ZUP Проект "Феникс"

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 15 сен 2013.

  1. opel70

    opel70 Активный пользователь

    вот на чифе какой он должен похорошему быть. а так нен и так спасибо за работу. usdchfm15.png
     
  2. palvir

    palvir Новичок

    Nen, прочёл в "Фениксе" про Вульфа. Думаю, что его надо делать отдельно- другие паттерны будут его "забивать".
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    евро Н4, 3 dr и WW
    __________________

    ww - отдельный индикатор, линия фильтра строится каналом
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Вывод потенциальных уровней точки D потенциального паттерна.

    В режиме ExtIndicator=0 уровни выводятся от всех экстремумов до экстремума точки C найденного паттерна

    nzdusdm15.png

    usdcadh4.png

    usdcadm30.png

    В режиме ExtIndicator=11 уровни выводятся только от точки C найденного паттерна для всех
    пятиточечных паттернов, кроме 5-0 и A 5-0

    nzdusdm15_11.png

    usdcadm30.png

    Включил в список встроенных паттернов паттерны
    max Bat, max Gartley, max Butterfly

    Эти паттерны находятся перед паттернами TOTAL.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Уровни выводятся в случае, когда хотя бы какой-то уровень из AB=CD отстоит от ретресмента retXD не более чем на ExtDeltaGartley
    или уровень retBD отстоит от retXD не более чем на ExtDeltaGartley.
    Но уровни AB=CD выводятся (проверяются) только для паттернов, у которых точка A для медвежьего паттерна ниже точки C.
    Для бычьего паттерна наоборот.

    Для паттерна

    nzdusdm1.png

    Проверяется только значение retBD, но так как этот уровень - retBD - находится от уровня retXD на расстоянии бОльшем, чем позволяет ExtDeltaGartley,
    то для данного паттерна потенциальные уровни точки D не выводятся.

    Такой алгоритм сделан для начала. Потом, при необходимости, можно будет поменять.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Сделал запись в файл списка пятиточечных паттернов.
    Этот файл можно будет использовать как образец создания файла со списком внешних паттернов, как у snorm.

    Файл называется listpatternsdefault.csv
    Сейчас в файле применяются разделители в виде точки с запятой - ";"
    Возможно, в процессе работы над индикатором разделитель изменится.
    Название файла с пользовательскими паттернами будет listpatterns.csv

    Как писал ранее, всего сейчас 9 типов пятиточечных паттернов.
    Если открыть приложенный файл в экселе, то можно увидить, что в файле всего 9 комбинаций заполнения полей в строке.
    Только такие комбинации понимает ZUP. Все другие комбинации будут восприниматься как одна из 9-ти известных.
    То есть ZUP вырежет из неизвестной комбинации известную ему комбинацию.

    В файле listpatternsdefault.csv список паттернов соответствует списку в файле PriznakiPatterns.xls
    В файле PriznakiPatterns.xls есть наименование столбцов и формулы для понимания, что содержится в столбцах.
     

    Вложения:

  7. nen

    nen Профи форума

    Добавление к предыдущему посту.
    Последнее - 17 - поле (колонка) в списке паттернов не влияет на тип паттерна. В этой колонке задается линия фильтра.
    Применять линию фильтра при определении паттерна - 1, не применять - 0.
    Во всех полях должно быть прописано какое-то число. Если в данном поле нет параметра, то ставится (обязательно) ноль - 0.
    Тип паттерна определяется по значениям, занесенным в поля с 1 по 15 (со второй по 16 колонки).
    Первое поле (колонка) - нулевая.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Для тех, кто использует ZUP в советниках.
    Какие данные необходимо выносить в интерфейс, и в каком виде?
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Phillun делает робота. Там используется .xmlвот что у него в файлеGBPNZDM5BearishA alt Shark1.925760002013.11.18 08:551.919930002013.11.18 10:201.923530002013.11.18 11:151.920890002013.11.18 12:352013.11.18 13:101.924733802013.11.18 13:391.92653960и ещеЭто действительно ли это переменное для активированного csv "mWriteToFile"?Это - таймер и не случай.Я пробую этого за тест, но я нуждаюсь во всем PRZ (TimeForDmin, TimeForDmax, LevelForDmin, LevelForDmax).Для меня я вставил fonctun как ExtSendMail.Когда Образец найден, я пишу файл.void WriteFilePattern (string Paire, string TimeFrame, string BullBear, string NamePattern, double X, double A, double B, double C){int handle;string FileName = NamePattern+"_"+Paire+"_"+_ChartTimeFrame(Period())+"_"+vBullBear;string Name = "all\\"+FileName+".xml"; handle=FileOpen(Name,FILE_CSV|FILE_WRITE,' ');if(handleГлючит форум у меня
     

    Вложения:

  10. nen

    nen Профи форума

    mWriteToFile - это используется для записи в файл меток в вилах Эндрюса.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Чтение списка паттернов из файла сделал.

    Не нравится реализация 7-точечного 3 Drives.
    Сейчас остался старый алгоритм поиска паттернов AB=CD.

    И какие-то мелкие недочеты остались.

    Для Phillun можно сделать дополнительный вывод в файл типа csv необходимых данных.
    Что еще надо для тех, кто делает роботов на основе ZUP?
     
  12. mikola2

    mikola2 Новичок

    Я использую: направление паттерна - Bull/Bear, номер бара точки D, номер паттерна по строке из загружаемого csv-файла (для встроенных ввожу свою нумерацию меньше нуля). Но при наличии исходников я без проблем сам внесу необходимые изменения. А вот чего очень хотелось бы, так это облегчённой версии индикатора без обсчёта и вывода графики, без вил. Потому как вызов по iCustom большого количества индюков изрядно просаживает память и начинает изрядно подтормаживать.
    А вообще - большое спасибо за отличный индикатор!
     
  13. nen

    nen Профи форума

  14. nen

    nen Профи форума

    К предыдущему посту добавление. Все паттерны в файле от snorm имеют тип = 0, так как у них заданы только границы 4-х основных ретресментов паттернов.
    Также у всех паттернов отключен фильтр lineXB
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Для Phillun параметры в файле csv:
    Symbol()
    TimeFrame
    BullBear
    Pattern
    X
    X_Date
    A
    A_Date
    B
    B_Date
    C
    C_Date
    TimeForDmin
    LevelForDmin
    TimeForDmax
    LevelForDmax

    Для ВСВ (из фильма "Плохой хорший человек") добавляются:
    номер бара точки D
    номер паттерна по строке из загружаемого csv-файла (или номера из встроенного списка паттернов)
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    New Cypher    0.382    0.618    1.414    фев.14    1.272    2    0.786    0.786

    listpatterns.csv в моем экселе часть паттернов имеет формат даты (в некоторых ячейках), вместо числа
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    тут 235 паттернов
     

    Вложения:

  18. nen

    nen Профи форума

    Это эксель так выводит некоторые значения из csv файлов. Такой глюк у экселя. я в текстовом редакторе правил csv файл.

    Ok!

    Преобразованный файл: Посмотреть вложение listpatterns.rar

    И картинки:

    nzdusddaily.png

    nzdusdh4.png

    nzdusdm1.png

    nzdusdweekly.png
     
  19. nen

    nen Профи форума

    audusdm1.png

    Стас, у тебя богатая фантазия. Это хорошо!
    "А" паттерны - отличная придумка. Скотт Карни отдыхает в сторонке.
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Это те же ABCD, ЗЕРКАЛЬНЫЕ
    100- 1.0 (1.414-.0707)КАРТИНКА ПРАВДА ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ, правосторонних
     

    Вложения:

    • hye4.png
      hye4.png
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      8
    • usdjpydaily5r21.png
      usdjpydaily5r21.png
      Размер файла:
      727,8 КБ
      Просмотров:
      9

Поделиться этой страницей