Немного занимательной астрономии, и не только...

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Аленка, 10 сен 2019.

?

Интересно?

  1. Да

    5 голосов
    62,5%
  2. Нет

    1 голосов
    12,5%
  3. Пофиг...

    2 голосов
    25,0%
  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    квантовая неопределенность говорит только об одном - все объекты между собой взаимосвязаны. Потому что эфир а не частицы.
     
  2. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    прикольно
    что то мимо меня как то это прошло?! странно o_O
     
  3. stebel

    stebel luck hunter

    как это единое целое? Есть съедобное видео на эту тему?
     
  4. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    а вот не курьезные и важные моменты из жизни космонавтов, будни так сказать
    Вопрос:
    Может ли у космонавта зачесаться нос во время пребывания в открытом космосе и как он поступит в такой ситуации?
    Да, на самом деле это одна из серьезных проблем (при внешней ее смехотворности). Для ее решения внутри шлема скафандра (насколько я знаю, и американского, и российского) укреплена сбоку небольшая подушечка, в шлеме можно повернуть голову, и потереть нос о нее.
    Кстати, по этому поводу был вопрос в Что? Где?Когда? (знатоки не взяли вопрос).
     

    Вложения:

  5. stebel

    stebel luck hunter

    интересно с подушечкой) А если чихнёт, не успев почесаться? Да, недайбох, с соплями?))
     
  6. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    размажет носом))
    а вот и схематичное устройство скафандра:
     

    Вложения:

  7. stebel

    stebel luck hunter

    всё вроде для дела. Только вот кармашек для солнце-защитных очков умиляет при наличии забрала с золотым напылением)
     
  8. СветТ

    СветТ Новичок

    Квантование инерции и всего того что не поддаётся восприятию придумал макс п. Ибо он пришёл к айзику и спросил ты что ? Беспредел какой то.
    Геном человека не раскрыт ибо не могут до сих пор понять как клетка пашет рождается и вообще из чего она растёт? Стволовые клетки , да но савсем -не да . За ДНК и РНК стоят другие создатели. Уж не хочупродолжать из за этого ависти Ватикана здесь но скажу одно то шосказвл Бруно Джордано перед кочтром впоследствии 14 лет истязаний в инквизиции-оно Оно -круглое и вертится ч разными спинами как это физики придумали шоры растолковать не растолкуемое.
     
  9. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Американская компания Icon начала кампанию по 3D-печати домов для бездомных. С помощью принтера Vulcan II за 48 часов они печатают целый дом, который стоит всего около 600 тысяч рублей. Пока компания печатает дома только в штате Техас, но её представители уверены, что скоро такая 3D-печать сможет решить проблему доступного жилья во всем мире.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  10. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    А так же 3D печать:
    Исследователи из США достигли прогресса в 3D-печати человеческого сердца. Они подробно описали новую методику, позволяющую создавать трехмерные каркасы для органов из коллагена, основного структурного белка в организме человека. Этот первый в своем роде метод приближает область тканевой инженерии к возможности трехмерной печати сердца взрослого человека в натуральную величину
    upload_2019-9-19_13-34-34.png
    Российские врачи провели уникальную операцию по вживлению титанового имплантата в передний отдел таза. Конструкция напечатана на 3D-принтере, и, фактически, это искусственный скелет, который позволит пациентке ходить. В будущем эта технология поднимет на ноги тысячи людей
    upload_2019-9-19_13-34-58.png
    Группа ученых из Эквадора создала необычную технологию 3D-печати человеческих органов с патологиями - Helguero 3D. Эти макеты позволят хирургам лучше исследовать патологии пациентов перед операцией, что значительно повысит шансы на успешное лечение. Более того, такие органы печатаются из биоматериала на основе кукурузы, и поэтому они абсолютно экологичны
    upload_2019-9-19_14-7-41.png
    В США откроется первый завод для автономной 3D-печати космических ракет. Компания Relativity Space хочет максимально упростить сборку и снизить их стоимость. Для этого она намерена использовать огромный 3D-принтер Stargate, которому наконец-то нашлось место. Большое пространство позволит производить от 12 до 24 ракет Terran-1 в год, обеспечивая большую гибкость и более быстрое время запуска
    upload_2019-9-19_13-38-49.png
    Изготовить ракету-носитель, все части которой впервые будут созданы с помощью 3D-принтера, намерена американская компания Relativity. Двухступенчатая ракета-носитель Terran-1 должна выводить на низкую орбиту 1250 кг полезной нагрузки. Стоимость одного пуска, по расчетам, составит $10 млн. Компании принадлежит самый большой в мире 3D-принтер Stargate, способный отпечатать части ракеты в течение 60 суток
    upload_2019-9-19_13-41-41.png
    Американец у себя дома напечатал на 3D-принтере Lamborghini Aventador и на нем можно ездить. В общей сложности на проект ушло около $20 тысяч. Спустя полтора года работы полноразмерная модель автомобиля стала походить на оригинальный спорткар стоимостью $300 тысяч. Основной идеей было заинтересовать наукой школьников и своего сына, показав, насколько интересными могут быть современная инженерия и технологии в целом
    upload_2019-9-19_14-10-9.png
    Компания Planted создает «имитацию» куриного мяса из гороха. Для производства искусственного куриного мяса они используют лишь гороховый белок, гороховую клетчатку, подсолнечное масло и ряд добавок для придания вкуса. Из белка и масла формируется что-то вроде «теста», которому можно придать любую форму. После этого в специальной машине, похожей на гибрид пресса и 3D-принтера, из теста формируется структура мяса, похожая по своему строению на куриную грудку. После этого остается добавить лишь усилители вкуса
    upload_2019-9-19_14-18-34.png
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  11. stebel

    stebel luck hunter

    брехня. Целый дом вряд ли. Скорее всего стены и каркас под крышу. Да и с каркасом крыши вопрос= там прочностные характеристики..А "коробку" отпечатать за два дня- эт нормально.
     
  12. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Технологии! Вперед!
    Китайская компания Tencent разработала технологию, с помощью которой рекламу можно размещать в уже готовых фильмах и сериалах, причем она будет смотреться настолько естественно, как будто она изначально была в кадре.
    Компания собирается использовать её для своего стримингового сервиса, которым ежемесячно пользуются ~900 миллионов человек.
    Как заявляют разработчики, с таким спамом не сможет справиться ни один блокировщик рекламы!
     
  13. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Ну и немного памятных моментов космической отрасли:
    Памяти героев посвящается!

    18 марта 1965 года Леонов первый в мире вышел в открытый космос. Полет Леонова в открытом космосе занял 11 минут 51 секунду. Пять раз он удалялся от шлюза, а затем по пятиметровому фалу возвращался обратно.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
  14. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    + некоторые эпизоды из рядовых будней космонавтики:
    GoKosmos


    KosmosOpen_EverydayWork
    Космонавты на видео проводят работы в открытом космосе на скорости свыше 28000 км/час и на высоте около 350 км


    Вперед, в будущее:
    NASA представила новые скафандры
    Он способен поддерживать лунные прогулки длительностью до 8 часов, плюс еще один час ресурса зарезервирован для нештатных ситуаций, а также рассчитан на эксплуатацию при температуре от -157°С до +93 °С.
    Скафандр дает намного больше мобильности, чем предыдущие модели, в особенности для плеч и рук астронавтов — они даже могут шевелить пальцами в скафандре.
    Астронавты смогут ходить по поверхности Луны, а не прыгать
    Новый скафандр не имеет молний и кабелей, на которые ранее жаловались космонавты. Он также лучше защищен от радиации и вездесущей лунной пыли.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
  15. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    На Земле дождь идет водяными каплями из облаков, образованных водным паром. На других планетах тоже образуются облака и бывают дожди. Но на каждой планете все по-своему.

    На Венере бывают настоящие кислотные дожди, так как облака Венеры состоят из смертоносной серной кислоты. Капли серной кислоты испаряются, прежде чем успевают достичь поверхности Венеры.
    upload_2019-11-1_15-20-4.png
    У Титана имеется плотная метановая атмосфера. Местная температура близка к «тройной точке» метана, в окрестностях которой он может существовать и в жидкой, и в твердой, и в газообразной форме (как с водой на Земле), поэтому вероятно там идут метановые дожди.
    На Нептуне тоже очень много метана, но при его местных условиях метан может превратиться в алмазы: алмазы там падают с неба.

    Наблюдения за экзопланетой HD 189733Ab нашли доказательства того, что на этой планете идут дожди из расплавленного стекла. На экзопланете OGLE-TR-56b теоретически возможны дожди из железа.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  16. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Не хлебом единым, как говориться!
    Французский стартап Space Cargo Unlimited отправил на МКС 12 бутылок вина, чтобы проверить, будет ли процесс старения напитка отличаться от того, что происходит на Земле. Бутылки проведут на орбите год, после чего их отправят обратно и сравнят с «земными». Стартап предполагает, что вкус изменится из-за микрогравитации и космической радиации
    upload_2019-11-7_14-23-25.png
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    KUROMAKU нравится это.
  17. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь


    я хочу быть , первым космическим кавистом))
     
    Аленка нравится это.
  18. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Казалось бы? Что может быть проще, чем shoes???
    Ан нет, однако!
    Национальная лаборатория США на базе МКС и компания Adidas подписали многолетнее соглашение о сотрудничестве.
    Adidas планирует тестировать в космосе кроссовки - в частности, технологию Boost, которая применяется при производстве обуви компании.

    «Мы хотим узнать, как сделать спорт доступным каждому, куда бы ни отправилось человечество - будь то Земля или космос», - вице-президент по глобальной стратегии Adidas Джеймс Карнс
    upload_2019-11-12_10-31-44.png
     
  19. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Aattention!!!:
    Самый массивный взрыв, из когда-либо зарегистрированных, достиг Земли в январе 2019 года.
    Его зафиксировали орбитальная обсерватория «Свифт» и космический телескоп «Ферми».
    Событию присвоили название GRB 190114C. В течение 22 секунд его координаты были разосланы астрономам по всему миру
    А у Вас есть мнение, о "равновесии" нашего мира???
    upload_2019-11-24_0-47-30.png
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    баян. тупо реклама. тупо по следам тесламобиля. который в свою очередь по следам наших бадов, которые еще в 90-х в космосе рекламировали - [​IMG]
     

Поделиться этой страницей