Нейросети.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем лёксус, 2 авг 2009.

  1. aae1

    aae1 Новичок

    Все разобрался Спасибо
     
  2. aae1

    aae1 Новичок

    Кто нибудь может попробовать кому интересно , как я определяю тренд на сегодняшний день правило , если вчерашний Hi выше позавчерашнего и вчерашний лоу тоже выше позавчерашнего то сегодня сделки только в Лонг ! Селл все наоборот , Флет по другому , если вчерашний хай выше позавчерашнего и вчерашний лоу ниже позавчерашнего то флет , и второй момент по флету Если вчерашний хай ниже позавчерашнего и вчерашний лоу выше позавчерашнего то флет , ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТРЕНДА на сегодняшний день определяеться на ДНЕВНОМ графике тоесть по дневным свечкам , а торговать можно внутри дня только в сторону куда показало направление , просто я еще неразобрался в сетях так что пока незнаю как запрограммирровать это условие
     
  3. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Вот тут не вкурил. На EURUSD D1 свеча 04.11.2010. Условия совпадают. Но:

    05.11.2010
    М5 - down
    M15 - down
    M30 - down
    H1 - down
    H4 - down

    Я не в плане придраться...
     
  4. aae1

    aae1 Новичок

    Это разворот , Вопервых я дал часть информации как определяю тренд ,этого уже должо быть достаточным для неплохого результата (ведь у тебя допустим когда быстрая JMA пересекает медленную всегда идет в ту сторону кугда пересекло а ?) ,точто я написал в большинстве случаев это работает хорошо и есть повод потестировать и подумать , второе в каждой системе должны присутствовать стопы - стопы и тейки у меня например зависят от волонтильности инструмента за определенный период времени
     
  5. aae1

    aae1 Новичок

    и еще не понял что вот это значит ,
    05.11.2010
    М5 - down
    M15 - down
    M30 - down
    H1 - down
    H4 - down

    тоже такимже способом определяли ?
    если да то я внутри дня так не делаю , там совсем по другому , на каждый день есть своя точка отчета скажем так от куда буду входить или выходить из вчерашней или позавчерашней позиции , вообще сделки висят от 1 до7 дней
     
  6. aae1

    aae1 Новичок

    И еще кто нибудь подскажите , немогу найти есть ли здесь логическая функция которая выдает три значения -1,0,1
     
  7. tol64

    tol64 Активный пользователь

    В категории Rules есть шаблон (IF;THEN;ELSE;IF;THEN). С помощью его можно собрать как раз то, что нужно.
     
  8. aae1

    aae1 Новичок

    сделал , теперь как сделать чтобы допустим если показания +1 , то сделки открывал только в лонг , надо просто эту процедуру создания один раз пройти полностью и будет болие менее понятно
     
  9. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Замечу, что НСДТ не поддерживает более 1-й открытой позиции за раз. Поэтому, генерить придется пару Long Entry - Long Exit. Ну и про Long Protective Stop не забыть. Это все задается при создании стратегии Menu -> Insert -> New Trading Strategy...

    Если что-то кажет +1, то это - условие, точнее - правило (Rule). Таких условий может быть более 1-го и в лонг пойдет, если все они будут =True. Это без доп. наворотов
     
  10. aae1

    aae1 Новичок


    Да разобрался как делать , плохо что больше одной позиции не поддерживает ,
    Из зачего и предлагал сделать чат , по тому что задаю много вопросов вам ,естествено когда подучусь тоже буду отвечать на вопросы новичков
    Еще вопроси , допусти на вход сети подаю Close и Volume неважно как пусть будет в чистом виде , после этого смотрю результаты Предикшин , пишет что использование Close 85% и Volume 15% тоесть я так понимаю сеть использовала входы по отдельности , как сделать так что бы при входе она учитывала одновременно оба параметра и Volume и Close , а не по отдельности захотела Close а захотела Volume
     
  11. Чарикар

    Чарикар Активный пользователь

    Так и будете с каждым полуграмотным, который не то, что жевать - глотать ленится, нанькаться? ))
    Не жаль своего времени и сил на таких "любознаек"? Однако, есть форумы, где за подобное "любопытство",
    при избытке-то информации, т.е. банальной лени в чём-то разбираться, на первое время - предупреждение,
    а за повторение - бан. Очень просто...
     
  12. aae1

    aae1 Новичок

    А для чего тогда форум а? помоему что бы помогать друг другу , сегодня вы одним завтра вам другой , и я помоему незадаю один и тот же вопрос по 10 раз
     
  13. Чарикар

    Чарикар Активный пользователь

    Моя упомянул про избыток информации...
    Профильные ветки на альпари и форекс-клубе, плюс сам хелп...
    Ни один чупа-чупс так не обсасывали, как обсосали тему нейросетей и NSDT! ))
    А воз и ныне там...

    А Вам в падлу почитать хелп, почитать эти форумы?
    Завтра возникнет вопрос, как из одной переменной вычесть другую... Или ещё что-нибудь, из
    этой же оперы.
    Понятно, что лениво искать и разбираться. Проще - снуться на форум, пусть мозги себе парят,
    объясняя на пальцах...
     
  14. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Без обид: вел. и уж. дядька Чарикар прав. Я почему и ответил, что ну его нафиг, этот скайп-чат. Вот попробуй поковыряться, а вопрос задать, ну когда совсем уж припрет. На форуме много чего можно найти. Добавлю, что в моих опытах приятные картинки дают дважды, трижды сглаженные моментумы от всякой прочей дряни. И время тренировки: не гнать до упора и почаще на картинку глядеть. Я догонял параметры различные до более 90%, а на экране они смотрелись хуже, чем на 80%. Бывало все неплохо, добавляю 1 вход - % больше, а картинка "хуже". Шаманство сплошное. Зато, как я разобрался - стало одно удовольствие.

    Как то так

    Добавлю: надо быть точным - моментумы от дважды, трижды сглаженной прочей дряни

    Входы не сеть, а предикт (штука, которая в т.ч. включает в себя и сеть) берет в тех соотношениях, в которых сочтет нужным. Этот вопрос ручками не регулируется. Однако, в попытках мах. соответствовать цели, предикт может, например, из 10 поданых выбрать 4, или 2. Лазить туда ненадобно, но важно понимать, что выбранные входы будут хороши для конкретного куска истории, на котором тренились. На др. участке предикт запросто возьмет др. входы и в др. кол-ве, или в смеси или еще чего удумает и все параметры у "старых" входов перетряхнет. И все. Его цель - мах. соответствие заданой цели. Во ляпнул
     
  15. Чарикар

    Чарикар Активный пользователь

    Если кто не читал, посмотрите мою писанину на fxclub и альпари.
    Найдёте там интересные способы фильтрации, может, что-то и пригодится.
    Т.е., работа по таймфреймовым графикам по выделеню трендов, устранению дребезга и пр.
    Там же изображены уравнения реализаций...

    Сейчас многие выкладывают картинки с графиками эквити... Видно, что это не прямая, вовсе нет.
    Т.е., смотрим некий отрезок. Общая оценка, скажем: ну, тупой отрезок, взять нечего... Все торговали,
    опыт имеют. Поэтому, если он отрабатывается в безубыток, скажем, или с небольшим убытком - стоит
    это обстоятельство рассматривать, как успех. Не из всего можно получить профит, не из любого эпизода.
    Следует помнить, что неким человеком создаётся автоматическая ТС, у неё адаптивность имеет рамки,
    всего не предусмотреть. Месяц, моё мнение, отрабатывает в профит, тот или иной - замечательно.
    Впрочем, опять риторика...

    И ещё: вместо кроссвордов и чтения жёлтой прессы - С++, настоятельно рекомендую. Или, очень обрадовал -
    MQL5. Всё, что наконструировано в NSDT, можно прописать на этих языках. Тем более, что MQL5 сильно облег-
    чает жизнь "писателя" - избавляет от забот по Windows API. Хотя, С++ и Win API - именнот, то доктор прописал:
    для работы с нейросетями очень хороша могопоточность (а ещё лучше: каждую нейро - отдельным ехе, туда и
    отоуда - по механизму файдов, проецируемых в память; такая архитектура избавит от проблем с выделением
    памяти в многопоточных приложениях, непрваильное оформление которого (локальные кучи) вызывает сбои
    в работе).
    Надеюсь, моя шизофреническая писанина поможет кому-нибудь...
     
  16. aae1

    aae1 Новичок

    Чарикар , как ты сказал мне не в падлу прочитать форум и хелп , чем я и занимаюсь , последнее время , но там информации столько что мозг париться , я и пытаюсь разбираться , на одном альпари 540 страниц, но что бы сократить время изучения , просто параллельно задаю вопрос в ветку , а кому не в падлу тот ответит , и я же не кого не напрягаю , если не хочет человек отвечать он и не ответит , тогда буду продолжать искать ответ сам , но если человек не занят и он уже через это прошел и знает что не мало информации надо переварить прежде чем что то поймешь он ответит на вопрос новичка , далее считаю дискуссию по этому поводу бессмысленной
     
  17. aae1

    aae1 Новичок

    Парни честно слово если напрягаю не отвечайте , извиняюсь если что не так :ln:
     
  18. Чарикар

    Чарикар Активный пользователь

    Именно! А роль человека - этот рюкзачок набить всем необходимым. Причём, разводных ключей можно положить и N штук! Может возникнуть
    ситуация когда понадобится именно N (или N-2, например) разводных ключей, причём с разным раствором. То же самое можно сказать и про
    молотки. И про любой другой инструмент, коими неплохо набить рюкзак в разноообразии и в необходимом количестве. А ГА там разберётся,
    что ему нужно из всего этого и как выбранное настроить.

    Т.е., например: ассортимент - 50, из них выбирается 4, настроенных дожным образом; они будут служить входами нейросети, веса которой
    будут подобраны под работу с этими 4 входами. Вернее, всё это, и подбор весов, и подбор входов, и настройка аргументов входов, проис-
    ходит в рамках единого процесса тренировки, по данной задаче, в рамках данной тренровочной выборки.
     
  19. yu-sha

    yu-sha Активный пользователь

    Сутевые вещи глаголишь, причем открытым текстом.
    MQL5 не намного сложнее скриптов, которыми описываются задания для разного рода коммерческих пакетов
    Зато "выхлоп" несоизмеримо больше:
    а) пиши свои индикаторы, скрипты, стратегии - все на одном очень С++ подобном языке
    б) среда вылизана программистами и все котировки синхронизированы, вычищены, собраны и доступны
    в) стратегии, которые пишутся для тестирования, на 100% пригодны для реальной торговли - нет никаких датафидов, DDE, прослоек и конверторов - оттестил и сразу на демку\реал
    г) тестер - круче придумать сложно, учитывает спреды, показывает стат отчеты, может даже проверить стратегию на устойчивость к помехам, есть встроенный ГА для оптимизации параметров, более того - оптимизатор мультипроцессорный и мультиагентовый - народ уже собрал десятки компьютеров под одной крышей и оптимизация распараллеливается на десятки ядер

    В 5ой версии ввели ОПП, активно продвигается сайт mql5.com, каждый день появляются новые индикаторы, стратегии, статьи. Через год-другой набьется такая база кода, что покроются все запросы новичков и не только. Русскоязычные разработчики открыты, дружелюбны и адекватны - такое редко встретишь в современном мире.
    То, что они разгонят свой проект до мирового масштаба лично у меня не возникает сомнений.

    ИМХО только так можно построить нечто более-менее живое, робастное и перспективное
     
  20. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ну вы дядьки-программеры тоже нас убогих поймите: знал бы прикуп - жил бы в Сочи (знал бы я лично -цать лет назад, что Форексом сильно заинтересуюсь, подался бы в программеры однозначно + финансы). То, что для вас очевидно, для др. - "тайна сия великая есмь". Но вот развернуло так по жизни... я лично не жалею, хотя результат мне не известен. На данном этапе. Хорошо уже то, что я знаю, к чему стремлюсь. И это не только бабло.

    Любому нормальному человеку свойственно делиться своим опытом и знаниями. Чего бы в очередной раз Чарикар и не говорил про свои "шизофренические писания" - тут я ему точно не верю (что они таковы).

    Задача новичков - не тарахтеть вопросами как из пулемета (или, если уж пулеметить, то связно), получив ответ не делать вид, что мол "я уже...", "все фигня", "это элементарно", следовать рекомендациям и т.п. и главное, демонстрировать некоторый прогресс. Даже переспрашивать можно 10 раз, но видоизменяя и показывая, что хоть и по чутку, но ты двигаешься в правильном направлении. Это работает к общему и взаимному благорасположению: раз четвертый наверное, мы говорим о том, что такое предикт и как его "готовить", и столько же раз при виде верной трактовки получаем "одобрямс". Это НЕ манипуляция, это нормальное общение. Статус спрашивающего - априори пониже будет, чем отвечающего.

    Для чего накалякал? А фиг его знает. По делу пока нечего сказать-спросить. В фоне очередная бестолковая стратежка тренится - вот и страдаю. Пойду, альпари почитаю

    С уважением

    2 yu-sha

    Вот вообще мне не верится, что могу прогрраммление (MQL в частности) одолеть... Куда податься для начального понимания, для получения совсем-совсем азов по этой теме? пасиб
     

Поделиться этой страницей