А зачем и кому нужен хфорекс?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 26 авг 2006.

?

что Вы ищите на маркете?

  1. Хочу стать миллионером:)

    11 голосов
    25,0%
  2. Меня интересует карьера профессионального трейдера

    11 голосов
    25,0%
  3. Это просто возможность для дополнительного заработка

    3 голосов
    6,8%
  4. Хороший вариант для инвестиций

    4 голосов
    9,1%
  5. Я новичок и пока не определился...

    2 голосов
    4,5%
  6. Хочу доказать себе, что я могу зарабатывать здесь деньги

    4 голосов
    9,1%
  7. Это мой образ жизни...

    6 голосов
    13,6%
  8. Да лохотрон этот ваш форекс:)

    1 голосов
    2,3%
  9. Другое...

    2 голосов
    4,5%
  1. Magic

    Magic Колдун однако...

    Честно работая на кого то - состояние себе не сделаешь, хоть ценят или не ценят - человек просто будет переходить из одной степени относительной бедности к другой и не более.

    НЕ честно работая на кого то ;) иногда можно сколотить капиталец (взятки крупных госчиновников очень даже очень, или например, продавать через себя материалы и комплектующие фирме на которой ты работаешь на крупной должности и т.д.).

    Ну и последнее на СНГовском пространстве спецов в любой сфере вообще мало ценят, к сожалению, посему высококласным, но безинициативным людям-профессионалам достаточно трудно живется.

    Вывод (коротко) - надо стараться чтоб ты работал на себя и что б другие работали на тебя и деньги придут сами собой...
     
  2. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Дружище, ты явно не читал "Богатый папа, бедный папа" Киосаки. Почитай, не пожалеешь, я вот пожалел, что поздно прочитал. Если не найдешь, скажи, закину куда-нить.
     
  3. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    "Терпенье и труд все перетрут", рус. нар. посл.
     
  4. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    какая то грустная получилась тема...или у меня с утра депресняк что так воспринял...в любом случае веселее надо!!!
     
  5. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Хе-хе и тут всем здоровки - вот наскочил на веточку...
    Честно история меня и форекса весьма интересна заплетена. Я о нем понятия не имел впринцыпе. То есть даже не слыхал... Большая запруда же ведь - чего вы хотели...
    Но всегда не мог представить себя служащим каким-то... натура такая, свободная - не свободная, не знаю, но не могу терпеть ограничение своих "импульсов" (хм... звучит весьма экспансивно...). Нет, естественно, работаю ща как и все, но из медицины выбрал весьма специфичное дело. Гыгыгыгы.

    Началось все с того, что (можно смеяться), смотря по телеку "Слабое звено", стало интересно, почему по Лобачевскому, линии параллельные пересекаются. Вот так из далека все и пошло. Залез в инет. Нашел его неевклидову геометрию, теоремки и прочее, стал ковыряться в размерностях Вселенной, измерениях, и так вышел постепенно на теорию Хаоса, потом фракталы... ну и конечно, одним из примеров являлось движение рыночной цены на валютном рынке. Вот так все замкнулочь - интерес, новые знания, возможность работы дома, ощущение независимости... эх, научиться бы только теперь переводить все это в реальные деньги на жизнь!!!
     
  6. Ignet

    Ignet Волновик

    Интересный ты :) У меня маман тоже из медицины ушла... на форекс. Тоже хаос с фракталами любит, ну а тренды - это её конек. Пока в LF прибыль делает маленькую и лот постепенно увеличивает. Горжусь я ей. :)

    Теперь про себя. На fx пришел летом 2003 г. купив на рынке промо диск от АДС. Это мне только 16 стукнуло. Первая книга былa про свечной анализ, а потом понеслось. Фишер, Вильямс и т.д. Постигал всё вмеcти с маман ;) . После стадии вильямса наши пути разошлись, я в волны, а про неё я выше писал.

    Для меня форекс - это ВСЁ. Рынок просто обожаю, пока стабильно делаю прибыль, когда большую, когда не очень. Есть уже есть мысли аналитиком устроиться в компанию какую-нибудь, для подработки, анализы всё равно делаю.
     
  7. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Бро, здорофки!!! маменьки - приветы и пацалую (ну, папацанцки!!!)

    Да вот сам уже не знаю, че делать. Это чессно - без стебу. Понимаю, что рынок - утянул меня полностью. Ну не могу без него. вон када недавно дефолт у миня был депозитарный - ф санатории лечилси ГЫ...

    Я, как дохтур, понимаю, что это очень близка к игромании. Но все же, многие не понимают (имею ввиду из моего окружения), что это - работа. Это - мозганапрягаловка, а не так - туда-сюда, на удачу.
    Хочу очень заняться этим по жизни, но пока нет уверенности, что обеспечить смогу себя... потому весь в растерзании и "растопырке"... Вот так... плакалЪ... ;)
     
  8. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    С ума сойти! Меня еще со школьных лет интересует это все... ;)
     
  9. BadBoy

    BadBoy No Limits

    А у меня всё до безобразия просто: мне реально жмёт череп ;) :) :)
     
  10. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Хобби......
     
  11. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    <b>2 Джини</b>

    Ох, и хитрюга-журналюга - получает оветы на вопросы не прилагая особых усилий ;) ... БРАВО

    С тем ко-вом опросов, что проведены пора издавать книгу(или уже выпустили?) - материальчик собрался ещё тот...

    Как коллега по цеху рад за Вашу смекалку в сборе инфы :tatice_06:

    ...может быть небольшой штрих к осмыслению всей этой "мясорубки" найдёте здесь - <a href="http://thebest4u.ru/part3.rar" target="_blank">http://thebest4u.ru/part3.rar</a>
     
  12. kshadu

    kshadu незнайка

    Жаль нельзя сразу за первый и второй пункт голосовать :)
     
  13. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    я проголосовал за "Это мой образ жизни..."
    Начало своего становления, как трейдера я хотел начать с того момента, когда в руки попала какая-та статья о рынке Форекс...но потом покопавшись в своих воспоминаниях понял, что скорее всего истоки на много раньше берут начало. А точнее мое детство, когда мои родители стали обращать внимание на то, как за обеденным столом (а так же завтрак, и ужин) я что-то про себя шептал, а потом в конце трапезы выдавал им полный отчет о том, в каком кол-ве кто и что сьел ^secret^ .)) Если это касалось супа, то измерения шли в ложках, если штучного чего-то, то соответственно в "фтуках"! (психоаналитики сейчас бы разбирая этот пример, сказали бы что видят здесь "зачатки некоторой мелочности и жадности" ^acute^ , но те кто меня знал тогда, и хорошо знает сейчас ни когда не будет на стороне этих аналитиков! Отвлекся. Вобщем, у каждого своя работа!) Мда, такая вот странность, но родители тогда еще не знали, что это касалось всего, что меня окружало...практически всего. Я даже до сих пор помню, сколько шагов было от порога бабушкиного подьезда до моей школы, и кол-во шагов от автобусной остановки до моей второй школы, в которую я перешел в 7 классе. И при всем при этом я был твердЫм троешником по математике, но учителя еще тогда мне видимо давали намек, который я на тот момент не понимал, когда называли меня "Горем от ума" ^edkk^ Просто мне куда было интереснее и приятнее быть наедине с цифрами по своей какой-то мне понятной системе расчетов, нежели на уроках...Вот именно с тех пор и начал зарождаться мой образ жизни.
    Дальше решил не описывать свою историю, пусть даже в ней есть и не менее интересные ситуации, которые характерны для нашей работы, но эти ситуации ничто с такой вот детской непосредственностью, лишенной каких бы то ни было меркатильных взглядов на вещи!)
    P.S. Тут часто встречалось упоминания слово "игра"...Может для кого и занудно прозвучит, но все таки для меня это работа, и реально труд. И дело не в расхожей фразе, которая гласит, что "кто работает, тот зарабатывает, а кто играет, тот проигрывает". Дело в личном подходе и отношении к тому делу, которым мы занимаемся.

    Отдельное спасибо тому кто создал эту "ветку") :ab: Благодаря тому что зашел в нее, я на время погрузился в приятные воспоминания! :bs:
     
  14. mavrody

    mavrody Новичок

    дядя постарался :bf:
     
  15. mavrody

    mavrody Новичок

    <b>образ жизни</b> однозначно...или болезнь %) ....в общем болею с детства :bs: После первых фильмов о Уол Стрит (суета трейдеров, борьба за звание "сверхчеловека" с Уол Стрит, истории тех, кто "из ничего" получил все) о выборе будущей профессии долго думать не пришлось (а дело было еще в детсаду)...но в школе такому не учат и высшее образование нужной подготовки не дает (так и учились :cv: )...исполнение мечты пришлось отложить...в один прекрасный день позвонив в одну компанию случайно попала в диллинговый центр - и началось: вступительный семинар, сотня прочитаных книг и статей (ну "прочитаных" громко сказано, но освоила), первый счет реальный и т.д.
    Ну эт была предистория...а сейчас сделки нам как дети родные - согласна просыпаться ночью каждый час чтоб глянуть как им там спиться аль нет (конечно же о долгосрочных сделках речь не идет, торгую с ролловером...ну характер торговли эт уже другая тема), стейтмент - карточный домик (одно дитё нитуда и капец :be: )
    Ну а "стать миллионером" и "карьера профессионального трейдера" эт результат вашего образа жизни ^friends^
     
  16. greatiger

    greatiger Новичок

    мечтаем стать миллионером как и все...
     
  17. sextone

    sextone Новичок

    Судя по месту торговли - легким миллионером (центовым).
     
  18. fort

    fort Новичок

    Для меня форекс - возможность заработать под контролем собственного азарта с паралелльным тестом интуиции и интеллекта ^acute^
     
  19. Ice

    Ice Профи форума

    Все, наверное по - началу хотели стать миллионерами, но форекс - штука нестабильная - сегодня есть профит - завтра нет, поэтому, наверное для большинства это стал уже образ жизни...
     
  20. Влад4

    Влад4 Новичок

    или мы имеем шанс или шанс имеет нас
     

Поделиться этой страницей