Вопрос по аренде коммерческого помещения

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Barevna, 29 май 2023.

  1. Barevna

    Barevna Новичок

    Есть вопрос по аренде коммерческого помещения, точнее есть проблемы с выполнением пунктов арендного договора. Посоветуйте специалиста в Санкт-Петербурге
     
  2. Nursok

    Nursok Новичок

    Несовсем понятно, с какой стороны вы выступаете - арендатор или арендодатель? Напишите более подробно суть проблемы. Но в любом случае привлечение юриста по аренде - очень правильно решение. Вот сюда рекомендую обратиться https://rosscon.ru/yurist-po-arende/ И вообще правильнее все делать на начальном этапе с юристами!
     
  3. Barevna

    Barevna Новичок

    Спасибо за рекомендации. Я арендодатель, сдаю коммерческое помещение и возникли недопонимания с арендатором.
     
  4. Zlatanera

    Zlatanera Новичок

    При сдаче помещения в аренду и вправду стоит озаботиться с составлением максимально подробного договора, чтобы не возникало никаких недопониманий в последствии. Поделюсь историей из собственного опыта. Занимался я пару лет назад продажей хозяйственных товаров и арендовал под это дело большой склад. Договор с арендодателем был стандартный, я особо не вчитывался в условия. Так, склад нам идеально подходил по всем параметрам, за исключением одного - входных дверей. Они совсем не были приспособлены к частой эксплуатации. И я начал рассматривать автоматические двери для жилых комплексов, чтобы установить их себе в склад. Правда в процессе выяснилось, что я не могу в одностороннем порядке не то что новые двери установить, но и банально перекрасить/отремонтировать старые, т.к. договор не позволяет этого. В итоге пришлось расторгать старый договор и перезаключать новый, где у меня развязывались бы руки и не надо каждый шаг согласовывать с владельцем.
     

Поделиться этой страницей