Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Ani_Legna_

    Ani_Legna_ Новичок

    Добрый день, Putnik, читала что Вы проводили семинар. Будете ли Вы проводить еще семинары? Очень бы хотелось попасть на один.

    С уважением.
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Добрый день, Ангелина!

    Честно говоря особого интереса к проведению семинаров у меня нет. Считаю, что on-line обучение, как on-line лечение у экрана телевизора.
    Очень много времени убивается на решение технических проблем связи, а главное - не вижу реакции - не могу акцентировать внимание.

    Поэтому специально семинары не организовываю. В последний раз группа собралась спонтанно - собрались - нужно проводить.
    Если еще раз группа соберется - проведу, в позу вставать не буду. Но повторяю - самому организовывать - интереса нет.

    С уважением И.С.
     
  3. Ani_Legna_

    Ani_Legna_ Новичок

    Putnik, cпасибо за ответ. Может у Вас осталась запись семинара - с удовольствием приобрела бы. Использую ZUP уже год, но хотелось бы посмотреть как его используют профессионалы.
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    нет я не записывал,а потом и технически это проблематично: 2 дня по 8 часов.

    В сентябре хотел один трейдер на индивидуальный семинар, но не знаю как его планы сохранятся до сентября или нет.
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений!

    При подготовке следующей версии учти запись в файл с вновь введенных ценовых меток, например TL - нет.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    А как быть с WL? Их может быть несколько - по количеству уровней. Как их нумеровать?
    Нужна ли запись в файл для режимов B-C-D...?
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Видимо нужно ставить последними, и нумеровать все. Реально то нужны 3 - 4, но это уже вводить в пользовательских настройках при выводе самих WL 50 100 161 200.

    ДА! Файл конечно усложняется и превращается в шахматку - но другого пути не вижу.

    Правда если вводить автоматизацию вывода ближайших 2-3 (как мы с тобой обсуждали) - то процесс упростится.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Лучше сначала сделать новые режимы работы. Потом, посмотрев, что получилось, придумать структуру записи в файл. И уже в соответствии с этой структурой переделать запись в файл. Иначе будет много заплаток.

    Причем лучше не торопиться. Возможно придется что-то дорабатывать. Что-то добавлять, что-то исправлять. Получается много комбинаций параметров. Все я не сомгу исследовать и проверить. "Нафантазировал" много. Но фантазия летит дальше. И открываются просто бесконечные возможности. Бесконечные в плане дальнейшего развития.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    OK!
     
  10. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Игорь Сергеевич, а что за режим B-C-D?
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Различные режимы вывода ценовых меток от зон пересечения вил разных операционных масштабов - Евгений работает над этим.
    Се1час фактически реализован только режим работы A.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Посчитал, картинку необходимым разместить здесь.
    Работают ВСЕ инструменты вил. Абсолютно все инструменты внутри вил были замечены рынком.

    eurusd_11-08-04_m15.gif

    SSL, SLM 38.2, 50% mediana, SLM 61.8, ISL 38.2, mediana, ISL 61.8, FSL

    Обалдеть!!!!
     
  13. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Параметры зигзага, отличные от тех к которым "все" привыкли. Это ж что ж получается для каждого таймфрейма выставлять свои параметры?
     
  14. nen

    nen Профи форума

    А к каким все привыкли?
    Для DML&EWA я задаю параметры с помощью ParametresZZforDMLEWA. Для DML&EWA есть несколько групп параметров зигзага, которые выбираются с помощью ParametresZZforDMLEWA . На графике выше ParametresZZforDMLEWA=5
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А у меня экстремум (вторая разворотная точка)в другом месте:

    07.gif
     
  16. nen

    nen Профи форума

    По большому счету, параметры зигзага могут быть любыми. Фрактальность рынка не привязана к чему-то определенному. Мы выбираем для удобства работы какие-то понравившиеся параметры. А на самом деле оптимальными параметрами могут быть какие-то другие значения. Как подбирать оптимальные параметры? - большой вопрос. Постепенно мы выявляем закономерности. Мелкими шажками. Кто бы предложил алгоритм подбора оптимальных параметров.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Третья разворотная точка. Это уже вопрос к качеству котировок конкретного ДЦ. Здесь мы не властны.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ошибочка будет - подгонка, под желаемое.

    Выбирается "группа" - с ней все настраивается.
    А вот корректируется - в зависимости от значимости выбранных экстремумов.

    Например я использую, как базовую, триаду:

    8-5-13

    21-13-34

    55-34-89

    но часто первые и третьи цифры ставлю равными что-бы поймать экстремум,а потом выставить вилы по нужным разворотным точками.
    Правда теперь этого не требуется с введением опции APm
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Тогда нужно идти от печки - алгоритм выбора разворотных точек!

    По сути он предельно прост: точки момента начала и конца однонаправленного движения определенные рынком.
    Вот как ZigZag'y это объяснить????

    P.S. Может Майнер поэтому и не стал делать автомат, потому, что человеку проще самому выявить разворотные точки - главное вовремя поставить туда вилы.
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А при таком построении "низок" не "дотащился":

    07.gif

    ДА, единства котировок от ДЦ не будет никогда и вечно это будет точкой раздора в спорных вопросах!
     

Поделиться этой страницей