Декабрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Glen, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    А его и не будет. Всё, что нужно оттуда уже получили. Остальное мусор.
     
  2. c_head

    c_head Профи форума

    при условии, что с текущих выше не сходим...
    а то это будет совсем другая история)
     
  3. c_head

    c_head Профи форума

    а вот собственно и эта история, покупку сдвинул с 59 на 57
     
  4. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    МОСКВА, 13 дек /ПРАЙМ/. Саудовская Аравия планирует сократить объем экспорта нефти в США в течение ближайших недель, чтобы убедить рынок в решимости королевства выполнять условия нового соглашения ОПЕК+ об уменьшении добычи этого сырья, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, осведомленные о планах государственной нефтяной компании Saudi Aramco.

    "Поставки саудовской нефти в США в следующем месяце могут протестировать 30-летний минимум, преодоленный в конце 2017 года, на уровне 582 тысяч баррелей в день, что примерно на 40% ниже среднего показателя за последние три месяца", — отметили источники агентства, попросившие не называть их имен.

    Агентство отмечает, что колебания импорта и запасов нефти США оказывают огромное влияние на рынок, поскольку эти данные публикуются еженедельно, в то время как в других регионах нефтяные трейдеры получают официальную информацию только ежемесячно или не получают ее вовсе. А если намерение Саудовской Аравии сократить поставки нефти в Штаты будет реализовано, это поможет убедить рынок в решимости страны выполнять условия договоренностей в рамках ОПЕК+, к которым трейдеры отнеслись скептически.

    ОПЕК+ в пятницу приняла решение о сокращении добычи нефти суммарно для всех стран соглашения на 1,2 миллиона баррелей в сутки с января 2019 года в течение полугода. Из них 800 тысяч баррелей нефти придется на страны ОПЕК и 400 тысяч — на страны, не входящие в ОПЕК.

    Как передает агентство, американские компании, специализирующиеся на переработке нефти, также были уведомлены о том, что в январе поставки сырья из Саудовской Аравии будут гораздо ниже по сравнению с показателями последних месяцев из-за соглашения ОПЕК+.

    Уточняется, что ограничение экспорта может затронуть крупные нефтеперерабатывающие компании США, в число которых входят Valero Energy, Phillips 66, Chevron, Exxon Mobil и Marathon Petroleum. Агентство ожидает, что компании теперь будут вынуждены покупать сырье у таких поставщиков, как Мексика, Канада или Венесуэла
     
  5. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

  6. DmitriyD

    DmitriyD Активный пользователь

    Кто на Форексе торгует подскажите, была ли у вас сегодня ночью свечи на 68 рублей за доллар и 77 рублей за евро в моменте. У некоторых в терминале такие свечи показывают, а на Инвестинге такого не было.
     
  7. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Есть, но не везде! Не факт, что это соответствует действительности! Надо как-то проверять. Скорее всего - ошибка.
     
  8. forlav

    forlav Профи форума

    Неужеле началось...:) или это просто замах вверх...
     
  9. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    На рубле сегодня заседание ЦБ РФ.
    Там важно, что сделают.
    Могут повысить ставку и при этом объявить о возобновлении покупок валюты.
    Вот последнего не хотелось бы вообще.
     
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    А как же дедолларизация? :D
    Или это только для населения? :D
     
  11. DmitriyD

    DmitriyD Активный пользователь

    А мне бы как кажется, что последнее было бы очень неплохо. К тому же авторитет вашего Костина подрастёт. Я его послушал 12 сентября и не продал доллары, когда курс начал падать. Хотел продавать уже по 69+, а он тут говорит в интервью - пока рано избавляться от доллара, поскольку ноябрь может быть непростым месяцем для рубля. Так бы если продал, эти три месяца совсем по другому для меня бы прошли. Теперь даже не знаю, когда мы эти 70 увидим опять.
     
  12. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Бюджетное правило никто не отменял.
    Валютные резервы нужны на случай если упадет цена на нефть, тогда страна должна иметь запас валюты, чтобы покрывать потребности в импорте.
     
  13. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Пока идем по сценарию. Никуда не торопимся.
    upload_2018-12-14_10-38-2.png
     
  14. c_head

    c_head Профи форума

    Дмитрий спасибо за информацию, это важно в торговле, я как раз собирался где нить за 65.5 купить до 68.... теперь покупать не буду
    все сделки по рублю закрыты... на куй такой рынок
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
  15. DmitriyD

    DmitriyD Активный пользователь

    Я немножко не правильно написал, это не в терминалах были значения, а на сайте forexpf, как пишут. Поэтому информация не точная, я хотел её проверить. Но пока тут никто не написал, что у него в терминале тоже были такие значения этой ночью.
     
  16. forlav

    forlav Профи форума

    закрыл продажу, встал вверх от 1.13483
     
  17. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    По двум разным кухням глянул - не было. Надо ещё проверять.
     
  18. c_head

    c_head Профи форума

    этого достаточно, уже пару раз пф выручал
    на xe.com тоже был шип
     
  19. DmitriyD

    DmitriyD Активный пользователь

    Точные значения, которые мне писали: 68,15 рублей за доллар и 77,27 рублей за евро.
     
  20. forlav

    forlav Профи форума

    будете смеяться, но на 1.13541 снова встал вниз....было еще 3 сделки вниз. Текущая продажа от 1.13098...на Н1, Н4 пробили восходящий канал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей