Gartley Patterns и их модификации

Discussion in 'Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.' started by nen, Mar 3, 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 vote(s)
    62.9%
  2. Нет, не нужно

    21 vote(s)
    10.7%
  3. А зачем это?

    52 vote(s)
    26.4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Есть проблема. Если имеется несколько паттернов потенциально рабочих, то какой паттерн выводить на график? Если все, то с каким работать?
     
  2. nen

    nen Профи форума

    ZUP создавался в качестве иллюстрации множества графических идей, описанных различными авторами в книгах. То есть в книгах есть какие-то описания методов графического анализа рынков, а вот инструмента, автоматически реализующего эти идеи, не было. ZUP отчасти восполняет этот пробел. Поэтому как Покупать/Продавать лучше обращаться к первоисточникам. Либо самостоятельно стройте свою торговую систему, которая будет использовать ZUP, как вспомогательное средство анализа рынка.
     
  3. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    nen писал:
    "Из Вашего (это - моего GIGA) объяснения я не уловил алгоритма.
    Считаю, что расчет рисков под непонятную торговую систему в ZUP встраивать бессмысленно. И вообще функции надо разделять. Что-то рисует, что-то другое производит анализ нарисованного, а что-то третье торгует. Все в одном - в ZUP - на настоящем этапе не представляю, как совместить. Тем более, что и без этого хватает, чем заняться. Следующая версия ZUP продвигается очень медленно. Если еще и непонятные риски встраивать, то дождаться следующей версии можно будет только после моей смерти. То есть никогда."
    Дорогой nen ! Живи вечно ! Время - не имеет значения !
    "На том и этом свете буду вспоминать я,
    Как упоительны c тобою вечера."
    _________________________________________________________________________________________________________________________
    Действительно, к ZUP это не имеет прямого отношения. Но "раскачка" т.е. наращивание позиции после, к примеру, ред зоны ...
    Всё очень субъективно, но алгоритм, примерно таков (вернее их два):
    Гиперболическая по временным интервалам
    Параболическая по временным интервалам
    Но подход, к обоим одинаков: 1)5% 2)3% 3)2% в сумме не более 10% от депо ...
    Согласен с Вами, что забивать мозги ZUPу не стоит ... всё это - личное дело каждого.
    С пожеланиями долгих лет, здоровья и успехов !
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Я, например, RED зону вообще не использую. И зачем встраивать в ZUP наращивание позиции от RED зоны, тем более по временнЫм интервалам?
    А про какую RED зону идет речь?

    Сначала вроде было предложение встраивать расчет рисков от какой-то дельты, потом про экстремумы речь зашла, сейчас уже RED зона...
    Что дальше? Буйство фантазии...

    Несколько постов назад тут выложили индикатор для расчета рисков. Пользуйтесь им.

    Где-то в 2006 году на форуме был фантик. Он попросил встроить в тогда еще только возникший ZUP индикатор vts. Этот индикатор был встроен. Но им пользуется, наверное, один фантик, если, конечно, он еще занимается торговлей и если он помнит про ZUP.
    Индикатор vts в ZUP - совершенно инородное включение. Он никаким боком по идеологии не соответствует ZUP-у. Только ресурсы занимает. Количество индикаторных буферов ограничено. Пришлось изворачиваться.
    Предполагаю, что многие вообще не знают про него.

    Зачем еще что-то инородное и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, непонятное встраивать в ZUP?

    Если уж хотите создавать свою систему на основе ZUP - создавайте ее самостоятельно или нанимайте стороннего программиста.
    Не нужно встраивать в индикатор мусор. Итак мусора в нем хватает. Наоборот, возможно, что-то необходимо из него удалять.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Специально долго не заглядывал в ветку, чтобы не ввязываться в пустые дискуссии. Дискуссии ни о чем.
     
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо!
    Обязуюсь, впредь, не отвлекать Вас от работы ...
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Если искать аналогии, в физике есть инварианты - материя, пространство, время и перемещение материи в пространстве - движение - аналог энергии.
    Инварианты - что-то, что присутствует везде и всегда.
    Инварианты в ZUP просматриваются следующие :
    1) экстремумы рынка, найденные с помощью того или иного алгоритма. К экстремумам привязываются ВСЕ графические инструменты.
    То есть экстремумы присутствуют абсолютно во всех построениях с помощью ZUP.
    2) графические построения. Именно графические построения как понятие, а не конкретно вилы Эндрюса, различные паттерны и т.д.

    Для ZUP эти инварианты являются идеологической основой.

    ---------------------
    Эйнштейн молодец, ввел в физику понятие инварианта, но выбрал в качестве одного из инвариантов скорость света. На этом и погорел.
    Со временем про него будут говорить как про недоразумение. Но не сейчас. Слишком большие деньги прокачиваются через теорию относительности.
     
  8. vagul

    vagul Активный пользователь

    Вот тоже всегда задавался вопросом, зачем в ZUP vts. Думаю, было бы вообще здорово, если бы ZUP был из двух, самостоятельных, но взаимодействующих частей. Одна часть вычисляла бы только паттерны, другая, всё , что касается вил и остальных графических "прибамбасов", т.к. вилам и бабочкам нужны разные параметры зигзага. Тогда эти части можно было бы использовать как отдельно,(кому вилы,-кому бабочки), не загружая при этом излишне проц. и МТ4, так и совместно, ища бабочек внутри вил, уровни которых вполне могут служить подтверждением разворотной точки D бабочек. А сейчас для этого приходится ставить два ZUPа.
     
    1 person likes this.
  9. nen

    nen Профи форума

    vagul, что в этом плане, возможно, будет со временем.
    Невозможно в начале пути определить, куда приведет дорога.
    Неизбежно приходится проделывать лишнюю работу.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Холрошо, Олег (Карас), можно и обсудить.
     
  11. vagul

    vagul Активный пользователь

    Согласен, лишней работы приходится проделывать во-много раз больше, потому хочу напомнить о своей давней просьбе, чтобы в режиме ExtPitchforkStatic=3, point1 привязывалась так, как в режиме ExtPitchforkStatic=4:

    [​IMG]

    ...но при этом выводил бы и 1/2ML и линию Шиффа, вот так:

    [​IMG]

    ..., а сейчас, в режиме ExtPitchforkStatic=3, они привязываются, считаю, неверно.

    [​IMG]

    P.S. Думаю любителям торговли внутри каналов тоже изрядно поможет.
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Осталось только ZUP подружить с новым МТ

    сам индикатор работает без вопросов
     

    Attached Files:

    • fge.png
      fge.png
      File size:
      6.7 KB
      Views:
      3
  13. nen

    nen Профи форума

    Стас, эти (42) ошибки устранены. Они просто устраняются. А на 918 ахтунгов можно не обращать внимание.
    Другое дело, много новых ошибок может вылезть даже не при компиляции, а в процессе использования с новым МТ.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    vagul, давай разберем комплект вил Эндрюса.
    В комплект входят сами вилы Эндрюса и линии Шиффа. И все.
    Сейчас по умолчанию именно этот комплект всегда включен.

    nzdusddaily.png

    Почему именно в такой конфигурации? Почему другие варианты вил не используются?

    Сделано предположение, что есть большая группа трейдеров, которые используют в торговле вилы Эндрюса. А раз используются вилы Эндрюса и идеи Эндрюса, то вилы, скажем так, работают. То есть цена "ходит" в данных вилах и отрабатывает известные цели. То есть известно, что главная цель в вилах лежит на медиане. Трейдеры просто закрывают позиции по достижению медианы. Эндрюс исходил из физики (математики) волн. И вывел свои идеи исходя из физики волн. И эти идеи оправдываю себя. Делаем вывод - вилы Эндрюса должны использоваться. Они работают.

    Теперь разберем линии Шиффа:

    nzdusddaily_1.png

    Линии Шиффа - это классические каналы. Именно такие каналы многие трейдеры и используют в своей работе. Если есть большое количество трейдеров, использующий какую-то известную систему с известными методиками работы по системе, то система начинает работать. Эти каналы работают. Цели в этих каналах отрабатывают.

    При построении других видов каналов, за исключением вил Эндрюса и линий Шиффа, используются точки привязки, висящие в воздухе. В линиях Шиффа медиана начинается не в случайном месте. Она параллельна стенкам канала, опирающегося на точки привязки, находящиеся на экстремумах. И не несет "градообразующей" роли.

    Вы же предлагаете наделить точку привязки медианы основополагащей ролью. Но эта точка фактически висит в воздухе.
    По крайней мере такие каналы нигде не описаны, а, соответственно, не известны трейдеры их использующие. Соответственно такие каналы если и будут иногда работать, то случайно. Нарисовать можно очень многое. Всегда на рынке можно создать несколько картинок под любую идею. Но это не значит, что эти картинки (идеи) работающие. Вот если идея захватывает массы, то она - идея - начинает работать. И цели этой идеи начинают отрабатывать.

    Такое у меня вИдение построения и использования комплекта вил Эндрюса в ZUP.
     
  15. davidleeandrews

    davidleeandrews Новичок

    STAS--Which software are you using for the harmonic possibility set ups? Such as this? http://www.dailyfx.com/forex_forum/attachments/harmonic-patterns/243705d1380314061-discussions-questions-exemples-sur-les-harmonic-hp_panel_usdchf.png
     
  16. vagul

    vagul Активный пользователь

    nen , только чтобы уточнить, т.е. вы против привязки и комплектации вил в режиме ExtPitchforkStatic=3, так, как это выглядит на второй картинке? А я, вот, частенько пользуюсь таким построением, в том числе и для анализа вероятного, будущего движения цены.Системы у меня, правда, для такой привязки нет, так, всё на интуиции. Приходится ловить привязку point1 вручную, в режиме APm, и зачастую, не очень точно удаётся поймать.
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    У меня старая версия Harmonic pattern - http://fxcodebase.co...php?f=17&t=4994

    Автор мода ZUP для маркетскопа - Phillun

    Тут есть разведчики, которые таскают файлы на dailyfx.com
     

    Attached Files:

    • 22.png
      22.png
      File size:
      184.9 KB
      Views:
      1
  18. nen

    nen Профи форума

    В профиле есть email. Личка забита.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    С новым МТ4 будет весело. Например, из обсуждения на форуме mql4 :
    http://forum.mql4.com/ru/58760/page34
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Стас, собирай в кучку свои новые предложения. Их поставим во вторую очередь.
    Сейчас проверяю, что получается. Идет отладка.
    Вот примеры:

    eurusdm1.png

    eurusdm5.png eurusdm15.png eurusdm30.png

    eurusdh1.png

    eurusdh4.png

    eurusddaily.png eurusdweekly.png

    Здесь многого еще нет. Что-то выводится неправильно. Отлаживаю...

    gbpusdm30.png - здесь котировки недокачались. Выложил только в качестве показа паттерна.

    gbpusdh1.png

    nzdusdm5.png

    nzdusdm15.png

    nzdusdweekly.png
     
    1 person likes this.

Share This Page