Психологическое состояние трейдера, перед работой.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Odisey, 14 июн 2008.

  1. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    да, получается, что так. каждый может публиковать свою аналитку и получать за это бонусы.
    а вообще тема ведь не о том.. вот интересно, кто как настраивается перед торговлей?
     
  2. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    В нормальных компаниях на официальных форумах идёт достаточно жесткий отбор тех, кому хорошо платят за аналитику. Т.е. есть разделы для новичков= аналитиков - учиться то где, как не на форумах? А вот те, кто себя зарекомендовал, ведёт свои аналитические ветки, вот там и оплата высокая.
     
  3. RinatB

    RinatB Профи форума

    Приведите хоть дин пример такого форума или сайта где по отбору наберают аналитиков ,
    я вот знаю что в дивейне есть такая программа ,но там бонусы ,и тоже по критериям ,но вот чтоб деньги платили не знаю
     
  4. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    А как определяют, торгует человек успешно по своей методике или нет? Доступ к мониторингу надо предоставлять что ли? Еще одна проблема, на мой взгляд, здесь состоит в том, что далеко не всякий успешно торгующий трейдер в состоянии делать качественную аналитику.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    стейтмент предоставляют, если что, тут главное проверить, не нарисованый ли)
     
  6. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Есть ТС, гда соотношение тейка к стопу 1:1. Там расчёт на то, что профитных входов в рынок больше.
     
  7. RinatB

    RinatB Профи форума

    а статистика конечный результат то какой
     
  8. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Так я не о себе. Просты видела такие торговые системы. Пишут, что с прибылью торгуют.
     
  9. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    При краткосрочной торговле очень много таких стратегий скальпинга, когда соотношение тейка к стопу 1:1. Нормально это и профитно. Просто надо точно входы выбирать.
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    очень опасное соотношение, не всех столько точных входов, чтобы это перекрывать
     
  11. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Дело не в точности входов, а в величине профита с каждой сделки. При скальпинге целью является всего лишь несколько пунктов, поэтому процент прибыльных сделок здесь и будет выше.
     
  12. RinatB

    RinatB Профи форума

    это если комиссий по счёту нет
    а если комиссии то это мало будет хотябы 1к2 я думаю будет норм
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    тогда при скальпинге на пару пунктов и риски большиеи спред надо учитывать, пипсовка в этом плане проще
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Вообще-то скальпинг и пипсовка одно и тоже или если вы не согласны дайте понятие что каждый термин обозначает.
     
  15. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Лично я с Вами согласен. Просто некоторые к скальпингу все, что торгуется внутри дня относят. Исторически может это и правильно, если вспомнить скальперов на фондовой бирже.
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так по логике скльпинг - это вроде как пара пунктов большим лотом?
     
  17. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    По какой логике?
    Сами только придумали что ли? У трейдеров то же разные есть тс по скальпингу и риски свои.
     
  18. MaksSkinner

    MaksSkinner Новичок

    У всех разный риск/манименеджмент. Я кстати еще ни одного живого успешного скальпера не видел :)
    Может здесь есть, поделитесь опытом, так сказать...
     
  19. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    По сути пипсовка - это одна из стратегий скальпинга. Просто пипсовщики как правило ограничиваются 5-10-15 пипсами , но торгуют крупными лотами. Скальпинг порой подразумевает и до 100 пунктов профита.
     
  20. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Если смотреть историю, то на бирже скальперами называли тех, кто свои сделки в пределах одного дня заканчивал.
     

Поделиться этой страницей