ОКТЯБРЬ 2012, обсуждение текущей ситуации (EUR/USD и GBP/USD и т.д.)

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Алексей Михеев, 6 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    2 madcatt

    Вот такие люди как вы очень ценны для раскрутки этого форума. Больше злости, претензий, эмоций и т.п. и форум раскачается. Я как раз таких как вы именно что ждал, 5 страниц ждал, ну наконец. Ну как же, заваливается на форум некий аналитик, надувает щеки, надо его ж на место поставить. Хорошо, что у вас руки до этого дошли, а то я думал, этот форум совсем дохлый.

    А теперь по сути - госдолг США зашкаливает за 105% ВВП США и растет темпом 8-9% в год. Госдолг Еврозоны составляет 87 ВВП % и растет где-то на 4.5% в год. Причем Еврозона работает над тем, чтобы дефицит упрятать за 3%. Соответственно, наблюдаемое сейчас экономическое ослабление в Европе связано с тем, что сокращение расходов мультиплицирующим эффектом ударяет по спросу и соответственно, по ВВП. Даже удивительно, что Европа на таком фоне неплохо держится. Впрочем, на самом деле понятно, за счет чего держится Европа - именно за счет того, что США сами не прекращают стимулировать экономический рост. У США нет выхода, как только стимулирование прекратится, их экономика скатится в рецессию. Причем стимулирование крайне неэффективное идет, вбухивая денег на 8-9% ВВП они получают рост только на 2% ВВП. То есть, вы вкладываете 9 рублей, а отдачу получается на 2 рубля. Долг растет соответственоо гораздо быстрее, чем ВВП. А если вы начнете вбухивать только 4%, как в Европе, вы тут же получите спад гораздо жестче, чем сейчас в Европе.
    Поэтому никакого сокращения дефицита не будет. Долг будет по-прежнему расти высокими темпами, его придется монетизировать через количественное смягчение. Последний раз ФРС так и объявило - КуЕ без ограничения срока действия. То есть они понимают, что печатать надо все больше и больше, чтобы экономику удержать. Ну чем это кончится - всем известно, примеров было много в мире. Просто у США есть большой запас прочности благодаря статусу доллара. Можно мутить нестабильность в мире, как онни сейчас делают на Ближнем Востоке. Можно подставить под удар своих союзничков, у которых тоже сходные проблемы - Великобританию и Японию. Еврозону вот тоже недавно мочили изо всех сил для поддержки доллара, но Еврозона выстояла.
    Ну это так, вкратце общий расклад того, что происходит, в общем, он широко известен. Дальше уже частности.
     
  2. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Путник, знаете что такое поддержка?
    Это когда обращаются с вопросами, и на вопросы отвечают. Обычно имеется в виду, что поддержка для клиентов.
    В любом случае, вопросов пока не вижу.
    Копируемые сюда материалы - это обзоры и аналитическая информация, которую я пишу, это не поддержка.
     
  3. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Еженедельный обзор валютного рынка

     
  4. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Алексей, нет никакой злости. И претензий у меня к Вам тоже нет, да и быть не может. Есть немного сарказма, но я думаю что имею на это право.
    Алексей,если Вы сумели убедить своего работодателя в том что Ваши опусы имеют определенную ценность - честь Вам и хвала! Если есть люди, которым информация представленная в подобном виде помогает в управлении своими активами, - тоже хорошо! Может Вам и на форум придет больше народу, благодаря Вашим постам! Я буду только рад! Я человек не злобный , но адекватный. Вы думаете что с таким балансом и такими просадками на демо- счете Вас и Вашу аналитику ЗДЕСЬ будут воспринимать всерьез???
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  6. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    Алексей, вопрос возник.
    В ВТБ24 что только резиденты России могут торговать? На реал имею ввиду.
     
  7. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Конечно будут. В других-то местах воспринимают, причем люди очень серьезные. Потому что, во-первых, где вы видели штатного аналитика, которые бы вел учет результативности своих прогнозов? Этого не делают даже самые пафосные аналитики западных банков. Догадайтесь, почему. Во-вторых, еще не вечер. Сейчас баланс показывает +50%, а как будем 1.40, будет показывать +150% :) Что касается просадок, то кто не без греха, в ведь тоже могу ошибаться и я не торговый робот. У меня среднесрочная торговля на основе фундаментального анализа и я не ждал, что европейский кризис так сильно раздуют.

    Еще некоторые пояснения. В чем разница между аналитиком и торговым роботом. Торговый робот не пытается предсказывать будущее. Он следует за тенденцией, обыгрывает какие-то краткосрочные статистические закономерности и т.п. Торговые робот не скажет, какой будет курс на конец года через год или два. А у аналитика именно что такая задача. Люди держат деньги в депозитах, им нужно решать, в какой валюте брать кредит, в какой валюте класть на депозит и т.п.
     
  8. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Нет, нерезиденты тоже могут. Только их облагать налогом на прибыль будут соответствующе, по ставке 30%.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Слова аналитика!

    Просадка просадке рознь.
    Будь Ваш счет реальным, да еще и от инвестора, просадка в 40% = разговор закончен. Счет закрыт, убытки свыше 20% гасите из своего кармана. И репутация .....
    Все остальное демагогия.

    Да, я согласен, аналитик не трейдер и торговать не обязан.
    Не обязательно ВСЕ делать хорошо.
    В этом плане, лучше бы Вы свой счет не мониторили (да еще ДЕМО), воспринимали бы Вас серьезнее.

    Такие примеры были на рынке не раз: хороший аналитик, хорошо писал, решил и поторговать. Три раза слил (демо) и место потерял.
    Хотя прогнозы от этого у него хуже не стали. Но...., кто его за язык тянул?
     
  10. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Путник, вы сами-то задумайтесь, над тем, что вы написали. "Просадка 40% - разговор окончен". Мы на фондовом рынке или на форексе?
    Если у инвестора есть средства, и правило, что он не должен потерять 40% от них, то он с таким же успехом может дать управляющему только половину суммы и просадку ограничить в 80%. То есть дать не десять рублей и ограничение на снижение средств поставить в 6 рублей, а дать 5 рублей и ограничение поставить в 1 рубль. А оставшиеся 5 рублей зачем мертвым грузом держать на депозите у форекс брокера, не лучше ли в банк положить на депозит? Все равно эти 5 рублей не нужны в качестве маржинального обеспечения, ведь плечо на форекс большое.
    Поэтому я когда 10 тыс. долл. заводил себе демосчет, я себе заранее определил, что я могу пересидеть вплоть до 10 фигур просадки и это нормально для среднесрочной торговли. То есть 10 фигур просадки - это уже естественно, крайний случай, следствие крупной ошибки. Но запас депозита на то и есть, чтобы иметь возможность им воспользоваться. Иначе бы я открыл счет на 30 тыс. долл. и торговал бы там 1 лотом.
     
  11. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Вот у нас в рейтинге 40 человек уже почти, рейтинг идет с лета. Причем как раз, как я замониторился на Ониксе, евро клюнула вниз, а когда нам рейтинг уже Оникс сделал для нашего сайта, это было в середине августа, у меня депо как раз вынырнул обратно в 0, т.е. как бы я все сначала если бы начал. Одновременно же я всех начал призывать регистрироваться и участвовать в рейтинге.

    Ну с тех пор уже два месяца прошло, а я в рейтинге до сих пор второй. Сдается мне, что очень многим далеко до меня как до трейдера. Ну там по факту даже больше 40 человек было, поскольку человека 4 получили маржин-коллы и в рейтинге уже их нет, они сами себя сняли оттуда.
     
  12. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Новая публикация на сайте: "Утренние новости"
    Постоянный адрес публикации


    - Рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг Испании на уровне Baa3, но оставило негативный прогноз рейтингу. Агентство ссылается на снизившийся риск потери доступа к рынку вследствие объявления программы интервенций ЕЦБ, обязательство правительства проводить реформы и идущую реструктуризацию банковского сектора как причины для неснижения рейтинга.

    - Правительство Греции и комиссия Тройка достигли соглашения по большинству бюджетных мер на 2013-2014 гг. Однако лидеры коалиции Венизелос и Коувелис выступают против дополнительных реформ рынка труда, требуемых Тройкой. Неразрешенные вопросы будут решаться в ближайшие дни, сообщил министр финансов Греции Стоурнарас. Дискуссии идут по вопросу выходных пособий и запрещения автоматических повышений зарплат, сообщил министр труда Греции Вроутсис.

    - Согласно каталонской газете La Vanguardia, Германия оказывает давление на Италию с тем, чтобы она запросила помощь по программе интервенций вместе с Испанией.

    - Обама в ходе крайне ожесточенных споров с Ромни выиграл вторые дебаты со счетом (согласно опросам CBS News poll) 37% против 30%, 33% посчитали результат ничейным.

    - Премьер-министр Японии Нода планирует выполнять новую программу стимулирующих мер, которая потребует 910 млрд. иен, заложенных в бюджет 2012 года на чрезвычайные случаи, сообщает Nikkei.
     
  13. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Алексей, подведя черту под вышесказанным можно сделать вывод что реальная торговля и Вы - по разные стороны баррикад. Ни один инвестор на форекс не допустит просадок в -40% от депозита. Управление рисками, Алексей!!!! Не занимайтесь подменой понятий! Какие -80% просадки??? Такие просадки говорят о двух вещах либо об отсутствии торговой системы, либо об отсутствии дисциплины. Откройте хотя бы центовый реальный счет и увидите как меняется психология. Среднесрочная торговля подразумевает под собой удержание прибыльной позиции от нескольких дней, до несколький недель, а не просадки в 40 %. То чем вы занимаетесь называется пересиживанием. Что тогда по Вашему долгосрочная торговля, просадки до 90% что ли?
    Алексей, я желаю Вам удачи и на форуме и в жизни! Вы,наверное, хороший человек и аналитик.Но лично меня ни ваш "уникальный не имеющий аналогов в Рунете профессиональный анализ" ни Ваш демо-счет впечатления не произвели. Без обид
     
  14. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    madcatt, вы, видимо, не поняли с первого раза?

    Еще раз, если вы не предполагаете, что торговля будет продолжаться после снижения депозита на 40%, то нечего и держать вторую половину депозита на счете у брокера. Нет смысла, нет необходимости. Вы понимаете элементарную логику? Если деньги лежат на депозите у брокера, то они должны работать, в том числе подвергаться риску. Если не предполагается, что деньги будут подвергаться торговому риску, нужно эти деньги положить на счет в банк, это куда надежнее, чем держать на счете в оффшоре ДЦ, через которые работают большинство трейдеров.

    Если вас не устраивает моя просадка с депо в 10 тыс., вообразите, что у меня денег на самом деле не 10 тыс., а 30 тыс. изначально было, просто 20 тыс. лежат в банке. Тогда просадка в 6 фигур от 30 тыс. будет всего лишь 20%.

    А насчет реальной торговли - я нахожусь до сих пор в плюсе более 100 тыс. долл. по итогам торговли за те 10 лет, что я работаю на рынке. Это на всякий случай, если вы думаете, что я не знаю, что такое психология работы на рынке с реальными деньгами.
     
  15. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Да это Вы непоняли, нормальный инвестор, если конечно ему не наплевать, не даст Вам торговать после того как Вы слили 40% его денег, все остальное демагогия.
     
  16. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    На фондовом рынке управляющий может купить акций на определенную сумму, и если портфель потерял от нее в цене 30-40%, то акции продаются и портфель закрывается, это общепринятая практика. Видимо, эти 30-40% пошли оттуда. Все потому, что на фондовом рынке вы не можете без использования маржинального кредитования купить акций на большую цену, чем у вас есть денег. Поэтому инвестор вынужден вам дать больше денег, чем тот объем денег, которым он позволяет вам рисковать.

    А на форексе вы можете на 4 доллара купить валюты на 10 долларов. Можете даже на 1 доллар купить валюты на 100 долларов.
    Соотвественно, само понятие риска здесь другое. Если мне дают под управление 10 долларов, то я спрошу у инвестора, какой частью средств я могу рисковать? Если мне говорят что рисковать я могу только 4 долларами из этих 10, то значит мне под управление дают не 10 долларов, а 4 доллара. Вот и все. Заберите тогда ваши 6 долларов себе, инвестор, они мне, управляющему, даром не нужны. Если вам данная логика внове, то поздравляю с расширением кругозора. Она позволит вам не держать лишние деньги на счете у брокера, а держать их в банке и получать с этого проценты.
     
  17. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Алексей, с кругозором у меня все в порядке. А вот Вам подобные обороты речи, как официальному лицу представляющему здесь определенную структуру, симпатий не добавляют. Алексей, я еще раз повторюсь....Вы занимаетесь подменой понятий.
     
  18. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Я не занимаюсь подменой понятий. Я убираю очередной из мифов. Не надо на депозите в ДЦ держать денег больше, чем вы собираетесь рисковать. Это абсолютно практическая рекомендация. Зачем загонять 10 тыс. долл. на счет, сливать из них 4 тыс., потом 6 тыс. гонять обратно, если можно просто 4 тыс. загнать и все. Во втором случае вы теряете как на дополнительном переводе, так и на процентах, пока ваши 6 тыс. лежат метрвым грузом у брокера. Это не демагогия, а способ реально сэкономить реальные деньги.
     
  19. Vale

    Vale Новичок

    Почитал ветку и тихо офигел...
    Начнем с аналитики.
    Из первого поста на первой странице:
    И где??? Констатацию уже свершившихся фактов вы считаете аналитикой??? Лично я, ни из одного вашего "аналитического" поста, так и не понял, что вы этим хотели сказать. :( Чего ожидать трейдеру в той же среднесрочной перспективе? Следующей констатации???
    Наверно это просто я тупой! Тады "Ой"... Извините, мы с деревни, быковаты, нифига не пониматы. ^chups^

    Хорошо, тогда рассмотрим другой вариант:
    И что??? От куда родилась цель? Кто настроил эти сопротивления и поддержки?
    Блин! Да для кого такие прогнозы? Для опытного трейдера? Так он и без вас спрогназирует, да и еще куда по круче и поточнее! Для новичка? Так ему хотя бы надо объяснить на чем основан ваш вывод, от куда появились те цифры и т. д.!
    Или это прогноз для "обезьяны"? Типа - "бери мячь и фигачь"? Простите, но вы на трейдерском форуме, а не в зоопарке!

    Если уж вы взялись публиковать аналитику и прогнозы, то делать это надо качественно и на совесть! Ведь вас никто не заставлял, вы сами приняли это решение, так не нужно халтурить и писать откровенную непотребность. Извините, но никаким другим словом это назвать не могу! Просто уже надоело видеть столь откровенную халтуру, а за свои года работы на рынке таких "прогнозов" и "аналитиков" повидал не мало.

    Теперь по возникшему тут спору:
    Убили меня НА ПОВАЛ! Особенно про ВА! :koshechka_08:
    Если бы вы сказали, что вам не хватает интеллекта, либо технического склада ума (многие ОЧЕНЬ умные люди не способны к техническому анализу просто потому, что у них мозг не способен на тех. анализ в принципе, просто он спец. высокого уровня в других областях, к примеру биолог или еще кто...), либо тех. анализ вам не интересен как таковой, то я бы и слова не сказал... Но ставить под сомнение индикаторы, ВА и вообще тех. анализ! Вы меня конечно простите, но более чем ДРЕМУЧИМ НЕВЕЖЕСТВОМ назвать это просто не могу!!!
    Из этого ваш "10-летний опыт реальной торговли", лично у меня, вызывает очень большие сомнения...

    К словам Путника даже добавить нечего ;)

    Детский сад, честное слово!
    Вот же блин!!! Алексей, а вы вообще торговать-то умеете? Или просто мечтаете? С такими взглядами вы говорите о каких-то инвесторах??? Не смешите народ! Никогда не поверю, что вы когда либо продвигались далее учебного счета! Вы же элементарными вопросами управления рисками не владеете!
    Нда... ^ahui^
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Алексей, Вы просто заучились.

    У Вас теория и практика действительно по разные стороны баррикады.
    Не обсуждая теорию, представьте для себя ситуацию, что счет Ваш реальный, и торговля - единственный способ к существованию - это профессионально.

    Ответьте сами себе на вопрос, что будет с Вами (и Вашей семьей) после такого слива денег, чем кормить семью будете без других источников дохода (а их у Вас нет - Вы профессионал).

    А мониторил, перемониторил - это сказки про отдых на Карибах для рекламы ДЦ, такой мотивацией только и уговаривать клиентов депозит за депозитом открывать!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей