Агитация и Пропаганда. Трейдеры о Политике. Споры. Разногласия.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Profit Mech, 2 янв 2020.

?

Нужна ли трейдеру Политика?

  1. Да

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    33,3%
  4. Да пошло все на ...

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    вот здесь живу теперь...мучаюсь....
     
  2. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Сочувствую Вам, соотечественник, Профит! :)
     
  3. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    а я Вам нет!
     
  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Профит, зря стараетесь, для меня, провинциала, что Куркино, что Чертаново, что Домодедово - одинаково фиолетово! ;)
     
  5. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Что, завидуете? :D
     
  6. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    а раньше где был?
     
  7. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    для меня тоже....и то и то Москва
     
    ForexFisher нравится это.
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    ТАМ, Профит, ТАМ! :)
     
  9. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    там.....там та рам....ТАМ та ТАМ!
     
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ага, Профит! :)
    По-ра по ба-бам! :D
     
  11. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    ушел.......
     
  12. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    СМИ сообщили о случайном попадании ракеты в украинский лайнер в Иране

    По информации журналистов, американская разведка засекла пуски зенитных ракет незадолго до крушения лайнера, на борту которого были 176 человек. На обломках самолета нашли отверстия неизвестного происхождения
    Власти США обладают информацией, что разбившийся под Тегераном украинский Boeing 747 был по ошибке сбит иранскими вооруженными силами. Об этом со ссылкой на источники в разведке и Белом доме сообщают Newsweek и CBS.

    Представитель Пентагона и сотрудники американской и иракской разведок сообщили, что, по их информации, самолет был поражен зенитной ракетной системой. Лайнер упал вскоре после того, как Иран нанес удар по американским базам в Ираке и система ПВО страны в этот момент готовилась отразить возможный ответный удар американских ВВС. Три источника в американской администрации заявили Newsweek, что самолет мог быть сбит системой «Тор М-1», стоящей на вооружении иранской армии. О том же говорят три источника Reuters.

    Корреспондент CBS Крис Ван Клив в своем Twitter сообщил со ссылкой на собственные источники, что «власти США уверены, что украинский борт был сбит Ираном». По словам его собеседников, американская разведка засекла сигнал работающего радара в этом районе. Со спутника, в свою очередь, американская разведка засекла две вспышки, которые предположительно были следами запуска ракет комплекса «Тор М-1».

    Телеканал CBS также опубликовал сюжет, в котором видны отверстия на крыльях разбившегося Boeing. Эти отверстия, которые могут быть следами поражения самолета ракетой, утверждает CBS, вызывают сомнения в версии крушения самолета по техническим причинам.

    О том, что причиной гибели самолета «Международных авиалиний Украины» (МАУ) в Тегеране могла стать ракета, выпущенная из зенитного ракетного комплекса, ранее заявляли и власти Украины. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал этот сценарий в числе прочих версий крушения самолета. Он также говорил о том, что ракеты могли быть выпущены из комплекса «Тор».

    Лайнер МАУ потерпел крушение в ночь на 8 января вскоре после взлета из аэропорта Тегерана, все находившиеся на борту 176 человек погибли. Катастрофа произошла после ракетного удара Ирана по военным базам в Ираке, которыми пользовались американцы. Большинство пассажиров разбившегося борта (82 человека) — граждане Ирана, 63 канадца, 10 граждан Швеции, а также Афганистана, Германии и Великобритании. Также в катастрофе погибли 11 граждан Украины — два пассажира и девять членов экипажа.

    Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/09/01/2020/5e175aca9a79474326f9fcf9?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

    Да-а, дела ...
    Хотя очень сомнительно и непонятно, как ПВО могут спутать только что взлетевший и набирающий высоту пассажирский самолёт,
    идущий определённым курсом с определённой скоростью, с атакующей (!) ракетой противника! :(
    Бред какой-то! :(

    Профит, Вы всё знаете! Есть возражения? :(:(:(
     
  13. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Ищи кому выгодно....
     
    ForexFisher нравится это.
  14. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Поёт Александр Маршал. «Я – Су-24»
    Су-24 – это российский бомбардировщик, сбитый турецким истребителем в Сирии в 2015 году.

    Песня написана, я бы сказал, в стиле Владимира Высоцкого.
    Идёт текст монолога от имени машины – самолёта Су-24.

     
  15. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    так себе песня....
    до Высоцкого ему далеко...

    ощущения другие, не находите?
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    А мне понравилось! :)
    "Что, чёрт возьми, творится в этом мире,
    Не разглядеть мне сквозь огонь и дым,
    Я не "Шарли", я Су-24...."

    Видите, Профит, как виртуозно автор текста песни смог передать бардак, теракты ("Шарли" - нападение на редакцию журнала "Charlie" во Франции)
    и войны в современном мире, организованные американскими беспредельщиками?

    "Приняв ракету прямо на излете,
    Мне больше нет надежды на форсаж,
    И не понять, как я ещё в полёте,
    Ещё держусь, прощай, мой экипаж!
    ...........................................................
    Приторможу, убрав немного газ,
    Идут секунды, прыгайте, ребята!
    И это всё, что сделать я могу для вас!"

    Вы видите, Профит?
    Самолёт ценой своей "жизни" спасает экипаж, под управлением которого он шёл вместе с ними в бой!
    Очень хорошая песня! :)
     
  17. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    слова хорошие, не спорю, особенно учитывая что раз Вам нравятся, я лишь повторю что сказал выше, ДО ВЫСОЦКОГО НЕ ДОТЯГИВАЕТ.....тут понимаешь умом...а там чувствуешь кожей.
    Вероятно не все....
     
  18. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    "И сегодня звучит, как тогда,
    Ты пошёл бы с ним в разведку, нет или да?" ;)
     
  19. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Самолёт-то был не простым, Профит, а - особенным, "...с душою человека, с особой геометрией крыла"! ;)
     
  20. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    После ареста Алексея Улюкаева стало понятно, что даже чиновники категории «А» (члены правительства, администрации президента, руководители регионов) могут попасть в разработку спецслужб и правоохранительных органов. О том, как происходит процесс сбора информации на высших должностных лиц и кто принимает решение об аресте, рассказал старший офицер ФСБ в запасе Александр С.
    — Кто из чиновников высшего дивизиона может попасть в зону интересов правоохранителей?
    — Для начала надо понять, что практически все российские высокопоставленные чиновники сегодня — это, по сути, представители бизнес-сообщества, отстаивающие интересы тех или иных частных или государственных компаний. Все эти корпорации используют спецслужбы и правоохранительные ведомства для обеспечения оперативного сопровождения борьбы за финансовые потоки. Некоторые называют это войной кланов или башен. А в очень крупных компаниях, таких как «Газпром» или «Роснефть», идет еще и жесткая внутренняя конкуренция — по всем законам дикого капитализма.
    В сложившейся за последние десятилетия обстановке даже государственные предприятия нуждаются в лоббировании. Иначе коммерсанты могут оттереть их от выгодных заказов даже в сфере производства вооружений. Это происходило и в девяностые годы, и в начале двухтысячных. Очень небольшому кругу лиц позволяется долгое время руководить вечно убыточными проектами, как это, например, происходит с ракетой «Булава». Эту тему, как принято считать, курирует Игорь Сечин. Другим подобным крупнейшим лоббистом на сегодняшний день является Дмитрий Рогозин.

    Между представителями разных конкурирующих структур идет жесточайшая борьба — с интригами, подкупами, использованием офшоров. Одним из инструментов является инициирование уголовного преследования. Оно может быть начато, к примеру, с подачи главы одной из госкорпораций.

    — Какие контрольные или надзорные структуры могут разрабатывать чиновников такого уровня?

    — Разработку чиновников класса «А» могут вести несколько ведомств: «контора» (ФСБ) и МВД, к которым подключаются Генпрокуратура и СКР. Та же «контора» весьма неоднородна. Некоторые ее главки завязаны на Бастрыкина, другие — на Чайку, третьи — лично на первое лицо. Последние годы «контора» — крайне могущественное игровое ведомство в борьбе, где все пытаются продвинуть своих людей на важные посты и должности. Там решают вопросы вышеперечисленные лица, а также Золотов (глава Нацгвардии), Сечин, Сергей Иванов (экс-глава АП, сегодня — специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта).

    — Можно ли сказать, что все высокопоставленные чиновники находятся под неусыпным контролем?
    — 99 процентов. Другой вопрос, что в деле оперативной разработки может быть много томов с отчетами о наружном наблюдении, прослушке телефонных переговоров (ПТП), но ничего криминального. Сладкая мечта власти еще с ельцинской эпохи — иметь компромат на всех без исключения. Этим занимались лично Борис Николаевич и его люди. Но я знаю, что есть небольшое число лиц министерского уровня, не занимающихся лично никаким бизнесом и не стяжающих богатств. Другие просто расставляют на ключевые места доверенных людей — родственников, друзей детства, товарищей по спортивной команде, коллег по прежним местам работы, решающих для них финансовые вопросы. Например, хороший губернатор не будет красть — он создаст условия для реализации близкими ему людьми их бизнес-интересов.

    — С какого момента чиновника начинают плотно «вести»?

    — Когда свежий человек только попадает в высшую обойму и достигает уровня «Б» (заместитель министра, службы, федерального агентства, мэр не очень крупного города и т. д.).

    — Откуда берут информацию?

    — Если он до этого момента был совершенно чист (что бывает крайне редко), начинается сбор данных от агентуры, из закрытых и открытых источников. Очень помогают публикации в прессе, сведения из соцсетей и от блогеров. Что-то обязательно всплывает. Это может быть некий тайный бизнес, или, например, скрываемая связь с женщиной или мужчиной, наркотики, другие вредные привычки. Эту информацию обязательно отследят и передадут наверх до уровня руководства подразделений, занимающихся разработкой.

    Тут встанет вопрос: чей это человек? Фигура может быть дружественной, нейтральной или враждебной. В первом случае, скорее всего, данные просто передадут куратору, который отслеживает оперативную обстановку в том или ином ведомстве. Если, конечно, это не какая-нибудь «бомба».

    — А что может стать такой «бомбой»?

    — Ну, если вскроется, что человек расчленяет школьниц в своем подвале. Или имеет большую офшорную контору. Но таких идиотов немного.

    — А если «нейтрал» или «чужой»?

    — Полученная оперативная информация проверяется. Если она оказывается достоверной, начинается сбор доказательной базы, актуализация, наполнение «мясом». Ведь нельзя положить на кремлевский стол вырезки из газет. Для этого начинается проведение оперативных мероприятий — ПТП, установка наблюдения. Это решение принимается на уровне первых лиц разрабатывающего ведомства. По ходу работы или по результатам могут задействовать, к примеру, Бастрыкина, который в зависимости от политической обстановки может засветить эти данные президенту.

    — Мог ли тот же Бастрыкин дать указание на разработку, к примеру, взятого с миллиардом наличными генерал-лейтенанта ФСО Геннадия Лопырева?

    — Уверен, что нет. Это могла сделать только служба собственной безопасности ФСО, либо 6-я служба ФСБ, что не совсем законно. Но в этом подразделении есть люди, завязанные напрямую на «Первого». Так что и здесь, с большой вероятностью, не обошлось без ведома президента.

    Арест как знак

    — Чиновники высшего уровня пользуются закрытыми каналами связи. Их тоже слушают?

    — Эти виды связи слушаются и записываются по умолчанию. Никто по ним ничего интересного и того, что надо скрыть, не обсуждает. Важные сведения вылавливаются в переписке по электронной почте, мессенджерам, разговорам по «левым» мобильным телефонам.

    — Как вычисляются такие телефоны?

    — Зачастую под ПТП попадают все трубки, находящиеся в радиусе нескольких десятков, а иногда и сотен метров от объекта наблюдения или локации его традиционного пребывания. Например, места работы и жительства.

    — Так было в случае с Алексеем Улюкаевым?

    — Вся официальная версия с арестом министра Минэкономразвития, если честно, кажется мне бредовой. Кем надо быть, чтобы вымогать деньги у Сечина? Нет таких людей в мире.

    С Улюкаевым, я уверен, это постановка от начала и до конца. Вся операция заранее готовилась целенаправленно. Его заманили в здание «Роснефти». Про взятку, на мой взгляд, серьезно говорить не стоит. Улюкаев не один десяток лет у власти. Идиотом не является. Его преследование может быть вызвано множеством различных факторов. Так, министра могли «подвести под монастырь» вообще без какой-либо реальной вины. Допускаю, что целью стало желание подать знак населению, своим подчиненным или наоборот — мощный сигнал мировому сообществу.

    — Но как быть с доказательствами?

    — Если будет принято решение довести дело до суда, все будет в лучшем виде. Если есть цель обвинить, например, в изнасиловании, то внутри жертвы находят сперму фигуранта. А с краской на руках вообще детский лепет. Когда хорошо зафиксированному человеку, например, перекатывают пальцы, на них автоматически попадает любое необходимое вещество. И дальше смыв, сделанный при понятых, покажет хоть спецкраску, хоть наличие следов наркотического средства. Это относится и к одежде, и к выделениям.

    — Кто дает добро на реализацию информации, полученной в результате разработки того или иного высокопоставленного чиновника?

    — Те же руководители правоохранительных органов докладывают «Первому» о том, что есть доказательства вины кого-то из ВИПов. Тогда президент дает санкцию на плотную разработку. А когда получает весь расклад, уже решает, что делать с провинившимся человеком: поругать, уволить или отправить за решетку. Могу предположить, что выбор делается исходя из трех основных факторов целесообразности: личная лояльность, экономическая эффективность и польза для государства.

    Беседовал Георгий Александров, Центр управления расследованиями — специально для ИА «Росбалт»
     

Поделиться этой страницей