Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Mr ser

    Mr ser Guest

    параметры тут не причем, индикатор заточен под мт 4, нет нужды описывать принцип работы этой платформы и потому коротко, зависит от того с каким ДЦ Вы работаете, это не сложно проверить установив зуп на разные терминалы, независимо от настройки параметров , но в зависимости от ДЦ он будет показывать на одном и том же таймфреме но на разных ДЦ различные комбинации патернов, порой они бывают противоречивы, порой одинаковы, особенно это просматривается на H1, на H4 он может и отразить и не отразить то, что видят другие (экстримиумы не у всех одинаковые), так же имеет значение и время открытия- закрытия ДЦ (интервал и бары либо в минусе либо в плюсе)
    ну и отдельная тема о комбинации зигзагов, их настроек, это вообще - нечто на небольшом временном интервале именно по экстримиум и в зависимости от настройки индикаторов можно найти десяток патернов причем один будет противоречить другому, правда иногда они вписываются или дополняют друг друга, есть простой способ отстройки - выбрать обработку максимальных экстримиумов (убрав все остальное) и сверять их с патернами которые образуютсяименно на закрытии дней, недель, месяцев, там отличная связка получается и патернов по ломаной всего 1 в отличии от экстримиумов и отработка его в сочетании с экстримиумами предсказуема потому как, закрытие понятно и просчитывается на раз
    грубо говоря для того чтоб понять наличие патерна нет необходимости отыскивать его зупом он и так отрисовывается а в этом сочетании и без слов все понятно, это те же abcd крабы драконы, бабочки и прочее
     

    Вложения:

  2. Mr ser

    Mr ser Guest

    порой удивительно, - зачем такое колличесто линий на графике, если после недели работы любые патерны просматриваются и без индюков их продолжение и отработка очевидны достаточно и одной фибоВАМ остается только войти ждать и крыть профит (хотя я ошибся, скорее всего зуп расчитан на пипс, тогда понятно, но как показывает практика от такой работы убытков намного больше чем профита)
     
  3. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    НА счёт различных брокеров согласен, у меня два МТ4 от разных брокеров и действительно они как-то по очереди видят, то один видит бабочку, которую не видит другой, то наоборот.
    А на счёт самого ZUP я считаю что он на столько универсален что каждый может им пользоваться и торговать так как ему больше нравится, внутри дня или на днях.
     
  4. Mr ser

    Mr ser Guest

    Да я не против и зупа и всей прочей индючей галиматьи, просто ради смеха воткнул 120 - чей там бычьего он увидел понять не могу, просто от руки накидал по экстримиумам и по закрытию то что вижу, в сочетании с дневками ежу понятно, что крыться сегодня будем внизу, другими словами провалимся, чтоб отрисовать завершенный откат от "краба" далее по экстримиуем на следующей недели подпрыгнем немного и в конечном итоге свалимся, чтоб достроить патерны и на недельках и месяцах, короче - чем бы дитя не тешилось лиш бы руки и голова заняты были
     

    Вложения:

  5. bumer001

    bumer001 Новичок

    A какой индюк у Вас на графике Mr ser
     
  6. Mr ser

    Mr ser Guest

    я не знаю кто как торгует, но искать какие то патерны на 15 минутах, на часе и прочее это сродне мозгоснашению, какие там нафиг паттерны, когда, то новости то еще какая хрень, может кто по пьяне не ту клавишу жамхнул и на тебе новый патерн, судя по ветке автор не новичек, но постоянно совершенствует то что к реальности ни хрена ни какогог отношения не имеет, все что пытается искать этот зуп крыпными буквами отрисовано на самом графике, хоть по экстримиумам хоть по закрытию, и искать одно в другом по разным настройкам, это ....................................
     
  7. Mr ser

    Mr ser Guest

    на первом ни какаго, на втором 120 отсюда скачал от порутчика, да какая нафиг разница какой это зуп, патерн от и в африке патерн и отрисован на графике, чтоб его уведеть зуп нахер не нужен
     
  8. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Ну так и проходи мимо...
     
  9. Mr ser

    Mr ser Guest

    да я собственно и не задерживаюсь, просто удивительно, насколько нужно быть слепым, чтоб отыскивать , то, что и так отрисовывается прямо на глазах, или аудитория здесь такая, что самостоятельно ни хрена без индюков ни чего не видит, да просто сами подумайте - как должны крутиться в гробу авторы этих патернов когда на одном промежутке времени кто то пытается отыскать все и вся при этом сам с трудом понимает, что именно он хочет найти и увидеть
     
  10. Mr ser

    Mr ser Guest

    Опрос: Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

    Кто до этого вообще то додумался, что дает этот стакан, какое отношение он имеет к форексу, да если взять хоть фьючерсы, ну показал он объем - на какой страйк, на какой срок этот объем прошел, словом........................ (аудитория не та)
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Вот так заскочил и все понял. Респект. Только судя по цитируемому сообщению, даже и не понял что понимается под стаканом в данном случае. Раз такой герой, значит от профита закрома ломятся. Ну так что тогда вооще делаешь на форуме? Сиди тихо дома и стриги рынок.
     
  12. Mr ser

    Mr ser Guest

    в каком данном случае, что такое стакан и какое он отношение имеет к межбанку, а стакан он и в африке стакан, или ты хочеш увязать объмемы с форексом, тогда предупреждай людей что торговать нужно именно голд а не бакс золото, потому как котировки слегка разняться, движение одно и то же а цели разные, про индексы я вообще молчу,
    Да и че тут не понять то, тоже мне головоломка, разве что для ........................
     
  13. Mr ser

    Mr ser Guest

    ну и как продолжение, если ты такой умный объясни мне - нафига искать десяток патернов на одном интервале, когда в действительности там всего один и либо откат от уже построенного, либо в работе новый
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Стакан в данном случае совсем другое. Никакого отношеник к объемам не имеет.
    Опрос был организован в 2006 году. Вот там и объяснение было.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Слушай, в Интернете много полянок по интересам. Не устраивает здесь, иди на другую.
    Я одного в игнор отправил. Хочешь также. Можешь писать все что захочешью Только сообщения твои я видеть не буду. Не интересно.
    Если с женой с утра поругался - иди проспись. Может, полегчает.
     
  16. Mr ser

    Mr ser Guest

    Ну давай разумно, патерн, откат - построение нового, что ты пытаешся еще найти и обнаружить, ну понимаю что пытался бы найти продолжение, так было бы хорошо для тех кто начал торговать, а так то и без зупа понять все на раз, да порой он и не видит просто очевидного, взять ту же евру, что тут сложного то тебе нарисовать продолжение? думаю и сам в курсе и нафига эти лишние полоски)
     

    Вложения:

  17. nen

    nen Профи форума

    Что ты хочешь?
    Я ничего объяснять не буду.
    Есть талантливые люди, которые все видят насквозь.
    И что? Таких единицы. Я так понял - ты талантливый. От профита закрома ломятся.

    Как говорится, зашел-увидел-победил.
    Я рад за тебя.
     
  18. Mr ser

    Mr ser Guest

    я тебе по золоту рисовал продолжение отработало почти пипс в пипс, думал поймеш что то,так нет продолжаеш изобретать велосипед (упрости свой индюк и цены ему не будет)
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Mr ser, похоже, ты провокатор. здесь давно пытаются увести на закрытый форум, где нет таких как ты. Может, ты засланец с закрытого форума?
    Чтобы уйти туда и больше здесь не появляться.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Раз велосипед не нужен, я прекращаю разработку. И следующей версии не будет!
     

Поделиться этой страницей