Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Mr ser,
    Ваш прогноз действительно оправдался. Я правильно понял, что ваш метод основан на выявлении гармонических и классических (голова и плечи, двойная вершина) паттернов c помощью DT_ZZ и торговли по ним? Или есть еще что-то? Кстати, какое отношение к этому имеет Ганн?
     
  2. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо Коллеги, спасибо nen !
    Некоторый взгляд (ZUP 112 Недельный Gann(64))
     

    Вложения:

  3. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Вот с уважением к Бабешину отношусь и ничего сделать с собою не могу !!!
     

    Вложения:

  4. nen

    nen Профи форума

    Версия 113.

    В секцию 15 параметров добавлены параметры:

    Вывод вертикальной линии на нулевом баре . Это для Putnik-a.

    CursorLine - разрешает вывод вертикальной линии на нулевом баре
    CLColor - задает цвет вертикальной линии
    CLWidth - задает толщину вертикальной линии
    CLStyle - задает стиль вертикальной линии
    CLBack - задает вывод линии над или под графиком

    Для режима вывода вил Эндрюса с привязкой к произвольным барам добавлены параметры:

    AutoMagnet - включает автоматическое примагничивание точек привязки вил Эндрюса.
    AMBars - задает количество баров справа и слева от бара, над которым (под которым) расположена точка привязки вил.
    На данном участке автоматически производится поиск экстремума, к которому привязываются вилы.

    Как этим пользоваться.
    Задаем режим привязки вил к произвольным барам ExtCustomStaticAP = true
    Задаем AutoMagnet=true и задаем значение параметра AMBars

    Выставляем точки привязки статических вил Эндрюса строго над выбранным экстремумом +- AMBars, если необходимо привязать к максимуму, или строго под выбранным экстремумом +- AMBars, если необходимо привязать к минимуму. Но ни в коем случае не внутри бара - в этом случае точка привязки останется внутри бара.
    После смещения метки APm в правом верхнем углу графика и после прихода первого тика вилы Эндрюса автоматически привяжутся к экстремумам. При этом привязка будет произведена на минимально возможном таймфрейме. То есть если мы, например, привязываем вилы на часовом графике, то будет найден бар на минутном (или выше - зависит от наличия истории) графике, соответствующий экстремуму на часовом графике. Ко времени этого минутного бара будет произведена привязка. Есть следующие подводные камни. Известно, что МТ 4 позволяет выдавать разные котировки на разных таймфреймах. То есть допустим мы имеем экстремум на часовом графике. На графиках других таймфреймов, в данном случае более мелких, бары соответствующие по времени экстремуму на часовом графике могут иметь экстремум на несколько пунктов отличающийся от экстремума на часовом графике. В этом случае привязка будет осуществлена на том более мелком таймфрейме, где максимум больше или равен экстремуму (для экстремума на максимуме) на часовом графике. Для минимума наоборот.

    =========================
    Для человека нет ничего невозможного, кроме того, что он сам считает невозможным. Джон Серл
    =========================
     

    Вложения:

    • ZUP_v113.rar
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      144
  5. Mr ser

    Mr ser Guest

    да не только он оправдался, и "добой " от 1670 до 1690 просчитали за счет 4-х часовых построений, и дальнейшее развититие ситуации просчитано уже давно и без проблемно, Мы просто проецируем заренее все возможные варианты развития и они дают реальные точки откуда чего ждать (по золоту этих вариантов построения всего то 4 осталось), ну и разумеется используем фибо только для "оценки" возможных вариантов построений, основные цели нами определяются исключительно наторгованными страйками по фьючерсам и разумеется ходом самих торгов (их объемами) тут любой индикатор мт4 по сравнению с ними просто "обуза" и помощи от них ни какой, словом на графике кроме этих двух зигзагов, DT_ZZ и Swing_ZZ_1 , расширений фибо и временной решетки больше ни чего нет (лишнее все остальное) и уже долгое , долгое время не было ни единого промаха ни по построению ни по работе (просто смотрю на все эти "дополнения к зупам их модофикации и в голову лезет один только вопрос - а зачем они нужны, все что нужно для работы, уже создано и создано просто великолепно, только профит снимай и все)
     
    1 человеку нравится это.
  6. kshadu

    kshadu незнайка

    золотые слова! но понять смысл их и глубину возможно только через опыт, проживая своей сутью...очищая от шелухи эмоций...
     
  7. Mr ser

    Mr ser Guest

    не ну реально, он эти вилы хоть куда может привязать, сколько угодно полосок добавить или убрать с графика, если не умеет торговать, так они все равно ему не помогут

    схематично (без тщательного разбора) - несколько сценариев развития ситуации остается просмотреть их сочетании с 4-мя часами и неделями, и работать оптимальный, а это покажут и объемы и ход торгов и страйки
     

    Вложения:

  8. kingspeeeed

    kingspeeeed Forex Trader

    Dear,
    friends how can i insert the file & picture can any one tell me ?
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Hi!
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Hi!
     

    Вложения:

    • GR.JPG
      GR.JPG
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      4
    • Y5.JPG
      Y5.JPG
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • ere.JPG
      ere.JPG
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      7
  11. kingspeeeed

    kingspeeeed Forex Trader

    thank sir but i cannot read the lang ... plz translated my words to nen (subject swing... if there is no fibo levels---ExtGartley886 or Pesavento levels ---ExtPesavento then the Patterns will reconnect to lower low or higher hi... )


    Благодарю, сэр, но я не могу читать язык... пожалуйста переведите мои слова для nen (касательно свингов..., если не будет никаких fibo уровней---ExtGartley886 или уровней Pesavento---ExtPesavento тогда, то паттерны повторно соединятся с более низким низкий или более высокий хаем...),
     
  12. kingspeeeed

    kingspeeeed Forex Trader

    Hi, nen
    check the Swing... Date (16-07 to 23-07 )...
    0.30 No Fibo---ExtNotFibo
    if there is no fibo levels --- ExtGartley886 or
    Pesavento levels --- ExtPesavento.
    then the Patterns will reconnect to Lower Low or Higher Hi ...
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Привет, nen
    проверьте свинг... Дата (16-07 к 23-07)...
    0.30 Нет Fibo---ExtNotFibo
    если нет никаких fibo уровней---ExtGartley886 или
    Уровни Pesavento---ExtPesavento.
    тогдапаттерны повторно соединятся с Более низким лоем или Более высоким хаем...
     

    Вложения:

    • zup.PNG
      zup.PNG
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      27
    • kor.PNG
      kor.PNG
      Размер файла:
      146,5 КБ
      Просмотров:
      29
  13. kingspeeeed

    kingspeeeed Forex Trader

    Sir
    This is only a small pull-back coz of this another pattern goes wrong and zup became advanced plz fix this problem ...
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Сэр
    Это - только маленькое препятствие coz этого другого паттерна идет не так, как надо, и zup стал продвинутым пожалуйста, устраните эту проблему...
     
  14. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Dear Sir! Just for you!
    http://translate.google.com
    Translation of your message:
    "Сэр Это лишь небольшая выдвижная назад сог этой другой шаблон пойдет не так и ZUP стала передовой плз (пожалуйста) решить эту проблему ..."
    Корявенько, но понятно :)
    Use a translator!
     
  15. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Всем здравствуйте, смотрю уже пару месяцев на бабочки гартли, на сколько я понял последняя версия без вил Эндрюса ZUP 102, правильно?
    Сейчас вот увидел пост: #5694
    kingspeeeed



    Соответственно задался вопросом, как мне сделать что бы у меня так же отображались бабочки? Что настраивать?
    Очень большая просьба - дайте пожалуйста полный список настроек, что за что отвечает!
     
  16. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    На Фиг Вам это надо !?
    Щас главнее хде стоп поставить (оптимально) шоб и вашим и нашим :)
    Не правда ли очень хочется продать и именно сейчас !???
     

    Вложения:

  17. nen

    nen Профи форума

    У меня ТП стоит в районе 1.29

    Там и фиба 61, и медиана, и сформируется структура AB=CD
    По Адверзе там сформируется Z комбинация...

    eurusd_2012-09-09_d1.gif

    И вот там, возможно,чуть выше стоп для продаж поставить. Но когда там будем то и рассматривать будем.
     
  18. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Не смею давать советов ...
    У меня вероятность обрушения 1,23
    Резюме: от текущих уровней равноразмеренный стоп малым процентом закрытия (полный стоп в уровне 1,2593 +- 10%)
    (Нужно забрать этот жирный кусок) :)
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Забыл упомянуть. На дневках на 1.30 с копейками указывает модель притяжения по Адверзе.
    Поэтому 1.29 может не сильно повлиять на движение вверх.
     
  20. kingcod

    kingcod Новичок

    Hi Nen kingcod here,
    I have download many versions of ZUP to get a fully english version. All indicators on MetaTrader are corrupted because they apparently do not have the Russian language on their server. MT4 code is compilable but comments are shot. Anyhow my computer is Windows Vista Home Edition which also does not come with Russian, in fact they wont even supply it, you have to be on Vista enterprise etc to get the language. Hence my problem. Now I am appealing to you to please post on this site a truly translated English version of ZUP_v80 (google should do it ok). hopefully you can ease my frustrating last 3 days. regards Roy

    PS As I am writing a EA to include ZUP can you point me to an explanation of calling parameters when used by MT4?
    eg I need to find point D price when butterfly formed.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Привет, Nen! kingcod (королевская треска) здесь,
    Я загрузил много версий ZUP, чтобы получить полностью английскую версию. Все индикаторы на MetaTrader извращены, потому что они очевидно не имеют русского языка на их сервере. Код MT4 - compilable, но комментарии непонятны. Во всяком случае мой компьютер - с Windows Виста Home Edition , который не идет с русским языком, фактически они не поддерживают его. Но это моя проблема.
    Теперь я обращаюсь к Вам, пожалуйста опубликуйте на этом сайте переведенную на английский версия ZUP_v80 (google должен сделать это хорошо), надееюсь, Вы облегчите мое расстройство последних 3 дней. Всего хорошего, Рой.

    ПОСТСКРИПТУМ, Поскольку я пишу советник, чтобы включить ZUP, Вы можете объяснить мне вызов параметров когда используется MT4? Я должен найти цену точки D, когда бабочка сформировалась.
     

Поделиться этой страницей