Аналитика методом Price Action от ФОРЕКСБАНК

Тема в разделе "Аналитика рынков от компаний", создана пользователем KaneKRY, 6 мар 2013.

  1. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    В этой теме, буду размещать ежедневную аналитику от ФОРЕКСБАНК.РФ
    Вся аналитика строится на методе Price Action. То есть анализе только самой цены, без использования искажающих реальность индикаторов.
     
  2. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    NZD/USD

    Новозеландский доллар, в очередной раз, не смог преодолеть важный уровень сопротивления (синяя линия). Вчера была сформирована сильная медвежья свеча (фиолетовая стрелка). Необходимо искать сделки на продажу NZD/USD. Внимательно наблюдаем за меньшими тайм фреймами (часовки, четырёх часовки), для поиска подтверждающих сигналов Price Action (такие как пинбар и т. д.).

    [​IMG]


    AUD/USD (сделка)

    Тренд по AUD/USD нисходящий. Попытка коррекции вверх, была остановлена уровнем сопротивления (синяя линия), от которого вчера образовалось медвежья свеча, с длинным "хвостом" (красная галочка). Всё это указывает на силу медведей и на высокую вероятность дальнейшего снижения AUD/USD.

    Рекомендация: мы будем открывать сделку на продажу австралийского доллара по цене 1,02649; стоп лос - 1,03072; тейк профит -1,01282. Планируемая прибыль больше риска в 3,2 раза.

    Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    www.форексбанк.рф
     
  3. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    USD/CAD (сделка)

    Канадский доллар находится в бычьем тренде. На дневном графике сформировался важный уровень поддержки (синяя линия), который не должен дать цене начать снижение. При этом от уровня произошёл отбой и была сформирована свеча с длинным хвостом (фиолетовая стрелочка).

    Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    Четырёх часовой график подтверждает наш анализ. Здесь также виден тренд, видна линия поддержки и была образована отбойная свеча с длинным хвостом (стрелочка).
    Рекомендация: мы будем открывать сделку, на покупку USD/CAD, по цене 1,02637; стоп лос 1,02347; тейк профит 1,03652. Тейк профит больше стопа в 3,5 раза. Так же возможны сделки по дополнительным сигналам с часового графика, возле уровня поддержки.

    [​IMG]

    www.форексбанк.рф
     
  4. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    AUD/USD (сделка)

    Австралийский доллар, последние два месяца, находится в медвежьем тренде. Считаю необходимо искать сделки на продажу AUD/USD. На четтырёх часовом графике, чётко виден важный уровень сопративления (синяя линия). При этом, возле уровня, были образованы сигналы Price Action на продажу (фиолетовая стрелка): ложный пробой, и пинбар от уровня.

    Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    Рекомендация: мы будем открывать сделку на продажу AUD/USD, по цене 1,02905; стоп лос за пинбар - 1,03154; тейк профит перед важным уровнем поддержки с дневного графика - 1,01720. Тейк профит больше стопа в 4,8 раза.

    www.форексбанк.рф
     
  5. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    EUR/USD (сделка)

    Как писал ранее в аналитике (6 марта):

    "Валютная пара евро/доллар, после затяжной коррекции, пробила и закрепилась за важным уровнем (синяя линия). Что указывает на смену, или по крайней мере, на ослабление восходящего тренда. Который доминировал на протяжении полугода. Так же, необходимо обратить внимание на силу коррекции: она развивается более стремительно, нежели предыдущая. Соответственно продавцов становится всё больше и больше.

    Необходимо искать точки, для входа на продажу евродоллара, возле важного уровня (синяя линия). "

    [​IMG]

    Сейчас, на часовом графике, возник сигнал на продажу EUR/USD: произошёл мощный отбой и медвежье поглощение от локального уровня сопротивления (помечен фиолетовым цветом).

    [​IMG]

    Рекомендация: мы будем продавать EUR/USD по цене 1.30387; стоп лос за локальный уровень сопротивления - 1.30788; тейк профит перед возможным уровнем поддержки, с дневного графика - 1,28849. Тейк профит больше стопа в 3,8 раза.

    ФОРЕКСБАНК.РФ
     
  6. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    USD/CAD

    В понедельник, 11 марта, описывали ситуацию по USD/CAD. Тогда мы рекомендовали открывать сделки на покупку по тренду, от важного уровня поддержки. Сейчас, всё ещё можно успеть открыть данную сделку. Более того, за последнее время, от уровня поддержки произошло ещё три отбоя, что очень сильно повысило значимость данного уровня. Следовательно вероятность того, что уровень не даст цене снижаться становится больше. Сделка на покупку стала ещё более "качественной".

    Рекомендация: покупаем USD/CAD

    Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    www.форексбанк.рф
     
  7. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    GBP/USD

    Фунт/доллар более двух месяцев находится в сильном нисходящем тренде. Необходимо искать сделки на продажу валютной пары. После коррекции вверх, цена подошла к важному уровню сопротивления, от которого произошёл отбой (фиолетовая стрелка), что так же подтверждает высокую вероятность дальнейшего снижения GBP/USD.

    Рекомендация: ждём дополнительных сигналов, на более мелких тайм фреймах (часовки, четырёхчасовки) и открываем сделку на продажу.

    Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    USD/JPY

    USD/JPY находится в чётко выраженном восходящем тренде. Так же был сформирован бычий сигнал Price Action: отбой от уровня поддержки - красная стрелочка.
    Рекомендация: ждём дополнительных сигналов на более мелких тайм фреймах, для открытия сделки на покупку валютной пары.

    [​IMG]
     
  8. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    NZD/USD

    На четырёх часовом графике NZD/USD преобладает медвежий тренд. Так же был образован сигнал на продажу: отбой от "зоны" сопротивления.
    Рекомендация: считаем необходимо продавать NZD/USD, со стопом за уровень сопротивления. Цель - следование тренду. Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    www.форексбанк.рф
     
  9. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    USD/CHF

    Швейцарский франк находится в восходящем тренде. Так же были образованы три бычьих пинбара (стрелочки), сигнализирующих о высокой вероятности продолжения тренда вверх.

    Рекомендация: возможны сделки на покупку швейцарского франка, после небольшого отката цены вниз. Как вариант 50% откат от размера последнего пинбара. Стоп лос за предпоследний пинбар.

    Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    ФОРЕКСБАНК.РФ
     
  10. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    USD/CAD

    Валютная пара USD/CAD находится в восходящем тренде. Так же, был образован пинбар (стрелочка) от уровня сопротивления, сигнализирующий о высокой вероятности продолжения движения вверх.

    Рекомендация: возможны сделки на покупку USD/CAD, после небольшого отката цены вниз. Как вариант - 50% откат от размера пинбара.

    Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    ФОРЕКСБАНК.РФ
     
  11. KaneKRY

    KaneKRY Новичок

    USD/JPY

    Тренд: бычий - USD/JPY ростёт на протяжении шести месяцев.
    Текущая ситуация: цена подошла к уровню поддержки. Возможен отбой от уровня вверх. Ждём подтверждающих сигналов на небольших тайм фреймах, для входа по тренду, на покупку USD/JPY.

    Дневной график. Кликните, для увеличения изображения:

    [​IMG]

    Четырёхчасовой график:

    [​IMG]

    ФОРЕКСБАНК.РФ
     

Поделиться этой страницей