Анализ объемов фьючерсных торгов СМЕ Group

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем akadex, 24 июн 2013.

  1. akadex

    akadex Новичок

    Добрый день!
    Для МТ4 наконец-то сделали полноценную реализацию для фьючерсов и объемов СМЕ, притом совершенно официально.
    Индикаторы и советники из комплекта работают только у ДЦ-поставщика данных, что конечно привязывает, но это и логично - совершенно иной поток данных.

    В моем терминале это выглядит вот так:

    feurusdh1.png

    Далее процитирую текст другого человека:

    В принципе, довольно интересно все это выглядит в МТшке. В Ninja я объемами довольно долго пользовался, но у меня лично, как и у многих, проблемы с языком этой платформы, а под МТ можно быстро создавать свои решения, посему повод поизучать.... :)

    Попробую поторговать на форе, анализируя фьючи.... Завтра первый день, надеюсь он будет успешным.
     
  2. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Я так понял это индиктор объемов, но на форексе видь нельзя просмотреть объемы видь так?
     
  3. akadex

    akadex Новичок

    Добрый вечер!
    Это объемы валютных фьючерсов СМЕ, которые отображены на валютной паре - споте.
    "Рисунок" спота и фьючерса почти идентичны, что позволяет анализировать валютную пару (спот), основываясь на фьючерсных объемах.
    Это легко увидеть если открыть сам график фьючерса...

    На форексе, кстати, есть объемы, и даже не тиковые, а также в эквиваленте контрактов/лотов.
    Проблема в объемах Forex только одна. У внебиржевого рынка нет единого центра и практически каждый дилер имеет клиринг внутри собственной организации.
    При этом объемы (даже если таковые действительно правдивы), перекрываются внутри бесчисленного числа посредников. Все это приводит к тому, что все эти данные не влияют на цены, либо влияют, но совершенно непредсказуемым образом.
    СМЕ - крупнейшая биржа по валютным операциям, включая физическую поставку базового актива. Все объемы, все заключенные контракты регистрируются в одном месте и непосредственно влияют на ценообразование.
     
  4. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну ведь согласитесь ниндзя всё равно лучше показывает и удобней по ней торговать.
     
  5. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Может быть мне больше твинко нравится терминал для просмотра объемов.
     
  6. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну тут не принципиально ,можно и тос и ниндзя и ещё есть в обще прям в мт4 устанавливается от дельты и одно и тоже всё
     
  7. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    на форекс есть индикатор объема но он не показывает истинные объемы рынка,а что показывает кто его знает).
     
  8. uptrend

    uptrend Активный пользователь

    ничего он не показывает, потому что мт4 не принимает объемы, только бид/аск
     
  9. Mutter

    Mutter Активный пользователь

    так хоть пусть это будут мега крутые функции. Главное извлечь прибыль. При помощи этого индикатора получается извлечь прибыль?
     
  10. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Если есть трейдеры торгующие по этим показателям напишите свое мнение?
     

Поделиться этой страницей