Стоит ли заводить свой блог в телеграм

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Esterr, 3 июл 2022.

  1. Esterr

    Esterr Новичок

    Давно пишу статьи и маленькие заметки, но чисто так, для себя. Тематика в основном финансовая грамотность, тайм менеджмент, личная эффективность и т.п. Думала создать канал в телеграме, но никак не решу, будет ли это кому либо интересно... Поделитесь мнениями, стоит начинать? Или пустая трата времени?
     
  2. Zlatanera

    Zlatanera Новичок

    Я думаю да, это многим будет интересно. Темы не избитые, которые сейчас актуальны как никогда, в эпоху этих всяких финансовых пирамид и т.п. Если посты в блоге будут полезные и интересные, то аудитория будет очень быстро расти, просто на сарафанке и репостах. Сперва канал в телеграме или вк, простые статьи, и далее если отклик будет хороший, можно даже открыть канал на Youtube, где можно чисто озвучивать эти статьи для начала. Вот к примеру эти ребята помогают продвигать каналы на старте https://smmbanda.com/youtube/optimizatsiya-video-na-youtube Кстати, они могут помочь продвинуть и блог, будь то вк, инста или тг. Так что если есть что сказать, и есть интерес к делу, то стоит начинать, не надо откладывать это дело.
     
  3. Esterr

    Esterr Новичок

    Кстати да, хорошую идею подали. Скажем, сперва немного разогнаться в обычном блоге, в том же телеграм, или может в инсте даже, и как будет собрана немного аудитория, можно с ней перекочевать на youtube и там начать развиваться. Все выглядит вполне логично, и что важно, реалистично)
     

Поделиться этой страницей