Ночные зарисовки

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем fedЯ, 30 апр 2007.

  1. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Вот решил открыть такую маленькую темку под названием "Ночные зарисовки" я человек ночной отсюда и название ;)

    Суть будет такова, что пока я сижу ночью и мне делать нечего, буду писать свои мысли по поводу многих валют как отдельно так и валютных пар и индекса баксаСША...

    если пишу что валюта то это значит например ена как отдельная валюта государства!
    если пишу что цена это значит что цена по данной паре про которое описание! не путать с валютой!
     
  2. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    EURUSD
    После очередного тестирования уровня 1,3585-90, мне кажется что под этой ценой собралось большое кол-во открытых ордеров мишек, на это указывают и объемы при падении... тем более что многие стараются поймать летящий мечь... солить начинают НЕ с обновления хая а на резком падении на ( на рисунке красные линии вниз), есть отдельные личности кто солить начинает при обновление хая, таких как правило выпускают с профитом в 20-30 пипсов(если не жадность) либо закрывают в бу обратным движением или лоси...
    Что касается верхних границ и уровней, я вообще таких не вижу, и понятия не имею как их расчитать можно зарание, можно предсказать и расчитать конец движения например американской сесии и словить откат в 4 утра на Японах, но не бросатся солить при обновлении хая в 20-21:00 по мск... как правило такой хай еще обновят еще не раз... тем более что если цена тусуется в пределах 30 пипсах флетом от хая и явно подергивается вверх, прямой фактор что туда и сходит, либо шпилей либо хорошо и надолго... это я все к тому что бы не торопились солить, самое хорошое время это 7-8 утра, после того как косоглазы успокоятся а европа еще не начнет( это если евробакс всю ночь в рост шел и обновил хай)
    Так же интересная заметка что если хай обновили в 2 или 3 часа ночи и сделали это шпилей и к 4 утра цену отбросили дальше чем на 20 пипсов то с 4 утра до 6 утра пойдут в обратку, но сначала попробуют минут за 10-20 в начале сесии (4:20 мск) кинуть туда шпилю либо быстро сгонять поближе к хаю...
    но это все так, мои размышления и наблюдения про ночной рынок....

    AUDUSD
    есть большое кол-во ордеров на селл на ценах 8340-8350-8360
    если брать отдельно ози как валюту то она начала падать еще в четверг на той недели, цена по audusd ползет вверх из-за ослабления баксаСША, но думаю что на новостях по ставке в Австралии как раз и разрешится эта ситуация, они либо скажут что ставку повышать не будут дальше и наверно придется понижать скоро... или подымут ставку тем самым сделав бросок цены вверх.. надо будет посмотреть развитие цены до новостей... но малым лотом можно попробовать солить по 8350 как тока уйдет в плюс ставить в бу ордер.. а на ставках посмотретьчего рисовать будут
    Но мое мнение что уже переиграли и со ставками и с ценой... пора и откат на 400-600 пипсов делать тем более что цена второй раз идет на 8350!!!

    NZDUSD
    если смотреть по дням то все зависит от баксаСША... могут и вниз киви погнать могут и вверх... но заход выше 0,7500 крайне плох был бы, хотя и по законам рынка... снести стопы взять отложки и на 0,7550-70 снести стопы отложен :) и вот там можно разворачиватся...
    Возможно что на роликах вопрос этот решится, возможно и на след недели, тут нужна новость которая подпортит репутацию киви хотя бы на пару недель тогда полет на 300-500 пипсов нам обеспечен... тем более что сама киви готова упасть как тока так сразу.. но скорее всего флет 7280-7490-7575

    GBPUSD
    по 1,9900 зажали мишек хороших.. и они сидят и щас с лосями...что бы их выпустили нужны такие же быки по весу а их пока нет, что бы их взять надо подобратся ближе к годовому хаю 2,0120 а еще лучше его обновить... хотя тут тоже конца и края не видно... опять же надо смотреть по инерции движения и мощьности всплесков рынка... а вообще если и будет рывок вверх то последнии на 3-4 недели... вниз фунт сам по себе уже поворачивает.. плохо на цену влияет баксСША

    GBPJPY
    буду пробовать солить от 239,40 возможно сделают 3-ю вершину и откатят отсюда пипов на 300.. хотя возможно и заскок выше, по 242 можно пробовать глобально присолить, но при условии что фунтобакс обновит хай и что это будет в один день!!! иначе сценарии может ена поломать...

    Сама ена как валюта начила свои рост 15 апреля, как раз медлено плавно, все что и надо от нее..., если все будет по плану ФУНТ вниз ЕНА вверх, на фунтоене можно хорошо заработать за неделю...
    1 цель падения 232,15 вторая 229


    USDJPY
    смотрим по дням, баксСША, сдает позиции, ена набирает скорость для роста... падение цены возможно до уровня лосевых мишек на цене 118,15-118,00, вторая цена 117, вот там интересние будет


    пока все! строго не судить это тока мои мысли! ;)
     

    Вложения:

    • ___.gif
      ___.gif
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      76
  3. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    а теперь посмотрим индекс баксаСША... он находится в очень плохом положении... и если не развернется у красной линии вверх то я даже боюсь представить где евробакс будет.. ну 1,40 то точно прощупают туда сюда... хотя как мы видим линия цены в акурат идет на рзварот, а это подтвердит след неделя или еще одна неделя.. и вот тогда уже будет разворот по евробаксу...
     

    Вложения:

    • ___.gif
      ___.gif
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      77
  4. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    еще хочу сказать такую вещь.. в пример буру самую всеми любимую пару евробакса... как рисуется разворот!
    НАпример установили хай 1,3780, прошла неделя хай не обновляли откатили пипсов на 200-300 от хая... пошла еще одна неделя идет флет в разброс на фигуру... потом бац еще падение и выход из флета вниз.. затишье.. потом бац новости и поперли вверх... затишьее, бай опять вверх.. и вот когда до хая останется фигуру или пипсов 50 то можно солить на разворот! и то акуратно и смотрим на индекс бакса, смотрим по другим парам как ведет себя бакс, и пытаемся понять что это было падение-флет-падение-резкии рост... ну тут уже надо смотреть и объемы и где мишки свалились и где быков хапнули...

    Вообще если проще, то всегда цена дает 2 раза уровни для покупки и продажи! пусть не на пиках но почти рядом...

    так мысли вслух...
     
  5. artindent

    artindent Троянский лось™

    федь, ничего я в твоей ветке пофлужу?
    вот... про евробакс согласен... вчера ждал что он откатит на 50-70 п но он не откатил значит выше пойдём... цели какраз на 37 фиге где-то... купил с текущих уровней маленько.. мы туда не можем не зайти...
    щас жду уровней для покупки киви, по системе обновления хая не может не быть... от этом же свидетельствует что вниз мы идём как-то медленно
     
  6. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    USDJPY на днях и неделях может быть нарисована фигура голова и плечи и выше 120 могут и не дать
     

    Вложения:

    • ___.gif
      ___.gif
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      76
  7. snowbars

    snowbars carry cat

    fedЯ вопрос: объемы спота?

    и второй:
    ты это определяешь именно по динамике движения?
     
  8. lavdi

    lavdi Новичок

    жаль, что зарисовочки закончились, может есть кто-то еще ночной, кто хочет поделиться своими мыслями? я бы почитал такую рубрику)
     

Поделиться этой страницей