Биржа трейдеров

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем DVDima, 22 фев 2008.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Запущена Биржа трейдеров.
    <a href="http://onix-trade.net/?act=traders" target="_blank">http://onix-trade.net/?act=traders</a>
    Приглашаются к участию профессионалы.
    Условие - наличие подтверждения профессионализма и замониторенные счета в мониторинге, наличие ФИО и города проживания.
    Биржа не просто рекламная площадка, а целая система по работе с инвестициями.
    Всем участникам предоставляется ПАММ-счет и метатрейдер для работы на этом счете.
    Взаимодействие с инвесторами максимально упрощено, отпадают необходимости в подписании каких-либо соглашений между трейдером и инвесторами, с другой стороны инвестор не имеет возможности снять прибыль трейдера, трейдер не имеет возможности снять прибыль инвестора (технически невозможно).
    Преимущество ПАММ - работа на множестве счетов как на одном, вне зависимости от количества инвесторов.
    Преимущества брокера - один из крупнейших в америке с минимальными спрэдами и максимальными возможностями.
    Русская техподдержка. Работа происходит в соответствии с действующим законодательством США.
    Преимущества Оникса - работа с инвестициями доведена до полного автомата, инвестору нет необходимости связываться с трейдером и что либо обсуждать для доверительного управления.
    Площадка многоязычна, в последствии добавятся дополнительные языки. Количество иностранцев, посещающих Оникс на данный момент около 1000 человек в день.
    Ограничения на инвестиции - разделение между трейдером и инвесторами 30х70 (требования контролирующих ассоциаций) минимальный депозит инвестора 2500$.
     
  2. Better

    Better Новичок

    А брокер кто? FXCM или Gain ? Или кто-то еще?
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Брокера не озвучиваю, ибо по требованиям их ассоциаций мне весь сайт переделывать придется. В личку скажу любому.
     
  4. Nebisforum

    Nebisforum Новичок

    Не совсем понял, это значит что 30% управляемого счета- деньги трейдера, остальные деньги инвесторов?
    Или имеется ввиду просто разделение прибыли 30/70?
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    разделение прибыли. 30% трейдеру 70% инвестору.
     
  6. mobilus

    mobilus сталкер

    Дима, а о каких депозитах идет речь? Ведь депо 10-20 тысяч не интересны для профи.
    Работа на форексе или на других рынках тоже? И на какую годовую прибыль расчитывает инвестор?
    Если в районе 50-100% в год, то можно работать среднесрочно. Но на какой период времени тогда мониторить стейт? Или нужны скальперы???
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Юрий, суммы любые. ПАММ дает возможность работать с любым количеством инвесторскийх счетов для трейдера как на одном, т.е. 100 счетов по 2500 для трейдера фактически тоже самое что и один счет 250000. Если вопрос про брокера, то по возможностям это один из лучших вариантов западных.
    инвестор будет расчитывать на ту прибыль, которую вы ему предложите, рамки сами себе устанавливаете, главное чтобы было интересно комуто. по торговле условие одно - профессионализм. а как он выглядит пипсовка ежедневная или тихая долгосрочка, не суть важно, какому инвестору какая торговля понравится та и будет им выбрана. Первым участникам мы дадим свои инвестиции по 10000$ для раскрутки, а вообще предлагается инструмент для работы с инвесторами "от и до".
    Стейты не нужно, нужен мониторинг на Ониксе, сроки, думаю от трех месяцев планку сделаем.
     
  8. vnik

    vnik Активный пользователь

    Давно не участвовал в обсуждении, но есть повод о чем сказать. Если перефразировать предложение, то суть в том, что приглашаются трейдеры на работу в одном из американских брокеров, вознаграждение трейдера 30% от прибыли, сумма ,предоставляемая в доверительное управление, не оговорена, то есть неизвестна, инвесторам предоставляется многоязычная клиентская поддержка, минимальная сумма инвестиций 2500$.
    То что трейдер не будет отвлекаться на переговоры с инвесторами - это вне всякого сомнения огромное преимущество, но предложение в 30% от прибыли не является конкурентноспособным, поскольку можно вспомнить проект БониТраст, где соотношение 40/60 или тот же WHC, который проводит регулярный отбор доверительных управляющих, где соотношение уже 50/50. Поэтому мое мнение, что 30% от прибыли - это только минимальный уровень. О каких суммах идет речь, если привлекать деньги в ДУ подобным образом? Речь в любом случае не идет о миллионах долларов, это точно. По косвенным свидетельствам можно говорить о суммах до 250-300 тысяч долларов, если трейдер известен на форумах, можно вспомнить пример Бедной Йены. Понятно, что у инвестора будет договор с брокером, а какие документы будут у трейдера, подтверждающие его взаимоотношения с инвестором и/или брокером? И каков материальный интерес самого Оникса от подобной схемы работы?
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Не нужно ничего перефразировать, приглашаются трейдеры и управляющие компании в биржу трейдеров на Ониксе, от брокера предоставляется механизм ПАММ, от Оникса представляется мониторинг и раскрутка биржи.
    Разделение 30х70 это требование "Commodity Futures Trading Commission", "National Futures Association" и т.п. к привлекаемым суммам никакого отношения не имеющие, имеет отношение к легальности подобной деятельности. Можно по отдельной договоренности с инвестором увеличивать в пользу инвестора, в пользу трейдера нет. потолок. В данном случае трейдер работает в полном соответствии с законодательством США,(напомню в России подобная деятельность не регулируема, если конечно вы не банк. Обсуждать тут не чего. 30х70 требование, которое не обойти, обсуждай не обсуждай. ) Какие суммы привлечет трейдер, зависит от его торговли, потолка сверху ИМХО нет, основываюсь также на косвенных данных.
    Биржа трейдеров орентирована не только на русскоязычныго инвестора, сайт Оникс на данный момент двуязычный и на данный момент посещаем иностранцами гдето около 1000 человек в сутки.
    У трейдера также как у инвестора будет договор с брокером, инвесторы также имеют возможность распределять портфель инвестиций среди присутствующих в бирже трейдеров. Оникс в этой схеме выступает как представляющий брокер, также поможем решить любые вопросы с брокером.
     
  10. vnik

    vnik Активный пользователь

    Не знаю, как там в Америке, но у нас в России есть предложения и получше в плане распределения прибыли между инвестором и трейдером, а именно на одном из форумов прошла информация, что на доверяемых суммах до 500 тысяч USD распределение 50/50 является стандартным.
    Потолок есть везде, поскольку сами доверительные управляющие, а точнее те, кто претендует ими называться, конкурируют между собой за привлекаемые денежные суммы. Кстати, по неизвестной причине, привлекаемые суммы становятся известны только в случае их проигрыша, пример Бедной Йены или в случае вскрытой аферы, дело Соверена и дело Калиниченко. Не знаю, как там на Западе, но известных отечественных доверительных управляющих - частников, которые отличаются своей подтвержденной положительной результативностью на протяжении длительного времени вообще не припомню. Возможно пользуюсь не теми источниками информации или читаю не те форумы. Есть только примеры трейдеров, которые предлагают сырой и не обработанный доверительный продукт , который не прошел испытание временем и ждет инвесторские деньги для своей обкатки.
    Может быть данное предложение будет интересно для уже состоявшихся доверительных управляющих, не знаю. Но знаю только то, что такие трейдеры - это лакомый кусок для любого брокера, поскольку не проигрывают, делают оборот и способны приносить своему брокеру регулярную и постоянную прибыль.
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Как я сказал выше, обсуждай не обсуждай, но требования ассоциаций не обойдешь. Да и примеры не совсем удачные.
     
  12. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Привет , ШЕФ !
    Просмотрел , но непрозрачность всей процедуры
    оставляет осадок .... или я чего не понял ? ^friends^
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Наверное я чегото не понял. вроде все описал как есть. Задавайте вопросы
     
  14. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Дим, а как устроен формально этот механизм (ПАММа) в смысле работы с конкретным инвестором ?...
    Я просто хочу понять - инвестор в каждом случае выходит напрямую на трейдера на предмет подключения, или, поковырявшись в списке, и выбрав спикуля с нужными параметрами риск/ревард/просадка и т.д. - обращается к брокеру (в "нашем" случае - к Ониксу), а уже тот подключает его счёт к Мастерсчёту выбранного спикуля ?...

    Логичнее вроде первый вариант, ибо во втором случае спикуль может вообще не иметь представления - СКОЛЬКО счетов к нему подключено... :blink:

    Наверное фигню спросил... :unsure: , т.к. раньше никогда этим особенно не интересовался... Еси чё не так - пинайте сразу до смерти, браццы... ^drink ^friends^
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ПАММ из себя представляет следующее. это счет один, на котором аккумулируются счета всех инвесторов.
    Для инвестора чтобы доверить средства трейдеру, нужно открыть обычный счет, и написать брокеру доверенность на управление, после этого его счет присоеденяется к ПАММ-счету. Эту процедуру мы берем всю на себя.
    У трейдера есть специальная админка, где он видит всех инвесторов, и все присоединенные к нему суммы. Ну и МТ конечно.
     
  16. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    О!!! Теперь всё ясно (прозрачно)... ^drink Спасибо, Дим... ^friends^
     
  17. tipo

    tipo отдыхающий

    Хотел спросить, допустим посоединились 10 инвесторов.
    Из них 1-2 допустим имеют около 70 - 80 % активов.
    В один прекрасный момент они захотят свои средства вывести, а трейдер в это время спит ,
    к тому же у него может быть задействовано 10-20 % средств .
    Так сразу и МК наступит в 5 секунд у остальных.
    Как решается данный вопрос ?
    Или у инвесторов есть ограничения на вывод средств ?
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    вывод средств. процедура
    1. холодный вариант.
    инвестор предупреждает брокера или через нас мы говорим брокеру о выводе, после чего трейдер сообщает о времени когда закрыты все позиции (также брокер следит), в этот период и отсоединяются средства.
    2. горячий вариант.
    в конце дня позиции переоткрывают, при этом пропорциональный размер текущей прибыли/убытка на позиции переходит к отсоединяемому инвестору. но это крайний случай.
     
  19. BabyBear

    BabyBear Новичок

    1. На этих счетах можно советниками торговать? я слышал, там не так всё просто.
    2. Мониторинга на Ониксе у меня нет. Но я белый и пушистый. Что делать?
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    1. да можно. единственно сам брокер своей торговлей накладывает некоторые ограничения. в частности нельзя использовать частичное закрытие ордера, даже встречной позицией, нельзя выставлять вместе с позицией стопы (нужно сначало открыть позицию, потом выставить стопы)

    2. заводить мониторинг. ибо как видите, инфа автоматом прикрученна к бирже, что с одной стороны позволяет инвестору оценить торговлю, с другой попасть из мониторинга в инвестирование в вас.
    <span style='color:#000000;background:#000000'> вот поиграться срв-демо. если интересно Посмотреть вложение ____________________.rar </span>
     

Поделиться этой страницей