НУФОЛОГИЯ

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем НУФ, 19 фев 2016.

Метки:
  1. НУФ

    НУФ Профи форума

    СОРАТНИКИ!
    ВОПРОС ПРИПОЛЗ К ИЗЮМУ СТАРИКАШКИ НУФА
    А ЕСТЬ ЛИ СОВА КОТОРАЯ ПРИ ОТКРЫТИИ ОРДЕРА ПОДХВАТЫВАЕТ ЕГО И ЗАКРЫВАЕТ НАПРИМЕР НА СВЕЧКЕ НА КОТОРОЙ ОБРАЗОВАЛСЯ СВЕТИК
    ТО ЕСТЬ ВОТ СКАЖЕМ ПЕНЗЕР ВЕСЬ ТАКОЙ ДЕЛОВОЙ ОТКРЫЛ ОРДЕР ПРИ П123 НА ПТР И ВОТ НАДО ЧТО БЫ СОВ ЗАКРЫЛ НА СФЕТИКЕ ЧТО КАК БЫ ЗАВЕРШАЕТ ДВИЖЕНИЕ

    ТО ЕСТЬ ПОДАРИТЬ ЖАБУЛЬКЕ РАДОСТЬ

    Screenshot_1.jpg
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Nev72

    Nev72 Активный пользователь

    Лихо вы... да еще на 6тиковом графике....не слишком быстро? Фоновое изображение не мешает?
    2016-05-20_22-01-25.png
    Вот здесь можете на лоты переключить (так привычнее) ,но хотя знать что 0.3 лота это 30000 -тоже полезно...
    2016-05-20_22-09-40.png
     
  3. Gryg

    Gryg Новичок

    А какие у Вас тут '' машутки'' ?
     
  4. НУФ

    НУФ Профи форума

    ДА ЭТОТ ПЕНЗЕР ВТОРОЙ ДЕНЬ ЧЮДИТ С ДЕМА
    ПОДБИРАЕТ И ТЕСТИТ..СКУКУ ГОНЯЕТ

    ПОКА КОНКРЕТИКИ НЕТ ЧЁТКОЙ
    НО КУДА ЛЫЖИ ПОВОРАЧИВАТЬ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ

    4-8-34
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Gryg

    Gryg Новичок

    Эт как такую дема поставить ''4-8-34". Я наверное что-то прозевал. Или это три разных дема , первая с парам. 4, вторая - 8, третья -34 . Если можно поясните, плиз или ткните где почитать про это.
     
  6. НУФ

    НУФ Профи форума

    ЭТО 3 РАЗНЫХ ДЕМА
    НО ТАМ НЕТ НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО
    ПЕНЗЕР ПРОСТО СМОТРЕЛ НА МЛАДШЕМ ДЕМА КАК ЕГО ПЕРЕСЕКАЕТ СВЕЧКА И ВОТ ИЗ ЭТОГО ХОТЕЛ НАЙТИ ТОЧКУ ОТЛОЖКИ
    НО ВОПРОС ОКАЗАЛСЯ МУТОРНЫМ..ТАК ЧТО НЕТ ТАМ ГРААЛЯ ;(


    ШПОР И ДЕМА Посмотреть вложение ДЕМ.zip
     
    1 человеку нравится это.
  7. НУФ

    НУФ Профи форума

    СОРАТНИКИ!

    ИЗВИНИТЕ ЧТО ПИШУ КАПСЛОКОМ.
    .НО У ПЕНЗЕРА ОЧКИ ЧЁТ РАЗБАЛОВАЛИСЬ..
    ТЕКСТ ПЛОХО ВИЖУ..
    ВОТ ПРИШЛОСЬ УВЕЛИЧИТЬ БУКВЫ
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Спутник

    Спутник Активный пользователь

    НУФ


    Зрение оно это не железное .
    Надо и отдых
     
    1 человеку нравится это.
  9. krasin174

    krasin174 Активный пользователь

    К фону привык уже, за лоты где переключить спасибо не знал, подбирал параметры Awesome+OSMA так получилось что подобрал именно к T6 буду следующую неделю тестить, у меня ведь как получается, вот кажется все нашел свой патерн посмотрел по истории все красиво, начинаю по нему пробовать день-два потом бах и он перестает отрабатывать, и так не первый раз.
     
  10. Nev72

    Nev72 Активный пользователь

    Конечно попробуйте ,но тиковый график -это тяжело....Я здесь выкладывал скрин 8 сделок с тикового графика , так у меня стояло 24 тика и то измучился как будто весь день около компа просидел....все же оптимально для меня м1-м5
     
    1 человеку нравится это.
  11. gitalovsa

    gitalovsa Новичок

    Ув. ShadowCandle Входя из 1точки и из 2точки Вы получите фиксированный ТП-25п(5з).Да светик-233 у Вас верху.

    Ув. aleksergy Просто сместите сам график влево захватив стрелку верху графика. Желаю удачи!!!
     
  12. МаринаМарина

    МаринаМарина Активный пользователь

    Спасибо, Нуф!
     
    1 человеку нравится это.
  13. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    Хорошо, тогда пример далее, вход по тем же правилам на скрине, но получен стоп около 20.0 пунктов. С момента открытия верхнего ордера, он открыт чуть выше минимума контрольной свечи (нижний открыт чуть ниже минимума) цена прошла около 3.0 пунктов, но это максимум 1.0 пункт прибыли, а с учётом спреда и "правильного" открытия, то ордер вообще не уходил в плюс. В чём ошибка? Если не сложно, то прошу всех, кто понимает суть системы, прояснить ситуацию. Спасибо.
     

    Вложения:

    • AUDUSDM5.png
      AUDUSDM5.png
      Размер файла:
      315,8 КБ
      Просмотров:
      99
    2 пользователям это понравилось.
  14. krasin174

    krasin174 Активный пользователь

    Мне теперь нужно OSMA`у найти с алертом для ctrader чтоб не мучиться.
     
  15. Nev72

    Nev72 Активный пользователь

    Попробую объяснить с моей "колокольни". Не раз уже упоминалось что появление светика - это ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора.....т.е нужно напрячься и ПОПЫТАТЬСЯ НАЙТИ ВХОД. Вот ваша ситуация на м1
    Безымянный.png
    Поставил только 12 светик....итак что видим.....пробой красного светика. Тут же вспоминаем определение тренда "каждый последующий минимум и максимум.......... Но у нас пошло нарушение этой аксиомы.....А если еще добавить какой индикатор , то он наверняка покажет что с продажами надо тормозить..... А так как нисходящий тренд на м5 еще не кончился, то в покупки то же не желательно входить.....А ждать появление 1-2-3 на продажу
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    Спасибо. Согласен, М1 именно эту ситуацию проясняет, но система рассчитана вроде как на М5, или я чего-то не понял? Не уверен, что в другой ситуации будет также.
    Или скажу по другому, зачем тогда вообще нужен М5? Тогда брать сразу М1, а старшие "сфетики" М1 будут по сути младшие с М5.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Nev72

    Nev72 Активный пользователь

    Конечно сейчас сложно (или просто?) судить то что было....Но если глянуть на ваш скрин, то быстрые машки пересеклись на бай . Вроде появился светик(тот который потом ушел дальше) А обратного пересечения машек не было (конечно может перерисовалась....) Вам нужно просто понаблюдать и выбрать " алгоритм" входа : светик -пересек машек-.....-.....- вход.
     
    1 человеку нравится это.
  18. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    На истории всегда просто :), но если смотреть глубже, то на М30(Н1) был явный тренд или коррекция (имхо) вниз, это и подкупило, цена потом ушла к профиту и даже дальше, но на этой М5 коррекции (откате) я поймал стопы.
    Как-то не получается скомпоновать всё вместе, или что-то забываю или чего-то не хватает, вот и в варианте выше, вроде всё по системе, а стало быть без М1 не получилось.
     

    Вложения:

    • AUDUSDM30.png
      AUDUSDM30.png
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      142
  19. НУФ

    НУФ Профи форума

    ЕСТЬ ТАКАЯ ПОДХОДИНА К РЕЗКЕ ЗЕЛЕНИ
    http://prostofx.com/101.html
    ХОРОША ТЕМ ЧТО НА ПАРЕ ЕВР\ЙЕН РАБОТАЕТ ЧЁТКО И БЕЗ ЛИШНИХ ОТВЛЕЧЕНИЙ

    ПЕНЗЕР ЕЩЁ НА СИНЕМ В 14 ГОДЕ ПРИМЕРНУЮ СОБИРАЛ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ПРОЦЕССОВ...ЧТО БЫ ВОЙТИ НА УРОВЕНЬ..ФИГ ТЕБЕ РЫНОК..ОТ НАС НЕ УЙДЁШЬ..ДОЛЖЕН..ТАК ВЫНЬ ДА ВЫЛОЖЬ.МЫ НЕ ПРИЕМЛИМ ЛИРИКУ..ДЕНЬГИ НАМ НУЖНЫ..ТАК ЧТО ГОНИ ЗЕЛЕНЬ..НАШУ :koshechka_08:

    СОБРАЛ ПО ПАМЯТИ ПЕНЗЕРСКОЙ В СОВРЕМЕННЫХ ВЕЯНИЯХ


    Посмотреть вложение АРХИВ.zip

    Screenshot_1.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. Nev72

    Nev72 Активный пользователь

    ShadowCandle

    Ну, не знаю... я например на м30 вижу шикарный уровень , от которого пошел отскок и вы зашли от самого низа...
    Безымянный.png
    Я не знаю что вам посоветовать....пока набивайте глаз на одном тф, ищите очевидные для себя моменты,...смотря несколько тф окончательно запутаетесь
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей