Агрессивное управление капиталом

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем soldier, 14 авг 2007.

  1. soldier

    soldier Новичок

    Привет.
    Я сторонник агрессивного управления капиталом. Т.е. работаю практически всегда без стопов, применяю локирование. Интересно пообщаться с себе подобными. Ау!
     
  2. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Давно ли и каким "капиталом" так управляете?

    <b>P.S. </b><u>Не имеет отношения к делу</u> (типа оффтоп):
    Будьте последовательны до конца - вырежте подушки безопасности и тормоза в своей машине.
    Можно для большей полноты ощущений и руль открутить.
    Для агрессивного стиля езды газа хватит! :be:
     
  3. soldier

    soldier Новичок

    Приятно пообщаться с оптимистом от трейдинга, но вот хотелось бы найти такого, кто научился ездить без тормозов (кстати, в жизни не раз приходилось ездить и без тормозов по гололеду и без сцепления, ни одного столкновения) А вот без подушки безопасности обойдусь точно! Уже научился сопоставлять скорость, риск и время на поездку. Оказалось все просто, едь не спеша - приедищь на 10 минут позже, но живой. :)
    Есть кто без тормозов? :ac:
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    по моему как раз сложно с тормозами когото найти, неделю назад общался с одним инвестором, для которого нужно было предложение по управлению со статой, чтобы в каждой позе присутствовали стопы.. я не смог ему помочь. :bs:
     
  5. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Да. Это всеобщая беда.
    И я точно также начинал. Казалось что в сливании стопы виноваты.
    Подольше подержишь - вроде в профит вытягивает...
    Что дальше бывает с таким подходом ИМХО всем ясно, кто опыт имеет.

    <b>2 soldier_FX:</b> Вижу, что и водитель из вас такой же, как трейдер.
    Не понимаете даже простейшего -
    подушка безопасности (как и подголовники, например)
    спасают не только от собственной нерасчётливости,
    а и от внешних форсмажоров - удара в задницу, выезда на вашу сторону встречного транспорта и проч.

    Я уж молчу о лопнувших покрышках, ямах на дороге, выбежавшего на дорогу лося...
    Опять лоси! ^rofl^
     
  6. soldier

    soldier Новичок

    <b>2 soldier_FX:</b> Вижу, что и водитель из вас такой же, как трейдер.
    Не понимаете даже простейшего -
    подушка безопасности (как и подголовники, например)
    спасают не только от собственной нерасчётливости,
    а и от внешних форсмажоров - удара в задницу, выезда на вашу сторону встречного транспорта и проч. [/quote]

    Ну, давайте без обобщений. :) По себе судите? Полегче, "..и я так начинал", а то я заподозрю в вас Корейко от трейдинга. :) Говорят: "убрано там, где не сорят" или "тише едешь, дальше будешь". Или это народ сдуру так говорит?
     
  7. soldier

    soldier Новичок

    Хотелось бы посмотреть на вопрос о стопах и локах в ракурсе понимания движения тренда, ведь в этом же соль проблемы или я не прав?
     
  8. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Там, где "и я тоже" не вам ответ был. Вам - где написано "2 умножить на ваш ник" :ab:
    Так что действительно - не обобщайте, не надо мух с котлетами смешивать.

    О локах спорить не собираюсь, как и о любом другом методе трейдинга -
    у кого что получается, тот так и работает. И правильно делает.

    Как и стиль езды на авто. Только <b>не надо путать методы работы с мерами предосторожности.</b>
     
  9. soldier

    soldier Новичок

    Так и я ж об этом!!! Не надо! Оказывается мы однодумцы... Грустно... :)
     
  10. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Вот и договорились, действительно грустно...

    Только вряд ли мы "однодумцы".
    Не сочтите за хвастовство, просто как раз подоспела информация (только что).
    В моём проекте <b>учится</b> дивчина Валя (ник ВалиЯ).
    Пока пытается по МИНИТаможне работать - можете сходить по ссылкам в моей подписи и взглянуть.

    Она строго по "науке" даже <b>на профит в 10п заходит со стопом.</b>

    В результате 18 сделок подряд без лосей и общей суммой 126п.
    Для меня это убедительней, чем самые крутые локи ассов.

    Хотя, на вкус и цвет, как известно ... "однодумцев" нет...
    Я, например, тоже адреналин ловлю интрадей :gq: вместо того, чтобы на среднесрок перейти :ab:

    P.S. Совсем забыл - разговор с ней о результатах я перенёс в тему <b><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23162&st=30" target="_blank">"Цель новичка"</a></b>
    А трейды её почти все описаны в МИНИ (большинство - РЕАЛТАЙМ).
    Да, и изучает она это дело на миниреале.
     
  11. soldier

    soldier Новичок

    "В результате 18 сделок подряд без лосей и общей суммой 126п.
    Для меня это убедительней, чем самые крутые локи ассов."

    Все это до первого серьезного гепа. И сразу "все смешалось в доме Обломова"
    :)
     
  12. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    И что? В тему-то сходили бы.
    Я ж по-русски сказал - стопы у неё всегда! Причём маленькие!

    А <b>маленькие стопы, как известно, не боятся самых больших ("серьёзных") гепов.</b> %)
    Они просто срабатывают на <b>13п</b>., а потом ещё 18 раз подряд профит идёт. Считайте...
     
  13. Solod

    Solod ...

    <b>soldier_FX</b> никому не дано угадать с точьностью до пипса цену разворота тренда, при определенных долях вероятности на пиках можно входить хоть на весь депо, НО стоп обязателен, иначе может вынести по независящим от тебя причинам (в туалет отшел, на телефон отвлекся и т.д.) особенно на волатильных парах. Локи признаю только положительные (типа отложенная фиксация прибыли), отрицательные - практика порочная, это самообман и пустая надежда (Мое личное мнение). По молодости увлекался и локами, несколько раз влетел на крупный отрицательный лок, разруливал несколько недель, в итоге разрулил или в ноль или в небольшой минус, как итог денег в текущем месяце нет, а кушать что-то надо...%) а поскольку других источников дохода нет, считаю что лучше лося закрыть и перезайти (или перевернуться по обстоятельствам).

    ЗЫ Уточню понятия: в моем понимании <b>агрессивная</b> торговля - это когда в возможных точках разворота (проще говоря ловля пиков) вход осуществляется на 50-90% депозита. Но стоп обязателен. Если же вошел 1-3% депозита без стопа, да заради бога, чтобы получить колу в этом случае нужно очень постараться...%)
     
  14. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    <b>2 Solod:</b> Согласен почти на 100%. Особенно по локам. Тоже увлекался, точней пытался и вроде получалось.

    Но всё таки понял, что лучше перезайти и не тягать кота за яйца неделю,
    а взять за это время несколько <b>хороших</b> профитов, перекрывающих <b>небольшого</b> лося.
     
  15. soldier

    soldier Новичок

    Я все же жду, хотя бы одного солидарного со мной. Тогда можно и опытом поделиться вслух, а то получается глухой среди слепых. :)
     
  16. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Коль речь об опыте - хотелось бы ещё раз попытаться получить ответ на вопросы, которые я раньше задавал:
    - какова продолжительность опыта такого трейдинга?
    - какова сумма капитала, которым вы так агрессивно управляете?
    - каков процент от этой суммы учавствует в этих безобразиях? %)
     
  17. soldier

    soldier Новичок

    На все вопросы, ответ простой - это коммерческая тайна.
    На последний отвечу чуть о другом. Критический уровень для открытия ордера 80% маржи от депозита. Ниже только локи или пережидание просадки. Перекур, правда я некурящий, ну, пусть будет чай.
    И плииииз, ведите себя корректней, я пока не допускал в Вашу сторону перлов типа "я ж по-русски сказал", "в этих безобразиях", " Вижу, что и водитель из вас такой же, как трейдер. Не понимаете даже простейшего". Потому что легко могу побрить. Наголо.
    Я создал ветку для общения, а не для вашего ерничанья. Сорри.
     
  18. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    После "безобразий" там смайлик стоял, между прочим (объяснять между чем и чем?) :ad:

    "По-русски" не помню о чём там и как и отлистывать не собираюсь -
    ИМХО замечания собеседнику надо давать тогда, когда он этого заслуживает,
    а не под настроение и когда он задал конкретные и корректные вопросы.

    Вопросы, которые Вас почему-то зацепили больше, чем ёрничанье.
    Почему? Догадываюсь.. :ae:

    Объяснять не буду. Боюсь. Бритвы. Острая наверное... %)

    А вообще - СОРРИ. Общайтесь.
    Желаю удачи не только в общении, а и на крутых агрессивных поворотах одновременно в две стороны.
     
  19. soldier

    soldier Новичок


    Уж, не знаю о чем вы там догадываетесь, а я вот, догадываюсь о причинах вашей легковесности и нарочитой веселости. :) У меня хороший стаж в психологии. Удачи вам и идите с Богом. :) Продолжайте учить. (ся)
     
  20. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Верю, что большой стаж. Очень правильное слово написали.
    Извините, что выделил две буквы в цитате.
    Самое интересное, что за период сколько учу - сам научился больше, чем за последние полгода-год. :ae:
    И не стесняюсь в этом признаться.

    У меня, кстати, тоже стаж "психологический" неслабый. :ab: Очень неслабый...
    И тоже кое-что вижу :ad:

    P.S. Не столько учу, сколько делюсь своими наработками. А уж ими пользоваться - учу. ИМХО это логично.
    Жаль, что мало кого удаётся научить, больше - себя.
    P.P.S. Спасибо за напутственное слово.
     

Поделиться этой страницей