Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. яша66

    яша66 Новичок

    Ну и ну, а вы уверены, что столько линий не будут отвлекать трейдара от главного критерия движения, самой цены. Я бы это всё упростил до минимальных разметок на графике, я вначале тоже много идюков строил, но потом убедился, они не помогают. Провожу пару линий и Фибо, и всё мне понятно.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Линии заказывали те, кому эти линии нужны. Заказчика линии не отвлекают. А упростить очень просто. Все параметры настраиваются. И линий можно выводить столько, сколько необходимо.
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    а начало давно было?
     
  4. nen

    nen Профи форума

    nickonomic, получите:

    eurusd_12-08-15_m30.gif
     

    Вложения:

    • ZUP_v112.rar
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      161
  5. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    дорогой nen:

    Неправильный ярлык , как изменить его?
     
  6. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Зачем добавлять вложения неудачной?
     
  7. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Большое спасибо, nen! Это именно то, что нужно.


    яша66, не стоит путать бездумное нагромождение индикаторов свойственное новичкам и увеличение глубины анализа при помощи обширных возможностей ZUP.
     
    1 человеку нравится это.
  8. MacPan

    MacPan Активный пользователь

     

    Вложения:

    • Zup_v111Err.gif
      Zup_v111Err.gif
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      4
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    ExtHiddenPP - display mode of the zigzag
    / / | 0 - Zigzag is not displayed. Derived only from the point of Of vertices of a zigzag. Pesavento Patterns are not displayed.
    / / | 1 - shows a zigzag pattern calibrated specified Parameter NumberPattern. Pesavento patterns displayed|
    / / | As usual.|
    / / | 2 - Zigzag is not displayed. Derived only from the point of Of vertices of a zigzag. Pesavento patterns appear only
    For the vertices of patterns Gartley

    Use # 1
     
  10. Mr ser

    Mr ser Guest

    еще раз огромное спасибо за Ваши индикаторы , ни разу меня не подвели,уже долгое и долгое время и очень жаль что нельзя именно под них настроить зуппы все в точку как они отрисовывали ранее (только на неделю ошибся во времени) и если бы в зуп были привязке не к фибо уровням, а именно к фибо расширениям, ему бы цены не было для торговли как в тренде так и в откатах
     

    Вложения:

  11. nen

    nen Профи форума

    Фибо расширения в ZUP также имеются. Уже более 6 лет.
     
  12. Mr ser

    Mr ser Guest

    извините, нашел, но они не те по их построению, я их отстраиваю по другому и они лично для меня работают надежней
    только не подумайте, что учу вас чему либо, ваш труд и недооценить и переоценить нельзя, просто у каждого свои нароботки на Вашей основе
    (я одного товарища подсадил на ваши DD SW, так он за месяц 350% к депо сделал и на первое место с рейтинге паммов вылез, это мне говорит только об одном - нужные и полезные индикаторы)
    а это был эскиз другого моего знакомого от 28 июля (сегодня закрылся) (у нас разделение он занимается именно серебром ) и все это на ваших зигзагах (впринципе связка 99 и ZUP_v110_poruchik DR служат как полезное но не столь необходимое дополнение и не более, основной паттерн выдает именно DT_ZZ_nen а его формирование Swing_ZZ_1) и раставленное несколько инначе фибо расширение, в сочетании со временной решеткой целиком заменяют 112, (он порой именно из-за вил может сбить с толку)просто до определенного момента этот знакомый тоже пользовался фибо линиями, теперь перешел на фибо расширения
     

    Вложения:

  13. nen

    nen Профи форума

    Вилы можно отключить. Вообще все можно настроить под себя. И все можно отключить.
    А фибо расширения встроены двух видов: стандартные и обратные фибо уровням. Не уверен, что существуют еще какие-то фибо расширения.
     
  14. Mr ser

    Mr ser Guest

    полазию конечно, но вам как програмисту это легко, мне как пользователю копаться и копаться (откровенно говоря мне проще знать где будет цена по этим зигзагам, чем ковырять все настройки 112)
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Сейчас линии линии LWL и UWL строятся так. За базу берется расстояние от медианы до верхней или нижней сигнальной линии.
    На мой взгляд более правильно брать за базу расстояние между верхней и нижней сигнальными линиями.
    Хотя это и непринципиально. Так как линии сформированные от половины базы содержат в своей основе как бы ту же базу, но деленную пополам. При этом можно самостоятельно задать значения такие, которые каждый для себя считает правильными.

    Это так, небольшое замечание.
     
  16. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    СПАСИБО !!!
     
  17. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Евгений, можно ли добавить в "ручном построении" дополнительные вертикальные линии, которые проходят через "вершины"?
    При включении режима APm "включаются" вертикальные линии, перетаскиваем на необходимые нам вершины.
    После "примагничивания" вертикальные линии скрываются (удаляются).

    20120831 eurusd h1_4.gif
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Вертикальные линии не решают проблему.
    Может получиться так, что первоначальные вилы привязаны так: max-min-max
    А их надо перестроить так: min-max-min
    В этом случае линии только запутают все.

    К тому же удаление после примагничивания вызывает вопросы. Как это реализовывать.

    Есть вариант получше.
     
  19. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Спасибо Женя!
    Буду ждать!

    зы. Красиво евра отработала.
     
  20. vagul

    vagul Активный пользователь

    [​IMG]

    Красиво, ...

    [​IMG]

    ... режим ExtPitchforkStatic = 4, сюда бы линию Шиффа и 1/2 медиану с коридром.
    С Ув.
     

Поделиться этой страницей