Аналитические обзоры от компании MasterForex

Тема в разделе "Аналитика рынков от компаний", создана пользователем MF Markets Review, 27 янв 2012.

  1. MF Markets Review

    MF Markets Review Активный пользователь

    Как победа Обамы влияет на рынок

    Рынки отреагировали на победу Барака Обамы оптимистически. Это, прежде всего, связано с позицией президента по поводу денежно-кредитной политики страны, а именно - по поддержке программы количественного смягчения Федеральной Резервной Системы.

    Европейские фондовые площадки отметились позитивным настроем на фоне слабеющего доллара. Рост на площадках данного региона в итоге помог и американским фьючерсам восстановить позиции.

    Однако радость по поводу результатов выборов вскоре угаснет из-за текущей ситуации в мире. Пессимистический настрой создает тревога по поводу сегодняшнего голосования по мерам экономии в греческом парламенте, а также надвигающийся на Нью-Йорк ураган Нористер.
     
  2. MF Markets Review

    MF Markets Review Активный пользователь

    Дайджест новостей за неделю 5 - 9 ноября.

    Подводя итоги недели, следует обратить внимание на несколько важных событий.

    На фондовые рынки оказали влияние результаты выборов в президенты США, а именно - победа Барака Обамы. Как известно, Обама поддерживает методы борьбы с глобальным кризисом, используемые руководителем Федерального Резерва Беном Бернанке. Программа «количественного смягчения», судя по всему, продолжится и дальше. Кроме того, президент известен более лояльной к России позицией, чем его оппонент Митт Ромни.

    Среди важных новостей нельзя не отметить решение греческого парламента о сокращении госрасходов на 13.5 миллиардов евро. Таким образом, Афины выполняют главное условие для получения очередного кредитного транша от тройки кредиторов, превышающего 31 миллиард евро. На фоне данной новости в стране растет протестное движение, вызванное сокращением заработных и социальных выплат, пенсий и льгот. Тем временем в Греции продолжают расти объем госдолга и уровень безработицы, который, кстати, достиг 25%.

    Банк Англии и ЕЦБ оставили ключевые ставки без изменений на уровнях 0,5% и 0,75% соответственно. Такие решения прогнозировались большинством аналитиков. При этом показатели инфляции в Европе продолжают подниматься, что не добавляет оптимизма. Тут же стоит отметить, что эксперты Еврокомиссии опубликовали прогноз развития европейской экономики, согласно которому ВВП еврозоны по итогам года сократится на 0,4%.

    Рынки азиатско-тихоокеанского региона также не отметились позитивными новостями. ЦБ Австралии сократил ожидания по росту ВВП на 2013 год до 8% против 9%, прогнозируемых ранее. Ряд крупных компаний региона также понизили прогнозы по прибыли. От более серьезных просадок макростатистику спасли данные из Китая, согласно которым показатель роста промышленного производства за октябрь составил 9,6%, превзойдя ожидания на 0,2% и предыдущее значение на 0,4%. Кроме того, порадовали данные по росту розничных продаж: 14,5% против прогнозных 14,2%.
     

Поделиться этой страницей