НУФОЛОГИЯ

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем НУФ, 19 фев 2016.

Метки:
  1. НУФ

    НУФ Профи форума

    ПЕНЗЕР ДАВНО ПРИШЁЛ К ТОРМОЗКУ
    М1 СМОТРЕТЬ ТРЕНД НЕ ВЫШЕ м5/м15 -ИНАЧЕ ИЗЮМ ТРОНЕТСЯ

    ТРЕНД-ЭТО МОМЕНТ ВАШЕЙ ТС..А ЗНАЧИТ..ВЫ ЕГО И СОЗДАЁТЕ ТРЕНД В ЛОГИКЕ СВОЕГО ТС
    ИНАЧЕ ТРЕНД НА м30-н1- ДАСТ ВАМ ЧТО-ТО В ТО ВРЕМЯ КОГДА НА М1 ВЫ ПРОМЫЛИТЕ ХОРОШИЙ ХОД В 10-30П(4ЗН)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    Спасибо, я уж много лет тренируюсь :) Тут каждому своё видение, по мне так ход вниз более сильный, чем вверх, но это всё лирика.
    Суть в том, что у меня поиски (тренировки) немного другие, чем у большинства :) Мне ближе подход НУФа, мало пунктов, но большим лотом, только не жах, а системный вход со стопами и точным ММ :) Сейчас вот пытаюсь приспособить новые и дополненные системные и прочие знания воедино.
     
    1 человеку нравится это.
  3. НУФ

    НУФ Профи форума

    ВЗЯЛ ПОЧИТАТЬ НА СИНЕМ У НУФА :koshechka_08:


     
    4 пользователям это понравилось.
  4. НУФ

    НУФ Профи форума

    ФОРЕКС..ЭТО МЕСТО ГДЕ НЕТ МЕСТО СОПЛЯМ И ЛИРИКИ..ТИПО Я ЖЕ ХОТЕЛ А ОН ШОРКНУЛ МЕНЯ
    ПОНЯТЬ..ЧТО ДЕНЬГИ..ЭТО СУРОВАЯ БОРЬБА ЗА МЕСТО ВОЗЛЕ ТУМБОЧКИ И ПРАЕ ПЕРЫМИ ОТКРЫТЬ И ВЗТЬ С ПОЛКИ ПУЧЁК ЗЕЛЕНИ
    И ЕСТЬ ТО ЧТО РВДИ ЧЕГО ВЫ ПРИШЛИ НА ФОРЕКС

    ЕСЛИ ВЫ НАЧАЛИ..ИСКАТЬТЕОРИЮ В ПРАКТИКЕ НА УРОВНЕ.РЫНОК СКАЗАЛ ВЫ УШИ РАЗВЕСИЛИ
    ТО ТОГДА ВАМ ИЛИ НА ФОРТЕС
    ИЛИ ЕЩ1 ПРОЩЕ В ГРУЗЧИКИ..ГРУЗИТЬ ЧУЖОЕ НО ПРИКОСАТСЯ К БОЛЬШОМУ

    ПОНЯТЬ..ЧТО ФОРЕКС ЭТО ДЕНЬГИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЛЁГКИЕ -КОГДА ЕСТЬ ТС
    А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ..ФИГ ПОЙМЁШЬ ЭТОТ ХАОС РАССТОЯНИЕ НЕБОЛЬШОЕ
    ПАРА МЕСЯЦЕВ-ПОЛГОДА ГОДА--КАК УПРЁТСЯ У ВАС В ИЗЮИМ ОЗАРЕНИЕ

    ПОНЯТЬ..ЧТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ПОНЯТЬ..ЧТО ВАС НАДУЛИ НА ФОРЕКСЕ РАЗНИЦЫ МАЛО
    ТОКА ПОНЯТЬ ЧТО ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ТАК НАДУВАТЬ ХАОС..ЧТО ОН САМ ВАМ ПОДНЕСЁТ И РАБОЛЕБСКИ СПРОСИТ..ИСЧЁ НАДО

    ВОПРОС НЕ ВРЕМЕНИ..А ДИСЦИПЛИНЫ ИЗЮМА ЧТО ПОНЯТЬ ДОЛЖЕН
    ФИК ВАМ И ДЕНЬГИ ВАМ ИМЕЮТ БОЛЬШУЮ РАЗНИЦУ
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. НУФ

    НУФ Профи форума

    ПЕНЗЕР ТОТ ЕЩ1 ЁФЛУДЁР :koshechka_08:

    ИНОГДА ЕГО ТАК ЗАНОСИТ..ШТОРМ . РЕБЁНОК КОГДА НОСИТ КОРАБЛИ

    ПОНЯТЬ..ЧТО ФОРЕКС КОРМИТ ВСЕГДА ЛЕГКО
    ЕСТЬ ТС ЕСТЬ ГТО ЕСТЬ ПЯТНИЦА

    У ПЕНЗЕРА ДИВИЦА КОГДА ПЕРВУЮ СОТКУ СНЯЛА..ВИЗГУ И ВОСТОРГА БЫЛО..СОСЕДИ ПО ПОГРЕБАМ ПРЯТАЛИСЬ

    А УЖ КУТЁЖ С ПОДРУГАМИ УСТРОИЛА..ПЕНЗЕР ВЕСЬ БЫЛ В ПОМАДЕ И КРЕМЕ ОТ ТОРТИКА

    ДЕНЬГ ОНИ ИЛИ ЕСТЬ..НА РУКАХ ИЛИ ВЫ ИХ ПО МыМы ГОНИТЕ НА ПОЛЬЗУ ДЦ

    ДЛЯ КАЖДОГО ТРЕЙДЕРА ПЯТНИЦА СВЯТОЙ ДЕНЬ КОТОРЫЙ ГЛАСИТ..ДЦ НЕ ШУМИ А ГОНИ МОЁ ЧЕСТО ОТОБРАННОЕ У КОНСОРЦИУМА...
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. prizrak1984

    prizrak1984 Новичок

    могу лишь предположить,быстрые машки в бай,свечка закрылась за фиолетовой машкой
     
  7. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    Я бы не согласился с такой трактовкой, прошлый пик по вашим рассуждениям тоже не совсем пригодный для входа, однако там закрыт ордер плюс 4.0 пункта (хотя я вошёл немного раньше необходимого, но даже при условии входа по системе был бы необходимый плюс). Да и по графику много таких случаев, когда закрытие свечи выше МА и текущее направление МА не даёт такого развития ситуации. Пока самый лучший вариант про М1 и сфетики, но он как бы несистемный или систему (предложенный автором выше шаблон) перед входом стоит просматривать на М1.
     

    Вложения:

    • AUDUSDM5.png
      AUDUSDM5.png
      Размер файла:
      299,8 КБ
      Просмотров:
      185
  8. alexav

    alexav Активный пользователь

    не ищете сложностей, 1-2-3 патерна в работе и правила... НУФ же писал, полюбому второй откат отработает...
    Посмотреть вложение 74854
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. gitalovsa

    gitalovsa Новичок

    Ув. ShadowCandle Постарался все описать на скрине.Там где Вы вошли в Селл входить было нельзя ( эти нюансы уже держутся в голове).Если появился Вторая точка Светик-34(с нашими настройками) то работаем осторожно т.к. Светик-34 пойдет строить точку-3 и уже после ее построения Мы продолжим работать в Селл(если ЕМА-200 нам
    разрешит).Вот это и есть нюансы.Будут вопросы,жду. Желаю удачи!!!
     

    Вложения:

    • AUDUSDM5.png
      AUDUSDM5.png
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      208
    8 пользователям это понравилось.
  10. gitalovsa

    gitalovsa Новичок

    Ув. ShadowCandle Ваше изречение (Или скажу по другому, зачем тогда вообще нужен М5? Тогда брать сразу М1, а старшие "сфетики" М1 будут по сути младшие с М5.)
    Мое изречение в раннем посте(В шаблоне светик-34 на М5 стоит для вертикальных линий.Появился светик-34 ставим линию и кто хочет побыстрей переходит на М1 и косит обамки.) А на М5 светик-34 тоже несет нагрузку(Все индикаторы и их настройки-должны нести смысловую нагрузку).В частности на М5 светик-34(точка-2) нам показывает что (будь осторожен) будет строиться точка-3 от светика-34 значит будет Откат от нашего тренда.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    То что вы описали на картинке - это на истории, в реальной ситуации было всё иначе. Вот скрины по порядку.
    1 скрин получаем нижний сразу средний.
    2 скрин в принципе уже 123 состоит из страшего-среднего-младшего
    3 скрин вход по низу свечки и сразу на этой же свечке рисуем нижний младший
    4 скрин средний перемещается ниже и получаем на истории красивый П123 старший-младший-младший
    5 скрин начинает появляется младший верх
    6 скрин пробили вниз несколько раз свечу с младшим верхом 123 старший-средний-младший
    7 скрин младший верхний ушёл выше своего значения
    8 скрин младший верхний стал средним
    Далее появится младший нижний, потом средний верхний уйдёт ещё выше. В общем об этой перерисовке зигзага и спрашивают (спрашивали) на синем форуме в заброшенной ветке да и тут.
    Также прошу обратить внимание на ситуацию и НУФа, ибо приведённый пример с правилами доплера (3 картинки) лично для меня особой ясности не внёс, хотя перечитывал и пересматривал несколько раз. Вот по факту график, вот по факту ситуация, вот по факту один профит и один лось, но с учётом разницы пунктов имеем общий убыток. Ранее опубликованный ответ про М1 раскрывает суть ситуации, но тогда возникает вопрос о несостоятельности системы без М1.
     

    Вложения:

    • AUDUSDM51.png
      AUDUSDM51.png
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      143
    • AUDUSDM52.png
      AUDUSDM52.png
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      146
    • AUDUSDM53.png
      AUDUSDM53.png
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      332
    • AUDUSDM54.png
      AUDUSDM54.png
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      147
    • AUDUSDM55.png
      AUDUSDM55.png
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      140
    • AUDUSDM56.png
      AUDUSDM56.png
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      145
    • AUDUSDM57.png
      AUDUSDM57.png
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      145
    • AUDUSDM58.png
      AUDUSDM58.png
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      138
  12. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    Написал по этому поводу сообщение выше с картинками, если так рассуждать про 34, то входов будет на порядок меньше, что не обязательно улучшит прибыльность системы. Вы поймите меня правильно, я не претензии высказываю, я хочу понять, как не наловить стадо лосей :)
     
  13. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    Может и так, только вот на картинках НУФа входов гораздо больше, чем только 2 откат. Кроме того про второй откат он показывал скрин со второй свечей обратного направления, называя это вторым откатом.
    Иногда много информации не только приносит пользу, но и вредит. Флудит он много, а по факту чётких и ясных моментов мало, к сожалению, или я мог чего-то не заметить...
     
  14. gitalovsa

    gitalovsa Новичок

    Ув. ShadowCandle на скрине Я показал свою точку входа.
    В реале Я работаю после Пересечения(алерт) потом откат и Вход.Работаю один Откат,а потом жду следующий Алерт-откат-Вход.Если пошло не в мою сторону открываю еще ордер и выставляю общий ТП(безубыток) и при малом откате ордер закрывается.
     
    1 человеку нравится это.
  15. ShadowCandle

    ShadowCandle Разрушитель Граалей :)

    Спасибо, понимаю, но как я показал выше, в той точке вашего входа П123 был сформирован из 234-34-5 http://www.onix-trade.net/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=74858. Я тоже там входил и получил профит. Но вопрос по поводу 234-34-5 остаётся открытым. Стало быть не всё так чисто в он-лайн, как на истории.
     
  16. Nev72

    Nev72 Активный пользователь

    Есть скрипты, которые помогут в этом деле...
    Безымянный.png
    Посмотреть вложение скрипты.zip
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. gitalovsa

    gitalovsa Новичок

    Ув. ShadowCandle (Спасибо, понимаю, но как я показал выше, в той точке вашего входа П123 был сформирован из 234-34-5 http://www.onix-trad...ttach_id=74858. Я тоже там входил и получил профит. Но вопрос по поводу 234-34-5 остаётся открытым. Стало быть не всё так чисто в он-лайн, как на истории)
    Да все правильно,но это был первый вход после пересечения и светик-233 еще близко значит это первый светик34 и он перескочит.Но и там где вошли Вы (хотя надо было переждать) можно было получить прибыль (откат был 17п(4з))
    У Вас малый Стоп лосс(НУФ предлогал-30п(4з)).Сбрасываю скрипты-помршники. Желаю удачи!!!
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  18. МаринаМарина

    МаринаМарина Активный пользователь

    Доброе утро! Кто знает почему не работает этот советник, что нужно сделать , что бы запустился
     

    Вложения:

  19. aleksergy

    aleksergy Новичок

    Скорей всего нажмите кнопку -автоторговля и галочки проставьте.
     

    Вложения:

  20. МаринаМарина

    МаринаМарина Активный пользователь

    Стоит у меня эта галочка, видимо что то еще нужно сделать.
     

Поделиться этой страницей