Анализ валютных пар EURO/USD и GBP/USD по уровням Мюррея

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Talash, 6 ноя 2015.

  1. Talash

    Talash Активный пользователь

    EURO/USD. Пара закончила неделю под главным сопротивлением поддержкой 8/8, оказавшись не в состоянии его преодолеть. Далее она скорее всего будет постепенно корректироваться в направлении уровня 6/8. При этом ближайшую существенную поддержку она может встретить на линии четырехчасового супертренда (1,1096).
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  2. Talash

    Talash Активный пользователь

    Похоже, вчера пара окончательно определилась с трендом, избрав для него северное направление. Однако на данный момент цена находится под ключевым уровнем 6/8, а значит возможна коррекция к главной поддержке 4/8. При этом ближайшим уровнем, который может оказать этой паре значимую поддержку является линия четырехчасового супертренда (1,4313).
    gbpusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  3. Talash

    Talash Активный пользователь

    Уровень 5/8, о который споткнулись сохатые является еще и верхней границей горизонтального канала по Мюррею. Поэтому на данный момент в качестве основного по евродоллару я рассматриваю боковой сценарий. Это означает, что в среднесрочной перспективе следует ожидать снижения пары в направлении уровня 3/8 (дно канала).
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  4. Talash

    Talash Активный пользователь

    Фунт тоже был остановлен в своем росте очень слабым уровнем 7/8. Это может указывать не только на серьезную коррекцию, но и на разворот пары. Тестовой в этом плане станет поддержка на линии четырехчасового супертренда (1,4433).
    gbpusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  5. Talash

    Talash Активный пользователь

    Европа и Америка сегодня отдыхают в честь "страстной пятницы" и на рынке чувствуется явный недостаток ликвидности. В этой связи евробакс застрял в узком коридорчике между линиями четырехчасового и дневного супертренда. С началом же новой недели, думаю, пара еще немного снизиться, однако скорее всего не далее уровня 3/8 (дно канала по Мюррею), после чего начнет расти, чтобы продолжить реализацию бокового сценария в раках упомянутого горизонтального канала.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  6. Talash

    Talash Активный пользователь

    По фунту, на подходе к уровню 3/8 (дно канала по Мюррею), получен северный сигнал в виде пин-бара на Н4, поэтому скорее всего он тоже начнет расти в направлении уровня 5/8, после чего тоже начнет реализацию бокового сценария в рамках горизонтального канала по Мюррею.
    gbpusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  7. Talash

    Talash Активный пользователь

    Фунтобакс отбился от ключевого на данный момент уровня 2/8. Кроме того, быкам удалось закрепиться над линией четырехчасового супертренда. Поэтому скорее всего на будущей неделе по крайне мере будет протестирован уровень 4/8, после чего и можно будет судить о дальнейших перспективах пары.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  8. Talash

    Talash Активный пользователь

    После перерисовки уровней. ставшей следствием уменьшения волатильности на рыке, все более становится очевидным, что фунтодоллар скорее всего выбирает боковое продолжение на среднесрочную перспективу. Подтверждением тому служит то, что эта пара, оттолкнувшись на Н4 от уровня 3/8, который по Мюррею является дном горизонтального канала, затем не смогла преодолеть и уровень 5/8 (верх канала).
    gbpusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  9. Talash

    Talash Активный пользователь

    По фунтобаксу хочу обратить внимание на то, что эта пара опять не может преодолеть уровень 8/8. Думаю, что начавшийся откат раз продолжится не менее чем к ключевому данный момент уровню 6/8, тестирование которого и покажет насколько реальны дальнейшие южные перспективы этой пары.
    gbpusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  10. Talash

    Talash Активный пользователь

    Евробакс. То, что и на этот раз сохатым не удалось даже приблизиться к уровню 8/8, встретив при этом сильнейшее сопротивление, указывает на возможность отката в район уровня 6/8. Правда сейчас этот ключевой уровень находится в южном направлении и пока цена над ним, лично я бы не стал открывать короткую позицию.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  11. Talash

    Talash Активный пользователь

    Похоже, что евробакс на данный момент чувствует себя вполне комфортно в районе текущих уровней, если в итоге даже после выхода данный по NFR все вернулось на круги своя. Скорее всего, на ближайшую перспективу, оттолкнувшись в пятницу от линии дневного супертренда, пара уйдет боковик в пределах горизонтального канала по Мюррею (3/8 - 5/8).
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  12. Talash

    Talash Активный пользователь

    Удалось все же в итоге евромедведям зацепиться за пространство между линией дневного супертренда и уровнем 2/8, который стал играть сейчас ключевую роль. Впрочем, пока что мишки не могут даже подступиться к нему, так как пара начинает встречать сильнейшую поддержку, всего лишь слегка к нему приблизившись. Однако я думаю, что после некоторого флетового периода она должна все-таки его хотя бы протестировать.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  13. Talash

    Talash Активный пользователь

    Как я и предполагал, нисходящий тренд евробаксу продолжился, и на данный момент эта пара уже торгуется под главным уровнем поддержки/сопротивления 0/8. Так как пара нашла в пятницу очень сильную поддержку на линии недельного супертренда, думаю, что некоторое время она проведет в боковике, после чего нисходящий тренд скорее всего продолжится.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  14. Talash

    Talash Активный пользователь

    EUROUSD. Как я и думал, южный тренд продолжился, однако вчера медвидям не удалось преодолеть уровень -2/8, поэтому следующие цели на юге пока не определились. Однако, если в понедельник рынок откроется под -2/8, произойдет перерисовка уровней Мюррея и мы увидим очередные ориентиры для этой пары в южном направлении.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  15. Talash

    Talash Активный пользователь

    GBPUSD. Пара откорретировалась к линии недельного супертренда. Однако здесь обычно образуется весьма сильная поддержка, поэтому вполне можно ожидать, что с началом новой торговой недели эта пара снова начнет продвигаться на север. Особенно, если нефтяные цены тоже возобновят свой рост, к чему мы видели предпосылки уже в пятницу.
    P.S. Пожалуй, пришла пора мне с маркет про переходить на ECN-счет, так как у моего основного брокера на летний период будет запущена акция по отмене комиссий на этих счетах. Я и раньше подумывал, так как, по слухам, скорость исполнения ордеров там еще выше. чем на моем "маркете", а сейчас как раз оказия появилась. Так что, видно, и вправду пришла пора, и следующий мой анализ, скорее всего, будет сделан уже на ECN.
    gbpusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  16. Talash

    Talash Активный пользователь

    В честь понедельника евродоллар сегодня традиционно флетует, однако, я думаю, что скорее всего в итоге эта пара вернется в пределы горизонтального канала по Мюррею, между уровнями 3/8 и 5/8, где и будет развиваться дальнейший сценарий на среднесрочную перспективу.
    eurusd_mh4.png
    .
     
  17. Talash

    Talash Активный пользователь

    Быки все же сделали попытку закрепиться над уровнем 5/8, однако в итоге евробакс, похоже, действительно, о чем я писал в предыдущем сообщении, выбирает боковое продолжение. При таком раскладе, после снижения к уровню 3/8, дно канала, следует ожидать возвращения пары к его верху, уровню 5/8.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  18. Talash

    Talash Активный пользователь

    Боковик по евробаксу продолжается, пара движется к верху канала, уровню 5/8, от которого можно ожидать начала следующей фазы движения в заданном диапазоне - очередного снижения этой пары к уровню 3/8 (дно канала).
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  19. Talash

    Talash Активный пользователь

    Превзошли евромедведи мои ожидания конечно. Были моменты, когда пара опускалась даже под уровень 0/8, а это уже десятая фигура. Однако и так, я считаю, у меня получилось взять неплохой профит, особенно при этом не рискуя со всякими брексит. Чего ждать далее? Так как в итоге цена остановилась над уровнем 2/8, отката от минимумов по этой паре имеет все шансы продолжится вплоть до уровня 4/8.
    eurusd_mh4.png
     
    1 человеку нравится это.
  20. instatrade2016

    instatrade2016 Новичок

    Не знаю,почему вы не выставляете прогнозов, но то что с утра все идет вверх - это факт. К тому же линии очень кривые ((( не успеваешь ордер закрить, а он уже с плюса в минус скачет - тяжеловато сегодня поработать на паре.
     

Поделиться этой страницей