Берём быка за рога?

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем veterok, 6 июл 2008.

?

Куда мы двинем евробакс на неделе?

  1. Закрепимся выше 1.5850.

    0 голосов
    0,0%
  2. Наберёмся сил.1.5650-1.5850.

    0 голосов
    0,0%
  3. Двинем вниз 1.5450

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    пока никто кроме дяди Коли толком гарантированных прогнозов делать не умеет - ФАКТ!!! ^friends^
     
  2. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    улыбнуло :)
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Никто специально такой целью вроде и не задавался. ^tease^
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    ща я поищу, найду и представлю доказательства, буквальна пару минут атлучусь тока :ek:
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Вот! Кто сказал что рынак непредсказуем, сказуем ищё как, даказано дядей Колей!!! :tatice_06: ^friends^

    шидевр аналитики, афтару зачот ^drink ^drink
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    ^good^ :ep:
     
  7. tipo

    tipo отдыхающий

    В субботу биржи закрыты, но из-за океана приходят такие новости, что в понедельник брокеры всего мира пойдут на работу с тревожным предчувствием. Аналитики предсказывают второй виток глобального кризиса. В пятницу обанкротился седьмой в США ипотечный банк — Indymac Bank.

    А на неделе в таком же драматичном положении оказались две компании, названия которых знает с юности каждый американец – Freddi Mac и Fanny May.
     
  8. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    гыгыгы - :tatice_06: хочу йенку с гепом в 100 пп вниз увидеть ^rofl^ мячты-мячты
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Если правительство возьмёт на себя долги Freddi Mac и Fanny May, то крендец баксу настанет. Это 5 триллионов в сумме и им ничего не останется делать как их допечатывать. Плюс нагрузка на бюджет, который и так дефицитный по самые гланды. Но это ещё полбеды - самое неприятное будет если они не будут их спасать и дадут обанкротиться. Тогда полный коллапс фин. системы. А штаты одни на дно не пойдут, скучно им одним вышака брать, они за собой полмира потянут. Наши дурни 100 миллиардов вложили в их ипотеку, сейчас уже всё, пропали денежки. :unsure: И это только начало. Всё это напоминает сериал "Крутое пике" из тележурнала Каламбур на ТВ. %)

    Как сказал поэт - Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые.... :gq:
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе


    "«Нельзя позволить им разориться, — уверен бывший главный советник минфина США Питер Уоллисон, — ущерб понесет и наша, и мировая экономика. Просто невозможно, чтобы правительство позволило этому случиться». В случае их банкротства вся финансовая система придет в ступор, поэтому правительству США, если понадобится, проще напечатать деньги, считает финансовый директор МДМ-банка Андрей Ильин.

    Среди обсуждаемых вариантов, по данным WSJ, открытие ФРС кредитной линии обеим компаниям, покупка правительством их бумаг или выдача специальной федеральной гарантии по их задолженности, превышающей $1,5 трлн.

    Обе компании имеют специальный статус «предприятий, поддерживаемых правительством». Но в законодательстве, регулирующем деятельность Fannie и Freddie, не упоминаются госгарантии, а министр финансов США Генри Полсон ранее заявлял, что правительство не намерено платить по их обязательствам (см. врезку).

    Многие инвесторы, однако, верят, что при угрозе дефолта Fannie Mae и Freddie Mac правительство США обеспечит выплаты по их обязательствам и риск агентств приравнивается к риску правительства США, говорит Ильин.

    Поэтому российский Центробанк и вложил часть золотовалютных резервов (ЗВР) в ипотечные бумаги — из-за большей доходности, говорит аналитик Райффайзенбанка Антон Плетенев.

    В феврале первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев говорил, что в бумаги Fannie Mae и Freddie Mac вложено «несколько процентов» ЗВР. А в отчете за 2007 г. ЦБ указал, что на 1 января 2008 г. в облигации этих двух агентств и ипотечной компании Federal Home Loan Banks (FHLB) было инвестировано 2,48 трлн руб. ($100,8 млрд) — около 4% всех облигаций этих трех компаний.

    За прошлый год ЦБ увеличил эти инвестиции в 2,5 раза, и на начало года на эти бумаги приходился 21% ЗВР (на 1 января — $476,4 млрд) и 37% общего объема средств, вложенных в бумаги иностранных эмитентов. 84% вложений в ипотечные бумаги США имели на отчетную дату срок до погашения менее года.

    Скорее всего ЦБ будет держать бумаги до погашения, поэтому колебания котировок для него мало важны, считает Ильин. «Если бы мне нужно было инвестировать деньги на 20 лет, я бы все равно сейчас купил в том числе облигации Fannie и Freddie, потому что это квазисуверенный риск», — уверяет банкир. «Есть критерии, которым должны соответствовать бумаги, в которые ЦБ может инвестировать. Пока их рейтинги не понижены, беспокоиться не о чем, — считает сенатор Андрей Вавилов, бывший первый зам министра финансов России. — К тому же, если выходить из этих бумаг, большой вопрос, в какие вкладывать». Если правительство предоставило J. P. Morgan Chase кредит на покупку частного банка Bear Stearns, то ипотечные агентства тем более поддержит, уверен он. А сейчас продавать эти бумаги уже поздно, отмечает Плетенев: ЦБ уже понес «бухгалтерский» убыток, но реального не понесет, потому что не собирается их продавать.

    Улюкаев и зампред ЦБ Константин Корищенко были недоступны для журналистов."

    мне понравилось:
    "что в бумаги Fannie Mae и Freddie Mac вложено «несколько процентов» ЗВР" "— около 4% всех облигаций этих трех компаний"
     
  11. tipo

    tipo отдыхающий

    Конечно реального не "понесет", продавать то уже нечего. :)
    Лузеры до последнего надеются и ждут, пока в прах всё не обратится.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей