Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. Shura88

    Shura88 Активный пользователь

    Ну так совы на сайте ДЦ часто просто трейдеры размещают. Что в этом плохого?
     
  2. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Думаю, что это даже лучше, так как знаю, что в некоторых дц еще и их специалисты эти советники предварительно тестируют, прежде чем на своем сайте разместить.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    насколько знаю не все дц размещают совы и они обычно не принадлежат дц, а разработаны и размещены на их сайтах - по краней мере фреш так ответил
     
  4. isfx

    isfx Активный пользователь

    Все взрослые люди и понимаем, что на сайте Дц без согласия и попустительства Дц ничего не появится. Если там есть совы то это кому то, но нужно вопрос зачем нужно фан-сервис привлечь клиента "заботой" или программированная слив-машинка.
     
  5. forestles

    forestles Активный пользователь

    Тоесть, я правильно понимаю, что дареный инстой советник слил моих 150 дол не ввиду плохой рыночной коньюнктуры, потому что "так надо"?
     
  6. isfx

    isfx Активный пользователь

    Ну уж что конкретно происходит на сайте конкретного ДЦ я не берусь судить. Но доверять свои деньги алгоритму который вы наверняка не понимаете в деталях, несколько не осмотрительно. Старайтесь сами принимать решения при открытии позиции, собирайте информацию это даст вам преимущество, не заключайте опрометчивые сделки, лучше два раза подумать, чем один раз слить.
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так можно попробовать разобрать сову и посмотреть, по какому принципу она работает
     
  8. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Для этого нужно хотя бы язык знать, на котором она написана. Хотя, участвовал как-то во фрешевском вебинаре по MQL4 и там нас убедили, что освоить его не так уж и сложно. :) Правда вот руки все никак не доходят.
     
  9. isfx

    isfx Активный пользователь

    По сути что изменилось, прочитали алгоритм, пусть даже подправили, он алгоритмом быть не перестал. Он всё равно принимает решения основываясь, на факторах следствия, а не исходя из причин движения рынка. Путь слива напоминает ^ded4^ Трейдеру нужна для торговли информация именно о причинах, а не информация о следствиях которые были вызванны причины.
     
  10. forestles

    forestles Активный пользователь

    А в любом движении причин более чем одна, да все они с разными весовыми коэфициентами и разной лонгацией воздействия. По большому счету их влияние может длится вечно, но в незначительной мере, а соответственно интегрирование таких субквантовых воздействий, может привести к неожиданному результату. Короче, получится бабушка надвое сказала. Лично я из новостей что все что беру, это у фф-а в календаре время выхода сильных по открытым парам. И заранее чтото с ними делаю.
     
  11. Hamburger

    Hamburger Активный пользователь

    Советники очень помогают, я использую risk уже наверно больше года и всё нормально, очень сильно помогает. А вот индюки хз.
     
  12. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Объясните хоть, что он делает, этот советник. А то название не раз слышал и хвалебные отзывы о его работе тоже читал, а вот подробностей никаких узнать до сих пор не удосужился.
     
  13. isfx

    isfx Активный пользователь

    Физ-мат что ли?)) на Инвестинг.ком, тоже хороший календарик вдруг интересно глянуть будет. Кто как торгует никому в голову не залезешь, но мне кажется что смотреть только специально заготовленные новости, это слишком мало информаци, тем более большинство календарных событии на чинает отрабатыватся заранее, ещё до новости.
     
  14. forestles

    forestles Активный пользователь

    Я спалилсо? Ну физмат для форекса все же лучше чем исфак. )))
     
  15. Hamburger

    Hamburger Активный пользователь

    Значит это вам не нужно). У меня он ставит стопы, профиты, причём стоп ставит когда пара переходит в плюс и потом этот стоп тянет, так по всем сделкам, персонально настраивать не нужно. Ещё у меня в системе есть работа с сетками или пирамидами, тоже управляю с советником. Ну а когда есть хороший канал или уровень, то могу поставить советник чтобы он поскальпировал. Причём мне нравится то, что все эти функции работают одновременно. Я спокойно могу оставить счёт на неделю без присмотра, главное чтобы копм работал а в автозагрузке у меня терминалы стоят.
     
  16. Hamburger

    Hamburger Активный пользователь

    Если вы раньше изучали С++ то вы уже практически знакомы с mql4). Просто есть специальные функции для индюков и ордеров, ну это справка для вас. Если изучали другой язык, то очень похожи они. Правда я такой умный, тоже не разбирался конкретно)).
     
  17. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Здесь практический навык нужен, общего кругозора недостаточно. :)
     
  18. ferginand

    ferginand Новичок

    Нужны ли советники или индикаторы здесь ответ достаточно простой - нужны, тк. их использует достаточно большое количество трейдеров.
    Для чего.
    Советник - это робот которому Вы доверяете свою торговлю и который работает по определенному алгоритму. Если этого робота создает сам трейдер то он ему безусловно полезен, тк. в любой момент он может выявить ошибки в алгоритме и исправить код. Если же советник написал кто-то то трейдеру кроме горя такой советник ничего не принесет.
    Все делов том что невозможно написать идеального советника и он будет постоянно время от времени давать сбои которые необходимо вовремя отслеживать и устранять, если Вы не знаете принципа работы и кода то Вы этого не сделаете.
    Индикатор - безусловно необходим, т.к. он помогает проводить теханализ ситуации на рынке, кто-то может думает что индикатор должен предсказывать рынок, это ошибка
     
  19. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Нет, я раньше вообще с программированием не сталкивался, поэтому меня и заинтриговал данный вебинар. Оказывается, каждый "чайнику" при желании нетрудно научиться хотя бы скрипты для себя писать.
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    пробовал-у меня ерунда полная получается, не всем дано по ходу, проще вышло найти програмиста
     

Поделиться этой страницей