Большие города... бла-бла-бла-бла-бла-бла.......

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 15 окт 2006.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ:

    Добрый день... или добрый вечер... или доброе утро...
    вот, наконец, и я созрел, чтобы открыть свою ветку... про то, как я стану (или не стану) трейдером... с большой буквы... или хотя бы со средней буквы... имхо - быть средней паршивости трейдером совсем не так плохо... :) миллионами, конечно, ворочать не буду, но кое-чего, я думаю, добъюсь...
    вот стишок такой вспомнил... амбициозный весьма... :
    но я автограф свой оставлю на Земле
    в делах, в поступках, может в памяти людей,
    я этого хочу и к этому стремлюсь
    и если не сейчас, то в будущем добъюсь

    раньше я хотел стать журналистом (и стал весьма недурственным, между прочим), теперь я хочу стать финансистом ;) человеком, который делает деньги...
    Долго думал, как назвать тему... "Записки начинающего" у нас уже есть, "дневник трейдера" как-то банально и не звучит, тем более, что пока я еще не могу назвать себя полноценным трейдером... так - ни рыба, ни мясо... сгусток амбиций и спортивной злости...
    Большие города.... бла-бла-бла-бла-бла-бла... возможно, я так назвал эту иему именно потому, что большие города у меня ассоциируются с небоскребами, небоскребы - с процветанием, процветание с биржей... цепочка ассоциаций, одним словом... просто если не ставить перед собой больших целей... то тогда и жить, наверное, неинтересно... хотя хфорекс у меня никогда не ассоциировался с реальной жизнью... уверенности не хватало... да и сейчас ее не очень... просто, скажем так, я сделал для себя некоторые выводы и даже совершил некоторые конкретные поступки... но это, как говорится, тема отдельного репортажа...
     
  2. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну что... мой путь на хфорекс труден и тернист...
    началось все с того, что я сегодня в очередной раз вывел свой депозит... потому, что у меня в очередной раз появились проблемы с деньгами и со свободным временем...
    я переводчик и летом у меня были действительно нехилые (по меркам Литвы) заработки... я думал, это потому, что я крутой переводчик... :) а оказалось потому, что две переводчицы в декрете просто были... :) я один все лето за двоих парился, поэтому и деньги выходили хорошиеЖ)) сейчас девушки вышли с декрета (причем, обе сразу!!) и забирают львиную долю "моих" заказов... не буду же я с женщтнами воевать... тем более, с молодыми матерями, которым респект и уважение... единственное, почему злой - могли бы заранее предупредить о таких раскладах... пока устроился в охрану, купил крутой костюм с галстуком, в котором даже на Уолл-Стрит придти не стыдно :) но по деньгам в охране...... одним словом............
    а времени не стало потому, что в жизнь мою, как вихрь, как метеорит, ворвалась женщина ;) сногсшибательная и сношсшибающая, потрясная, невероятная и, естесственно, дорогостоящая :) я полагаю, ччто меня, как и Зеваку, ждет МК (правда не на хфорексе), но пока держусь... радуюсь жизни, так сказать... и плачу за это по-двойному, нет, даже по-тройному тарифу :) забыл сказать, что я еще и квартиру снял чуть не по VIP-тарифу... сразу после ремонта... лес за окном... лепота... а тут еще этот вихрь с метеоритом:)) так что не до хфорекса мне с такими раскладами... :) я, конечно, в очередной раз обещаю себе, что я вернусь... но эти уходы - возвращения уже порядком достали...
    если кому интересно - на депозите было всего 150 евро (в начале), вывел я 143... хотя минимум был 98... т.е., со 150 опустился на 98, а потом опять немножно отыгрался... но выше уровня нуля не был... если учесть, что Оанда берет 40 евро за вывод, то получу я, грубо, стольник, который за пару дней и истрачу на вихрь с метеоритом :)
    Когда разгребусь, вернусь обязательно. У меня была идея фикс перед этим - обязательно чтобы депозит в евро. А потом подумал - а нафига собственно?? Закину в Альпари как минимум 1000, надоело копейки гонять... и ввод-вывод через вэбмоней - это все-таки не 40 евро за транзакцию... дороговато чуток... Зам время работы в Оанде (и за время общения на форуме) - я понял очень много важного и интересного, что, весьма надеюсь, пригодится мне в будущем...
    интересно, когда я вернусь, столько будет здесь "старожилов", сколько незнакомых лиц? %)
    ладно, всем удачи:) побежал;) а то мой вихрь-метеорит ждать не любит:))
     
  3. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    давай, бразир...возвращайся...а то на сотню еврикоф тока кофе с вихрь-метеоритом попить можно... :)
     
  4. У них цены другие.
    У меня вот друг в командировку ездил в город Глазов, дык опупел от цен. Там в хорошем баре(по уровню дотягивает до Gordon's) поллитровая кружка пива стоит 20рублей. Я был в шоке. Для сравнения, у меня в Ёбурге в нормальном пабе кружка пива стоит 150р.

    Кстати, Глазов - это где-то в России
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ну, я свой вихрь с метеоритом воспитываю :) скромнее становится :) уже сотни еврикофф на три чашки кофе хватает :) а вообще моя цунами просто чудо... вообще меня с ума свела, окончательно перестал соображать :) ;)
    а вернусь обязательно! скучна жизнь без хфорекса... сам процесс притягивает... вот сейчас вроде и счастлив я с метеоритом, а не хватает хфорекса... правда, и времени совсем нет...
    актуальный весьма вопрос, кстати. надо как-то так распорядок дня составить, чтобы совмещать и вихри, и работу, и хфорексы... просто пока мы с вихрем каждый день встречаемся... и расстаемся далеко за полночь... и балдеем друг от друга... так какой уж тут хфорекс :) %) :)
     
  6. Зевака

    Зевака ученик

    Джини, удачи. На самом деле, женщины (девочки) единственное, что делает нас молодыми и ПЕРСПЕКТИВНЫМИ. Все остальное не важно. Если это твое (без остатка, без вопросов, без мыслей о лучшем) то я тебе завидую. Богатым человека делают не деньги. И возможно сейчас ты к этому придешь. Удачи. Любви. Взаимности. С ЭТОГО начинается СЧАСТЬЕ,
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    в Индию надо ехать, там говорят на 10$ в месяц можно неплохо жить.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Глазов - это Удмуртия (Ижевск)

    Джини, всего тебе самого, не обожгись от звезды-метеора
    Возвращайся ;) :)
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Спасибо, Зевака... Ты очень красиво и очень правильно сказал... :) :)
    Богатым человека действительно делают не деньги. Эх, если бы это на самом деле было мое... В первые дни мы были просто ошарашены, пьяны просто, не понимали, что вокруг делается... такая страсть дикая и необузданная... но постепенно опьянение проходит, начинается взаимное узнавание... и здесь уже любое неосторожное слово, любой корявый жест, любое... очень легко как разачаровать человека, так и разачароваться самому... и потом будешь вспоминать, ЧТО СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК БЛИЗКО...
    одним словом, интересная ситуация... флет такой, совсем как на хфорексе:) может, опять резко наверх пойдет?:) а может, хай уже был? :) ведь такие яркие вспышки обычно долго не длятся... как-то все уж слишком быстро, слишком резко завертелось, как на американских горках... мы все-таки с ней очень разные... она такая крутая и одновременно такая... слабая, беззащитная;)
    но ничего... она тут в Италию собирается на недельку... будет время подумать - и у нее, и у меня...
     
  10. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    ...уж в чём, а в энтом деле брат Зевака не дурак... ;) :) :) ...удачи тебе, Джини...что может быть лучше женщин, машинок и хворекса? :) :)
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот, похоже, и все... яркие вспышки, увы, не длятся долго... чем ярче - тем короче... даже до ее поездки в Италию мы не дотянули... увы... но я все-равно доволен... такой всплеск положительных эмоций, такой заряд уверенности в себе... ;) :)
    все-равно будущего у нас не было... мы оба хорошо это понимали... мы слишком разные, чтобы быть вместе... пока мы ни о чем не думали, просто радовались жизни - все было супер...
    теперь по теме... что ушел с Оанды - ничуть не жалею... это было частью моего плана... имхо, навыки, приобретенные в Оанде НЕ ПРИГОДИЛИСЬ БЫ при работе с более серьезными суммами... там другая психология... другая ответственность... согласитеть, большая разница, когда ты открываешься на 3000 и когда на 30000 ;) я уже не говорю про "большой" форекс с лотами от 100000...
    в Альпари планирую денех закинуть в декабре=январе, сколько - пока не знаю, минимум 1000 баксевичей, возможно 1500-2000. Зависит от того, как у меня пойдут дела в ближайшее время. Открываться буду только на 10000 поначалу. Планирую среднюю прибыльность в размере 20-30 проц. в месяц. Т.е., если в деньгах - 200-300 баксов. Риски примерно на таком же уровне. Если процентов 30 в месяц солью - все, стоп, анализ ситуации, возможно, доливка до начального депозита. Примерно так. Во всяком случае, на демо я за последние годы, наверное, раз 30 открывал депо именно на 1000 баксов и у меня практически постоянно, ПО ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ 20-30 в месяц получалось. Удваивать - не удваивал, врать не буду, даже 50 проц. в месяц никогда не было, но 200-300 долларов всегда получалось :)
    Но демо есть демо, а реал есть реал... возможны нюансы :)
    Это я просто откровенно рассказываю о своих планах. Думаю, они вполне РЕАЛЬНЫ. Никакой фантастики здесь не вижу. Ураган-метеорит все-таки выполнила свою важнейшую функцию - она придала мне уверенности в своих силах :) :) СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!
     
  12. В прошлом Глазов был закрытым городом.
    Я вот кстати, тоже в командировочку собираюсь на следующие выходные - поеду в город с офигенным названием - Воткинск. Это примерно там же.
     
  13. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    а почему закрытым?там что-то добывали или ракеты размещали?
     
  14. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Я, нонечно, весьма извиняюсь, но давайте про ракеты где-нибудь в другом месте. А здесь только про путь начинающих (не только мой) на хфорексе, про трудности выбранного пути и преграды на нем, про взаимоотношения форекса и реальной жизни... ну, можно еще и про девушек, похожих на метеоритов... :) до сих пор вздрагиваю, когда телефон звонит... обожаю телефоны... смотрю - не она... и хочется разбить этот телефон о стену... ненавижу телефоны...
    просто бывают такие девушки... которые в буквальном смысле обжигают нас и выворачивают
    наизнанку... заставляют поверить во что-то доброе и светлое... а потом мордой об асфальт... кстати, я думаю, что она на самом деле меня любила... не притворялась, не играла (да и незачем ей просто...) а потом просто что-то случилось... неважно что, даже... а важно осознать, что ВСЕ... я осознал... не пишу, не звоню... я ей сразу ей говорил, что бегать за ней не собираюсь... стер ее телефоны, все ее координаты... так она меня будет по крайней мере уважать...
    а мне тут предложили на необитаемый остров... точнее, почти необитаемый... точно даже не знаю, в каком океане :) но там, где пальмы, кокосы, бананы и райское наслаждение... чесс слово, уеду нафиг... разачаровался я как-то в этой цивилизации... буду лежать под пальмой и торговать на хфорексе... мечта любого трейдера... ;) :) а вокруг мулатки полуголые бегают :) :) конечно, пока я это предложение всерьез не рассматриваю, но, с другой стороны, почему бы и нет... что я, спрашивается, потеряю... поживу годик на островах... сменю обстановку... может, и возвращаться не захочется... конечно, пока это все "бредовая идея", но еще парочку таких "метеоритов" - и она приобретет весьма реальные очетрания ;)
    Да, чуть не забыл... остров называется Доминика (не путать с Доминиканской республикой)... еще один вариант - остров Тонга... один мой друг, уставший от цивилизации, собирается туда на всю жизнь, причем, на полном серьезе, и все уговаривает составить ему компанию... кстати, если здесь есть желающие переселиться на острова - могу свести, он эту тему вдоль и поперек знает... и тоже, кстати, наш бразир, в смысле, трейдер :)
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот хотел в Альпари закинуть 1000 баксов, возможно, даже через пару недель, но в еврофлуде столько нехорошего про Альпари пишут, что я даже задумался...
    Кого-еще посоветуете, граждане-товарищи, чтобы с Метатрейдером и с вэбмоней ввод-вывод?? ;)
    А что касается теории хфорекса, то хочу все-таки разложить по полочкам свои "разводы" :) не знаю, что из этого получится, но хочется покопаться :) как-то их классифицировать, что ли, найти оптимальные точки входа-выхода...
    Дальше буду продолжать изучать каналы... мне это направление тоже кажется весьма перспективным...
    Ни на какие острова я, конечно, не переселюсь, да и вообще настроение боевое... :) :)
    вот только насчет брокера задумался... Оанда - конечно, хорошо, но ввод-вывод дорогой, да и вопросы могут возникнуть у некоторых товарищей ;) лучше вэммоней все-таки... как-то спокойней... да и закинуть или забрать обратно часть профита совсем недорого...
    Пока, правда, времени на все это не хватает... причем, откуда взять это самое время - даже мыслей никаких нет :)
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Советую LiteForex. Твоя тысяча там будет сотней тысяч, будет комфортнее соблюдать ММ. Вывод и ввод средств по WebMoney.
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Советую LiteForex. Твоя тысяча там будет сотней тысяч, будет комфортнее соблюдать ММ. Вывод и ввод средств по WebMoney.

    Дима, что угодно, только не LiteForex. Уж не знаю, почему я его так сильно "люблю", но "люблю" ;)
    а мене и так, имею 1000, вполне комфортно на 0,1 лота открываться... на один мини-лот, иначе говоря... проблем никаких не вижу... я поэтому и ушел с Оанды, что надоело копейки гонять...
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну что, планы не изменились... В январе планирую-таки 1000 баксов закинуть в Альпаришник. Просто мне Париж нравится и в Альпы хочется съездить:) Скажем так: хочу жить вечно, пока все идет по плану :)
    Сейчас вот мысля такая стрельнула в голову, что на самом деле на хфорексе усе просто:) НАдо просто научиться ГРАМОТНО (подчеркиваю - именно ГРА-МОТ-НО) рисовать полосочки... Мне больше всего нравится у Жадины и Пеппера полосочки подсматривать :) вот уж где Рембранты хфорекса :)
    полосочки рулят! вместе с финиками, конечно :) правда, что такое финики, я еще до конца не выяснил, зато со свингерами разобрался :) точнее, со свингами :)
    Но насчет ГРАМОТНОСТИ рисунков Жадины и Перчика - я серьезно ;) :) :)
    Ну и Трындочку, конечно, заслушиваюсь (и на аватарки ее засматриваюсь :) ), когда она начинает разруливать политику партии по "каналам". Но ведь, если вдуматься, "каналы" и есть те же самые полосочки... Так что на хфорексе все не просто, а очень просто :) теоретически :)
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Рич дело говорит, если все-таки хочется штуку положить - можно и на ФИБО, они дают 50 баксов еще, если правильно ответишь на 20 вопросов у них на сайте, но сначала должен ответить, потом счет открыть.
    Так что ничего не теряешь. (за ответами ко мне ;) )

    Еще есть Реалтрэйд (у нас тут даже баннер их висел) в Риге и филиал ФИБО в Риге, может тебе туда проще загнать, чем в Альпари
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Да у нас тоже, по-моему, филиал ФИБО есть... но я как-то ФИБО всерьез не воспринимаю почему-то... а почему так все против Альпари?? :) хотя, наверное, не принципиально... если бы Оанда с вэбмонями работала, я бы точно в Оанду загнал ;) а 1000 просто - ровная сумма, красивая... хотя можно, конечно, 700, 800, 1100, 1200 - просто 1000 - удобная цифра :)
    А у нас в Литве есть местная кухня какая-то... так они акцию сделали: возвращаем убыток от двух первых неправильных сделок до 50 долларов (в сумме до 100)... для мини так совсем неплохо :) но просто с такими кухнями даже связываться не хочется, чесс слово... это уже не форекс... это уже Гербалайф :)
     

Поделиться этой страницей