Март 2020г. Общение трейдеров по рынку и на свободные темы.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 мар 2020.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Активный пользователь

    спасибо товарищу путину за наше счастливое детство! :D


     
  2. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Картинку смешную нашла на нашем форуме.)
    0f35d28ded032b68b8909aed9aef1efe.jpeg
     
    KUROMAKU и Target нравится это.
  3. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Не знаю как к этому высказыванию отнестись, это юмор или глубокая мысль?
     
  4. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Всем приветы, господа спекулянты!
    Ну как, все живы?
    "Слава тебе яйцы..." - я в пятницу прикрыла селл по золоту, чуйка что ли прорастает? :)
    сча снова продала золото 20% от общего объема, посмотрим))
    плюс, хотела продать CHFJPY, отложки побоялась ставить, а утро проспала однако))
     
  5. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    На чуйку надейся, а про ТА не забывай. ;)
     
  6. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Во, а я как раз тебя вспоминала по этому поводу, когда голда на 1700 подскочила...удачно отреагировала.)
     
  7. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    я там волновой подсчет проводила, вроде как по волнам ВСЕ
    Но волны дело такое... тонкое...
    Ожидаю четвертую волну, должны зафлетить, вот и поглядим))
     
    Inga 8 нравится это.
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Активный пользователь

    Последние события на рынке нефти говорят о том, что «длинные праздники» для россиян закончились досрочно. После нескольких лет стабильности мы снова увидим доллар по 80 рублей, двухзначные цифры ключевой ставки ЦБ, паническую трату резервов, рассказы В.Путина о том, как хорошо за один доллар получать больше рублей, а А.Силуанова – что и при нефти в $20/баррель страна продержится ещё столько-то лет. Будет весело и интересно, но я хотел бы обратить внимание на несколько иной аспект происшедшего на выходных.

    В пятницу стало ясно, что Россия выходит из сделки ОПЕК+, заключённой ещё в конце 2016 г. Рынки не вполне верили в такое решение – хотя оно и имело определённые основания, но выглядело довольно рискованно, особенно на падающем тренде. Однако в Кремле сидят решительные люди, и они пошли ва-банк. Рынки отреагировали падением – но, замечу, не слишком существенным. Вечером 6 марта за три часа после объявления о прекращении сделки, цены на Brent снизились на $2,1/баррель, или на 4,5%. Катастрофа случилась позже, когда в воскресенье Саудовская Аравия сообщила, что в качестве ответной меры снижает цены на $6-8/баррель при поставках своей нефти на различные рынки Европы и Азии. На торгах в Японии в понедельник стоимость наиболее торгуемых марок снизилась более чем на четверть.

    Иначе говоря, то, что произошло, стало явлением, уникальным для путинской России. Впервые в мире нашлась страна, которая жестко и открыто ответила на действия Москвы. Саудовская Аравия – не Европа, пытавшаяся по-доброму убедить Кремль, что не нужно воевать в Грузии и в Украине. И даже не Турция, которая готова пострелять по российским марионеткам, чтобы потом её президент поехал в Москву и привёз оттуда «мир для нашего поколения». В данном случае мы имеем дело со страной, которая понимает, какой силой обладает, и которая готова её использовать. Сила эта не исчисляется дивизиями и боеголовками – но способна нанести России больший ущерб, чем любой её военный противник.

    На протяжении многих лет мы слышали, что «саудовский заговор» чуть ли не разрушил советскую экономику. Сейчас никакой закулисной интриги нет – есть честное объявление войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте. Это даже не газовый рынок, где есть долгосрочные контракты. Это удар в самое слабое место и в самый неподходящий момент.

    Останутся ли цены на уровне $35/баррель, или можно надеяться на выравнивание ситуации? На мой взгляд, сегодня Эр-Рияд начал масштабную операцию «по принуждению Москвы к миру» на фронтах нефтяного противостояния. У Кремля есть выбор: либо продолжать утверждать, что ему всё нипочём, российскую стабильность не могут нарушить никакие шейхи, а суверенитет важнее пенсий; либо в относительно короткой перспективе вернуться за стол переговоров и подписать новое соглашение, «самоограничившись» в добыче не то что на 500 тыс., а на 1-1,5 млн. баррелей в день. Замечу, Россия почти открыто нарушала условия предшествующей сделки на протяжении последних полутора лет, а чиновники и эксперты говорили, что само по себе это соглашение выгодно,так как объёмы добычи в 2020-е годы в стране будут сами по себе сокращаться по вполне объективным причинам. Так что передоговориться стоило бы, пусть даже на менее выгодных условиях.

    Однако я бы не переоценивал такой вариант развития событий. Российское руководство не признаёт ошибок и не раскаивается в содеянном. Оно сначала ввязывается в сомнительные авантюры, а потом постепенно превращает отклонения от нормального положения вещей в «новую нормальность». Я буду рад ошибиться, но мне кажется, что сейчас Кремль сталкивается в несколько иной ситуацией. «Новая нормальность» при ценах на нефть в $30/баррель и последовательной политике Саудовской Аравии по целенаправленному выдавливанию России с её экспортных рынков – это высокая инфляция, крах потребительского кредитования и завязанных на него секторов экономики, обесценение пенсий и пособий, бюджетный дефицит и эмиссия. Это экономическая война, которую Кремль считал «лёгкой прогулкой», но которая может обернуться катастрофическим поражением.

    В общем, думаю, пора сворачивать обсуждения того, что происходило незадолго до и вскоре после 22 июня 1941 г. То, что случилось 9 марта 2020-го, ближе, интереснее и не менее драматично… https://echo.msk.ru/blog/v_inozemcev/2601968-echo/
     
    Inga 8 нравится это.
  9. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    зато USDCAD то как порадовал :D
    хотя открытие сделки по канадцу на прошлой неделе ну никак не радовало, даже засомневалась, что-то думаю как то медленно сопли жуют)))
    тихо запрягают - быстро едут, однако))
     
  10. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    Особенно та шо, третья справа -
    Австралиец тоже порадовал... но недолго...o_O
     
  11. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    таки между ними есть разница, не находите?))
     
  12. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    пущай они "игнорят/не игнорят", главное, что бы "волны" помогали нам торговать
    не нужно, конечно, делать их основным принципом торговли, но как вспомогательный инструмент - вполне)
     
  13. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    таки да...o_O
     
  14. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    консенсус, однако)
     
  15. Target

    Target Профи форума

    ФРБ Нью-Йорка объявил о повышении верхнего лимита однодневных репо от $100 млрд до $150 млрд., а также 2-недельных операций репо 10 и 12 марта до $45 млрд от $20 млрд.
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    По заявкам радиослушателей. :)
    Joe Dassin - Taka,takata 1972




     
  17. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    и что это значит - растолкуй как это повлияет? я ж в ФА слабак :eek:
    (тем более однодневные и двухнедельные репо... ничего в них не смыслю(()
     
  18. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Увеличивают ликвидность для поддержания фондового рынка...по идее фонда должна позеленеть.
     
  19. Kukol

    Kukol Активный пользователь

    Всем добрый день!
    Верните Пирога на форум, он всем все рассталкует, что и почему и как действовать дальше.
    Пирог спец, пока его прогнозы в долгосрок отлично работают, прогнозы хочу заметить не задним умом.
    Админ, пригласите на форум Пирога!!!
     
  20. Target

    Target Профи форума

    Да. Вливают ликвидность под бумаги.
    Это краткосрочные операции, на фонду сильно не повлияют.
    Фонда зазеленеет, когда начнут долгосрочные вливания как ФРС, так и ЕЦБ. Готовимся к этому действу.
     
    Inga 8 нравится это.

Поделиться этой страницей