Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    1. Тогда мне еще 4 года осталось...
    2. Много! Хорошо, что мы по сторонам смотрим, обязательно что-то сверкнет...
    3. Второе :))))

    Тоже чертил трендовые на паттернах по-разному, кое-что даже нравилось и работало, но оно как обычно то работает, то нет. Сейчас смотрю на паттерны в каналах пока работает :), хотя каналы работают всегда! Дилемма в том как его работать, на пробой или на отскок, паттерны помогают определиться. Вот Женя еще начнет подписывать все уровни, тогда вообще будем как с GPS навигатором :)
    А если по рынку, то пока только рассматриваю SELL по основным парам, главная кабель австралиец. Но рынок предпраздничный-тонкий, могут и повыносить в разные стороны, так что пока оккуратно солю на росте. Вчера удачно кабеля на хае засолил, жирно получилось :)
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Игорь, надписи, которые сейчас сделаны для retXD точных паттернов, можно сделать и для TPL с указанием от какого волнового уровня каждая линия и какая цена. Но у меня нет TPL.
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А TPL сейчас ни у кого нет, то что есть у меня это можно считать макетом, но не рабочим вариантом.

    Андрей свой вариант не завершил, он вообще бросил программирование и ушел в бизнес. Винить не могу, там у него заработки несравненно выше.
    Валерий же начал делать свой вариант, хоть он и очень интересен но там много ошибок, и слишком сложен для установки. Кроме меня смогли поставить только Дмитрий с Александром и все.
    Поэтому его можно считать только макетом - нужно править и упрощать.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    С TPL у меня была такая идея. Брать уровни прямо с соответствующих графиков, минуя запись в файл.
    Но как получить доступ к соседнему графику, в другом окне. Есть программы, котоhые могут отследить всю иерархию окон
    текущего сеанса Windows. Но я не разбирался с этим. И неизвестно, каким образом в метатрейдере меняется структура окон и их наименований.
    С этим надо разбираться.
    Это первое.
    Второе.
    Выводить уровни с помощью такого же алгоритма, как в 123 версии реализовано для потенциальных уровней retXD
    соответствующим цветом и с указанием цены и названия линии, от которой уровень образован, например, так:
    Intermediate_SLM382 1.3156
    ----------
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, задумка с TPL была шире, он как индикатор лишь составная часть всей системы:
    - считываем из текстовых файлов
    - сортируем в базе данных
    - выводим с помощью TPL на все необходимые графики данного терминала, а также других терминалов включая MT5 (это лишь визуальный подсказчик, далее интереснее)
    = это все было реализовано
    - выводим все сортированные данные к таблицу "волновая картина дня" (вывод производится с ошибками, ошибки известны - устранить некому, примеры таблицы публиковал, но надоело объяснять: тут читай, тут не читай, тут селедку заворачивай - в общем ошибки не устранены)
    - таким образом получили бы обновляемую таблицу данных сопротивления и поддержки на всех волновых уровнях
    - ячейки таблицы "активные" выставляя на них соответствующие команды: BUY SELL SL TP, мы фактически должны были получить планировщик торговых сделок

    Далее добавляем ретранслятор сделок на различные терминалы - вот и торговая система в режиме полуавтомата.
     
  6. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Поймал.... выводятся.
     
  7. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    C уважением !
    "Плавающие" метки как и в утренних обзорах (как и ячейки таблицы "активные" выставляя на них соответствующие команды: BUY SELL SL TP) полуавтомата не предоставят, а предоставят бездумный автомат
    У Трейдера всего три варианта:
    1 - вне Рынка
    2 - в удачной покупке (или уровень SL) ...
    3 - в удачной продаже (или уровень SL) ...
    4 - всё остальное не правильно (ну, об этом все знают !).
    BUY SELL SL или TP будет зависеть от лота (кол-ва лотов) и % от депо ...
    С уважением к Вашему желанию и стараниям, помощи Трейдерам.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    И что этим хотел сказать?
    --------------------------------------------------
    Полуавтомат потому, что тот, кто делает прогноз, тот и торгует.
    А кто смотрит на прогнозы со стороны никакого доступа к этому полуавтомату не имеет.

    То есть кто делает прогноз, тот представляет, где выставлять BUY SELL SL TP. В какие ячейки какую команду направлять.
    =============================
    Поэтому предыдущий пост просто ни о чем.
     
    1 человеку нравится это.
  9. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Как знать ...
    Это моё мнение ...
    Техник торговли, на основе APs, много ... если уважаемый Putnik любезно предоставил DML&EWA ... Спасибо ему ОГРОМНОЕ !
    Повторюсь - С уважением к Вашему желанию и стараниям, помощи Трейдерам.
    P.S. кто делает прогноз, тот и делает прогноз ... торгует каждый сам .
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    ну это только для тех кто безумно будет щелкать по кнопочкам.
    А у кого голова есть, тот подумает на какую и когда нажимать, тем более, что ВСЯ информация перед глазами в одной таблице - только думай, что делать.

    P.S. а задумка эта под себя, а не в помощь кому-то. Вообще вся система делалась исключительно для себя. Если кому и приглянулась - то только рад этому.
     
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Чел на ФФ делает индикатор, обещал выложить в свободный доступ
     

    Вложения:

    • 58656685.png
      58656685.png
      Размер файла:
      221 КБ
      Просмотров:
      35
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Звезда Давида
     

    Вложения:

    • dgser3w.JPG
      dgser3w.JPG
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      19
  13. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Самопроизволно нарисовалась? :)
    Это уже проделки массонов!
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Не, самопроизвольно только кошки родятся
     

    Вложения:

    • GannEmblem3.jpg
      GannEmblem3.jpg
      Размер файла:
      8,5 КБ
      Просмотров:
      9
    • 09-06-03.jpg
      09-06-03.jpg
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • gann1.gif
      gann1.gif
      Размер файла:
      17,7 КБ
      Просмотров:
      10
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    С наступающим НГ!!!
    Всем всяческих благ и поменьше лосей!!!
     

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Присоединяюсь,​

    С НАСТУПАЮЩИМ !!!

    завтра последний рабочий день, за суетой и позабыться может. Лучше заранее.​

    С Новым Годом !!!
    с
    Наступающими Каникулами !!!
     
  17. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Присоединяюсь!!! Всех с наступающим НГ!
    И подарок Вам от меня. Продавайте евро/доллар с текущих 1,3225 пожирнее лотом. тейк минимум фигура! А так цель где-то 1,3060
     
  18. 85747280

    85747280 Новичок

    и я присоединюсь...
    с праздничком всех, поздравляю с достигнутым и пусть это будет только начало!
    здоровья и счастья всем в этом году!
     

    Вложения:

  19. Sheruff

    Sheruff Новичок

    NEN - огромный респект и спасибо за труды!
    Всех с наступающим Н.Г.
     
  20. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Присоединяюсь и от всей души поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
    Желаю всем в следующем году змеиной мудрости и полные карманы профитов.
    :fn: А так же семейного уюта и тепла родных :fn:
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей