А зачем и кому нужен хфорекс?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 26 авг 2006.

?

что Вы ищите на маркете?

  1. Хочу стать миллионером:)

    11 голосов
    25,0%
  2. Меня интересует карьера профессионального трейдера

    11 голосов
    25,0%
  3. Это просто возможность для дополнительного заработка

    3 голосов
    6,8%
  4. Хороший вариант для инвестиций

    4 голосов
    9,1%
  5. Я новичок и пока не определился...

    2 голосов
    4,5%
  6. Хочу доказать себе, что я могу зарабатывать здесь деньги

    4 голосов
    9,1%
  7. Это мой образ жизни...

    6 голосов
    13,6%
  8. Да лохотрон этот ваш форекс:)

    1 голосов
    2,3%
  9. Другое...

    2 голосов
    4,5%
  1. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Ты чего, рухнул чтоли? :) Нолик надо убрать, и то 1500 это максимум будет, наверное ;)
    Я думаю все здесь говорят про интрадей, причем жесткий такой. При дейли торговле хватит и перерыва на обед, правда над созданием ТС придется попотеть. А может и не нужна и нет никакой ТС, только с опытом сама придет (я так думаю) :)
     
  2. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Я про участвующих в конкурсе :)
     
  3. Magic

    Magic Колдун однако...

    Привет! :)
    Извини Волкодав, но просто оставаться спекулем - это путь самоограничения и прежде всего в плане собственных доходов. Сейчас практически невозможно заработать эти самые лямы не привлекая денег со стороны. Но не таким путем, которые себе многие представляют - взять деньги в управление. Так конечно, но не совсем.
    Например - ты Волкодав отличный трейдер с многолетним положительным стажем (стейты некоторые я твои видел). Тогда ты можешь создать акционерное общество, привлечь в управление определенные суммы в управление и ГЛАВНОЕ! - разместить акции на фондовой бирже (оставив очень крупный пакет себе и получив дополнительный капитал от продажи части акций). Т.о. продолжая успешно работать, получая немалые проценты от управления, получая доход на привлеченный капитал (ну и выплачивая некие дивиденды на акции - в том числе и себе :) ) ты лет через пять/десять будешь владеть пакетом акций с курсовой стоимостью фиг знает сколько лямов.
    И за примерами далеко ходить не надо - глянь в "Форбсе" сколько таких миллиардеров и мультимиллионеров сколотили капитал за счет акций созданных и успешно работающих предприятий (причем многие из этих предприятий малодоходны (но зато перспективны :) ). Взять даже эти интернет компании - доход мизер, а капитализация огромная. Ну а сколько будет стоить высокодоходный проект типа "Вулф инвестментс" трудно даже представить...
    Подумай...
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Волкодав, Вы, конечно, все говорите правильно. Что бы быть профи им надо быть. Но условия для прихода у всех разные, не только финансово-материальные, но и оч. много других факторов.

    Вы же не дадите такой совет - бросить все и уйти с головой в форекс. (хотя, наверное, большинство из нас и нырнули бы туда), но не у всех есть условия для такого нырка сразу и с головой.

    Расскажите как Вы пришли на ФХ и долго ли шли к успехам, что Вам помогало, а что мешало.
    Если, конечно, мой вопрос уместен
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Честно- год назад бросил все и нырнул с головой в Форекс...
     
  6. concerto

    concerto авантюрист

    "100% гарантию нам дает только страховой полис Госстраха" а если серьезно то в жизни нет никаких гарантий(если глобально), то есть гарантии таковы- получи специальность иди работай в найм(лучше на государеву службу)- с голоду не сдохнешь.... А больше нигде никаких гарантий нет- имха конечно....
     
  7. Magic

    Magic Колдун однако...

    Вроде так у классиков - "Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон".

    ИМХО врядли кто согласится на такие условия, разве что при гарантии безубыточной работы. Дабы это было не бумажное обещание необходимо сформировать некий уставной фонд за счет себя и сторонних акционеров в размере предполагаемого лимита потерь, поместив их в безрисковый актив (типа если все депо в долларах то прикупить бонды штатовские). Варианты есть - было бы желание... :)
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Кстати Волкодав, а кто по твоему является профессионалом трейдером..... Человек который живет с Биржи- енто не подходит потому как енто скорее следствие чем определение.....
     
  9. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Вспомнилось ...

    [​IMG]

    ... типа, все равны, но кто-нить всё равно равнее ;)
     
  10. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    я, наверное, уже не в тему, так как поздно пишу, но всё равно, раз уж нету моего варианта ответа в опросе...

    10 лет назад определился с профориентацией. торговля. стал торговать компьютерами и всякой техникой...
    3 года назад мне стала понемногу надоедать работа, так как понял, сложно возможно научиться чему-то новому.
    2 года назад решил, что я знаю всё о своей работе, и умею это делать лучше всех. начал активно искать отрасль для переквалификации.
    1 год назад определилился с будующим новым местом работы.

    короче меня сюда привела жажда получения новых знаний.
     
  11. Хочу зарабатывать миллионы.

    А так вообще, в школе в классе 7м увидел фильм "Уолл-Стрит", и понял, что я хочу такую же весёлую жизнь. Поступил на экономический факультет в надежде, что там будут учить тому как делать деньги на бирже, но глубоко заблуждался в этом. Единственное, что мне дало экономическое образование - это знания макроэкономики, т.е. фундаментального анализа. Сейчас учусь последний год, и во многих вещах относительно бирж разбираюсь побольше преподов.

    Торгую уже 2,5 года. Из них полгода на реале. Первый счёт не слил, а забрал для оплаты работы психолога, что мне очень помогло. Сейчас знаю, где входить, где выходить. Торгую интрадей на йене и фунте. Имею прибыль, которая раньше мне на среднесрочке могла только сниться. Пока на демо. Через 3 недели вернусь на реал.
    Как торгую никому рассказывать не стану, потому что до всего дошёл сам тяжёлым трудом через чтение множества книг, через лечение геморра от постоянного зависания за графиками на стуле. И я так рад, что наконец-то это свершилось. Я создал свою систему, осталось довести действия на рынке до автоматизма.

    И были периоды, когда срывался - возникало желание бросить всё, но т.к. это моё - то я всё ещё в увлекательной игре!

    Я трейдер! Торговля мне приносит много удовольствия, мне это по кайфу!
     
  12. svis

    svis Активный пользователь

    Хочу чтобы в старости мои доходы от FOREX были бы больше чем пенсия тещи Буша!! :)

    В 2001 году начинал интересоваться акциями/фьючерсам/опционами, вроде шло неплохо, но
    вот понадобилось уехать на пару недель в дальнюю командировку, без возможности управления своим счетом.

    Я чет-та глупость сморозил (не помню уже по какой причине) и прикупил акции одной американской энергетической компании. И уехал. А через неделю случилось крупнейшее в истории США банкротство
    ентой самой компании. :)

    Теща Буша, как сообщали СМИ, потеряла на энтом енроне 8 000 зеленых.
    Я - несколько больше. ;)

    Теперь для восстановления симметрии мира, надо чтоб и пенсия моя была больше чем ее. :)
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    1 Апрель 1907 да ты вроде давно на пенсии;)

    А теща Буша старшего или младшего? Или она у них одна?
     
  14. svis

    svis Активный пользователь

    ...1 Апрель 1907 да ты вроде давно на пенсии ;)

    Пардон, это я просто осторожный такой, насчет личных данных в публичном доступе :)

    ...А теща Буша старшего или младшего? Или она у них одна?

    А кто у них был тогда в президентах, того и теща...
    Рискну предположить, что младшенького :)
    Скока у нее там пенсия - она лично мне конечно не сообщала, но приблизительно уровень
    понятен.

    P.S. Читал как-то, что в Средневековой Европе после путешествий Марко Поло среди богословов проводился опрос
    на тему - Каков рост китайского императора. Интересно, что средний арифметический ответ
    тамошних аналитиков совпал с реальными данными. :)
     
  15. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    В принципе согласна. ;) Люблю свободу. Правда, хочется еще домик у моря, но его, пожалуй можно будет в кредит взять. [​IMG]
    А вообще столько всего интересного узнала обо всех. :)
    Я вот ставками(никаких тотализаторов, только букмекерская контора) занимаюсь больше 8 лет. А форексом год. Решила все-таки на форексе сосредоточиться, а ставки теперь как хобби в основном. Хотя иногда тоже бывают лакомые кусочки, но сидеть разбираться со статистикой уже некогда особо. И занятие ставками в форексе мне лично очень помогло, даже не то слово помогло. Во-первых, психология. Во-вторых, манименеджмент. На ставках почти все именно из-за его отсутствия теряют деньги.
    А в студенческое время я лучше всего по деньгам в Донецке жила. Стипендия была 55 руб. Да еще со второго курса хоздоговор сначала тоже 55, потом вообще до 70 подняли. А маникюр можно было сделать за 40 копеек всего. :)
    Бутылками я некоторое время тоже баловалась. Но это в детстве, в основном летом в Анапе, вместе с двоюродным братом. Мы ходили на Высокий берег купаться. Там как раз над морем кладбище, оно там такое светлое, просто солнцем залитое и совсем не страшное. :) Идешь с моря, штук 5 бутылок подобрали(там постоянно компании сидели, пиво пили) - уже целый рупь! Короче 1 пустая бутылка = 1 пломбир. Так что в то время было очень выгодно собирать бутылки.
    А сейчас вот форекс... :)
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Я вот ставками(никаких тотализаторов, только букмекерская контора) занимаюсь больше 8 лет. А форексом год. Решила все-таки на форексе сосредоточиться, а ставки теперь как хобби в основном. Хотя иногда тоже бывают лакомые кусочки, но сидеть разбираться со статистикой уже некогда особо. И занятие ставками в форексе мне лично очень помогло, даже не то слово помогло. Во-первых, психология. Во-вторых, манименеджмент. На ставках почти все именно из-за его отсутствия теряют деньги.

    Полностью согласен, Алена!
    между ставками и форексом много общего. Но на ставках все-таки гораздо проще зарабатывать. А на форексе - престижнее. Мне тоже ставки помогают, точнее приобретенный на них опыт. Но сейчас тоже забросил как-то это дело. Не успеваю форекса толком "перепахивать", чтобы успешно совмещать с основной работой, какие тут еще ставки могут быть :)
    Последняя моя ставка была на футбольный матч Италия - Литва. Поставил, разумеется, на Италию :)
    1-1 :) но радости были полные штаны, никаких денех не жалко :) но с тех пор вообще ни на кого не ставлю... да и на хфорексе пока денег мало... собираюсь наращивать депозит... ведь серьезное отношение к ставкам тоже требует нехилого депозита и съедает уйму времени... а забрасывать форекс как-то не хоцца ;)
    Да и вообще - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь... надо концентрироваться на чем-то одном...
     
  17. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Голосовал за Хочу доказать себе, что я могу зарабатывать здесь деньги Хотя, может и не обыязательно именно "здесь". Жизнь подошла к середине и, оглянувшись назад, вижу, что не все в ней было хорошо. (тьфу*3) Семья в порядке, с работой никогда проблем не было, профессионально (радиоинженер) состоялся. А вот в одной области - ну никак... это как раз деньги. Не складывается у меня с ними, все время как-то мы поврозь, не хватает чего-то в наших отношениях ... не то любви, не то привязанности. Даже обидно как-то ;) Вот и решил попробвать себя именно на форексе - это наверное, самый быстрый индикатор наличия способности зарабатывать :)
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    с работой никогда проблем не было, профессионально (радиоинженер) состоялся. А вот в одной области - ну никак... это как раз деньги. Не складывается у меня с ними, все время как-то мы поврозь

    имхо - если с деньгами порознь, значит, и с работой что-то не то... я вот тоже состоялся (и как переводчик, и как журналист) - а толку?? у нас, в нашей реальной жизни я думаю, с работой состоялся тот, у кого деньги есть :) ведь если твою работу не ценят материально (или недостаточно ценят).... конечно, остается еще моральное удовлетворение ;) а вообще, наверное, я тоже здесь именно по этому... респект! дело именно в том, что хочу себе что-то доказать :)
     
  19. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    ну, не знаю как там у вас, в европах ... но в СССР, потом в перестроечном бардаке, а потом "новым репатриантом", мне всегда казалось, что Работой Денег не заработаешь ;)
     
  20. Тоха

    Тоха Новичок

    А по моему деньги являются прямым отражением того, как ты хорош на работе. Если тебя мало платят на одной, но ты считаешь себя классным специалистом, то почему тебе не перейти к другому работодателю, хорошие спецы во всех сферах нужны всегда и ценятся они соответсвующе
     

Поделиться этой страницей