Агитация и Пропаганда. Трейдеры о Политике. Споры. Разногласия.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Profit Mech, 2 янв 2020.

?

Нужна ли трейдеру Политика?

  1. Да

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    33,3%
  4. Да пошло все на ...

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Вы не ответили на вопрос, Профит! А я уже задаю тот же вопрос в более широком смысле, Профит:
    А за что я должен ЕГО уважать? :(
    Вы, Профит, за что ЕГО уважаете? :D Просто так, так положено и предписано? :D:D
     
  2. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Ну, насколько стало известно, Трампа назначил Путин!
    Так что....тут мне кажется дискуссия не уместна!
    А за что должен Фишман, не знаю.......
    Может Вы сами нам изложите...вкратце:

    — Ну что же, славно, славно! — отозвался Стравинский, — вот все и выяснилось. Действительно, какой же смысл задерживать в лечебнице человека здорового? Хорошо-с. Я вас немедленно же выпишу отсюда, если вы мне скажете, что вы нормальны. Не докажете, а только скажете. Итак, вы нормальны?

    Тут наступила полная тишина, и толстая женщина, утром ухаживавшая за Иваном, благоговейно поглядела на профессора, а Иван еще раз подумал: "Положительно умен".

    Предложение профессора ему очень понравилось, однако прежде чем ответить, он очень и очень подумал, морща лоб, и, наконец, сказал твердо:

    — Я — нормален.

    — Ну вот и славно, — облегченно воскликнул Стравинский, — а если так, то давайте рассуждать логически. Возьмем ваш вчерашний день, — тут он повернулся, и ему немедленно подали иванов лист. — В поисках неизвестного человека, который отрекомендовался вам как знакомый Понтия Пилата, вы вчера произвели следующие действия, — тут Стравинский стал загибать длинные пальцы, поглядывая то в лист, то на Ивана, — повесили на грудь иконку. Было?

    — Было, — хмуро согласился Иван.

    — Сорвались с забора, повредили лицо? Так? Явились в ресторан с зажженной свечой в руке, в одном белье и в ресторане побили кого-то. Привезли вас сюда связанным. Попав сюда, вы звонили в милицию и просили прислать пулеметы. Затем сделали попытку выброситься из окна. Так? Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите: никоим образом. Вы желаете уйти отсюда? Извольте-с. Но позвольте вас спросить, куда вы направитесь отсюда?

    — Конечно, в милицию, — ответил Иван уже не так твердо и немного теряясь под взглядом профессора.

    — Непосредственно отсюда?

    — Угу.

    — А на квартиру к себе не заедете? — быстро спросил Стравинский.

    — Да некогда тут заезжать! Пока я по квартирам буду разъезжать, он улизнет!

    — Так. А что же вы скажете в милиции в первую очередь?

    — Про Понтия Пилата, — ответил Иван Николаевич, и глаза его подернулись сумрачной дымкой.

    — Ну, вот и славно! — воскликнул покоренный Стравинский и, обратившись к тому, что был с бородкой, приказал: — Федор Васильевич, выпишите, пожалуйста, гражданина Бездомного в город. Но эту комнату не занимать, постельное белье можно не менять. Через два часа гражданин Бездомный опять будет здесь. Ну что же, — обратился он к поэту, — успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю. До скорого свидания! — и он встал, а свита его шевельнулась.

    — На каком основании я опять буду здесь? — тревожно спросил Иван.

    Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и заговорил:

    — На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и скажете, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, — как моментально вас привезут сюда, и вы снова окажетесь в этой же самой комнате.

    — При чем здесь кальсоны? — растерянно оглядываясь, спросил Иван.

    — Главным образом Понтий Пилат. Но и кальсоны также. Ведь казенное же белье мы с вас снимем и выдадим вам ваше одеяние. А доставлены вы были к нам в кальсонах. А между тем на квартиру к себе вы заехать отнюдь не собирались, хоть я и намекнул вам на это. Далее последует Пилат... И дело готово!

    Тут что-то странное случилось с Иваном Николаевичем. Его воля как будто раскололась, и он почувствовал, что слаб, что нуждается в совете.

    — Так что же делать? — спросил он на этот раз уже робко.

    — Ну вот и славно! — отозвался Стравинский, — это резоннейший вопрос. Теперь я скажу вам, что, собственно, с вами произошло. Вчера кто-то вас сильно напугал и расстроил рассказом про Понтия Пилата и прочими вещами. И вот вы, разнервничавшийся, издерганный человек, пошли по городу, рассказывая про Понтия Пилата. Совершенно естественно, что вас принимают за сумасшедшего. Ваше спасение сейчас только в одном — в полном покое. И вам непременно нужно остаться здесь.

    — Но его необходимо поймать! — уже моляще воскликнул Иван.

    — Хорошо-с, но самому-то зачем же бегать? Изложите на бумаге все ваши подозрения и обвинения против этого человека. Ничего нет проще, как переслать ваше заявление куда следует, и если, как вы полагаете, мы имеем дело с преступником, все это выяснится очень скоро. Но только одно условие: не напрягайте головы и старайтесь поменьше думать о Понтии Пилате. Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить.

    — Понял! — решительно заявил Иван, — прошу выдать мне бумагу и перо.

    — Выдайте бумагу и коротенький карандаш, — приказал Стравинский толстой женщине, а Ивану сказал так: — Но сегодня советую не писать.

    — Нет, нет, сегодня же, непременно сегодня, — встревоженно вскричал Иван.

    — Ну хорошо. Только не напрягайте мозг. Не выйдет сегодня, выйдет завтра.

    — Он уйдет!

    — О нет, — уверенно возразил Стравинский, — он никуда не уйдет, ручаюсь вам. И помните, что здесь у нас вам всемерно помогут, а без этого у вас ничего не выйдет. Вы меня слышите? — вдруг многозначительно спросил Стравинский и завладел обеими руками Ивана Николаевича. Взяв их в свои, он долго, в упор глядя в глаза Ивану, повторял: — Вам здесь помогут... Вы слышите меня?.. Вам здесь помогут... вам здесь помогут... Вы получите облегчение. Здесь тихо, все спокойно. Вам здесь помогут...

    Иван Николаевич неожиданно зевнул, выражение лица его смягчилось.

    — Да, да, — тихо сказал он.

    — Ну вот и славно! — по своему обыкновению заключил беседу Стравинский и поднялся, — до свиданья! — он пожал руку Ивану и, уже выходя, повернулся к тому, что был с бородкой, и сказал: — Да, а кислород попробуйте... и ванны.

    Через несколько мгновений перед Иваном не было ни Стравинского, ни свиты. За сеткой в окне, в полуденном солнце, красовался радостный и весенний бор на другом берегу реки, а поближе сверкала река.
     
  3. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ваш ответ понятен. Спасибо. :)
     
  4. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    [​IMG]
     
  5. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    «Чикагская модель для стран третьего мира — цены на все товары регулирует рынок, и только цены на труд регулирует пулемёт»
     
  6. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Очень неплохая модель, Профит, Вы не находите? ;)
    Ах, да, РФ - страна третьего мира! Ну, тут я Вам, Профит, ничем помочь не могу! :D
    Голосуй за Лузера или проиграешь! :D:D:D
     
  7. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

     
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    - Гражданин, назовите свою фамилию!
    - Сахаров.
    - Точнее!
    - Сахарович.
    - Ещё точнее!
    - Цукерман.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
  9. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Если напёрсточник создаёт у вас иллюзию, что шарик под этим напёрстком, то там его нет.
    Когда вы хотите докопатья до истины в грязном, мутном и кровавом деле государственного и международного масштаба, никогда не верьте тому, о чём вещают из всех утюгов.

    Это обманка.

    В таких делах преследуются две цели:
    1. Разобраться между собой в верхах, что же там произошло на самом деле (Эта информация до вас никогда не дойдёт).
    2. Информировать быдло так, чтобы изменить его поведение в нужную верхам сторону.
    Телевизор и газеты, а теперь в значительной степени интернет, это информация для быдла. Тоесть для вас. Ради управлением вашим поведением.
     
  10. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

  11. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Смешной Вы Профит!
    Я Вам уже месяц или уже более ЭТО доказываю, что Вы - жертва кремлёвской пропаганады, а Вы не соглашались, кричали-спорили.
    Теперь Вы же выставляете себя первооткрывателем этой истины!;)
    Лукавый Профит, по-другому не скажешь! :D
     
  12. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Значит ты ПАЛАЧ, - "пропаганады"!
     
  13. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Ах, этот Профит - лукавый маг,
    Одетый вечно в лиловый фpак,
    Погаснут свечи, уйдет Хек спать,
    Но этот Профит придет опять.
    ....А теперь ...на дорожку....сукины дети.....на дорожку!
     
  14. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Нельзя в интернете пройти не оставив следа,
    И Профит-волшебник запомнит вас всех навсегда,
    И новые званья в далекой неведомой мгле,
    Когда вас не будет, присвоят Ефиму и мне......
    Ефиму....может быть даже......посмертно!.................)))))))))))))))))))
    Вот кому только 30(тридцать!) кожаных курток ....Брэндовых..... отпишут?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
  15. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Здравствуйте, все российские люди, я - ваш премьер.
    Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер.
    Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали,
    Занимались мы вашими нуждами и заботами.
    И я рад сообщить вам итоги работы последних лет:
    Результаты есть, просто денег нет…
    Припев:
    Хорошего вам настроения!
    Хорошего вам настроения!
    Хорошего вам настроения!
    Вы держитесь здесь, просто денег нет…
    Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
    Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
    Заключаются сделки крупные с иностранцами,
    И текут отовсюду большие потоки финансов к нам.
    Такого подъёма страна не видела много лет,
    Чем гордиться - есть, просто денег нет…
    Припев:
    В общем, такие у нас отличные новости,
    В отпуск уходим мы радостно, с чистой совестью,
    В награду за то, что работали мы, не смыкая глаз,
    Ждут роскошные яхты и частные самолёты нас.
    Ждут Мальдивы нас, Монте-Карло ждет, Лондон и Пхукет.
    Мы бы взяли вас, просто денег нет…
     
  16. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    "Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже", – сказал Димитрий М.

    Глава кабмина также напомнил: 13 января праздники заканчиваются, поэтому следует страдать и плакать: "чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег". "на этой оптимистической ноте" пожелал всем веселого празднования Старого Нового года.
    кто то кроме меня понимает что у него в голове?
     
  17. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    после такого.еще и год КРЫСЫ
    [​IMG]
     
  18. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    ДА УЖ!
     
  19. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    дураки и невежды - это главный ресурс капиталистической экономики: На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь - как все эти умопомрачительные деятели - и делай с ним, что хошь.

    Но! - РАЗЖИЖЕНИЕ МОЗГОВ ЦЕЛОГО НАРОДА РАВНОСИЛЬНО ЕГО УБИЙСТВУ!

    Проблема в том, что серьезные люди брезгуют погружаться в интернет, да и в тв-клоаку, сдав их проходимцам и сумасшедшим практически полностью. Да и заняты они делом.

    Одним словом БЯДА!
     
  20. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Золотое Правило Капитализма: «Цена рабочей силы – есть цена её воспроизводства. Следовательно, чем дешевле достаточное жилье, тем дешевле рабочая сила»
    из этого следует, то что накуй никому не нужно......всякое гавно, типа палеты и прочий мусор, должно стать "Модным"!
    «Впарить» страждущим «быть в тренде» можно всё, что угодно. Большинство людей даже не догадываются о смысле послания Urbi et Orbi в виде моды на специфическую одежду: драные джинсы, штаны и пиджаки не по размеру, дикие сочетания цветов и т.д., Между тем, послание читается просто: «быдло» должно органично выглядеть как «быдло», но при этом быть чистеньким и не вонючим, чтобы не удручать антисанитарией реальных хозяев жизни. Опять же и экономически выгодно – любой хлам в деле…

    А теперь вот микро-дома. Логика та же: «быдло и должно жить, как быдло». Правда, догадываться об этом оно не должно, это должно быть модно стать «свободным дауншифтером». Это должно стать «круто». Как джинсы с дырками. Тем более, если подумать, микро-дом со «всеми удобствами» площадью в 20-25 квадратных метров действительно может показаться раем по сравнению со «студиями» в 11 квадратов в городской многоэтажке.

    Создается впечатление, что всё это «жу-жу-жу» неспроста и, похоже, именно микро-дома, а не один только искусственный интеллект, могут оказаться образом реального будущего, в котором гордые независимые творческие личности будут всю свою жизнь работать за право жить в средневековом сарае в котором легко разместится недорогой, но восхитительный, расширяющий сознание по самое не могу, виртуальный мир компьютерных игр.

    Впрочем, и микро-дома еще не предел и не конец истории. Микро-дома – это своего рода предел загородной жизни. В городах перспектива ещё более впечатляющая: капсульное жилье. Пока оно существует в виде отелей и ночлежек. Но логика истории говорит, что исторический идеал городской жизни – это как раз оно и есть: капсульное жилье.
     

Поделиться этой страницей