Аналитические обзоры от компании FXOpen

Тема в разделе "Аналитика рынков от компаний", создана пользователем LuckyLu, 13 сен 2017.

  1. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Рынки ожидают заседание ЕЦБ

    EUR/USD

    После падения в пятницу и понедельник курс евро вчера частично вернул потери, но не смог подняться выше 1.1790 и закрылся около 1.1760. Доллар сохраняет относительно высокие позиции, а усилению европейской валюты помешали слабые экономические данные Еврозоны. Индекс деловой активности снизился до двухмесячного минимума, что перед заседанием ЕЦБ даёт негативный сигнал. Потенциал евро сдерживается осторожностью участников рынка перед важным событием. Хотя направление политики ЕЦБ примерно известно, но комментарии Драги могут обвалить курс евро. Сегодня пара EUR/USD колеблется в узком диапазоне 1.1750-1.1770, который может расшириться до четверга.
    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  2. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Биткойн взлетает на фоне очередного форка

    Цены на биткойн подскочили на фоне очередного форка протокола и сразу же откатились. Лайткоин последовал аналогичной схеме: сначала рост, затем падение.

    Очередной форк спровоцировал рост биткойна
    Год форков выдался для биткойна. Путь, открытый bitcoin cash в августе, снова в действии. Основной отличительной особенностью нового (потенциального) форка под названием bitcoin gold является возможность майнинга на GPU видеокартах. Предполагаемый снимок был сделан вчера утром на блоке 491,407. Согласно базе знаний на сайте Coinbase, команда Bitcoin Gold предварительно выпустит 100 000 монет, прежде чем выпускать программное обеспечение для общественности. В отличие от предыдущих форков, сеть будет недоступна в течение нескольких дней, пока не будет выпущено рабочее программное обеспечение.

    [​IMG]

    Открыть криптосчет

    Подробнее в блоге FXOpen
     
  3. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Фунт вступает в борьбу за лидерство
    GBP/USD
    Фундамент вчерашнего дня вернул утраченные надежды покупателям британской валюты. Публикация данных по ВВП Великобритании за третий квартал показала увеличение показателя к 1,5% против 1,4%. Участники рынка взбодрились после таких данных, что позволило паре gbp/usd почти мгновенно уйти выше 1.3200. Дневной рост пары составил больше 150 пп и сегодня закономерно ожидать небольшого отката перед очередным тестом 1.3280. Ближайшими отметками, где можно ожидать окончания нисходящего отката, выступает диапазон 1.3200-1.3180. В случае, если дневная свеча закроется ниже упомянутых уровней, сценарий восходящего движения отменяется. Важных новостей по британцу до конца недели не предвидится, движение пары в большей степени будет зависеть от фундамента из США. Сегодня в 17.00 по мск ждем данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости за сентябрь. А завтра в 15.30 по мск будут опубликованы данные по ВВП США за второй квартал. Аналитики прогнозируют снижение показателя. Это может поспособствовать очередному северному рывку британца.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  4. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро обвалился, а доллар подскочил

    EUR/USD
    В четверг наблюдались масштабные движения по всему спектру валютного рынка. Курс евро к доллару обвалился к минимумам трёхмесячной давности до 1,1640, потеряв около 200 за несколько часов. Итоги заседания ЕЦБ были в целом ожидаемы. Было объявлено о сокращении покупок активов на 30 млрд. евро и продлении программы ещё на год. Однако председатель ЕЦБ заявил о возможности увеличения или продления стимулирования. В результате пара EUR/USD обрушилась ниже 1,1700. Вскоре стало известно, что американский Конгресс одобрил государственный бюджет. Это поддержало доллар и усилило падение евро. Сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось, и пара установила новый минимум на 1.1615.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  5. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Нисходящий тренд Эфириума и Dash продолжается

    Эфириум и Dash продолжают оставаться в нисходящем тренде. Оба альткоина достигли новых минимумов с момента нашего обзора в прошлый четверг.

    Эфириум остается в нисходящем тренде
    Эфир продолжает достигать новых минимумов против BTC, находясь на уровне 0,05 BTC. Для сравнения: на прошлой неделе пара торговалась у отметки 0,053. С началом форка биткойна пара ETH/BTC котировалась по цене в 0,04661. Трейдеры бросились скупать BTC, чтобы получить «свободные дивиденды». Эти денежные потоки резко сменили свое направление после форка 24 октября, когда цены выросли до максимума 0,0545 BTC. Однако эти максимумы не долго продержались, и криптовалюта снова оказалась у круглой фигуры 0,05.

    [​IMG]


    Открыть криптосчет

    Подробнее в блоге FXOpen
     
  6. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар продолжил рост
    EUR/USD
    Европейская валюта в пятницу продолжила снижение после решения ЕЦБ и выступления Драги. Завышенные ожидания участников рынка не получили подтверждения и пара EUR/USD упала до уровня 1.1573. На фоне фиксации прибыли в конце недели произошёл откат, но котировки не поднялись выше 1.1600. Сегодня пара консолидируется в узком диапазоне. Тема различия в монетарной политике США и Евросоюза снова выходит на первый план. Теперь понятно, что повышение ставки Европейским Банком следует ожидать гораздо позже, чем предполагалось, тогда как ФРС в декабре вновь повысит учетную ставку.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  7. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Гринбек корректируется в преддверии заседания ФРС
    USD/JPY
    Прошедшая торговая пятидневка была исключительно позитивной для американской валюты. Почти вся входящая макроэкономическая статистика оказывалась лучше прогноза. Так, объемы заказов на товары длительного пользования выросли к 0,7% вместо 0,5%, а продажи нового жилья в сентябре оказались на уровне 667К против прогноза в 555К. Вдобавок ко всему упало количество заявок по безработице, а ВВП пересчитан в сторону роста. Естественно, такой мегапозитивный фундамент поспособствовал очередному укреплению американской валюты. Но, как видим, не ко всем валютам.

    Так, пара usd/jpy в очередной раз отскочила от сопротивления у 114.45. Стоит отметить, что данный уровень сдерживает рост пары еще с апреля текущего года и оба предыдущие отбои заканчивались среднесрочным нисходящим движением величиной больше 400пп. Потому, если покупатели гринбек не наберутся сил в ближайшие дни, стоит быть готовым к тесту 112.00-111.00.

    Из фундамента стоит обратить внимание на публикацию индекса доверия потребителей СВ в 17.00 по мск. Определить дальнейший вектор движения пары поможет заседание ФРС, которое запланировано на вечер среды. Если тон заявление будет ястребиным, вряд ли что удержит пару от прорыва 114 фигуры.
    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  8. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Доллар в ожидании позитивного NonFarm

    EUR/USD
    Единая европейская валюта уже больше 5 дней торгуется в довольно узком диапазоне 1.1650-1.1600. Сегодня ночью была попытка прорвать верхнюю границу, но, как видим, успехом она не закончилась. Судя по всему, продавцам евро требуется дополнительный драйвер для того, чтобы уйти ниже 1.1600. Заседание ЕЦБ оказалось провальным для единой европейской валюты, но долларовых быков это не активизировало. Довольно вяло участники рынка отреагировали на вчерашнее заседание ФРС. Как и ожидалось, чиновники ФРС оставили базовую процентную ставку без изменений и собираются следовать намеченным планам. То есть в 2017 году ставка еще раз будет повышена. Такой прогнозируемый исход заседания вызвал только небольшие колебания валют в привычных диапазонах. Так, пара eur/usd сначала упала к 1.1600, а спустя пару часов поднялась к 1.1670. Не особо вдохновил пару и сегодняшний фундамент из еврозоны. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за октябрь оказался лучше ожиданий: 60,6 против 60,5. Также выросли аналогичные показатели в Испании и Италии.

    [​IMG]


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  9. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Фунт обвалился по итогам заседания Банка Англии
    GBP/USD
    Британская валюта резко упала после объявления решений Банка Англии. На заседании была повышена ставка, как и предполагалось. Но в сопроводительном заявлении сказано, что в связи с Брекзитом и экономическими рисками регулятор не будет торопиться со следующим повышением. Участники рынка негативно отреагировали на это заявление Марка Карни, и пара GBP/USD резко упала от уровней около 1.3300 до 1.3100. Падение усугубилось усилением доллара после объявления планов налоговой реформы в США. Фунт провалился до 1.3040 и сегодня торгуется в узком диапазоне 1.3040-70. Шансы на восстановление могут появиться в случае слабых показателей рынка труда в США, которые выходят сегодня.

    [​IMG]


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  10. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Массовая продажа альткоинов из-за Биткойна повторяется

    За последние несколько недель можно наблюдать массовые продажи на рынках альткоинов. Трейдеры перевели свои средства в BTC, чтобы получить «бесплатные монеты» после форка. Большие потери в цене наблюдаются по всем направлениям против Биткойна — криптовалюты Эфириум и Dash достигают новых минимумов.

    Новые минимумы ETH/BTC
    На этой неделе коэффициент ETH к BTC стал еще ниже: вчера он упал к 0,03712. С тех пор цена немного подскочила вверх, и на данный момент пара котируется по цене 0.03936 BTC. Снижение составило около 20 процентов с момента нашего последнего обзора.

    [​IMG]

    Открыть криптосчет

    Подробнее в блоге FXOpen
     
  11. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Японская валюта дешевеет

    USD/JPY

    После резких колебаний в пятницу, сегодня на азиатской сессии японская валюта подешевела на 0.6%. 3 ноября пара USD/JPY отметилась на максимумах в районе 114.40 после выхода американской экономической статистики, хотя и падала в течение дня до 113.60. Сегодняшний рост до 114.73 обусловлен региональными событиями. В первую очередь это критика американского президента по поводу торговли с Японией и его решение о выходе из Тихоокеанского партнёрства. Во-вторых, участников рынка разочаровало выступление главы Банка Японии. Председатель ЦБ отметил, что политика дешёвых денег будет продолжена, а инфляционные цели кажутся недостижимыми.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  12. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Курс евро обвалился

    EUR/USD
    Курс евро к доллару вчера обвалился до четырёхмесячного минимума на уровне 1.1533. Хотя к закрытию дня пара EUR/USD частично восстановилась, но вернуться выше 1.1600 не смогла. Основной причиной падения стало укрепление доллара. К тому же вышли слабые данные уровня промышленного производства Еврозоны. Откат произошёл на фоне сильных показателей розничных продаж. Отдаление перспектив ужесточения монетарной политики ЕЦБ оказывает давление на европейскую валюту. Значимых экономических отчетов сегодня нет, так что пара будет двигаться под влиянием динамики доллара.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  13. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Ралли биткойна продолжается

    Курс Биткойна в настоящее время котируется по цене 7 320 долларов за монету, что почти на 13 процентов больше, чем в прошлую среду. Как сообщалось ранее, Чикагская товарная биржа объявила, что представит фьючерсы на BTC к концу этого года после того, как они будут одобрены регулирующими органами. Все это, наряду с предстоящим форком биткойна (SegWit2x) 16 ноября, провоцирует рост цен.

    [​IMG]

    Открыть криптосчет

    Подробнее в блоге FXOpen
     
  14. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Гринбек все сложнее удерживать лидерство

    USD/JPY
    Начало ноября выдалось для американской валюты не совсем радужным. Пятничный отчет о занятости порадовал ростом новых рабочих мест, но его полностью нивелировало падение показателя средней заработной платы. Продвижение налоговой реформы идет довольно непросто, ведется борьба за каждый важный пункт.

    Важного фундамента на этой неделе не запланировано, потому доллар обречен на флетовое движение, потому как силы у покупателей временно иссякли. В таких условиях usd/jpy застряла в узком диапазоне 114.20-113.40. На данный момент наблюдаем попытку протестировать нижнюю границу установленного коридора. Если продавцы сумеют уйти ниже 113.40, можно ожидать падения к 113.00-112.70. Более глубокое снижение с уходом ниже линий аллигатора будет означать начало среднесрочного нисходящего тренда.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  15. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Альткоин в режиме ралли на фоне отмены форка SegWit2x

    Запланированное обновление протокола биткойна Segwit2x вчера было отменено из-за отсутствия консенсуса. Это привело к спаду предшествующей торговли “свободными деньгами”. С того момента оба альткоина, по которым мы делаем обзор по четвергам, выросли в цене.

    Эфириум в режиме ралли после отмены Segwit2x
    Запланированное увеличение блока до 2МБ вчера было отменено. Заявление, опубликованное на ресурсе linuxfoundation.org, гласит:

    [​IMG]
    Открыть криптосчет

    Подробнее в блоге FXOpen
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  16. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Американский доллар снижается на событиях вокруг налоговой реформы
    EUR/USD
    Пара EUR/USD пробила вверх трёхдневный консолидационный коридор, подойдя к уровням около 1.1650. Причиной роста стали улучшение торгового баланса Германии, улучшение прогнозов по ВВП Еврозоны и выступления представителей ЕЦБ из которых можно понять, что расширение стимулирования не планируется. Но всё же главным драйвером роста евро стала общая слабость доллара после обсуждения в сенате США налоговой реформы. Снижение налогов предложено отложить. Эта новость и сегодня будет влиять на курс доллара. Хороший отчёт Мичиганского университета ограничит снижение американской валюты.

    [​IMG]

    Открыть счет

    Подробнее в блоге FXOpen
     
  17. jennifertaylor0009

    jennifertaylor0009 Новичок

    Prefect, thanks for sharing useful analysis on EUR/USD currency pair, Forex trading market trends, currently, the course approached the upper limit of the channel, so it may be assumed that soon the movement will resume shortly for making great profit for the investors.
     
  18. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Евро укрепляется за счет слабости доллара

    EUR/USD
    Укрепление евро на прошлой неделе происходило за счет неопределенного поведения доллара, хотя неплохие экономические данные Евросоюза тоже оказали своё влияние. Пара EUR/USD достигала максимума 1.1677, но сегодня снизилась до 1.1630. Нейтральные заявления чиновников ЕЦБ не препятствовали повышению курса евро. Хотя настроение по европейской валюте улучшается, потенциал роста видится ограниченным. Рынки ожидают выступления главы ЕЦБ Драги, который должен прояснить перспективы кредитно-денежной политики. Динамика пары EUR/USD будет также зависеть от ситуации с налоговой реформой в США.

    [​IMG]

    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  19. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Рынок в ожидании фундаментального бума

    USD/CAD
    Судя по насыщенному важными новостями экономическому календарю, флетовый период по основным валютным парам близится к завершению. Так, пара usd/cad нашла поддержку у 1.2660-1.2640, максимумов августа текущего года. В пятницу день закрыли свечой «доджи», а вчера получили подтверждение бычьих намерений участников рынка в виде дневной белой свечи.

    Впрочем, одних только намерений мало для продолжения восходящей тенденции. Доллару придется подтвердить свою силу позитивными макроэкономическими данными. Завтра в 16.30 по мск ожидаем выход данных по индексу цен производителей (PPI) за октябрь. А в среду будут опубликованы показатели потребительской инфляции. Если фундамент будет позитивным для гринбек, можно ожидать роста пары к 28 или даже 29 фигуре. В противном случае можно ожидать повторного теста 1.2660.

    Также стоит быть внимательным во время встречи глав центральных банков, которая начнется в 13.00 по мск.

    [​IMG]


    Подробнее в блоге FXOPEN

    FXOpen - открыть счет
     
  20. LuckyLu

    LuckyLu Профи форума

    Ралли Биткойна завершается из-за утечки капитала
    Ралли биткойна, продолжавшееся 45 дней, наконец завершилось. Три дня назад цены достигли минимума $5 426. С тех пор криптовалюта подскочила обратно, однако все еще далека до рекордного максимума. Несколько неожиданным стало укрепление Litecoin в водовороте последних событий.

    Ралли биткойна завершено
    Продолжительное ралли биткойна завершилось, по крайней мере, на дневных графиках. Цены претерпели резкую коррекцию в размере 2 361 доллара за пять дней после отмены SegWit2x. Как мы упоминали ранее, хардфорк SegWit2x был планом по увеличению максимального размера блока с нынешнего 1 Мб до 2 Мб, тем самым предоставляя больше пространства для транзакций и снижая размеры комиссий.

    [​IMG]



    Подробнее в блоге FXOPEN


    FXOpen - открыть счет в криптовалюте
     

Поделиться этой страницей