парный трейдинг

Тема в разделе "Математика трейдинга.", создана пользователем kykl, 21 авг 2014.

  1. kykl

    kykl Новичок

    Часто ли при торговле на финансовом рынке вы замечали, как один актив повторяет движение другого? Данное явление называют корреляцией. При детальном рассмотрении инструментов мы можем увидеть и периодические нарушения корреляции. На данной особенности можно зарабатывать. Такой вид стратегии называется арбитражем. В арбитраже заложены базовые представления о цене, т.к. увидев, что первый инструмент сильно перекуплен относительно второго мы продаем первый и покупаем второй и в точке схождения получаем прибыль. Если быть точным, данную торговлю называют статистическим арбитражем. Статистический арбитраж отличается от классического тем, что для торговли используется не один инструмент на разных торговых площадках, а несколько инструментов, как правило, на одной торговой площадке.
    у данного метода есть множество неоспоримых преимуществ перед линейной торговлей:
    ● низкие риски
    ● высокая потенциальная доходность
    ● возможность увеличивать количество инструментов за счет их комбинирования
    ● диверсификация капитала
    ● нейтральность к направлению движения рынка
    из недостатков можно обозначить неопределенность базиса (разницы между ценами активов), но она устраняется путем более избирательного входа в позицию.
    Статистический арбитраж подходит как для новичков, так и для трейдеров со стажем. Данный вид торговли можно использовать для долгосрочной торговли, или краткосрочной торговли, а умеренные риски в сочетании с кредитным плечом позволят вам добиться максимальной доходности.

    ссылка:http://arbitrage-pro.com/usloviya
     
  2. murrex

    murrex Активный пользователь

    Даже не представляю как на этом можно заработать.
     
  3. Мне кажется что торговать стоит самостоятельно.
     
  4. Vit86

    Vit86 Новичок

    Интересный подход, но и риск получается тоже двойной, раз торгуют двумя депозитами.
     
  5. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    Да начать то просто, даже без денег, взял у фреша 2021 дол безепа и вот уже начал и торгуешь. Тут вопрос важен как сохранить безубыточность и профитность подольше.
     
  6. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    Все 2021 долларов бонус закончился, больше его не будет. Теперь $99 долларов у этого брокера. Но условия бонуса гораздо лучше стали, бонус теперь долгоиграющий, а не на 7 дней всего.
     

Поделиться этой страницей