Большие города... бла-бла-бла-бла-бла-бла.......

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 15 окт 2006.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  2. concerto

    concerto авантюрист

    И вам здрасссти...))))
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Андрюха, реально рад, что ты нашелся и что у тебя все ОК ^drink ^friends^
    но согласись, что 20 проц. в год хорошо только ПРИ ОЧЕНЬ КРУПНОМ ДЕПОЗИТЕ....
    за отсутствием такого интересуют более прибыльные, хотя и гораздо более рискованные варианты ^friends^
    вот мы тут философствуем, а в соседней ветке кто-то делает из 3 тыс. 150 ^good^ по-моему, 85 уже на счету... :tatice_06: не миллион, конечно, но тоже неплохой результат ^friends^
     
  4. concerto

    concerto авантюрист

    Дружище, ты знаешь я последнее время изменил свое отношение и к базару и к бизнесу и к жизни в принципе.... Я стал верить в СИСТЕМУ- с большой буквы, которая предусматривает не только работу на форексе, но и бизнес и всю жизнь в том числе... Что в данном случае под системой я имею ввиду- живой пример любое общество- Каждый один человек- никто, Ноль без палочки...(Как мой отец любит говорить- если ты такой умный и сильный- попробуй сделать гвоздь)... Однако все ети людишки, я, ты, Поручик, и прочие- "нули" объединенные СИСТЕМОЙ и в космос полетели, и под воду спустились и даже Форекс придумали... Так ето я веду к чему- есть в этой СИСТЕМЕ установленные правила игры законы, приказы, указы и т.д. И наша жизнь в етой СИСТЕМЕ- это просто, по сути, исполнение всех этих норм и законов придуманных людьми- это в общем. И благодаря простому исполнению этих правил общество развивается....
    Точно такую же аналогию я перевожу и на бизнес и на форекс в данном случае(я тебе уже говорил во время нашего тренда до 6 утра свое имха)- вся жизнь- сплошной Форекс... И все ети выскочки(имха) которые якобы шинкуют ети деньги- несистемно- они точно также их и сливают-это, я думаю, даже обсуждению не подлежит. Я-тоже выскочка- живой пример в прошлом... И теперь, я даже очень рад, что когда то слился- не на Форексе- ты в курсе, о чем я говорю. Это были просто случайно заработанные деньги(правда в течение 10лет)- но все рано случайные- и я должен был их потерять раньше или позже, и потерял... А на базаре ты точно также сможешь развиваться и наращивать свой профит ТОЛЬКО КОГДА У ТЕБЯ БУДЕТ СИСТЕМНАЯ РАБОТА... Создать систему это глобально- это сам понимаешь, не 2 МАшки нарисовать- или целки там какие нибудь- она должна предусматривать все и потери и профиты, и катаклизмы и даже болезни тещи)))))... Люди- умнее, чем мы с тобой(неужели ето возможно)))) свою СИСТЕМУ создают тысячелетиями- меняют капитализмы, социялизмы, коммунизмы и прочие хрени- и то до сих пор не создали универсальную.... Это такой филосовский взгляд, но я думаю ты понял, чего я хотел сказать... А на выскочек, если честно, я даже внимания особо не обращаю благодаря своему опыту(Гыыы мы ж все на своих ошибках учимся- хотя рекомендуют на чужих)- известно, чем это все закончится-раньше или позже...
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Так дай этому ростку расти... Жорик Сорос говорил, что самое главное не проиграть... А на базаре, если не проигрываешь- то выигрываешь- все просто... Хотя в любом учебнике по трейдингу тебе напишут то же самое, но для того чтобы ето усвоить- нужны годы- чтобы твое "не проиграть" переросло в часть СИСТЕМЫ...
    А по поводу етого чела- который там типа шинкует бабло в соседней ветке- я его незнаю, возможно ето и не "выскочка"-хотя отнес его к етой категории- просто потому, что серъезные люди не клоуны- они шоу не устраивают, имха...
    Если честно, я по поводу етого чела, который шинкует бабос даже сомневаюсь, что ето чел, а не какая нибудь замануха от ДЦ-типа рекламного счета(типа смотрите пацаны как круто на форексе мона капусту рубить)- поди разбери, чего там на нем творится- я даже не заглядывал если честно(такая же тема и на Альпари есть).... Но фактов нет, потому и допускаю, что торгует реальный чел, а не ДЦ рисует рекламный стейт... Хотя целей его я не понимаю пока- поэтому ставлю под сомнение...
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Значит так. Объявляю обет молчания... до тех пор, пока не начну РЕАЛЬНО И СТАБИЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ на маркете :tatice_06: не то, чтобы миллионы, но хотя бы на хлеб с маслом ^friends^ надоело ныть и философствовать... не все так уныло на самом деле ^friends^ тем более, что все уже десятки раз писано-переписано... скажу только, что последнее мое увлечение - "Крестики-нолики"... у нас в Литве некоторые спекулянты тока по "крестикам-ноликам" торгуют и весьма успешно... познакомился с людьми, реальные стейтменты видел... ^drink ^friends^ да и тот факт, что у них других источников дохода нет, кроме форекса, говорит сам за себя... ^drink ^friends^ так что вот так вот... попробую напроситться в ученики, "юнгой" буду у них на борту (если возьмут). Не факт, конечно, что у меня получится, да и зацикливаться только на "крестиках-ноликах" не хочется, но дальше буду сам... ^drink ^friends^
    Все, что форум мог, он мне уже дал... я же, увы, пока не могу дать ему ничего... вот когда научусь и стану ПРОФИ - буду набирать молодых симтапичных учениц в мини-юбках :ep: :ep: на индивидуальные, совершенно БЕСПЛАТНОЕ обучение :fr: :fr:
    ВСЕМ УДАЧИ ^drink ^drink ^drink
     
  7. concerto

    concerto авантюрист

    ну пли н придумал- а пофилосовствовать как же..... да вопщем на мой взгляд пох чем пользицца.... у меня 4 машки и демарк -машки определяют направления и сильные уровни- демарки уровни доливки и фиксации- все больше ничего.... не в индюках дело... а про обет молчания- это ты здряяяя... ты поставь себе тупую задачу-не выиграть, а не проиграть....
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Если уж совсем начистоту, то не знаю, что делать. Время идет, а результата все нет. Несколько лет увлекаюсь валютными спекуляциями, а стабильной прибыли все еще нет. Устал от этого. Ладно, если бы сливал много - понял бы, что не мое и завязал... А так болтаюсь постоянно "около нуля", как г..... в проруби ) Это больше всего и бесит... Вроде уже и опыт накоплен кое-какой, и знания... а воз и ныне там. Думаю, все дело в психологии. Как только заработаешь немного денег - поневоле расслабляешься, и сразу - слив ) Если наоборот потеряешь - то концентрируешься, и идет серия удачных сделок... Но почему-то ровно до тех пор, пока не восстановишь начальный баланс )) и так по кругу )) закодироваться мне что ли от форекса? )))
    пробовал отвлекаться на футбольные ставки, но это все-равно "не то", чувствую, что "не мое", детский сад какой-то. Теоретически деньги заработать на ставках можно очень легко, но если капнуть поглубже, понимаешь, что именно ТЕОРЕТИЧЕСКИ...
    А инвестировать все-равно хочется. И ГРАМОТНО инвестировать. Ну никак мне не прожить на одну зарплату Вот и думаю, что же делать... Может трейдинг - все-таки не мое, точнее - не совсем мое?? :))) Пойти, что ли, в брокеры переквалифицироваться?? :)))))))
     
  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    Скажите, в чем смысл себя жалеть, если на эту дорогу в форекс никто силком не тянул? Остается только или идти дальше, или фиксить временной убыток и больше к данной теме не возвращаться. Поверьте, на этом пути можно встретить людей, которые так ничему и не научились и все продолжают проигрывать деньги, как и раньше. Они знают свои ошибки, но ничего не делают для их исправления. Я в этом убедился, когда встретил знакомых на последней выставке Forex Expo, прошло 5 лет, а они в своем трейдерском развитии никуда не продвинулись. Нет здесь грааля и легкого способа заработка денег.
     
  10. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    <b>Нет здесь грааля и легкого способа заработка денег. </b>

    наверное, именно в этом и заключалась основная мысль моего поста. Что легких денег на форексе не бывает. Просто обидно за новичков, которые сначала бегают с горящими глазами, но постепенно успокаиваются и охладевают... Некоторые вообще завязывают с этим грязным делом :)
    Я ж не говорю, что я завязал... неееет... просто задумался... в очередной раз... экспериментирую на дневках... ищу какие-то новые варианты... просто энтузиазма меньше, пердячий пар больше не прет из меня... :))) успокоился, изменил подход, философию... Скажем так: не надо ждать от форекса слишком многого, но всегда можно надеяться на ПРИЯТНЫЕ сюрпризы :)
     
  11. vnik

    vnik Активный пользователь

    Это понимают только те, кто сам торгует и делает это не один год. А те, кто не связан с трейдингом считают, что зарабатывать на бирже очень легко. Особенно стараются поддерживать эту иллюзию всевозможные брокерские конторы, например Форекс Клуб, рекламирующие очередного миллионера, который заработал тысячи процентов за очень короткое время. Вся идея такой рекламы в том, чтобы заставить новичков торговать с завышенными рисками, чтобы добиться такого же результата как и рекламируемый образец. Только потом брокерские конторы забывают указать, когда такой образцовый игрок проигрывает все в пух и прах и что так агрессивно торговать на длительном периоде невозможно.

    Если новичкам сказать всю правду о бирже, то не будет притока свежих денег и легкого заработка для брокерских контор, которые живут от проигрыша своих клиентов. Если сказать сразу, что выживают на бирже только 10% клиентов и проигрыш всех денег для новичка является обычным явлением, так это все начинающие трейдеры и инвесторы разбегутся.

    Здесь наверное остаются только те, кто привык по жизни идти против течения и проверять себя на прочность.

    Я тоже торгую на дневках, а еще точнее сказать на стыке между дейли и викли. Не могу сказать, что все получается, но уже второй год держусь без проигрыша депозита. Еще есть идея проверить наработанный торговый подход внутри дня, для чего сейчас осваиваю мобильный торговый терминал.


     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вот сегодня у меня праздник и мне подарили одеяло... блин, с лосями :) в смысле, на одеяле нарисованы лоси ^rofl^ ^rofl^ причем, в офигенном количестве ^rofl^ ^rofl^ штук как минимум пятьдесят, если не больше ^rofl^ ^rofl^ некоторые лоси даже с сердечками, типа, мы любим тебя ^rofl^ ^rofl^ человек, который подарил понятия не имеет о форексе и о том, что такое loss... Девушке моей одеяло офигенно нравится, типо тепЛое и пушистое...
    НО КАК МНЕ ТОРГОВАТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО?? ^rofl^ ^rofl^
     
  13. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    До Нового года участвовал тут в одном конкурсе. До третьего места, увы, не дотянул, но пятое место - тоже не совсем плохой результат :))))))) У меня даже интервью взяли :)))))))))) Ощущаю себя чуть не звездой трейдинга :)))))))

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.fbs.com/ru/about/news/5565" rel="nofollow" target="_blank">http://www.fbs.com/ru/about/news/5565</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Правда, я там в самом конце списка, так как только на пятом месте. Но тем не менее... :tatice_06:
     
  14. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Ну зато интервью можно с уверенностью поставить первое место ^good^
    А скока длился конкурс? Выкладывай стейт что ли, полюбуемся %)
     
  15. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь


    молодец )) но одеяло с лосями -тема)) ТОЖЕ такое Хочу :tatice_06:
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Стейта нет, но могу выложить турнирную таблицу первой десятки:

    № Account Country City Balance
    1 143879 Russian Federation Moskva 236740.18
    2 144708 Russian Federation Perevolock 91143.74
    3 145579 Iran 39532.38
    4 146110 China Bei_jing 37969.93
    <b>5 144520 Lithuania Vilnjus 34257.98 </b>
    6 143432 Malaysia Menumbok 32428.43
    7 144290 Ukraine Dnepropetrovsk 29792.72
    8 144476 Iran, Islamic Republic of Saveh 27350.23
    9 145215 Indonesia Makassar 27187.49
    10 146076 Malaysia Sabah 25108.96

    Думаю, что вполне мог занять и 3-е место... немного не повезло... От второго уже большой отрыв...
    Возможно, состав участников был не самый сильный... Или просто повезло... Больше всего, что меня прикололо - что интервью с победителями конкурса перевели не только на английский, но и на китайский :))))))))
    Теперь могу научиться свое имя и фамилию писать иероглифами :)))))))
     
  17. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Видимо потому что китаец на четвертом месте, поэтому и для них перевели чтоб гордились. Да третьего место конечно было рукой подать, но надо заметить что и шестой место почти в затылок дышало.
     
  18. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь

    и что получили за приз ?

    какие были призы ? Призовой Фонд ?
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Дело не в призах. Призы не сказал бы, что фантастические... неееет... но вот УВЕРЕННОСТИ В СВОИХ СИЛАХ СТАЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ^friends^ а это важнее любых призов :tatice_06: главное теперь - чтобы не началось "головокружение от успехов" ^rofl^ ^rofl^
     
  20. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь


    Джини а ты торгуй )) заработай муллион и поделись с нами смертными )) ^friends^
     

Поделиться этой страницей