Разметка по Вульфу (Wolf Waves)

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Tony S. Smith, 28 янв 2006.

  1. Del

    Del ...

    Нет, не одинаково (в смысле определения целей). У меня получилось 6075 до конца этого месяца против твоих 5798. Реально, ориентировочный ТП надо ставить на 0.61, а уточненный - по мере развития движка на линии 1-4
     
  2. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я просто не поставил 1-ю цель на линии 1-4, забыл, волновался очень... ;)
    Ps - 0.61 - это от волны 4-5?
     

    Вложения:

    • _____1.gif
      _____1.gif
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      22
  3. Del

    Del ...

    А как ты ее определил? Вот в чем вопрос
    Пересечение линий 2-4 и 1-3 дает ориентировочное время отработки 6-й точки, а проекция этого пересечения на линию 1-4 дает примерную цель 6-й. Это классика ВВ
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    Как у тебя такие цели получаются глубокие :) :) 1.8075 и 1.6225
    GBPUSD_815.PNG
     
  5. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Ничего удивительного в целях нет :) Это удивление только у нас в голове, а цифры на графике рано или поздно могут быть совершенно любые.

    Дело не в том, что мы видим на графике - а, в итоге, в том КАК мы это торгуем. Можно и в точке 5 плохо войти и влететь по полной..

    Для хорошей торговли WW на мой взгляд - неплохо бы обладать приемом грамотного удержания позы по тренду. И, в случае пробития потенциальной т.6 на линии 1-4 (по классике) уже ориентироваться на перспективу 12-54.
    Рынок очень странная вещь - порой для него значимыми R&S оказываются совершенно неочевидные уровни, которые строятся не совсем идеально точно по 12-54, а по 1x-5y, где "x" и "y" - какие-то видимые и различимые на графике второстепенные экстремумы. Вот, благодаря подобным второстепенным экстр.-м, получаем набор целей для отработки ПОСЛЕ пробития т.6 на линии 1-4. И тут умение "отрабатывать уровень R&S" очень пригодится.

    Кстати, какой смысл искать Вульфов на неделях и днях? Ищите на н1-н4, их везде полно, а то до пенсии можно и не дожить в ожидании ;)
     
  6. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Вот, навскидку текущие:

    Фунт, н1, вверх, частично отработана;
    Еврик, н1, вверх;
    Франк, соответственно, вниз.
    Канадец н1,н4 вниз;
    Киви, с большой натяжкой вверх, н1;
    Йена, н1, вниз;
    Евройена вниз (второй заход?), н1;
    ФФ вниз, н1-н4..
    Еврооззи Н4 вверх,
    ФЙ вниз, н1-н4, возможно несформированная пока еще...
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Пересечение линий 2-4 и 1-3-5, через т. пересечения провел вертикальную линию - примерное время достижения цели, а её пересечение с 1-4 примерная цель...

    Все, что я знаю о WW - это из этого и еще нескольких форумов, так что я только учусь и тренируюсь...
     
  8. artindent

    artindent Троянский лось™

    ;)

    EURGBP_815.PNG
     
  9. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    artindent
    Может быть, может быть ;)
     
  10. Del

    Del ...

    Tony S. Smith
    Привет, Антон!
    Давно тебя не видел нигде. Как успехи?
    Походу "хитрый" вопрос: как ты для себя определяешь будет трейд от 5-й к 6-й или в очередной раз мимо? Научился различать?
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...


    У меня на Н1 по EUR/Фунт вот так примерно - пока нет 5-й точки, но смотрю и жду формирования...

    Ps - artindent У тебя что за ДЦ - у меня с твоими картинками не сходятся точки...
     

    Вложения:

    • ________.gif
      ________.gif
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      22
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    И еще, коллеги! Подскажите приоритет в поиске направления WW? Т.к. по моему они не только фигуры разворота, но и продолжения... Я их ищу в обе стороны, но может есть правило какое-нибудь?

    Вот такая вот беда на Кад/Йене 1 час... Но тут что то если цели по правилам рисовать, то ни чего не сходится ;)
     

    Вложения:

    • _______.gif
      _______.gif
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      24
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот еще на Фунт-Йене (дни) сам понимаю, что модель довольно спорная, но если вернется обратно в диапозон и пробьет хорошо 218, то думаю можно попробовать...

    А вот такая ситуёвина на Евро-Йене, график Н4... Бывает такое или нет я не знаю, но если бывает, то можно во второй раз искать точку продажи...
     

    Вложения:

    • ________.gif
      ________.gif
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      36
    • ________.gif
      ________.gif
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      27
  14. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я конечно понимаю, что фунт растет, евро растет, но я занят WW, а у фунта на Н4 вроде сформировалась на продажу, ну надо закрытия свечи дождаться или отложенник поставить под последней свечей... Так и сделаю, о результатах доложу... :wink:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  15. Del

    Del ...

    Не получается из них фигур продолжения, только разворотные, разве что научиться безошибочно входить от 4-й точки, что смогут немногие. ВВ рассчитаны на вход только от 5-й точки. Если ориентироваться на "чистого" Вулфа и больше не пользоваться другими инструментами анализа, то никто никогда не сможет гарантировать, что трейд от 5-й к 6-й состоится. Посмотрите сами на истории - пятиточечных моделей предостаточно, но 6-точечных еще надо поискать и почти все они приходятся или на коррекцию или на разворот.
    Свежайший пример - кивибакс, который здесь рассматривали. У меня был вход вниз от 0.6365 не по Вулфу. По ВВ это была предполагаемая 5-я. Сегодня эту модель сводили пописать и не по Вулфу же альтернативная цель на 0.65, откуда, предположительно, буду искать вход вниз.
    Если честно, то на Вулфе я набил руку и шишки одновременно, много экспериментировал, в т.ч и с 7-й точкой. Могу сказать на собственном опыте, что в "чистом" виде это очень сырая теория, во всяком случае, для форекса с его волатильностью. Может, на акциях это как-то и работает, но сомневаюсь - количество срабатывания стопов за уровнем 5-й или выбиванием в б/у в разы превышает количество законченных на уровне 6-й трейдов. Вероятно, поэтому, о Вулфе так мало теоретической литературы.

    Чтобы не быть голословным, приведу такой пример. По классике, пробитие верхней границы восходящего канала или нижней границы нисходящего, считается сильным сигналом на вход, потому что тренд после этого усиливается. Если пробой ложный и цена возвращается в канал, то следует ожидать резкой смены направления тренда - вот на это и рассчитаны ВВ, т.к. 5-я точка - это не что иное, как ложный пробой границы канала (не всегда канала, но это линия 1-3 по Вулфу). А теперь самое интересное - отличить ложный пробой от истинного могут только опытные трейдеры и совсе не методами ВВ

    Я не говорю, что с помощью ВВ нельзя зарабатывать. Можно, но редко. Т.е. Вулф для меня всего лишь один из приемов торговли, но не основной.
     
  16. Tony S. Smith

    Tony S. Smith MasterWolf™

    Привет! А я давно и не появляюсь нигде. Кроме аськи и почты - там я всегда доступен.
    Планомерно развиваюсь как трейдер ;) Больше пока ничего сказать не могу.

    Определяю я никак; вспомнил про вульфа недавно, не до поиска "моделек".
    Если бы надо было определить - ориентировался бы по вееру трендовых и работал бы на пробой
    какого-нибудь симпатичного экстремума из последних, сформированных некоторым флетом.
    "Аналитическо-мистических" вариантов придумывать некогда было :)
    Всё больше в другой области... Может как-нть покажу :D
    Успехов,
    биг респект.
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ну и франк-Йена на закусь, график Н4... ;)

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  18. Flanker

    Flanker Новичок

    Картинка по Голде, почти классический Вульф.
    Интересно, отработает цель? wolf3_copy.jpg
    ИМХО, по времени маловероятно...
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Это даже не почти, а совсем не Вульф... Т.5 не на месте... ;)
     
  20. Del

    Del ...

    Fagot
    Вулф тоже такой кривенький бывает
     

Поделиться этой страницей