Нейросети.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем лёксус, 2 авг 2009.

  1. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    дык про сучность я вкурил, но надо же как-то было сформулировать... Вправо жже он в хрен не вперся, тильки для отвода глаз. Он должен влево, да блин, влева, чтоба на последнем баре видеть то, что произойдет в "будущем" на глубину предсказания. ну и автоматика, соотв.

    выкл
     
  2. yu-sha

    yu-sha Активный пользователь

    Экшн продолжается?
    Всем приветы!
     
  3. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    дарофф!
    Ну а как-же без этого. Комиссарим по-маленьку. Слишком уж заела эта тема. Как у тебя дела на фронте?. Победил?. И вообще, если интересно тут калякаем - подключайся, хватит в почитателях сидеть)). Сам видишь, ребята более близкие именно тебе по духу собрались. Тащи сюда свой могучий моск, короче

    Да, 31-летний трейдер швейцарццкого банка ЮБиЭс прое... 2,3 млрд. долл. С этой жизнеутверждающей новости и начнем новый день
     
  4. storm2005

    storm2005 Новичок

    Привет всем!
    Прю ЮБС читал. У товарисча сложный денек выдался видимо :)
    У меня есть дистрибутивчик Статистика 6,0, русская версия с таблеткой. Выкинуть не могу, трафик ограничен, да и скорость не та.
    Версия 7,0 тоже в наличии, на буржуйском языке. Посмотрел отличия, в принципе 6,0 достаточно.
    Тем более для 7,0 тяжелее намного найти ключик.
    Качайте 6,0, таблетку дам. Полный пакет всего для статистики.
    Еще активно используется СПСС, у меня есть версия 19,0, но НС там не очень.

    Всем удачи!
     
  5. storm2005

    storm2005 Новичок

    Ловите.
     

    Вложения:

  6. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Благодарю. Посмотрел щас на торренте эту версию 6.1.478. Там, вроде, в составе точно такая же таблетка.
    Твоя таблетка отличается от "родной"? А то там в комментах народ больше плачет, чем радуется: то не встаёт, то не инициализируется, то не работает.
    А на Win7 x32/x64 будет работать? У одного чела там на вин7, похоже, не завелась. Не факт, конечно, руки у всех разные. Но вопрос, получается, имеет место быть.

    Так, качнул я эту статистику 6.1.478. Тут всё равно выложить не получится, весит 689 МБ. Но если кому-то сильно надо то, в принципе, есть один способ.
    Хотя, на этом трекере сейчас фрилич ещё на 13 часов. Это значит, что можно качать без ограничений. Нужно только зарегистрироваться и у себя иметь торрент клиент. Это самый быстрый вариант. У меня закачалась за 10 минут. http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=172652

    Но если кто-то слово "торрент" слышит впервые, могу попробовать отдать другим способом. Предложение действует только до завтра. Малость напряжно.
     
  7. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Привет, ya-sha! Рад видеть тебя среди живых =)
     
  8. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Не, качать-изучать сейчас не буду. Ну ее... моск итак обрушен более "понятными" делами. Эт я чтобы порядок: сказал про путевую (по твоему имхо) прогу - выложи. Тут же ж не миллионеры собрались, софт покупать)). Что печально, кста.
     
  9. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Задам обчеству вопрос: понравилась-ли опчеству гипотеза? Паттернолоджи, блин)) Принципиально и пускай с кучей оговорок.
     
  10. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    МихСан, ты мне мой вопрос напомнил. Объясни на пальцах, что такое рэнжбары? Может я забыл, а может и не знал никогда...

    ЗЫ Сваливаю по делам. Буду позднее.
     
  11. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Леша -сан, не изучал я их, т.к. не могу написать-использовать. Соль, по-моему в том, что бар строится с фиксированным прирашением в пунктах и как оно достигнуто, начинается след. бар. Приращение что вверх, что вниз ессно. Да, и поэтому бар не зависим от времени и строется по времени столько, сколько необходимо для его формирования по алгоритму рэнжа. С отличии от класс. свечек, которые каждый "квант" времени хошь не хошь а обязаны нарисоваться (сформироваться). Напуржил, проверь лучше. О а вот исцыло в закладках болтается _http://forum.mql4.com/ru/32066
     
  12. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Стоп, мысля же мелькала. Забыл отписаться. Это я снова про евру. Что заметил, раньше характер пары менялся 1 раз в год, т.е. 1 января каждого года. Правда становилось это понятно немного позднее. В этом году евра изменила свой характер уже через пол года. Видимо, жизнь ускоряется. В июле я заметил, что для евры на минутном слетать туда обратно на 1-2 фигуры стало в порядке вещей. Малость вышибло из колеи. Пообщавшись с коллегами понял, что не одного меня. Ситуация существенная, поскольку такое изменение происходит резко, а "понятие" приходит чуток позднее. Очень опасная ситуация. Если работает железнобетонная МТС, лосеферма обеспечена. Если МТС к тому же без (или на пределе) соблюдения ММ, то 100-пудовый слив. Вчерашний пример. Евра подскочила на фигуру с лишним. И зависла в конструкции "без пятой". Я бы дал 70% на формирование пятой и 30% на откат без пятой. И в этот момент цена рухнула без малого на фигуру. Вот и спрашивается, какие принципы пронозирования способны не попадать на такие разводы?
     
  13. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Точно, видел я эту статью. Сенька бери мяч. ^friends^
     
  14. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    То Лёксус.
    Ну и какие принципы прогнозирования мы пытаемся найти? "Первичнее" твоих волн, например)). Или свечек, или индюков с периодами... как-то так. Отталкиваюсь еще от принципа, типо: есть знание, а есть Знание, или - есть секреты, а есть Секреты.... Я догадываюсь, что проглядываются уши вопроса "Что первично, яйка али курка?". Однако, может так уж глубоко нам и не надо. Необходимо и достаточно, чтобы "просто" подтвердилось, сконструировалось и работало на благо. Вот ты упоминал тему автО и особенности своей души)). Я согласен. Но, что ты знаешь о форме камеры сгорания цилиндра, о вихреобразовании топливной смеси, о резонансном выхлопе... ну и прочей фигне? Имхо, в общих чертах, однако это не мешает тебе кататься, получать удовольствие и пользу и починять свою бибику))
     
  15. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Аналогии понятны. Ты прав, конечно же. Насчет принципов, хз. За тем мы все сюда и собрались. То, что я описывал пару-тройку раз наблюдения по евре, это просто заострял внимание (обращал глаз присутствующих) на "живую" валютную пару. Чтоб от жизни не отставать. По себе знаю, иногда (особенно при длительных разработках) ковыряясь в коде и представляя себе котировки чисто умозрительно, можно потом удивиться, взглянув на живой чарт. Ну, и просто для "живой" статистики, которая должна в мозг хотя бы одну заряженную частицу (которая сигналы передает) отправить. И то, хлеб. Авось, нужный ион в нужный нейрон воткнётся. Уши вопроса не пугают. Хоть с чем-то у нас тут есть определенность - первична всё-таки цена. Какую применить паттернизацию, я тоже понятия не имею. И для этого тоже мы все тут. Я малость намекал на волновой анализ, но это больше для примера, поскольку даже конкретная теория существует и хоть что-то можно объяснить "на пальцах". Я не волновик, хотя, как доп. средство использую для попыток определения потенциала зарождающегося, если мерещится, что уже зарождается. Мои основные пристрастия лежат в области пробоя уровней. Чтобы не заморачиваться с определением значимых уровней, а потом после определения не мучаться вопросом, значимые ли они, выбрал фракталы. Есть фрактал, есть уровень. Пробит уровень - цена пошла. Тут уже никаких вопросов. А вот на сколько (или на как долго) пошла, это уже другой вопрос.

    Далее. Я тут хоть и не написал ни разу, но башку про паттернизацию ломаю постоянно. С первого поста после новой инициации ветки Сержем. Не наломал пока что ничего. Я не знаю, что можно выбрать в качестве паттернов. И смутно представляю, что для этого надо сделать. Давайте рассуждать в режиме мозгового штурма. Если кто не знает, это такое действо, когда высказываются все соображения, мысли. Даже самые дебильные, потому что иногда просто лишнее слово может синициировать догадку. В этом ключе делаю первое предложение - давайте в качестве паттерна выберем цветную капусту.
     
  16. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Нашел советника, который делает рэнжбары. Пытался найти место, откуда его взял, не получилось.
    Толи с кодбейза, толи с форума квотосов. Пробовал, работает.
     

    Вложения:

  17. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Вот 3 картинки. Использовал магду с его сигналом. Варианты. Чего говорят сетки. Входы у всех сеток одинаковые, периоды лукбэка (обучения, ГА здесь нет), ахеда (преиод предсказания) и "веса" ("значимость" каждого входа) каждого входа тож. Подчеркну, что все не оптимизеное. В шелле надо в стратегию все встраивать и уж тогда слово за ГА. Просто для подумать сделано. Блин, не цепляет файлы чего-то. Сижу на 3G и батарейке... но причем здесь это? Прицеплю из дома тогда... а из дома без проблем.
    Имхо, местами видно даже опережение. Видны и ложные "выбросы". Видны пропуски явно полезных сигналов - не найдено паттернов по причине недостаточного лукбэка и/или слишком жесткого "подобия" - весв входов и/или по причине дурацкких входов. ВХОДЫ ОТ БАЛДЫ. Ну и вот "семейство" сигналов-учителей на основе МАКД, возможно неполное.
     

    Вложения:

    • fp1.PNG
      fp1.PNG
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • fp2.PNG
      fp2.PNG
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      7
    • fp3.PNG
      fp3.PNG
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      4
  18. miklelv

    miklelv Активный пользователь

    не соглашусь. неделя хорошо началась. так что лучше среднестатической. я уже отвалил до понедельника следующего.
     
  19. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Что это за штуки внизу? (собрал в одной картинке)

    post_macd.png

    И что такое "Find patts on ..."
     
  20. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Уж не упомню, поэтому - привет.
    Пасиб за советник, качнул. Да, смутно помню, что в идеале рэнжи должны строиться на тиках, но расходы... да не суть сейчас.
    Твой пост так и просится в рамочку))
    Вгрызаюсь:
    Аналогии понятны... Ты прав, конечно же. Насчет принципов, хз. За тем мы все сюда и собрались. То, что я описывал пару-тройку раз наблюдения по евре, это просто заострял внимание (обращал глаз присутствующих) на "живую" валютную пару. Чтоб от жизни не отставать. По себе знаю, иногда (особенно при длительных разработках) ковыряясь в коде и представляя себе котировки чисто умозрительно, можно потом удивиться, взглянув на живой чарт. Ну, и просто для "живой" статистики, которая должна в мозг хотя бы одну заряженную частицу (которая сигналы передает) отправить. И то, хлеб. Авось, нужный ион в нужный нейрон воткнётся.
    Консенсус. Однако, принцип нам известен - использование паттернов. В предположении (кот. надо еще доказать), что они существуют и обладают нужными нам свойствами.

    Уши вопроса не пугают. Хоть с чем-то у нас тут есть определенность - первична всё-таки цена.
    Аналогично. А спорить яйка-курка можно до бесконечности, не получая ничего на пожрать.

    Какую применить паттернизацию, я тоже понятия не имею. И для этого тоже мы все тут.
    Самую, по-возможности "первичную". По моему разумению, это состояния некоторого набора индюков (ведь все преобразования с ценой можно так назвать, арифм., тригон, булева, логика и пр.) на сформировавшемся баре.

    Чтобы не выносить себе мозги (да и проблема нахождения "подобия" актуальна), пытаясь описать и отфильтровать все многообразие паттернов "механическим" путем, мы и попытаемся выломать мозг сетке(ам).
    Вариант изготовления "учителя" уже предложил. Да, и у нас еще в резерве классификация)))

    Я малость намекал на волновой анализ, но это больше для примера, поскольку даже конкретная теория существует и хоть что-то можно объяснить "на пальцах".
    Очень поддерживаю пальцы ибо слаб в познаниях.

    Я не волновик, хотя, как доп. средство использую для попыток определения потенциала зарождающегося, если мерещится, что уже зарождается. Мои основные пристрастия лежат в области пробоя уровней. Чтобы не заморачиваться с определением значимых уровней, а потом после определения не мучаться вопросом, значимые ли они, выбрал фракталы. Есть фрактал, есть уровень. Пробит уровень - цена пошла. Тут уже никаких вопросов. А вот на сколько (или на как долго) пошла, это уже другой вопрос.
    Билла свет нашего Вилльямса фракталы? Они ж рисуют... или я чего не знаю. Просвети. Кста, а не попробовать ли нам соорудить фракталоподобного конструкта на сетке - чтоб честный был и не рисовал.

    Далее. Я тут хоть и не написал ни разу, но башку про паттернизацию ломаю постоянно. С первого поста после новой инициации ветки Сержем. Не наломал пока что ничего. Я не знаю, что можно выбрать в качестве паттернов. И смутно представляю, что для этого надо сделать.
    То-ли снега нет, то-ли лыжи не едут... А мож просто мы тупим, в зашоренности и мозговой затуманенности. Вроде выше я как-бэ ответил. И в сетку все это. в сетку. Проблема же подбора входов (читай - создания "среды" в кот. появляются паттрны) безусловоно остается, увы. Тут только за счет собственного нейро, в попытках уловить закономерности результата сетки от состава набора входов. Блин, во пургу-то гоню))

    Давайте рассуждать в режиме мозгового штурма. Если кто не знает, это такое действо, когда высказываются все соображения, мысли. Даже самые дебильные, потому что иногда просто лишнее слово может синициировать догадку. В этом ключе делаю первое предложение - давайте в качестве паттерна выберем цветную капусту.
    Я всю дорогу и пытаюсь, если видно. А что со стороны смешно может быть - так мне пох. Важен результат. Кому интересно/надо, тот постарается меня понять.
    Про капусту, гыг. Ее более 2-х десятков сортов. Родом из Египта... Эт мы как-то с упругой (и недавно, что интересно) озаботились вопросом, что же жрали наши далекие предки? Ты офигеешь, но даже репа, до картошки, то-ли из Индии, то-ли еще откуда. Блин, получается, чта "древляни" жрали лебеду, ну и охота с медом чутка. Офигеть: как-же в такой стране может быть путевая жисть даже в наше время? эээх.
    Твоя версия про капусту?))
     

Поделиться этой страницей