FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    Даже не приступал. В язык для МТ5 - MQL5 еще вносится много исправлений. Поэтому не имеет смысла что-либо серьезное делать на этом языке. Будет изматывающее переделывание уже сделанного. На этом можно сломаться ...
     
  2. svet2989

    svet2989 Новичок

    Подскажите пожайлуста ZUP, который строитсяпо фракталам.
     
  3. pol123

    pol123 Активный пользователь

    Не знаю куда написать пишу сюда.
    Вопрос к Nen.
    Как научить Swing_ZZ_1 отмечать фракталы с старших таймфреймов .
    Допустим стоит на 60 минутках и прорисовывает с 240, дней,неделек,месяц-разными цветами присвоенными к каждому таймфрему?
    Индикатор на всякий случай прилагаю.
     

    Вложения:

    • Swing_ZZ_1.rar
      Размер файла:
      10,7 КБ
      Просмотров:
      44
  4. nen

    nen Профи форума

    Ставьте ZUP с ExtIndicator=10, параметром GrossPeriod задавайте таймфрейм.
     
  5. pol123

    pol123 Активный пользователь

    Так это на каждый таймфрейм ZUP ставить надо. И если несколько валют, то комп тормозит вообще.
    А со swing_ZZ_1- полегче у меня ZUP тоже стоит для другого, а swing нужен с отметкой разных таймреймов.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Вариантов можно предлождить два:
    1) Написать самостоятельно мультизигзаг с алгоритмом swing_ZZ (это сложно)
    2) Есть индикатор MZZMatriza. В этом зигзаге также использован алгоритм свингов Ганна, но с добавленной обработкой внутреннего бара. Обработка внутреннего бара дает интересные результаты.

    Впрочем...
    Сделал небольшое добавление:
    matrica = true - включается обработка внутреннего бара
    matrica = false - отключается обработка внутреннего бара. Соответствует свингам Ганна. Но от swing_ZZ_1 здесь имеется небольшое отличие. Сейчас не смогу описать это отличие. Отличие на флэтовом участке. MZZMatriza больше соответствует свингам Ганна. Но у него также есть мелкие нюансы в обработке внешнего бара...............................
     

    Вложения:

    • MZZMatrica.mq4
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      124
  7. nen

    nen Профи форума

    <b>pol123</b>, ZUP в режиме ExtIndicator=10 не тормозит компьютер. Он может тормозить в режиме ExtIndicator=11 при поиске бабочек.
    Так что в режиме ExtIndicator=10 большое количество эксземпляров ZUP не будет тормозить. При этом можно отключить все дополнгителные возможности ZUP, кроме прорисовки зигзага. И вообще летать будет...
     
  8. pol123

    pol123 Активный пользователь

    Агрономе спасибо ! Попробую разобраться.
     
  9. ultra

    ultra Новичок

    А что значит данный параметр ExtIndicator=10, например у меня он равен 6.....
     
  10. ultra

    ultra Новичок

    Вопрос к Nen, как лучше фильтровать ZUP? У меня он показывает на одном графике разные ТФ, очень удобно, видно на каких ТФ происходят развороты, но есть очень сильный недостаток - перерисовка точек разворота
     
  11. nen

    nen Профи форума

    По соседству есть веточка ZigZag универсальный с паттернами Песавенто. Там есть описание большинства параметров.
     
  12. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Евген я конечно шучу, но
    "...Вопрос к Nen, как лучше фильтровать ZUP? У меня он показывает на одном графике разные ТФ, очень удобно, видно на каких ТФ происходят развороты, но есть очень сильный недостаток - перерисовка точек разворот..."
    а что такое искуственное образование тайм фрейм называется?
     
  13. grifon291119

    grifon291119 Новичок

    Уважаемые знатоки!!!
    В индикаторе ZUP-88, в режиме 6 есть один недостаток, который я не знаю как убрать: при его отражении со
    старших таймфееров ZUPа идет прорисовка точек по концам зиг-зага.. При настройках, если эти точки поставить в режим None
    то на графике скрадывается кусочек индикатора с ценами.
    Как можно изменить на стройки индикатора, чтобы и график был полный и точки не отражались...?
     
  14. hustlerFX

    hustlerFX Новичок

    Добрый день! Помогите разобратся плз. Ранее стоял 86-й с настройками по умолчанию -бабочки отискивал без проблем.Установил 90-й ZUP искать бабочки не хочет.А в прогах я не в ZUP ногой...Может есть какие мысли ?
     
  15. nen

    nen Профи форума

    В 89 версии был немного изменен код поиска бабочек. Возможно, была внесена ошибка.
    Используйте 88 или более младшие версии для поиска бабочек.

    Вывод такой. Сейчас при любом, даже незначительном изменении кода ZUP можно внести ошибку, которую сразу трудно заметить.
    К сожеланию, нет возможности проверить все функции ZUP при изменении кода. Выход один - прекратить наращивать функционал индикатора. На "уровне МТ4" сейчас уже почти невозможно вносить что-то новое. Лучше сосредоточиться на поиске и исправлении ошибок.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    hustlerFX, поиск бабочек работает.
    Необходимо установить для поиска бабочек в 90 версии следующие параметры

    ExtDeviation = 5
    ExtBackstep = 3
     
  17. miklle

    miklle Новичок

    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, как правильно установить и настроить ZUP, чтоб на графике отображальсь ВИЛЫ ЭНДРЮСА
    Спасибо
     
  18. nen

    nen Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&view=findpost&p=87323" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...ost&p=87323</a>
     
  19. dimaS1

    dimaS1 Новичок

    Доброго времени суток.Подскажите в предыдущих версиях индикатора значения фибо выводились желтым серым и салатовым цветами.А почему в новых версиях выводятся только серые и желтые а салатовых нет?Может вопрос неочень корректно поставлен но думаю вы поняли о чем речь.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    <b>DimaSh</b>, попробуйте поменять ExtFiboType на 1. Это в конце списка параметров, в секции Common Parameters.
     

Поделиться этой страницей