     
  8. b-tribe

    b-tribe Новичок

    у меня всегда свободно распространяются вещи.. вот и сейчас ношусь в поисках зажигалки..куда-то свободно распространилась.

    Это не сказка. Ганн и так может практически каждое трендовое движение отрабатывать с коррекциями - а вот добавив данные с фьючерсов, правильные объемы, измененное отображение, да и кучу остального - результат будет.

    А деда Ганна ребята знают. Его методы уже 103 года работают и еще столько же будут.
     
  9. hobbit

    hobbit Новичок

    Деда Ганна, кто это? Гугл ответа не дал :(
     
  10. b-tribe

    b-tribe Новичок


    Это слэнговое - мы так W.D.Gann называем.
     
  11. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Угумс, уже убедился в работоспособности такого подхода. :tatice_06:
     
  12. vovkapt

    vovkapt Новичок

    vi govorite 4to y vac vce becplatno, a gde mojno cka4at ety programmy.cpocibo
     

Поделиться этой страницей