Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. matfx

    matfx Новичок

    Hi,

    Where can i find the indicator that plot the fibo spiral and pitchfork at the same time? I think it is not from zup.

    [​IMG]
     
  2. wellx

    wellx Активный пользователь

    мать их... блин, я голову сломал, чтобы понять почему исчезает мой зигзаг :(.... нет слов.... спасибо хоть, что сказали в чем трабла....
    (рву и мечу)
     
  3. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Э-эх....
    У всех прекрасно работают все оптимизированные вещи. В том числе и у меня.
    Данный пост - это истерия, нежелание разбираться в своих ошибках.
    А также это ввод в заблуждение других пользователей путём своего авторитета.
    Подписываюсь под каждым словом.
     
  4. wellx

    wellx Активный пользователь

    у кого у всех? у меня нет, у многих, судя по форуму мт тоже... и если я вижу как ведет себя индикатор, то кому я должен верить больше, вашему ППКС или своим глазам?
     
  5. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Речь идёт не про ZUP, который содержит ошибку.
    Речь идёт про индикаторы, написанные без ошибок.
    Что бы не быть голословным, все желающие могут установить на график М1 данный индикатор:

    #property indicator_chart_window
    #property indicator_buffers 1
    #property indicator_color1 Red

    double buf[];
    //+------------------------------------------------------------------+
    int init()
    {
    IndicatorBuffers(1);
    SetIndexBuffer(0, buf);
    return(0);
    }
    //+------------------------------------------------------------------+
    int start()
    {
    buf[0] = High[0];
    return(0);
    }

    и посмотреть на его работу. Суть его заключается в том, что он изменяет значение только последнего бара (т.е. вообще не просчитывает себя)
    На каждом баре будет происходить добавление новых значений буферов, но вот если произойдёт докачка истории, разрыв связи и т.п.
    то всё нарисованное исчезнет, как и должно быть.
    Вот маленькая визуализация процесса:
    [​IMG]

    Забыл сказать... А в тестере стратегий буферы вообще не обнуляются... там нет разрывов связи или докачки истории...
     
    1 человеку нравится это.
  6. тимур

    тимур Активный пользователь

    Речь идёт не про ZUP, который содержит ошибку.
    Речь идёт про индикаторы, написанные без ошибок.

    А почему бы не исправить ошибку или указать на неё тем, кто в этом понимает для исправления
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    AlexSTAL, тебе уже было рекомендовано создать свою ветку

    а с авторитетом и истерией разберемся сами
     
  8. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Создатель ZUP (хозяин данного раздела) изначально считает себя правым и разбираться не хочет.
    А кто понимает должен проанализировать чужой код, в котором более 10 тыс. строк.
    Нет, я не говорю что это не реально, просто возможно это займёт очень много времени.

    P.S. Существует вероятность, что где-то в программе МТ4 есть ошибка, которая возникает при определённых условиях,
    но опять же трассировать программу и выискивать кто прав кто виноват никто не хочет.
    Мне это не нужно - у меня свой проект...
     
  9. AlexSTAL

    AlexSTAL Новичок

    Чуть позже создам. Сейчас выйдет стабильная по функционалу версия.

    Что значит сами разберёмся? Это наверное форум для всех, а не для избранных.
    Тем более, что меня ещё и оскорбляли в этой ветке.
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    я говорил как модератор

    форум, конечно, для всех, но без оскорблений

    поменьше ярлыков и исключительности
     
  11. nen

    nen Профи форума

    По поводу ошибок и "компетентности" сотрудников метаквотес можно почитать с это поста и далее http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=85093&view=findpost&p=413140

    Мое мнение - Rosh (Рашид) к своей работе относится поверхностно. Разбираться досконально не хочет. Это его проблемы. Пусть живет в иллюзиях.
    Но плохо то, что он имеет авторитет и его слушают. А на самом деле он уже много лет предлагает ошибочные решения.
    ZigZag в поставке МТ4 2005 года - его детище. Наверное, не найдется человека, кто бы на ошибки этого зигзага не обращал внимания. А теперь и в МТ5 еще хлеще. По ссылке можно ознакомиться с его творением. Правда там в основном программисты могут разобраться. Грамотные программисты оценят его творчество и отношение к ...

    Хотел написать буквально эссе с разбором ошибок, допущенных Rosh-ем в программах. А потом подумал, а мне это надо. Пусть живет в иллюзиях.
    Жалко, что многие напарываются на его ошибки, а с него как с гуся вода...

    ==========
    На ОНИКСе есть следующая возможность. Включить неинтересных личностей в игнор. Ранее этой возможностью не пользовался. Но, как оказалось, штука полезная. Хотя меня и "назначили" в этом разделе форума модератором, пусть пишут кто что хочет. Просто каждый таким образом показывает свое лицо...
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Версия 93.

    Добавлены параметры для вывода целевых меток на динамических вилах Эндрюса:

    mSSL_d - starting signal line (начальная сигнальная линия)
    m1_2Mediana_d – 1/2 median (50%-я медиана)
    mISL382_d – internal signal line 38.2 (внутренняя сигнальная линия 38.2%)
    mMediana_d – (медиана)
    mISL618_d – internal signal line 61.8 (внутренняя сигнальная линия 61.8%)
    mFSL_d – final signal line (конечная сигнальная линия)
    mCriticalPoints_d – точки пересечения 50%-й медианы с ISL 38.2 и начальной сигнальной линией

    Параметры

    mSSL
    m1_2Mediana
    mISL382
    mMediana
    mISL618
    mFSL
    mCriticalPoints


    стали использоваться для задания вывода целевых меток только на статических вилах.

    В инфостроке для статических вид Эндрюса указывались точки привязки вил такого вида APs=3. Если статические вилы Эндрюса привязыва.тся к произвольным барам по времени баров, то в информационной строке будет выводиться APs=bars.


    Исправлены ошибки

    Если выводятся одновременно динамические и статические вилы и задан вывод метки на 1-2 медиане на нулевом баре, то метка на динамических вилах не выводилась. Исправлено.

    Если задана метка в виде прямоугольника - целевая зона и эта целевая зона попадает между линией, соединяющей 2 и 3 точки привязки вил Эндрюса, и само первой линией реакции, например RL 14.6, то целевая зона выводилась между первой и второй линиями реакции. Исправлено. Заодно немного оптимизирован алгоритм расчета целевых зон.
     
    1 человеку нравится это.
  13. nen

    nen Профи форума

    Предыдущая версия 93 была с ошибкой при выводе меток.
    Исправил.
     

    Вложения:

    • ZUP_v93.rar
      Размер файла:
      64,6 КБ
      Просмотров:
      636
    1 человеку нравится это.
  14. m1kz

    m1kz Новичок

    Здраствуйте Евгений,

    если не затруднит подскажите плиз как линию Equilibrium расчитать в будущее за пройденное растояние от точек X до B.
    тоесть просто превратить ее не в луч (который график засоряет) - а простую трендовую с уходом в ближ. будущее

    делаю простенький расчет:
    datetime TimeVector = Time[aXABCD] - Time[aXABCD[X]];
    double PriceXB;

    if(zz[aXABCD[X]] > zz[aXABCD]) PriceXB = zz[aXABCD[X]] - zz[aXABCD];
    else PriceXB = zz[aXABCD] - zz[aXABCD[X]];

    создаю обьект:
    ObjectCreate(nameObj,OBJ_TREND,0,Time[aXABCD[X]],zz[aXABCD[X]],Time[aXABCD]+TimeVector,zz[aXABCD]+PriceXB);
    ObjectSet(nameObj,OBJPROP_RAY,false);

    вроде нам нужно ведь просто взять пройденное количество пунктов от X до B и баров, после этого прибавить и то и другое к точкам B.
    Подскажите плиз, не могу понять где здесь загвоздка.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Если линия должна заканчиваться до нулевого (текущего) бара, то берутся цена (любая) и время баров, на которых начинается и заканчивается линия.
    А если линия заканчивается правее нулевого бара, то цена - любая, а время расчитывается Timi[0]+n*tf*60,
    где n - количество баров от нулевого бара до точки окончания линии, tf - количество минут в таймфрейме, на котором строится линия. Так вычисляется координата точки правее нулевого бара.

    Если линия уже нарисована на графике, то координаты точки на линии можно определить с помощью функций:

    ObjectGetValueByShift
    ObjectGetShiftByValue
     
  16. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо, за работу, уважаемый, nen !
    Предполагаю, в будущем, ZUP может стать, так же и основой для детального волнового анализа !!!
    Алгоритм Эльки + ZUP - зто будет что-то очень очень ...
    У самого, меня, нет возможности, а просто-напросто достаточной квалификации, чтобы это осуществить.
    С уважением, и пожеланиями успехов !
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Что такое Алгоритм Эльки?
     
  18. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82758
     
  19. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    В Вашей, последней версии 93, цели торговли, чудесным образом, совпадают с предполагаемымы целями коррекции 4 или продолжения "фирменной фишки ФУНТА" - рывка вверх ...
    Ещё раз, с уважением к Вам ...
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Надеюсь, у Романа получится. Он проделал огромную работу.
     

Поделиться этой страницей