FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. pa0905

    pa0905 Новичок

    Здравствуйте, Евгений (nen), Стас (поручик)!

    Пробовал найти на форуме связь ZUP & Price Action в контесте "Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен.pdf" (см вложение, 130 страниц)

    В курсе вводятся понятия:
    1. Проекция и глубина
    Силу и слабость тренда можно также анализировать с помощью проекции и глубины.
    - Проекция это расстояние, которое цена проходит в волне. Само расстояние не важно, важно
    изменение этого расстояния от одной волны к другой.
    - Глубина относится к расстоянию, на которое цена откатывает от расширения.
    2. 5 паттернов.
    3. Последняя Точка Всеобщей Продажи (ПТВП).
    4. Динамически определяются уровни SL/TP при сопровождении сделки.

    Price Action активно используется в ТС для скальпирования на форуме кроуфр. Результаты впечатляют: "могли бы перебить рекорд еслиб на одной только евре сделали1053п" (в день) AllFOR

    Одними из активно используемых элементов ТС являются трендовые линии и трех-уровневый ZigZag с солнышками. Например, Sarah-Belet дает определение трендовой http://www.kroufr.ru....html#msg171598

    Вопрос: рассматривались ли эти понятия при разработке ZUP, если да, то где посмотреть (явно эти определения не нашел)

    Если нет, то надеюсь легко читаемый и хорошо иллюстрированный курс Вас заинтересует и появится модификация заточенная под Price Action с определением тренда, трендовых линий, ППЗ, в том числе наклонных, базовых сетапов курса да и советник по нему. (Мечты, мечты ;)

    С уважением, Александр.

    P.S. Волнуюсь, соединение Price Action с технологией ZUP это....
     

    Вложения:

  2. nen

    nen Профи форума

    Price Action не использовалась при разработке ZUP.
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    Александр!
    Что тебе сказать? :)
    Кому надо, тот и делает
    Заводи ветку, предлагай свое видение
    С zup можно взять мультивариантность, но проще взять MZZ
    есть же симпатичные индикаторы по ПА, зачем городить огород

    Да особо и не заметил схожесть курса (правда бегло его глянул) и применяемых тактик
     
  4. pa0905

    pa0905 Новичок

    Евгений (nen), Стас (поручик)!

    Спасибо за ответы.

    С уважением, Александр
     
  5. lexa___

    lexa___ Новичок

    Добрый вечер ! ( тем кто прочтет )

    Во первых строках письма хочется прям низко поклонится nen_у !!!! такой инструмент просто супрер ( учусь использовать) !!!!
    Поручику то ж большой респект как популизатору сего инструмента на нескольких форумах Стас прям лучший популизатор zupa и всего сто с ним связано !

    Попробую все ж задать вопрос вдруг кто ответит )

    пытаюсь поймать бабочек и компанию и хотелось бы и поглядеть их и на старших тф м30 H1 но не вижу работы info TF

    infoTF - включает информацию по 5 старшим таймфреймам. |

    //| Выводится наименование таймфрейма. Размер свечи в пунктах. |
    //| Текущее положение цены относительно минимума. |
    //| Также показывает Высоту луча зигзага выраженную в процентах. |
    //| Показывает режим работы индикатора и параметры зигзагов. |
    //| Показывает названия паттернов Gartley и ценовой размер зоны |
    //| возможного развития точки D для паттернов Gartley. |
    //| Выводит значение размера RedZone вил Эндрюса для значений |
    //| ExtRedZoneDinamic = 1 и ExtRedZoneStatic = 1

    т.е хочу увидеть вот это: Показывает названия паттернов Gartley и ценовой размер зоны на старших тф и не вижу (((

    что то нужно включить дополнительно в zup ? ( v113)
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    --------------
     

    Вложения:

    • NS.png
      NS.png
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      3
    1 человеку нравится это.
  7. lexa___

    lexa___ Новичок

    Стас, спасибо за ответ !

    Это я все включил, наверно я неправильно сформулировал вопрос ( , вторая попытка )

    Можно ли в zup увидеть инфу о том что есть например бабочки и на старших тф как это например в korsigmonitor-e

    т.е. судя вот по этому:

    infoTF - включает информацию по 5 старшим таймфреймам.
    Показывает названия паттернов Gartley и ценовой размер зоны

    я думал что увижу например находясь на м15 инфу о том, что есть еще бабочка или акула на старших тф не заглядывая на эти тф ...

    ну вот как то так .... мож коряво сформулировал ......


    p.s/ а NEN STAR это паттерн новый ? )
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    1111111111
     

    Вложения:

    • TYT.png
      TYT.png
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      2
  9. lexa___

    lexa___ Новичок

    а в левом верхнем углу должна быть эта инфа ?
    у меня нет ее вот и не могу понять в чем криворукость то моя ....
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    включи 00011
     

    Вложения:

    • rtf.png
      rtf.png
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      1
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

    • Nen star.PNG
      Nen star.PNG
      Размер файла:
      775,9 КБ
      Просмотров:
      3
  12. nen

    nen Профи форума

    О бабочках со старших тф ZUP в инфо строке не "рассказывает".
    Что-то подобное хотелось сделать для МТ5, когда МТ5 появился, но, к сожалению, там, в МТ5, есть существенные недостатки. Были удалены некоторые возможности, которые существовали в МТ4. Их можно реализовать, но очень коряво. А разработчики - компания метаквотес, к сожеланию, обращают внимание на какие-то второстепенные моменты вместо того, чтобы обсуждать суть.

    Со временем у меня пропало всякое желание что-то еще делать. Перегорело.
    Того, что сделано в ZUP 113 версии вполне хватает. Мне по крайней мере. Использую фибы и вилы Эндрюса. Этого достаточно.
    Улучшение уже сделанного можно проводить бесконечно.

    Но тут возникает следующее. Когда программируешь, то торговать нельзя, это невозможно. А когда торгуешь, то программировать нельзя.
    Не знаю, как у других, у меня так. Только сосредоточившись на чем-то одном можно достичь хорошего результата. Когда распыляешься, результат в разы хуже.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Стас, где ты таких красавиц находишь?..
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    в гугле

    Была у меня где то почти в одной ушанке, но видно затерялась)))
     
  15. lexa___

    lexa___ Новичок

    Огромное Вам СПАСИБО за то что сделали!! уже медаль и памятник !!! )

    С Уважением Алексей.
     
  16. Wickedwin

    Wickedwin Новичок

    Hello,

    First of all thank you guys (again) for releasing all this great work free of charge to the public. I have a question about the pitchfork "editions" of ZUP (v111/v112);

    Everytime I reinitialize (remove & reapply) ZUP 111 or ZUP 112 the pitchforks are drawn differently. I am using the default settings and I am wondering why this happens.

    I mean how can I study the pitchforks if ZUP draws the pitchforks differently while the price bars stay exactly the same? The only difference is I manually "update" the indicator. Shouldnt the indicator update itself?

    Thank you for your time & I hope you can understand me (and google translate ;-)),

    ~WW


    Здравствуй,

    Прежде всего благодарю вас, ребята (опять же) для освобождения всей этой большой работы бесплатным для публики. У меня есть вопрос по поводу вилы "издания" из ZUP (v111/v112);

    Каждый раз, когда я повторно инициализировать (удалить и повторно) ZUP 111 или 112 ZUP вилами оформляются по-разному. Я использую настройки по умолчанию и мне интересно, почему это происходит.

    Я имею в виду, как я могу учиться вилами, если ZUP обращает вилами по-разному в то время как ценовые бары остаются точно так же? Разница лишь в том, что я вручную "обновить" индикатор. Не должно индикатор обновлять себя?

    Спасибо за ваше время и я надеюсь, вы сможете понять меня (и Google Translate;-))

    ~ WW
     
  17. nen

    nen Профи форума

  18. UncleM

    UncleM Новичок

    Добрый день, а что за индикатор у вас такой на графике, который отрисовал столько паттернов?
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

  20. UncleM

    UncleM Новичок

    Я понимаю, что ZUP, а какой именно и скакими настройками, если это конечно не секрет?:)
     

Поделиться этой страницей