Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. 85747280

    85747280 Новичок

    Согласен - в плане того что анализировать необходимо всю картинку в целом. Но исходя из того что головой анализировать необходимо только то, что не удалось автоматизировать до программного уровня, иначе человеческий фактор не убрать из торговли - а одного его достаточно чтобы шанс закрыть сделку с убытком был максимальным.
    Тогда для принятия решения (и действий с ордерами) необходимо понимать ценность (иметь некий весовой коэффициент) для каждого из торговых аргументов которые учитываются в торговле. А возможность анализировать "картину" в целом появляется только после того как имеются весовые коэффициенты каждого из аргументов.
    А следовательно необходимо понимать ценность (согласно шкалы применяемое в торговой системе и у каждого из присутствующих она своя пока не будет стандартизирована) каждой фигуры которую определяет/находит Zup.
     
  2. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    И вот это как раз пожалуй самое сложное, сейчас собираю статистику до лета - какой как отработал, по тренду, против тренда, во флете, на сколько, до куда и так далее. В середине лета только проведу последующий разбор полётов, может и вырисуются нормальные, чёткие правила для входов. Может ещё кто собирает подобную статистику?
     
  3. elruso

    elruso Новичок

    Стас подсожите как настроить 120ый чтоб он следующий возможный патерн показывал в перёд!!! вот как у Вас здесь на скрине!!! Пожалуйста!!!
     
  4. 85747280

    85747280 Новичок

    Помнится... Евгений както говорил что уже встроенна в Zup возможность вывода во внешний файл какойто статистической инфы... Возможно и вышеупомянутая задача уже решена, а возможно и нет... Но в любом случае самое простое это решить эту задачу соответствующей функцией встроенной в Zup. Евгений сейчас заниматься этим (функцией вывода статистики во внешний файл) не вижу смысла даже просить, у меня тоже сейчас рабочая нагрузка не позволяет, но постараюсь найти время и самостоятельно реализовать.
     
  5. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Пересмотрел настройки, может я что-то пропустил, но по моему нет в ZUP такой возможности как вывод статистики во внешний файл.
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Держи
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  7. elruso

    elruso Новичок

    Спасибо Стас!!! очень благодарен!!! продолжаем изучать параметры!!!
     
  8. elruso

    elruso Новичок

    Вот на етом скрине у тебя выделены уровни по достижению которых соответственно будут тот или иной питерн как это я могу сделать в 135ом? Спасибо!
     
  9. elruso

    elruso Новичок

    Я так и непонял ZUP_v120 NEN STAR NEXT PATTERN!!!

    Извините Стас а у Вас нет более полного описания параметров, а то в 135ом куча новых! чтоб не спрашивать у Вас про каждый поделитесь пожалуйста! уж очень интересно!
     
  10. elruso

    elruso Новичок

    И ещё пару вопросов Стас!!! Спасибо!!!

    1) Как выбирать? Какой? они все влияют на нахождение патернов?

    ExtIndicator - выбор варианта индикатора (ZigZag), на основе которого
    строятся паттерны Песавенто
    ExtIndicator=0 - Zigzag из метатрейдера, стандартный
    ExtIndicator=1 - Zigzag Алекса, (на форумах ник ANG**** - Александр Николаевич)
    ExtIndicator=2 - индикатор подобный встроенному в Ensign.
    ExtIndicator=3 - индикатор подобный встроенному в Ensign, но немного отличается алгоритм работы от 2. ZigZag Ensign с переменным значением minBars.
    ExtIndicator=4 - ZigZag, разработал tauber.
    ExtIndicator=5 - подобие свингам Ганна. (вариация на тему свингов Ганна)
    Четыре режима DT-ZigZag. Алгоритм отличается от того, что разработал klot в индикаторе DT-ZigZag.
    ExtIndicator=6 - DT-ZigZag с внешним ZigZag_new_nen3.mq4
    ExtIndicator=7 - DT-ZigZag с внешним DT_ZZ.mq4 (разработал klot)
    ExtIndicator=8 - DT-ZigZag с внешним CZigZag.mq4 (разработал Candid)
    ExtIndicator=10 - DT-ZigZag со свингами с внешним Swing_ZZ.mq4 - это ExtIndicator=5 в режиме DT
    ExtIndicator=11 - включается индикатор ExtIndicator=0 в режим активного сканирования для поиска паттернов Gartley.
    ExtIndicator=12 - ZigZag, разработал Talex
    ExtIndicator=13 - SQZZ зигзаг, разработал Товаровед
    ExtIndicator=14 - ZZ_2L зигзаг, разработал wellx


    2) Какие параметры подкручивать для настройки патернов более вероятных сильных!!! ну незнаю в процентах можем скажем 80-90%!!! а то они у меня все практически рвутся!!!
     
  11. elruso

    elruso Новичок

    Стас в этом посте Нен покозал срин!!! http://www.onix-trade.net/forum/topic/118-gartley-patterns-%d0%b8-%d0%b8%d1%85-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%84%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/page__view__findpost__p__430645 а потом ты паказал подобный который я уже упоминал выше как можно подстроить также?
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    все параметры расписаны в самом коде индикатора

    бабочки строятся на основе зиг-зага, если они будут соответствовать значениям в индикаторе - то появится паттерн
    разные зиг-заги в общем то отлавливают одинаковую бабочку, но сильно не занимался
    применяю ExtIndicator=11
    варьирую в основном размером maxDepth
    4 ZUP - 2 на бабочки, 2 - на AB=CD
    +++++++++++++++++++++++++++++++
    мой рисунок построен руками и фибо из состава МТ4
    можно включить фибо из состава ZUP и задать ей аналогичные значения
     
  13. elruso

    elruso Новичок

    Ясно бедем смотреть спасибо!
     
  14. elruso

    elruso Новичок

    Стас помоги!!! я заглянул в код чтобы почитать про параметры а там вот:

    У меня мак! на английском что сделать надо?
     
  15. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Шрифты добавить...
     
  16. elruso

    elruso Новичок

    Не могу найти куда!!! вроде добавил но не фурычит!
     
  17. elruso

    elruso Новичок

    Если кому не лом скопируйте мне описания параметров из кода приклейте в ворд и поделитесь заранее спасибо! а то у меня Мак а МТ4 я установил через Crossover!
     
  18. elruso

    elruso Новичок

    Стас а можно как раскрасить другим цветом последние 4 луча зигзага для яркого выделения патернов Меррилла?
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    135 тебе и не кричи жирным шрифтом, тут все хорошо слышат
    +++++++

    Там не 4 луча, а 4 последних - динамик, и первые 4 из 5 последних (считаем слева) - статик
    3 луча из 4 совпадают

    Меррилла как лучами выделить - надо Евгения просить, сейчас когда есть лучевые AB=CD, это проще сделать
     
  20. elruso

    elruso Новичок


    ^good^ :al:
     

Поделиться этой страницей