“Динамический ценовой и временной анализ”. Перевод

Тема в разделе "Библиотека трейдера", создана пользователем MurzakovDV, 31 окт 2010.

  1. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>2007 год</b><!--sizec--></span><!--/sizec--></div>


    <div align="center"> 2007.png </div>
     
  2. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>2008 год</b><!--sizec--></span><!--/sizec--></div>


    <div align="center"> 2008.png </div>
     
  3. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>2009 год</b><!--sizec--></span><!--/sizec--></div>


    <div align="center"> 2009.png </div>
     
  4. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>2010 год</b><!--sizec--></span><!--/sizec--></div>


    <div align="center"> 2010.png </div>
     
  5. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><div align="center"><b>15
    ЭПИЛОГ</b></div><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Сейчас Вы являетесь владельцем самой ценной информации, которой когда-либо могли владеть в этой жизни. Эта информация является бесценной, но только в том случае, если Вы проделаете свою работу и поймете основополагающий геометрический принцип.

    Чтобы получить пользу от знаний, которые я Вам передал, сначала Вы должны будете выполнить одну нелегкую работу. Вы должны будете изучить соотношения и специальные числа вселенной. Вы должны помнить эти числа и соотношения днем и ночью.

    Вам понадобятся:
    1. компьютер;
    2. база дневных данных цен на акции и товары за длительный период;
    3. поставщик данных, чтобы обновлять Вашу базу данных через Интернет;
    4. уединенное рабочее место;
    5. программное обеспечение для построения и анализа графиков.

    Я часто слышал от людей такие слова: “Как только я заработаю немного денег на рынке, я смогу сам себе помочь должным образом”.

    Если Вы не подготовите себя должным образом с самого начала, тогда эта будет пустой тратой времени. Пожалуйста, бегите впереди паровоза. Любое деловое предприятие требует первоначальных затрат, если Вы не можете позволить себе затраты, то Вы не можете позволить себе торговать.

    Я сделал все возможное, чтобы показать Вам, как это делается, теперь Вы должны сделать все возможное и воспользоваться преимуществом. Если Вы хотите облегчить свою задачу, тогда Вам понадобится <b>CycleTrader</b> – ведь не существует другой доступной программы, которая справится с этой работой на отлично.

    <div align="center"><b>Брайс Гилмор
    28 ноября 1997</b></div>

    Торговля предполагает риск потерь. Брайс Гилмор или его правопреемники не берут на себя никакой ответственности за Ваши торговые результаты, хорошие или плохие. Информация, изложенная в этой книге – это не приглашение к торговле. По вопросам торговли консультируйтесь с Вашим брокером.
     
  6. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    Самым полезным методом для Вас будет следование за 10-15 рынками ежедневно, день за днем. Старайтесь и изучайте разрезы рынков, которые откроют перед Вами различные возможности.

    Поскольку каждый рынок образует максимумы и минимумы, Вы можете изучать технические сигналы, которые могли бы служить показателями разворота текущего тренда.

    Когда Вы сможете разглядеть преимущества, которые дает возможность торговли против преобладающего тренда, Вы сможете делать резкий старт в отличие от многих других трейдеров. Если Вам не удается найти техническую причину смены тренда, тогда торгуйте только в направлении тренда.

    <b>Каждый день Вы должны проверять</b>:

    1. <b>СТРУКТУРУ</b> рынка;
    2. Позицию индикаторов <b>ТРЕНДА</b>;
    3. Соотношение долгосрочных <b>ВРЕМЕННЫХ</b> ЦИКЛОВ;
    4. Соотношение среднесрочных ВРЕМЕННЫХ ЦИКЛОВ;
    5. Соотношение <b>ЦЕНОВЫХ</b> расширений и коррекций;
    6. Соотношение Динамических <b>ВИБРАЦИОННЫХ</b> углов.

    Если Вы будете выполнять все эти пункты, возможность время от времени будет сама являться к Вам.

    <b>Когда Вам не предоставляется такая возможность, уходите с рынка ........</b>
     
  7. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <b>В свободное время изучайте циклы прошлого рынка и ищите РИТМИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ, которые могут возникнуть. Если временные сигналы были приготовлены заранее, тогда Вы почувствуете, что стало намного легче нажать на курок в нужный момент.

    Пытайтесь понять ХАРАКТЕРИСТИКИ рынков, за которыми вы наблюдаете.

    Будьте в курсе фундаментального влияния на акции и товары. Сегодня я смотрю деловой канал Blumberg, где бы я ни находился в своем офисе: это экономит время на чтение газет от корки до корки. Когда я жил в Лос-Анджелесе, я обычно смотрел местный деловой канал.</b>
     
  8. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"><b><!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Важные соотношения и последовательности<!--sizec--></span><!--/sizec--></b></div>


    <div align="center"> IMPORTANT_RATIOS_AND_SEQUENCES.png </div>


    <div align="center">Последовательности соотношений расширяются и сжимаются</div>

    <b>Надписи на рисунке</b>:

    <b>GEOMETRIC RATIOS</b> - геометрические соотношения
    <b>HARMONIC RATIOS</b> – гармонические соотношения
    <b>OTHER RATIOS</b> – другие соотношения
    <b>Expanding</b> – расширение
    <b>Reciprocals</b> - сжатие
    <b>root</b> – корень из
    <b>golden mean</b> – золотое сечение
    <b>saсred cut</b> – сакральное сечение

    <div align="center"><b>Другие соотношения, которые могут возникать в системе</b></div>


    <div align="center"> OTHER_RATIOS_THAT_CAN_FIT_WITHIN_THE_SYSTEMS.png </div>


    <b>Надписи на рисунке</b>:

    <b>Half</b> – половина
    <b>twice</b> – дважды
    <b>Harmonic</b> - гармоника

    Соотношения меньшего уровня станут важными, только когда циклы цены или времени измеряются на длительных периодах.

    Когда Вы имеете дело с более короткими интервалами времени и цены, тогда используйте только начальные соотношения как важные непосредственно для геометрии, т.е. 0.382; 0.50; 0.577; 0.618 и т.д.

    В случае, когда геометрия неясна, проверьте “другие соотношения”, то есть факторы соотношений, полученных в результате умножения соотношений на другие соотношения. Редко случается, когда основные изменения тренда возникают в соответствии с этой геометрией, но этот вариант должен быть рассмотрен, когда все остальные не дают ответа!!!
     
  9. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Важные числа и последовательности</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->


    <div align="center"> IMPORTANT_NUMBERS_AND_SEQUENCES.png </div>


    <b>Надписи на рисунке</b>:

    <b>Fibonacci Series</b> – Последовательность Фибоначчи
    <b>Lucas Series</b> – Последовательность Лукаса
    <b>Harmonic Series</b> – Гармоническая последовательность
    <b>Fibonacci multiples</b> – Кратные Фибоначчи
    <b>Master Numbers</b> – Основные числа
    <b>Perimeter Pyramid</b> – Периметр пирамиды
    <b>Numbers of Fusion</b> – Числа слияний
    <b>Plato’s Temple</b> – Храм Платона
    <b>Count</b> – Номер
    <b>Squares of 144</b> – Квадраты 144
    <b>Gann Squares</b> – Квадраты Ганна
    <b>Gann Cubes</b> – Кубы Ганна
    <b>Divisions of the year in solar degrees</b> – Деление года в солнечных градусах
     
  10. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:7--><span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><div align="center"><b>The End.</b></div><!--sizec--></span><!--/sizec-->
     
  11. eduard9898

    eduard9898 Новичок

    добрый день!спосибо за ваш труд!если можно ваши книги прочитать то дайте сылку где ^tort^
     
  12. eduard9898

    eduard9898 Новичок

    Я также являюсь автором двух книг:

    Геометрия Рынков, 1989 г. (Geometry of Markets [c] 1989)
    Геометрия Рынков II, 1983 г. (Geometry of Markets II [c] 1993)

    В этих книгах излагается мое собственное исследование методик торговли по Эллиоту и Ганну, а также мысли о том, как реализовать торговый план, используя в его основе технический анализ индикаторов ВРЕМЕНИ, ЦЕНЫ, МОДЕЛЕЙ и ТРЕНДА. эти книги где можно прочитать
     
  13. A_Serg

    A_Serg Новичок

    Отличная тема!
     
  14. sergeyb1

    sergeyb1 Новичок

    Видимо хорошие книги, ознакомлюсь.
     
  15. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Литература представленная здесь заслуживаетт внимания,не пожалеете ,если прочитаете эти книги.
     
  16. kspliks

    kspliks Активный пользователь

    Да, литература здесь довольно подходящая для трейдера. Я когда начинал работать на рынке форекс с брокером Амаркетс, то перечитал значительную часть.
     
  17. Zinahavidare

    Zinahavidare Активный пользователь

    Любой кто занимается трейдингом должен уметь анализировать этот процесс, я например всему научился работая на платформе Амаркетс, очень удобно по сравнению с другими
     
  18. kspliks

    kspliks Активный пользователь

    Вообще, умение анализировать приходит только с опытом. Стоит понимать, что новичку будет очень непросто правильно проанализировать ситуацию на рынке.
     
  19. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    А кто не делал ошибок то поначалу? Он что особенный, все ошибались и не только поначалу а многие и постоянно. Просто поначалу надо было поработать немного руками и головой, взять по бездепозиту у инсты, фф, и у кого там еще есть, и торговать полгодика исключительно бонусниками. А уж потом лить наличку. иначе никак.
     

Поделиться этой страницей