ОКТЯБРЬ 2012, обсуждение текущей ситуации (EUR/USD и GBP/USD и т.д.)

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Алексей Михеев, 6 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Хех, я рад что на провокации поддается все больше народа!
    Эмоции пошли...
    Так держать товарищи!
    Критикуйте, не жалейте, с меня не убудет. Ну я тут эксперимент ставлю, могу ли я оживить напрочь дохлый форум или нет.
    Я все ждал, когда ж кто-то вступится за ТА. У меня на эту тему есть кое-какие материальчики, повешу на досуге.

    Vale, ну если серьезно разговаривать. Очень мало людей, которые имеют не слитые с счета с историей больше года. Покажите, что вы имеете счет с историей больше года. Демо, не демо, не важно. У меня счет живет 1.5 года и не слит. В моменте увеличен на 58%. За это время я не разу не пытался торговать объемом более 1 лота. Так что кто кто, а я соблюдаю ММ предельно строго.
    А так ваша критика мимо кассы.
     
  2. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Путник, я согласен представить ситуацию что некий счет - единственный источник дохода некоего лица. Дальше, допустим, так получается, что этот счет просел на 40%, который этим человеком обозначен как уровень неприемлемых потерь. Допустим, других денег у человека нет, все на брокерском счету. Дальше что?
    Дальше два варианта. Либо человек нарушает принцип о том, что его потери не должны превышать 40%. И продолжает торговать. Значит этот принцип ничего не стоил. Либо человек заканчивает с торговлей насовсем. И выводит оставшиеся 60%. Тогда встает простой вопрос, зачем все то время, пока он торговал, он держал на счету брокера эти 60% Лучше бы держал эти деньги в банке. Здесь железная логика, все как дважды два.
     
  3. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Вот только с количеством привлекаемого народа, ваша популярность падает с геометрической прогрессией. ^dirol^
     
  4. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Хамства со своей стороны не вижу. Вижу агрессивные нападки на меня, которые стараюсь воспринимать с юмором.
    Критиковать ТА - не хамство, а точка зрения, на которую каждый имеет право.
    А вот оскорблений не надо, пожалуюсь модератору.

    Путник, за меня не могли просить. Могли просить за этот форум. Я тоже здесь сижу чисто на энтузиазме, отнюдь без всякой выгоды для себя.

    То, что к новчику на форуме относятся настороженно и с заведомым пренебрежением, это типичное явление на форумах, я это знаю и к этому готов. Предлагаю все же негативные эмоции не включать.

    А насчет своего опыта торговли, если я вам скрин из архива системы телебанк повешу сюда с переводами средств, вам легче от этого станет? Я на те деньги, что на рынке заработал, себе половину квартиры купил, остальное в ипотеку. Так что не надо человека считать заведомым лгуном, не зная его.
     
  5. Vale

    Vale Новичок

    Щяззззз!!! И где же вы, Алексей, видели серьезного трейдера "мониторящего" или "показывающего" свой реальный счет???!!! ^slava^ Вы хоть отдаете себе отчет в том, что вы просите?
    Да, я уже давно не пишу прогнозов и интенсивно не общаюсь на форумах из-за банальной нехватки времени, ну а уж если вас интересует моя квалификация как аналитика и трейдера, то потрудитесь прогнать поиск по форумам http://forum.raufr.ru/forumdisplay.php?244-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2 и http://forum.forexpeoples.ru/ по ключевому слову "Vale".
    Не вижу смысла в дальнейшей полемике, за сим разрешите откланяться.
     
  6. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Да полемика была о чем, собственно. Я выдвинул так сказать оригинальный тезис о том, что нет смысла держать на счету брокера средства, которыми трейдер не собирается рисковать. Никаких контраргументов не получил.

    Что касается того, что я допустил просадку депо до 4 тыс. при начальных 10 тыс., то есть на 60%. Если бы у меня были условия изначально, что торговля считается законченной после просадки на 40%, то я бы на своем показательном счете взял себе однозначно депо не в 10 тыс. долл, а в 3-4 раза больше. Потому что у нас в банке минимальный объем открытой позиции 1 лот или 100 тыс. долл., и извините, 4 фигуры или 4 тыс. долл. для среднесрочной торговли, это - ну один стоп-лосс.

    Условия, которые я для себя ставил изначально - не слить депозит и показать, что штатный аналитик тоже может быть трейдером. Пока условия выпоняются.

    И вот еще что. Меряться ...ми просто неприлично. И не я же первый начал. Вот мне показывают, что некто известный аналитик на таких-то и таких-то форумах и дают ссылки. А я вам покажу ссылки на свои цитаты в Ведомостях, Коммерсанте, РБК, газете.ру, Праймтассе и т.д. и бог знает каком количестве других сайтов, посвященных валютному рынку. Получится совсем неудобно.
     
  7. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Новая публикация на сайте: "Закладки новых домов в США за Сентябрь 872 тыс. против прогноза 770 тыс. на уровне 34.4% г/г, против пред. за Август 28.6% г/г"
    Постоянный адрес публикации

    Закладки новых домов в США за Сентябрь 872 тыс. против прогноза 770 тыс. на уровне 34.4% г/г, против пред. за Август 28.6% г/г
    [​IMG]
    Описание показателя: (англ. Housing Starts) Индикатор показывает количество домов в США, строительство которых началось в отчетном месяце. Количество указывается 'в годовых', то есть сколько бы было построено домов за год при таких темпах строительства в месяц.
     
  8. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Вывод какой из этого? Что можно ожидать? И как это отразится на маркете?
     
  9. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Новая публикация на сайте: "Ежедневный теханализ основных и рублевых валютных пар"
    Постоянный адрес публикации


    EUR/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Евро-доллар по-прежнему находится в восходящем тренде. Следующая цель 1.3280.
    Уровень поддержки – 1.30, 1.2750
    Уровень сопротивления – 1.3280, 1.3380

    USD/CHF

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-франк в результате действий ЦБ Швейцарии теперь фактически привязан к курсу евро и является зеркальным отображением пары евро-доллар. Пара по-прежнему в нисходящем тренде.
    Уровень поддержки – 0.9220
    Уровень сопротивления – 0.9660, 0.98

    GBP/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Фунт-доллар вышел вниз из восходящего тренда, но остался в коридоре 1.60-1.63. Ждем роста до 1.63.
    Уровень поддержки - 1.60, 1.58
    Уровень сопротивления – 1.63


    USD/JPY

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-иена в диапазоне 78.00-80.00. Ждем роста к верхней границе коридора.
    Уровень поддержки – 78.00
    Уровень сопротивления – 80.00

    USD/CAD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-канадец вышел вверх из нисходящего тренда, но есть шансы на отскок вниз от отметки 0.9880 и возврат в нисходящий тренд.
    Уровень поддержки – 0.94
    Уровень сопротивления – 0.9880, 1.0000

    AUD/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Австралиец-доллар отскочил от 1.0170 и идет к 1.0410. Более глобально пара в коридоре 1.0170-1.0600, можно ждать роста к верхней границе коридора.
    Уровень поддержки – 1.0170
    Уровень сопротивления – 1.0410, 1.0600, 1.0850

    NZD/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Новозеландец-доллар пробил 0.8185, упал на наклонную поддержку, но отскочил от нее и снова вернулся в коридор 0.8185-0.8350. Ждем движения к верхней границе коридора.
    Уровень поддержки – 0.8185
    Уровень сопротивления – 0.8350

    USD/RUB

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-рубль вышел вниз из треугольника-вымпела. Цель по-прежнему 30.30.
    Уровень поддержки – 30.30
    Уровень сопротивления – 32.0, 32.60, 33.00

    EUR/RUB

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Евро-рубль находится в диапазоне 39.90-40.80. Ждем бокового движения в этом диапазоне.
    Уровень поддержки – 39.90
    Уровень сопротивления – 40.80, 41.30
     
  10. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    2 wik

    О, первый вопрос! :)
    Как отразится на рынке выход хороших новостей по американской экономике?

    На валютном рынке это может отразиться двояко.
    С одной стороны, хорошие данные - это рост оптимизма, рост аппетитов к риску и, следовательно, падение спроса на защитные активы и падение доллара. Поэтом для фондового рынка тут все предельно понятно - такие данные должны приводить к росту акций.
    С валютным рынком сложнее, так как с другой стороны, хорошие данные могут трактоваться как уменьшение шансов на дополнительное количественное смягчение от ФРС.
    Поэтому реакция рынка зависит от конкретных приоритетов на данный момент. По-большому счету, я вообще не считаю, что на выходе каких-либо новостей можно торговать. Даже если сейчас пэйролы знать заранее, какие выйдут, не факт, что трейдер может угадать, как на такие данные рынок прореагирует. Это до кризиса была постоянная и ясная реакция, потом все изменилось. Поэтому эти данные полезны для формирования общей картины происходящего в экономике США, а не для того, чтобы на них пытаться, что-то заработать внутри дня.

    Впрочем, статистика, например, из Великобритании всегда на фунт влияет однозначно и ясно. Хорошие данные - рост фунта, плохие данные - падение фунта. Но чтоб на этом заработать, вы должны иметь быстрый доступ к новостям и очень быстро нажимать кнопку бай или селл. Честно скажу, никогда подобной ерундой не занимался, как торговля на новостях.
     
  11. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    17/10/2012 14:59Правительство Германии повысило свой экономический прогноз на этот год
    Правительство Германии в среду незначительно повысило свой экономический прогноз на этот год, но резко снизила прогноз роста в крупнейшей экономике Европы в следующем году.
    Министр экономики Германии Филипп Реслер, представляя осенью экономический прогноз правительства , заявил, что текущий долговой кризис в Еврозоне усложнил роста в Германии, но экономика Еврозоны демонстрирует признаки стабилизации, несмотря на спад в некоторых странах.
    «Германия проходит бурные воды из-за европейского долгового кризиса и экономического ослабления в развивающиеся страны в Азии и Латинской Америке", - сказал Реслер .
    Правительство Германии сократило прогноз роста до 1% в следующем году по сравнению с предыдущим прогнозом + 1,6%, сказал г-н Реслер. За текущий год, правительство слегка повысило экономический прогноз роста до 0,8% с 0,7% ранее.
    Доклад Правительства основан на исследованиях ведущих немецких экономических институтов, которые представили свои осенние отчет с теми же экономическими прогнозами на прошлой неделе.
    Пересмотренный прогноз на 2013 год является признаком того, что долговой кризис в Европе начинает влиять на экономику Германии. Тем не менее, сильный экспорт в страны пределами Еврозоны, а также сильный рынок труда и рост доходов, тем не менее поддержат экономику Германии на пути роста, сказал Реслер .
    Стабилизация Еврозоны и меры по снижению расходов на топливо позволит Германии повысить свою конкурентоспособность, добавил он. .
     
  12. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Новая публикация на сайте: "Вечерний комментарий: Евро-доллар показал 1.31, позитивная статистика из США продолжает идти"
    Постоянный адрес публикации


    Итак, евро-доллар наконец вырвался вверх, пробил 1.30 и 1.31, сегодня максимум показан на 1.3136. Евро-доллар растет шестой день подряд. Вчера белая свечка была размером в фигуру, сегодня пока в 80 пунктов. Никаких громких событий, спровоцировавших рост евро, не видно. Аналитические ленты пишут о том, что евро вырос из-за решения рейтингового агентства Moody’s не понижать рейтинг Испании, который у этого агентства находится на грани мусорного уровня. Что касается реакции долгового рынка Испании, то доходности испанских облигаций сегодня просто рухнули, так, по 10-леткам доходность упала на 0.35% до 5.47% (т.е. облигации соответственно выросли). Это новые минимумы с конца марта-начала апреля 2012 года. Доходности итальянских 10-леток упали сегодня на 0.17%, до 4.77%, это аналогично уровни конца марта. Надо отметить, что если ранее курс евро явно отставал от доходностей по восстановлению, то теперь разрыв сокращается. В марте-апреле этого года курс евро двигался как раз в районе 1.30-1.33. То есть фактически ожидания развала Еврозоны, которые появились летом прошлого года в связи с провалом парламентских выборов в Греции, и спровоцировали обвал евро к 1.20 и “испанский кризис”, полностью отыграны обратно. Однако падение евро с 1.40 до 1.30 осенью прошлого года на “итальянском кризисе” еще не отыграно. При этом по теме долгового кризиса еще впереди окончательное разрешение вопроса с Грецией и запрос помощи ЕЦБ Испанией, эти события также должны оказать поддержку евро. Если Испания перестанет тянуть время и запросит помощь, то ее доходности в ходе интервенций ЕЦБ могут быть сброшены еще ниже, и острота долгового кризиса сгладится еще больше. Возможно, на завтрашнем саммите ЕС что-то прояснится по вопросам Греции и Испании и возможно, рынок начал двигаться в ожидании результатов саммита. При всем том надо учитывать, что весной прошлого года не было никакого QE3, который до сих пор практически не отыграно рынком. Пока еще евро даже не обновил максимумы, показанные на следующий день после объявления QE3. Так что потенциал для роста евро по-прежнему большой. Как минимум 1.35 можно продолжать ждать.
    Из выходящей статистики можно отметить выход вчера лучше прогноза индекса экономических настроений ZEW по Германии, индекс поднялся с -18.2 до -11.5 против прогноза -14.9. Плюс, как на заказ кандидату в президенты Обаме, из США продолжает идти отличная статистика. Промпроизводство США за сентябрь вышло лучше прогноза, 0.4% м/м против ожидаемых 0.2% м/м, в размерности г/г рост увеличился с 2.6% до 2.8% г/г. А сегодня резко подскочили закладки домов в США за сентябрь (график см. http://www.onlinebroker.ru/analytics/forex/everyday/art_detail/902730/ ). Показатель вырос с 758 тыс. сразу до 872 тыс. против ожидаемых 772 тыс. Фактически закладки домов вышли выше, чем значение на август 2008 года, месяц начала кризиса (напомним, что пузырь на рынке жилья США начал сдуваться задолго до старта собственно кризиса, еще с начала 2007 года). Весь этот позитив на руку президенту Обаме, который сегодня ночью с тяжелыми боями, но все-таки выиграл вторые предвыборные дебаты с Ромни, после разгромно проигранных первых дебатов. Вообще надо отметить, что в период, когда и из США и из Европы идет позитивная статистика, а сейчас именно такой период, доллар традиционно падает, так что даже статистика указывает на рост евро.
     
  13. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Новая публикация на сайте: "Утренние новости"
    Постоянный адрес публикации


    - Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Кипра на три ступени до B и предупредило о возможности дальнейшего снижения, прогноз рейтинга оставлен негативным. Агентство утверждает, что “национальные политические ограничения сдерживают возможность прийти к соглашению с ЕС/МВФ вовремя”, и что “груз реструктуризации банковской системы упадет на баланс правительства, увеличив риск реструктуризации госдолга”.
    - Комиссия Тройка заявила по Греции, что “большинство основных вопросов согласовано”, ожидает общего соглашения в ближайшие дни, которое раскроет путь к выдаче следующего транша помощи.
    - Германия одобрит предоставление следующего транша Греции, но будет настаивать, чтобы 31.5 млрд. евро (в рамках второй программы помощи) были выплачены на счет эскроу, контролируемый ЕС, сообщает Handelsblatt.
    - Премьер-министр Греции Самарас полагает, что Греция меняется “от символа обанкротившейся политической системы к символу впечатляющего выздоровления”.
    - Глава Еврогруппы Юнкер заявил, что Испания и Греция находятся на “добром пути”, “Греция останется в Еврозоне”.
    - Рейтинговое агентство S&P снизило рейтинги Мадрида и Барселоны до BBB- вслед за понижением суверенного рейтинга. Тем временем Мадрид заявил, что продал в октябре долга на 500 млн. евро и имеет средства для погашения всех платежей по долгу до конца года.
    - Рост ВВП Китая в 3-ем квартале составил 2.2% кв/кв против прогноза 2.0% кв/кв, рост за предыдущий квартал был пересмотрен с 1.8% кв/кв до 2.0% кв/кв. Промышленное производство за сентябрь выросло с 8.9% г/г до 9.2% г/г против прогноза 9.0% г/г, розничные продажи Китая выросли с 13.2% г/г до 14.2% г/г против прогноза 13.2% г/г.
     
  14. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Новая публикация на сайте: "Первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю до 12 окт 388 тыс. против прогноза 365 тыс. и пред. за 5 окт 342 тыс."
    Постоянный адрес публикации


    Первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю до 12 окт 388 тыс. против прогноза 365 тыс. и пред. за 5 окт 342 тыс.
    [​IMG]
    Описание показателя: "(англ. Initial Jobless Claims) Индикатор показывает недельное изменение количества заявок на получение пособий по безработице. Недельные значения требований достаточно волатильны и поэтому следует отслеживать среднее значение за 4 недели. На основании изменений среднего значения за 4 недели можно делать выводы о динамике на рынке труда в стране. Этот индикатор может давать представление о том, каким в следующий раз выйдет показатель 'Nonfarm payrolls'. Например, если в течение месяца значение индикатора 'Jobless claims' последовательно уменьшается, то велика вероятность того, что значение показателя 'Nonfarm payrolls' будет большим. "
     
  15. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Забавно данные выходят. Только был поскризисно рекордно низкий уровень заявок по безработице, так сразу уже вышел максимальным за последние три месяца. Как будто подрисовавали данные ко вторым дебатам Обамы с Ромни, а потом решили недоуказанные заявки переставить в другую неделю.
     
  16. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Ежедневный теханализ основных и рублевых валютных пар

    18.10.2012 19:25
    Полная версия обзора

    EUR/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Евро-доллар по-прежнему находится в восходящем тренде. Следующая цель 1.3280.
    Уровень поддержки – 1.30, 1.2750
    Уровень сопротивления – 1.3280, 1.3380

    USD/CHF

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-франк в результате действий ЦБ Швейцарии теперь фактически привязан к курсу евро и является зеркальным отображением пары евро-доллар. Пара по-прежнему в нисходящем тренде.
    Уровень поддержки – 0.9220
    Уровень сопротивления – 0.9660, 0.98

    GBP/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Фунт-доллар вышел вниз из восходящего тренда, но остался в коридоре 1.60-1.63. Ждем роста до 1.63.
    Уровень поддержки - 1.60, 1.58
    Уровень сопротивления – 1.63


    USD/JPY

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-иена в диапазоне 78.00-80.00. Ждем роста к верхней границе коридора.
    Уровень поддержки – 78.00
    Уровень сопротивления – 80.00

    USD/CAD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-канадец вышел вверх из нисходящего тренда, но есть шансы на отскок вниз от отметки 0.9880 и возврат в нисходящий тренд.
    Уровень поддержки – 0.94
    Уровень сопротивления – 0.9880, 1.0000

    AUD/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Австралиец-доллар отскочил от 1.0170 и идет к 1.0410. Более глобально пара в коридоре 1.0170-1.0600, можно ждать роста к верхней границе коридора.
    Уровень поддержки – 1.0170
    Уровень сопротивления – 1.0410, 1.0600, 1.0850

    NZD/USD

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Новозеландец-доллар пробил 0.8185, упал на наклонную поддержку, но отскочил от нее и снова вернулся в коридор 0.8185-0.8350. Ждем движения к верхней границе коридора.
    Уровень поддержки – 0.8185
    Уровень сопротивления – 0.8350

    USD/RUB

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Доллар-рубль вышел вниз из треугольника-вымпела. Цель по-прежнему 30.30.
    Уровень поддержки – 30.30
    Уровень сопротивления – 32.0, 32.60, 33.00

    EUR/RUB

    [​IMG]
    Комментарий по краткосрочной картине, 4-часовой график: Евро-рубль находится в диапазоне 39.90-40.80. Ждем бокового движения в этом диапазоне.
    Уровень поддержки – 39.90
    Уровень сопротивления – 40.80, 41.30
     
  17. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Кстати, видимо нужны комментарии к теханализу, которые я публикую.
    В нем теханализ представлен примитивный, я это прекрасно понимаю. Я использую только уровни поддержки-сопротивлений, каналы, примитивные фигуры. Никаких "объективных" обоснований, в общем-то, почему от такого-то уровня должен произойти отскок, а от этого уровня отскока не будет, нет и быть не может. Или там это прорыв канала ложный, а этот прорыв приведет к развороту и смене тренда - это все на мое усмотрение без всяких объяснений.
    Это не безусловно не теханализ для опытных трейдеров и вообще не для интрадэй трейдеров. Это просто картинки с прогнозным направлением движения. Просто вот, реальная ситуация мне звонят менеджеры по работе с клиентами из какого-либо региона и спрашивают, им конвертацию крупной суммы в доллары для клиента проводить сейчас или через месяц? Им не интересно особо даже почему я так думаю, им нужен прогноз и все тут. И вот для такой аудитории этот теханализ и делается, и пользуется большим спросом, между прочим. Потому что логику этого "теханализа" может понять человек, который вообще на рынке не торговал никогда. А когда начинают лепить индикаторы, какие-то еще вещи, какие-то альтернативные сценарии, это не нужно простому человеку, он ничего не поймет.
     
  18. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Фактически у Вас статистика в наличии (обменная операция, даты, объем-выступает подтверждением рекомендаций)
    Что мешает провести анализ эффективности Ваших прогнозов?
     
  19. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Новая публикация на сайте: "Вечерний комментарий: “Золотой крест” указывает на 1.35, сообщает Bloomberg"
    Постоянный адрес публикации


    Итак, последние сутки евро-доллар стоит на месте, на отметке 1.31. Тем временем хорошие данные продолжают поступать на рынок. Сегодня в азиатскую сессию вышла целая серия сильнейших данных из Китая. Рост ВВП Китая в 3-ем квартале составил 2.2% кв/кв против прогноза 2.0% кв/кв, рост за предыдущий квартал был пересмотрен с 1.8% кв/кв до 2.0% кв/кв. Промышленное производство за сентябрь выросло с 8.9% г/г до 9.2% г/г против прогноза 9.0% г/г, розничные продажи Китая выросли с 13.2% г/г до 14.2% г/г против прогноза 13.2% г/г. Вышли лучше прогноза и розничные продажи Великобритании за сентябрь, рост был на 0.6% м/м против прогноза 0.4% м/м. А вот сегодняшние еженедельные заявки по безработице в США неожиданно резко разочаровали. От лучшего за посткризисный период значения, показанного на прошлой неделе заявки отскочили вверх сразу почти на 50 тыс., с 339 тыс. до 388 тыс., до худшего за последние 3 месяца значения (см. http://www.onlinebroker.ru/analytics/forex/key/art_detail/903413/ ). Так что улучшение рынка труда в США уже не выглядит таким впечатляющим, но это уже не так важно после того, как Обама выиграл психологически значимые вторые дебаты. С другой стороны, плохие заявки говорят о том, что ситуация на рынке труда США все еще требует внимания и говорить о сворачивании монетарной поддержки пока рано. Вообще статистике из США в ближайший месяц потребуется выполнять сложный маневр. С одной стороны, не пугать плохими данными перед выборами, с другой стороны в декабре ФРС необходимо усилить QE3, а для этого нужны плохие данные. И если сразу после выборов из США пойдет плохая статистика, выглядеть это будет очень странно. Так что задача выглядит не простой.
    Тем временем аналитики начинают смотреть по евро все выше и выше. Агентство Bloomberg цитирует технического аналитика Miller Tabak&Co, который сообщает, что в декабре евро-доллар может достичь 1.35, так как пара формирует так называемый “золотой крест”. Эта фигура возникает, когда 50-дневная скользящая средняя превышает 200-дневную скользящую среднюю и дает сигнал на покупку. Мы склонны согласиться с целью 1.35, тем более, что озвучивали ее ранее многократно. Другое дело, что от текущих 1.31 показать 1.35 можно вообще за пару дней, вовсе не обязательно ждать декабря.
     
  20. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Wik

    Мне не нужно проводить анализ эффективности моих прогнозов так как я уже полтора года веду демо-счет показательный в полном соответствии с рекомендациями, которые публикуются в моих обзорах . Один из таких обзоров постом выше. В обзоре конкретная рекомендация ждать 1.35.
    Про демо-счет вы можете почитать в начале темы, там можно график баланса посмотреть, он на Ониксе замониторен, счету полтора года. Полтора года только потому, что именно полтора года назад у ВТБ24 появился МТ-5. Какую еще вы хотите эффективность?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей