Браты, хелп ми, плиз... Выручайте...

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем aron, 28 сен 2006.

  1. aron

    aron Черный трейдер

    Спасибо огромаднейшее! Пошел пробовать... ;)
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    Завтра утром ждем апдейта до v 1.15... :)
     
  3. aron

    aron Черный трейдер

    Жду с нетерпением! ;) В смысле, невтерпежь! :) :)
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Игорь, а ты поделись с народом для чего это все нужно. Может потом пригодится
     
  5. artindent

    artindent Троянский лось™

  6. aron

    aron Черный трейдер

    Жмуриков
    Спасибо, брат! Немного с цифрами не разобрался, но попробую вникнуть...
    :) Скажи, да не покажется это чересчур нахальным, а нельзя сделать так, чтобы выбранные пары, цены и лоты можно было менять в свойствах индикатора, также, как и плечо? Чтобы можно было открывать сразу несколько окон индикатора с разными параметрами... Было бы очень удобно.. :)

    поручик
    Просто получился прекрасный инструмент для анализа динамики портфеля из нескольких валютных пар...В частности, я применяю его в разработке стратегии на свопах для проверки расчетных коэффициентов и подобранных валют...
    ;)
     
  7. artindent

    artindent Троянский лось™

    Нельзя теми методами, что мне известны... лоты и все остальное задается массивом... но можно создать несколько копий одного индюка в папке метатрейдера с экспертами, те просто скопировать один индюк с разными именами в туже папку...

    про циферки...

    СИМВОЛ (КОЛ-ВО ОТКРЫТЫХ ЛОТОВ, ТРЕБУЕМАЯ МАРЖА) ПРИБЫЛЬ/ЛОСТ В БАКСАХ (В ПУНКТАХ)

    Тока там как-то стрёмно, я беру инфу о марже из метатрейдера (у KimIV метод взял), а он пишет что на 1 лот евры нужно 100 000 баксов маржи... странно все это... но на эквити это никак не должно сказываться... на всякий случай, еще раз все проверю


    Проверил... :)
    Посмотреть вложение eMarza_v2.1.rar
     
  8. aron

    aron Черный трейдер

    Точно, и остальную не пересчитывает.. Может лучше оставить как было и вручную вводить на каждую пару, как в первом варианте? И еще, на вскидку, процент эквити тоже как то не корректно считает... Уменьшаю плечо, маржа такая же, прибыль, естественно меньше получается, а эквити наоборот, показывает больший процент, а должно показывать меньший, пропорционально плечу....
     
  9. artindent

    artindent Троянский лось™

    Посмотри последнюю версию, я брал размер лота (думал маржинальные требования, а надо было еще на плечо поделить)... хотя на эквити это не отражалось...

    Могу добавить эту функцию как дополнительную... если маржа введена нулевой (невведена), она берется из МТ... если нет, то она такая, как введенная...

    Чтобы вводить лоты и валюту в параметрах в метатрейдере могу сделать специально НО ТОКА ДЛЯ ПЕРВЫХ 12 пар...

    Про уменьшение плеча все правильно...
    все исправил...

    Посмотреть вложение eMarza_v2.2.rar

    СИМВОЛ (КОЛ-ВО ОТКРЫТЫХ ЛОТОВ, ТРЕБУЕМАЯ МАРЖА) ПРИБЫЛЬ/ЛОСТ В БАКСАХ (В ПУНКТАХ, ВЕС_ПУНКТА)
     
  10. artindent

    artindent Троянский лось™

    Думаю, будет понятно, как вводить параметры пакета...

    Код:
    extern string simb_01 = "EURUSD";
    extern double openprice_01 = 1.2965;
    extern double lots_01 = -1.0;
    
    extern string simb_02 = "GBPUSD";
    extern double openprice_02 = 1.9010;
    extern double lots_02 = -1.0;
    
    extern string simb_03 = "NZDUSD";
    extern double openprice_03 = 0.672;
    extern double lots_03 = -1.0;
    Теперь это можно сделать из метатрейдера!!!
     
  11. artindent

    artindent Троянский лось™

    ;) Вах!

    Кста, могу добавить так, чтобы позы открывались не от уровня, а по времени, это не так сложно...

    plot_graff.gif
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    Кста, если ты занимаешься подбиранием размера лотов, можно уже думать в этом направлении, то есть автоматически их подбирать в индюке... ;) но как я понял, для тебя еще имеет большое значение точки входа... а свопы тока делают твою системку "непотопляемой"
     
  13. aron

    aron Черный трейдер

    Воффка, привет! Последний вариант просто супер удобный... Но маржа один хрен считается неправильно, на все инструменты залог 1000 USD при плече 1:100... Изменяется залог, правда, правильно, пропорционально плечу...
    Если это добавить, особенно в свойствах индикатора, то будет класс, сразу же точность вычислений появится...
    Точно... Свопы выполняют в основном стабилизирующую роль. Точки входа важны, количество лотов я не подбираю, а расчитываю, но впихнуть это в индюк невозможно, т.к. в расчете присутствует субъективный элемент, основанный на лично моем ФА текущей ситуации на рынке... Ну, скажем, если я думаю, что бакс вырастет, то коэф один, а если упадет, то уже несколько иной....

    Чуть позже, если получу положительный резалт, возможно выложу его частично на форуме... Пока что мыслей много, но все они не проверены.. Основное направление всех этих изысканий я очертил, на сколько мог здесь и в теме "Стратегия на свопах"... Кстати, график баланса с ВИАКа, который ты выложил, именно со счета со свопо-стратегией, для которой и нужен твой индюк....
     
  14. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) По маржу не знаю, вроде функция та... может это в лайте размер всех лотов одинаковый!! ;)
    Я ведь как маржу считаю, беру один базовый лот из МТ (на евре 100 000 напр) и делю на плечо... почему лайт пишет для всех валют лот 100 000 я не знаю...

    Ага, счас добавлю... будет в параметрах в конце...
     
  15. artindent

    artindent Троянский лось™

    Вот... если маржа не указана (равна нулю), он пытается посчитать ее сам... попробовал способ, которым KimIV считал маржу... или тоже неправильно или я ;) ... вот...
    Посмотреть вложение eMarza_v2.3.rar
    Если будет надо, маржа будет задаваться сразу для каждого символа внутри программы, а не для каждой позиции отдельно :) это было бы полезно, еслиб приходилось часто менять пары или задавать несколько поз по одной паре...
     
  16. artindent

    artindent Троянский лось™

    Могу предложить индюк, который сам находит, какие пары какими можно бы было захеджировать, так, чтобы свопы оставались положительными... он бы исследовал саму возможность, пытаясь уменьшить диапазон коллебаний эквити... ;) но это уже слабый ИИ нужно писать... разработка бы заняла от недели до месяца...
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вовчег, а ты брось пока индюк на хедж, без усложнений, а там видно будет
     
  18. artindent

    artindent Троянский лось™

    Его еще написать нада ))) ;) мне это все интересно, как минимум... я просто идейку кинул
     
  19. artindent

    artindent Троянский лось™

    Ароныч, опять я тя с првого места прогнал... ;)

    Aron_vs._Atry.PNG
     
  20. aron

    aron Черный трейдер

    :)Гы.... А сейчас? :)Так и будем шугать друг друга... :) Надо уходить в отрыв, однако... Попипсую чуток.... ;)

    ЗЫ: Спасибо еще раз за маржинальный индикатор. Последний вариант опробовал, все работает вроде... По поводу индикатора для хеджирования... Не знаю, стоит ли овчинка выделки... ИМХО, просто надо немного представлять взаимозависимость экономик стран друг от друга и будет счастье... Хеджировать надо не пару, а валюту....
     

Поделиться этой страницей