Нейросети.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем лёксус, 2 авг 2009.

  1. miklelv

    miklelv Активный пользователь

    interactive book, из проги запускается. но там только часть 1. сaмое интересное с 2-11. вот нашел в инете полную.
     

    Вложения:

  2. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Спасибо, miklelv, ты настоящий друг... =)
     
  3. miklelv

    miklelv Активный пользователь

    я не вникал во все главы, а из визарда использовал функции aproximation и predictions. там разные на входе аксоны. а так для себя открыл breadboard, сгенеренный визардом, открыл чистый лист и пересобрал его в один один для начала.
     
  4. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Один хрен, ни хелп, ни интерактив бук не запускаются.
    Попробовал малость хакнуть. Оказалось, нечего. В реестре все пути прописаны, как надо. А при вызове интерактив бука система цепляет файл справки, но пытается открыть ещё один файл, которого нет (подозреваю, и не должно быть).
    Кто-нибудь знает, откуда берется такое имя файла, точнее, расширение?

    CHI.png

    Если просто в проводнике шлёпать по всем файлам всех справок, все нормально открываются.
    Из самого НС шняга.
     
  5. miklelv

    miklelv Активный пользователь

    я думаю этого достаточно.
     
  6. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    У тебя какая винда стоит? ХР, Виста, Вин7? х86, х64?
     
  7. miklelv

    miklelv Активный пользователь

    win7 x32. да чего ты к хелпу то пристал, запускается, примеры тоже открываются.
     
  8. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Ясно, скорее всего эта ерунда из-за того, что у меня Вин7 х64.

    Я не пристал. В очередной раз в очередном пакете хелп опять через попку работает.
    Заело. Да ладно, х... с ним. Плюнул, забыл. Ушел спать до понедельника. Всем пока.
     
  9. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Сходил сегодня на сайт производителей. Качнул оттуда свеженький хелп.
    Который, кстати, ещё и заработал у меня нормально. =)

    Посмотреть вложение neurosolutions.rar
     
  10. E-Werk

    E-Werk Новичок

    Добрый день.
    Такой вопрос мучает - по мотивам ставшего уже классическим примера о предсказании на 3 бара 3-х периодного Momentum(JMA 9).
    Вот сколько у достопочтенной публики после всех манипуляций и танцев с бубнами получался максимальный %Correct Sign?

    И вдогонку - где-то в сообщениях мелькало, что лучше де предсказывать на ноль баров вперед Lead, заглядывающий на эти самые 3 бара от этого Momentum'a, а в чем тогда отличие просто от прогноза по вышеуказанному варианту?
     
  11. miklelv

    miklelv Активный пользователь

    momjma 9 на три бара много я счтаю. momjma15 на два норма. %Correct Sign от 90 до 97%. но всеравно возле нуля есть ложные сигналы, надо фильтрровать. отличия нет или lead на три, или предикт на три, смысл этот же.
     
  12. Федя34

    Федя34 Активный пользователь

    Народ, кто нить пробовал подовать моментум от моментума? Если пытаться связать с физикой, то моментум это скорость в пп/бар, тогда моментум от моментума - это ускорение в пп/бар^2.
     
  13. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Это добавит шум. То есть построенный индикатор будет дёргаться даже на незначительные движения цены и давать ложные сигналы.
    ---
    Что-то я смотрю тут застряли на поиске входов. У Вас уже есть куча входов. Остановитесь.)) Входы - это только часть стратегии. Может 5-10% от всей системы. Одни входы будут лучше работать на одних участках, другие на других. Важно научиться манипулировать всем этим. Нужно иметь также эффективные выходы, которые не ограничиваются аналогичным противоположным сигналом. Опять же, с выходами такая же ситуация. Одни будут работать лучше на одних участках, другие на других. Всё это нужно собрать, скрестить захеджировав и задиверсифицировав. Та ещё задачка.)))
     
  14. E-Werk

    E-Werk Новичок

    Примерно те же цифири %Correct Sign и выходят, хоть там что подавай, начиная от моментумов всего чего можно, заканчивая Турбопропом 10 с адскими вложенными конструкциями, что считается часов 7...

    Нашел, это сообщение Pocketmike №708:
    "... Сетки у нас какие? Правильно - с училкой. На чем обучаются сетки? Правильно - на истории. Какая самая клевая училка? Самая клевая - которая те тупит и не лагает. Кто лучше всех в этом вопросе? Правильно - Лед. Ну и еще раз: где учатся сетки?...
    Добавлю, что Лед надо предсказывать на 0 , ноль, нуль, зеро баров вперед. Потому, что в его конкретном случае соль предсказания - опережение, уже заложена".
     
  15. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    С учётом количества перебранных вариантов в разное время разными Икарами, я бы сказал, есть куча мусора. С которым будет тот же финал. На современно языке апофеоз Икара звучит, как "дродаун". Финал, пугающий своей идентичностью.
     
  16. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Вот тут вот напросилась аналогия. Мы - отяд спецназа. Нас посылают на задание. Инструктор рассказывает маршрут, показывая на мониторе для каждой "эпирной" точки, как выглядит даль в бинокль. Тут ферма, тут воднонапорная башня... А после мы оказываемся на передовой линии перед неизвестностью без бинокля. И каким образом мы можем этот бинокль спрогнозировать?
     
  17. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Жизненно так, хорошо про Икаров растолковано. Имха моя абсолютно конгруэнтна. А у многих и этой кучи "мусора" нет, чтобы хоть поковыряться, повыбирать чего.

    Ну а про лед если, так да, драматического улучшения тож не наблюдал. Чуток так. Вопрос в том, где этот чуток: "вообще" иле в рйоне 0...
     
  18. mops

    mops Новичок

    Я уж думал все вымерли на 50 листе )))
    У меня вот вопрос есть: на кодебейс в топ 5, есть индюшка под названием MACD-RSI (на выходных таки разобрался с перегонкой индюков на НШДТ - надеюсь с ними терь проблем не возникнет) - вот думаю, есть-ли смысл её пихать в "мягкие места" НШ (с самим НШДТ у меня пока туго, тупо писать проги - лучше получается, чем заниматься исследованием сего продукта)? Кажет вроде красиво, получится её на пару баров вперед пустить?
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. E-Werk

    E-Werk Новичок

     
  20. mops

    mops Новичок

    Так по ссылке на кодебейс забери оригинал для МТ и распотроши, для нш - перенос почти один в один (по крайней мере в формулах расчета изменений никаких), изменения онли в адаптации к условиям НШ и не более того. По большому счету расчет RSI этого индюка в МТ - ведется не от чистых клоузов (как оригинал RSI), а от MACD.
     

Поделиться этой страницей