Программы для нейросетей.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем Ice, 12 ноя 2009.

  1. ellano

    ellano Новичок


    Учусь Эксперементирую Может посоветуете что лучше
     
  2. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ок. Тогда, прежде чем ломать работающую связку, лучше сперва почитать хелпы. Контуры я обрисовал выше: если фид от вардов понимает лот, стоп, тейк, трал и пр. из нейрошелла, то он круче фида от клота, и, безусловно, позволит реализовать более продвинутый ММ. Адаптивный ММ, который сам, по тобой заложженному алгоритму будет выставлять все параметры сделки, еще раз: не тупо (механически), а адаптированно к конкретной ситуации. Я бы в этой стороне искал.

    С уважением, см. подпись
     
  3. ellano

    ellano Новичок

    Хелпы я почитал И сделал всё как там написано
    Я только начинаю изучать нейрошел и для начала хочу определиться какой фид лучше для согласования с МТ4
    Для меня сейчас важно что бы с нейрошела открывались ордера.
     
  4. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Тогда любой, без разницы

    А то, что изучаешь, так что с того? тут все изучают, как иначе то победить прогу. Кто уже изучил и чего-нибудь добился положительного, тот скорее всего не будет сутками читать форум и рассказывать о полезностях

    Можно чуток грубее: теряешь время. Займись стратегиями, индикаторами на которых будешь строить систему, индикаторами которыми будешь фильтровать "мух от котлет", Rules, Boolean, Relational, Arithmetic, ... Много чем полезным можно заняться. По собственному опыту: обязательно все ходы-мысли записывай - очень помогает, даже если кажется бредом.

    И поверь мне (я на эти грабли наступил года 3 назад: начал изучать нейрошелл, потом бросил, т.к. в то время не было вообще никакого фида в МТ4 и я счел дальнейшее изучение нецелесообразным), что создав более-менее приличную систему ты обязательно сумеешь связать ее с МТ4 (крайний случай - торговля даже ручками на старших ТФ). Был бы смысл.

    С этим форумом. считаю, что вообще повезло. Мне бы столько полезной инфы без воплей и в сжатом виде... в свое время

    С уважением
     
  5. ellano

    ellano Новичок

    Тогда любой, без разницы

    А то, что изучаешь, так что с того? тут все изучают, как иначе то победить прогу. Кто уже изучил и чего-нибудь добился положительного, тот скорее всего не будет сутками читать форум и рассказывать о полезностях
    [/quote]


    Я и не против что знатокам не до форумов Просто может кто то работает с фидом 1,03 может я что то не понял в настройках А то он в упор не хочет выставлять ордера
     
  6. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ставь клота и скорее за дело. В свое время (в феврале еще) по инструкции у меня все получилось без проблем. Известный мне глюк: бывает, что советник ругается, типа не открыт чарт в НСДТ. Хотя котировки исправно в чарт передаются. Лечится это убийством советника на чарте МТ4 и повторным его присоединением
     
  7. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Вот полезное наблюдение за работой советника:

    У меня не хватало котировок EURUSD - в нейрошелле самое начало на М5 было с апреля с.г.
    Залез в архив котировок МТ4, закачал все, что отдает мой брокер в МТ по М5
    Сделал небольшую паузу - дал советнику поработать
    Открыл нейрошелл и затем чарт М5
    Чарты М5 в нейрошелле и МТ4 теперь одинаково начинаются с октября 2009г.
     
  8. maloyz

    maloyz Новичок

    Уважаемые форумчане и Ice, у вас способность есть хорошая в поиске нужного софта... Так вот очень интересен neurosolutions 6 релиз с лекарством. Особенность данного продукта в возможности производить расчеты НСок на GPU (технологии под названием Cuda от nvidia). Альфа, бетты и т.п. версии урезаны проверено. Пауки, торренты обшарены и результата не дали.
     
  9. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Fuzzy Sets
     

    Вложения:

    • Fuzzy_Sets.rar
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      135
  10. sledge

    sledge Новичок

    привет всем. дочитал наконец-то тему... Жаль, что Чарикар как-то неожиданно ушел. Надеюсь, хоть tol64 остался?

    вопрос: как в стратегии нейрошелла задать стоп-лоссы и тейк-профиты в качестве выходов из сделок? Вроде бы элементарно должно быть, а что-то пока не пойму...
     
  11. sledge

    sledge Новичок

    я сам еще не пробовал, но там вроде в меню View - Alerts нужно активировать стратегию, сигналы от которой будут передаваться в МТ4 (пометить ее галкой). Это делал?
     
  12. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Всем привет.

    Люди я в шоке. Слетела нерка - запросила активацию заново.

    Ну думаю - ерунда. Я же столько раз ее ставил-удалял. Фигу, не активируется, зараза

    Нерка 5.6 бета3 с нашего форума.

    1. Internet Information Service (IIS) - установлен.
    2. Файлы init.asp и init2.asp положены по инструкции c:\inetpub\wwwroot\protect\
    3. В файле hosts в c:\windows\system32\drivers\etc\ прописаны 127.0.0.1 wardsystems.org и 127.0.0.1 www.wardsystems.org
    4. NSDT 5.6beta3 установлена
    5. Дебаггер ollydbg расположен в c:\odbg110\

    1. Запускаю олли - ок
    2. Опен nstrader.exe - ок
    3. По инструкции - Ctrl+G значение 0168е06е - находит, регистр ESI FFFFFFFF
    4. F2 - точка остановки на искомом адресе - ок
    5. F9 - запуск nstrader.exe
    6. Вылазит окошко логин P51214275/пароль 123456
    7. Значение ESI 003b3804 и прога говорит, что The serial number and/or the password were incorrect
    8. Закрываю олли и в файл init.asp вписываю 003b3804
    9. Запускаю NSDT, логин и пароль перебиваю. Вместо запуска программы получаю ...incorrect и все сначала...

    Где косяк люди, а?
     
  13. sledge

    sledge Новичок

    в init.asp вроде как не значение регистра надо вписывать, а авторизейшн код.
    перечитай описание кряка ^edkk^
     
  14. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    ...Next, you need to find out your machine code from Neuroshell and put it into the script...

    ...Write down the contents of the register ESI. This is your machine code...

    ...Edit the script C:\Inetpub\wwwroot\protect\init.asp. On the line MachineCode=&hXXXXXXXX replace the digits with your machine code.

    Касательно авторизейшн кода: это было, кажись с неркой 5.5. Там еше надо было на калькуляторе в HEX чего-то вычислять и подсовывать в крякалку.

    Чего этой заразе не хватает (5.6b3)?
     

    Вложения:

  15. velx

    velx Новичок

    Коллеги!

    Может кто знает как использовать сигналы ТС на основе prediction по одному инструменту в качестве сигналов на покупку/продажу другого инструмента? В хелпе не нашел.

    То есть, скажем, удалось сделать хороший прогноз по индексу ММВБ используя только данные по индексу и производные от них индикаторы. Затем на основе полученного prediction сделали торговую систему, получили сигналы на покупку/продажу индекса ММВБ. Предположим, что индекс ММВБ является ведущим по отношению к фьючу на индекс РТС и что их движение коррелировано (во время торговой сессии на ММВБ.

    Как теперь построить (а главное потестить на истории) ТС, в которой покупки/продажи фьюча на индекс РТС идут по сигналам покупки/продажи с ТС по индексу ММВБ?
     
  16. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    нейро слетела у меня в настоящий момент, так что проверить не могу. Однако предположу, что ничего сложного быть не должно. Чарт в нейро позволяет (допускает) сосуществование более 1-го инструмента (но одного таймфрейма) в реальном времени. Т.е. (по памяти) добавляем Close (в виде баров или свечек) и указываем, что это будет др. инструмент. Должно быть все правильно настроено с т.з. передачи котировок из МТ4 и приема их в нейро.

    Плотно этим вопросом не заморачивался, но делал так, что в одном чарте бегали евро и франк кажись.

    Да, вспомнил вот еще что: Close др. инструмента конечно возможно дообавить, но "базовым" т.с., будет тот инструмент, на основе которого изначально создавался чарт. Индикаторы с "дополнительного" инструмента стратегия должна "увидеть". Иначе в чем смысл этой возможности? А вот торговать будет по "базовому". Т.е., я думаю, что надо делать чарт на основе фьюча на индекс РТС и к нему уже цеплять индекс ММВБ... как то так.

    Весь вопрос сводится к следующему: при наличии более 1-го инструмента, дает ли стратегия возможность выбора, по какому работать? Надо попробовать и все.

    См. подпись

    Мож кто вспомнит, как нейро побороть при преустановке? Есть вариант - систему всю заново инсталлить, но очень не хочется.
     
  17. Ssnake

    Ssnake Новичок

    Привет! Попробуй пароль руками, заново. У меня помогло, а со значениями по умолчанию не проходило.
     
  18. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Привет.

    Не хочет. Блин, че делать?

    Может где то в др. папках нагадила...

    Ты не вспонишь, когда вводил логин/пароль, то получал окошко ...incorrect... бла-бла, или не было его?
     
  19. tonight

    tonight Активный пользователь

    А точно пробовал? :)
     
  20. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Точнее не бывает (на память):
    логин Р51214275
    пароль 123456
     

Поделиться этой страницей